IPB

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )


 
Closed TopicStart new topicGo to the end of the page
> Обмен шпионами
Научный Фантаст
сообщение 8.07.2010 - 12:02
Сообщение #1


Опытный
*****

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Старейшины
Сообщений: 1248
Регистрация: 7.07.2010
Пользователь №: 38340
Из: планета Земля

Награды: 2
Подарки: 3

Пол: М


Репутация:   36  

Российские СМИ на следующий день после появления неподтвержденной информации об обмене "русских шпионов" в США на осужденных за шпионаж россиян публикуют подробности предстоящей "сделки".

В частности, "Коммерсанту" стало известно, что 8 июля отбывающего наказание за госизмену ученого Игоря Сутягина и других участников обмена самолетом отправят в Вену. Об этом изданию сообщила мать Сутягина, которая добавила, что в Вене с Игорем встретятся сотрудники британских спецслужб, с которыми он затем полетит в Лондон.

Одному из родственников Сутягина разрешили проводить его до Австрии. При этом мать ученого отмечает, что этот перелет им нужно будет оплатить самим, хотя ни денег на это, ни загранпаспортов у семьи нет.

О том, куда из Вены отправятся остальные участники обмена, неизвестно. Как будет происходить отправка задержанных в США "русских шпионов" также не сообщается. Вместе с тем, как отмечает "Коммерсант", всех десятерых задержанных "шпионов" перевели в Нью-Йорк, откуда они могут вылететь в Россию. Косвенно это подтвердил один из адвокатов в США, который сообщил изданию, что 8 июля произойдет "событие, которое кардинально повлияет на ход дела".

Сообщалось, что всего из России будут высланы 10 человек. Помимо упоминавшегося Сутягина с наибольшей долей вероятности СМИ говорят о бывшем полковнике ГРУ Сергее Скрипале, осужденном за шпионаж в пользу Великобритании. Кроме того, источники "Коммерсанта" в спецслужбах упомянули бывшего сотрудника СВР Александра Запорожского, осужденного в 2003 году за шпионаж, и агента ЦРУ Александра Сыпачева, осужденного в 2002 году. Подтверждения этой информации нет.

"Время новостей" сообщает, что "шпионский обмен" был организован по инициативе США. Об этом изданию рассказали родные Игоря Сутягина, которые получили эту информацию от него самого. Ученый рассказал также, что американская сторона выдвинула условие равного по количеству участников обмена, а также сама составила список лиц, которых она хотела бы получить.

Сам Сутягин, как рассказали в его окружении, для участия в обмене был вынужден полностью признать свою вину в государственной измене. На протяжение всего уголовного преследования ученый свою вину отрицал, однако, как сообщается, не смог отказаться от "сделки", поскольку в противном случае поставил бы ее под угрозу срыва.

http://www.lenta.ru/news/2010/07/08/swap/


--------------------
1. Робот не может причинить вред человеку или своим бездействием допустить, чтобы человеку был причинен вред.
2. Робот должен повиноваться командам человека, если эти команды не противоречат Первому Закону.
3. Робот должен заботиться о своей безопасности, пока это не противоречит Первому и Второму Законам.


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 3 )
Подарок
Подарил(а): Несерьезная
Подарок
Подарил(а): Ахтунг..
Подарок
Подарил(а): Элеонора




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
CHARiSMA
сообщение 8.07.2010 - 17:21
Сообщение #2


Старейшина
**********

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Творцы
Сообщений: 25230
Регистрация: 8.08.2009
Пользователь №: 29814

Награды: Нет
Подарки: 238

Пол: ?


Репутация:   3511  

сомнительной кажется информация. прям еще бы и объявление повесили, "приходите посмотреть, как мы шпионами будем меняться"


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 238 )
Подарок
Подарил(а): Nele
Подарок
Подарил(а): Sterva-chka
Подарок
Подарил(а): Брит




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
happyjenny
сообщение 19.10.2010 - 14:42
Сообщение #3


Старейшина
**********

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Дух форума
Сообщений: 10745
Регистрация: 4.03.2009
Пользователь №: 25693

Награды: 58
Подарки: 100

Пол: Ж


Репутация:   2011  

Цитата
Русская шпионка Анна Чапман, вернувшаяся в Россию, кует железо, не отходя от кассы. Девушка не только снялась в эксклюзивной откровенной фотосессии специально для журнала MAXIM, но и дала изданию свое первое большое интервью после летних событий. В нем помимо прочего Анна отвечает на вопрос, каких мужчин легче соблазнить – русских, британцев или американцев.

“Анна, безусловно, не только красивая женщина, но и неординарная и очень яркая личность, - говорит Илья Безуглый, редакционный директор MAXIM. - Для нас большой честью является то, что она приняла наше предложение и выбрала именно российский MAXIM для своей фотосессии и интервью. Говорили мы с ней о любви”.

Уже сейчас на сайте MAXIMonline.ru можно посмотреть тизерный видеоролик со съемок Анны Чапман для MAXIM. Полная версия видео появится на сайте одновременно с выходом ноябрьского выпуска самого читаемого мужского журнала страны – это произойдет 22 октября.

Анна Чапман также является участницей ежегодного рейтинга MAXIM “100 Самых Сексуальных Женщин Страны”, читательское голосование в котором сейчас в самом разгаре на сайте журнала. Место Анны в золотой сотне станет известно в конце ноября, когда декабрьский номер журнала увидит свет.

Кто-нибудь еще верит в то, что Анна там за кем-то шпионила???






--------------------
Подарки: (Всего подарков: 100 )
Подарок
Подарил(а): Мэри
Подарок
Подарил(а): Мэри
Подарок
Подарил(а): Snooper




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
kotlomoy
сообщение 1.11.2011 - 3:10
Сообщение #4


Опытный
*****

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Старейшины
Сообщений: 1013
Регистрация: 6.02.2011
Пользователь №: 43849
Из: ʍocɔow

Награды: 6
Подарки: 25

Имя: Кот Летов
Пол: М


Репутация:   316  

К хэллоуину ФБР решило попугать нас видео Анны Чапман в действии ) (правда, роль у нее небольшая)


Сообщение отредактировал kotlomoy - 1.11.2011 - 3:11


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 25 )
Подарок
Подарил(а): льдинка




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
CHARiSMA
сообщение 1.11.2011 - 10:15
Сообщение #5


Старейшина
**********

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Творцы
Сообщений: 25230
Регистрация: 8.08.2009
Пользователь №: 29814

Награды: Нет
Подарки: 238

Пол: ?


Репутация:   3511  

о ФБР теперь свои данные в интернеты сливает)) Красотища, чо)


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 238 )
Подарок
Подарил(а): Nele
Подарок
Подарил(а): Sterva-chka
Подарок
Подарил(а): Брит




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post

Closed TopicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 




> Статистика
Board Stats

Подарок форуму

10 евро

100 евро

10000 евро

1000000eur

  


Текстовая версия Сейчас: 5.06.2026 - 11:26