IPB

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )


> Египет, новости страны
Фагот
сообщение 30.01.2011 - 19:36
Сообщение #1


Старейшина
**********

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Легенда
Сообщений: 16110
Регистрация: 4.02.2010
Пользователь №: 34735

Награды: 74
Подарки: 165

Пол: ?


Репутация:   2961  

Египет погрузился в хаос
Погибли свыше 150 человек, пострадали около 4000.


18:08
      Беспорядки прокатились по курортам, заключенные бегут из тюрем, в городах орудуют мародеры; давление на президента Мубарака в мире усиливается. Власти возлагают надежду на военных и информационную блокаду, туристы и дипломаты покидают страну.

      В воскресенье беспорядки в Египте продолжились. За пять дней с начала массовых протестов 25 января погибли свыше 150 человек, пострадали около 4000. В том числе, погиб сотрудник посольства Азербайджана Ниджат Годжаев. Сегодня стало известно о гибели 17 человек в городе Бени-Суеф в 100 км к югу от Каира, когда толпа попыталась взять штурмом два полицейских участка. Беспорядкам предшествовали демонстрации с требованиями экономических и политических реформ, и отставки 82-летнего президента Хосни Мубарака, находящегося у власти 30 лет.

Огнем и ножом.
      Ночью протестующие подожгли здание Налогового управления Египта в центре Каира. Мародеры ворвались в Национальный музей, часть древних экспонатов уничтожена, но полное разграбление удалось предотвратить. Пострадали от огня офисы правящей Национально-демократической партии по всей стране.
     Вчера демонстранты штурмовали здание МВД в Каире, сегодня его охраняют военные, но все чиновники эвакуированы. Под охрану взяты еще несколько правительственных объектов, но в целом ситуация в Каире с населением 20 млн человек не контролируется силами правопорядка.
      В ночь на воскресенье из тюрьмы Вади Натруни в северной части города бежали тысячи заключенных, поступают сведения и о других массовых побегах. По данным Reuters, родственники заключенных, обезвредив охранников, в воскресенье помогли сбежать из тюрьмы 34 членам запрещенной в Египте группировки «Братья-мусульмане», в числе которых семь представителей ее руководящего звена.

Мародеры атаковали престижные районы Каира, жители организуют отряды самообороны. Обе стороны вооружены ножами, битами и стрелковым оружием.

Опасная территория.
      Многие страны — от Японии, США и Великобритании до Таджикистана и России, рекомендуют своим гражданам воздержаться от посещения Египта и организуют эвакуацию своих граждан. Представители Ростуризма вылетели в воскресенье в Египет для сбора и предоставления властям России информации о ситуации на курортах страны, где отдыхает большое число россиян, передают Vesti.ru. По последним данным Ростуризма, в Египте может находиться около 40 000 российских туристов.
      По последним данным, в курортный Шарм-эль-Шейх введены войска. Ранее поступала информация о нашествии мародеров в Хургаду. По данным Ростуризма, большинство российских туристов не отказываются от поездок в Египет, несмотря на предупреждение МИД. Люди не желают прерывать свой отдых и возвращаться на родину. Стоимость сорванного тура компании обязаны возместить полностью.
      Российские компании «Лукойл» и «Новатэк», работающие в Египте, эвакуируют сотрудников, сообщил РИА «Новости» источник в Каире.

Оборона Мубарака.
      Президент Хосни Мубарак объявил об отставке правительства и представил нового премьер-министра — им стал бывший министр гражданской авиации Ахмед Шафик. Однако митинги продолжились, так как главные требования протестующих и оппозиции — смена режима и отставка Мубарака.
      Власти, тем временем, пытаются потушить восстание с помощью информационной блокады — остановлена работа телеканала «Аль-Джазира». По сообщению египетского государственного телевидения, аннулируются все аккредитации журналистов телеканала, закрыт доступ «Аль-Джазиры» к спутниковой связи. Ранее была ограничена работа некоторых интернет-сайтов, а затем и самой сети интернет
      Франция, Германия и Великобритания призвали президента Египта Хосни Мубарака избегать насилия против безоружных манифестантов и начать политические изменения в стране. «Мы призываем президента Мубарака любой ценой избегать использования насилия против безоружных мирных жителей и призываем манифестантов мирно использовать свои права», — говорится в совместном коммюнике Николя Саркози, Ангелы Меркель и Дэвида Кэмерона. Они отмечают, что обещанные президентом политические, экономические и социальные реформы следует быстро и в полной мере претворить в жизнь.




--------------------
Подарки: (Всего подарков: 165 )
Подарок
Подарил(а): Несерьезная
Подарок
Подарил(а): Брюн
Подарок
Подарил(а): Брюн




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
30 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Start new topic
Ответов (10 - 19)
Sterva-chka
сообщение 31.01.2011 - 0:54
Сообщение #11


Элитный
********

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Дух форума
Сообщений: 6205
Регистрация: 29.01.2009
Пользователь №: 24986

Награды: 39
Подарки: 82

Пол: ?


Репутация:   0  

» Кликните сюда для просмотра оффтоп текста.. «


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 82 )
Подарок
Подарил(а): Дедушка Мороз
Подарок
Подарил(а): Ира_Ируся
Подарок
Подарил(а): Нежность Леса




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
happyjenny
сообщение 31.01.2011 - 0:59
Сообщение #12


Старейшина
**********

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Дух форума
Сообщений: 10745
Регистрация: 4.03.2009
Пользователь №: 25693

Награды: 58
Подарки: 100

Пол: Ж


Репутация:   2011  

Цитата(Sterva-chka @ 31.01.2011 - 0:54) *
» Кликните сюда для просмотра оффтоп текста.. «


» Кликните сюда для просмотра оффтоп текста.. «


Цитата(Sterva-chka @ 31.01.2011 - 0:54) *
Дык, он жешь один ето все не утащит! ОО


Ну, в принципе там есть еще украшения и сокровища.
но по меркам всего музея. их, конечно, мало.


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 100 )
Подарок
Подарил(а): Мэри
Подарок
Подарил(а): Мэри
Подарок
Подарил(а): Snooper




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
CHARiSMA
сообщение 31.01.2011 - 1:31
Сообщение #13


Старейшина
**********

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Творцы
Сообщений: 25230
Регистрация: 8.08.2009
Пользователь №: 29814

Награды: Нет
Подарки: 238

Пол: ?


Репутация:   3511  

Оспади, почитала цитаты... как печально, неужели все же интеллектуальный уровень в стране снижается?


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 238 )
Подарок
Подарил(а): Nele
Подарок
Подарил(а): Sterva-chka
Подарок
Подарил(а): Брит




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
Sterva-chka
сообщение 31.01.2011 - 1:54
Сообщение #14


Элитный
********

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Дух форума
Сообщений: 6205
Регистрация: 29.01.2009
Пользователь №: 24986

Награды: 39
Подарки: 82

Пол: ?


Репутация:   0  

Не, Ален, таких безбашенных всегда хватало. Это национальная черта - А нам все-равно, Пусть боимся мы...)))


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 82 )
Подарок
Подарил(а): Дедушка Мороз
Подарок
Подарил(а): Ира_Ируся
Подарок
Подарил(а): Нежность Леса




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
Горацио
сообщение 31.01.2011 - 7:25
Сообщение #15


Опытный
*****

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Старейшины
Сообщений: 1065
Регистрация: 23.10.2008
Пользователь №: 22654

Награды: Нет
Подарки: 0

Пол: ?


Репутация:   1540  

Женечка, поехали, а? Не сдала еще билеты? Я буду тебе лучше всякой подруги, и вдвоем тащить саркофаг Тутанхомона легче таки..))))


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 0 )
У пользователя нет подарков




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
Фагот
сообщение 31.01.2011 - 17:24
Сообщение #16


Старейшина
**********

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Легенда
Сообщений: 16110
Регистрация: 4.02.2010
Пользователь №: 34735

Награды: 74
Подарки: 165

Пол: ?


Репутация:   2961  

150 российских студентов держат оборону от каирских мародеров
150 российских студентов блокированы в общежитии в Каире.



16:38
      Около 150 российских студентов блокированы в общежитии в Каире. Прорабатываются варианты их эвакуации и отправки в аэропорт, рассказал пресс-секретарь президента Башкортостана Артем Валиев. Треть блокированных – уроженцы Башкирии – были направлены на обучение в каирский университет «Аль-Азхар» от Духовного управления мусульман республики.

      Все студенты находятся на четвертом этаже общежития, первые три этажа разгромлены, там свирепствуют мародеры, и студенты практически своими силами держат оборону. Среди учащихся есть семейные пары, также, возможно там могут быть и маленькие дети, но последняя информация пока не подтверждена и проверяется.
      Несмотря на то, что мобильная связь не работает, а проводной – не было вообще, удалось связаться с одним из блокированных студентов. «Все очень напуганы и просят скорее вывезти их из Египта», — рассказал он. — «Продовольствия хватит еще только на один день, затем придется голодать».
      Администрация президента Башкирии уже направила письма в МИД, Департамент международных отношений аппарата правительства России и МЧС. Установлена связь с посольством России в Каире. «Оно, к сожалению, пока не может ничего сделать», — пояснил пресс-секретарь. — «Аэропорт находится в 15 км, и вывезти туда студентов в таком количестве пока не представляется возможным».
      «Вопрос эвакуации на данный момент остается первоочередным, — подчеркнул Валиев. — Если удастся доставить студентов в аэропорт, проблемы с предоставлением самолета не будет». Сейчас прорабатываются различные варианты эвакуации людей из общежития, передает ИТАР-ТАСС слова Валиева.
      Между тем, в Каире и других городах ожидается проведение очередного, седьмого по счету дня протестных акций, участники которых в качестве главного требования выдвигают скорейшую отставку президента Мубарака.


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 165 )
Подарок
Подарил(а): Несерьезная
Подарок
Подарил(а): Брюн
Подарок
Подарил(а): Брюн




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
Sterva-chka
сообщение 31.01.2011 - 17:32
Сообщение #17


Элитный
********

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Дух форума
Сообщений: 6205
Регистрация: 29.01.2009
Пользователь №: 24986

Награды: 39
Подарки: 82

Пол: ?


Репутация:   0  

Интересно, а когда намаз начинается они все и мародеры и обороняющиеся молиться начинают?


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 82 )
Подарок
Подарил(а): Дедушка Мороз
Подарок
Подарил(а): Ира_Ируся
Подарок
Подарил(а): Нежность Леса




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
Провoдник
сообщение 31.01.2011 - 18:00
Сообщение #18


Известный
****

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Жители
Сообщений: 811
Регистрация: 22.11.2010
Пользователь №: 41587
Из: Географического центра Европы

Награды: 4
Подарки: 13

Имя: Владимир
Пол: М


Репутация:   225  

Цитата(Sterva-chka @ 31.01.2011 - 17:32) *
Интересно, а когда намаз начинается они все и мародеры и обороняющиеся молиться начинают?

Конечно,только одни на Мекку, а другие на Медину,чтоб голова с попой врага не встретилась.


--------------------
Не суди о волке по его родне - не он ее выбирал.


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 13 )
Подарок
Подарил(а): Nega
Подарок
Подарил(а): ИльиниШна
Подарок
Подарил(а): ИльиниШна




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
Фагот
сообщение 31.01.2011 - 18:17
Сообщение #19


Старейшина
**********

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Легенда
Сообщений: 16110
Регистрация: 4.02.2010
Пользователь №: 34735

Награды: 74
Подарки: 165

Пол: ?


Репутация:   2961  

Цитата(Sterva-chka @ 31.01.2011 - 16:32) *
Интересно, а когда намаз начинается они все и мародеры и обороняющиеся молиться начинают?

Только по разные стороны улицы разойдутся... Представляю, студентам как! Сгинуть в Египте, будучи совершенно не при чём... Да ещё и семья там. Атас просто учёба!


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 165 )
Подарок
Подарил(а): Несерьезная
Подарок
Подарил(а): Брюн
Подарок
Подарил(а): Брюн




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
Патен
сообщение 31.01.2011 - 18:47
Сообщение #20


Папа Паскуаль - так в Колумбии зовут Деда Мороза
**********

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Дух форума
Сообщений: 10317
Регистрация: 16.10.2009
Пользователь №: 31732

Награды: 25
Подарки: 195

Имя: Сергей
Пол: М


Репутация:   1086  

Египет погрузился в хаос

хорошо сказано...и в который уже раз за свою 5000-летнюю историю...


--------------------
Если имею дар пророчества и знаю все тайны, и имею всякое познание и всю веру, так что могу и горы переставлять, а не имею любви, - то я ничто. И если я раздам все имение мое и отдам тело мое на сожжение, а любви не имею, - нет мне в том никакой пользы" (1 Кор.13:1-3).



--------------------
Подарки: (Всего подарков: 195 )
Подарок
Подарил(а): льдинка
Подарок
Подарил(а): льдинка
Подарок
Подарил(а): льдинка




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post

30 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Reply to this topicStart new topic
9 чел. читают эту тему (гостей: 9, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 




> Статистика
Board Stats

Подарок форуму

10 евро

100 евро

10000 евро

1000000eur

  


Текстовая версия Сейчас: 23.06.2025 - 20:15