IPB

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )


> Фуксия изящная, Fuchsia racilis. Красивоцветуцие.
Фуфырчик
сообщение 7.03.2011 - 16:55
Сообщение #1


-Опути! -Нипутю...
**********

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Легенда
Сообщений: 14408
Регистрация: 5.08.2008
Пользователь №: 21339

Награды: 115
Подарки: 193

Пол: ?


Репутация:   2542  



Фуксия изящная - вечнозеленый кустарник высотой до 1 м с тонкими красноватыми побегами. Листья ланцентные, по краю зубчатые, расположены на черешках супротивно. Цветки поникающие, на длинных цветоножках, собраны в многоцветковые соцветия. Цветение обильное. Существуют сотни сортов с полуахровыми и махровыми цветками, отличающихся числом лепестков венчика и окраской.
__Светолюбива, при недостатке света вытягивается и не цвете. От прямых солнечных лучей притеняют. Летом выносят на свежий воздух или содержат при умеренной температуре, зимой при температуре +6-10С. С весны до осени обильно поливают, время от времени опрыскивают.
__Ранней весной побеги обрезают на 1/3 длины, формируя крону. Растения вынимают из горшков и, разрыхлив старый ком, пересаживают в более крупную емкость в земельную смесь, состоящую из равных частей дерновой и перегнойной земли с добавлением торфа и песка. Затем ставят на солнечное окно, опрыскивают. Фуксия быстро дает молодые побеги, скоро начинающие цвести. Молодые растения регулярно прищипывают.
__Поливают обильно и время от времени подкармливают жидкими минеральными удобрениями. Фуксию не следует поворачивать и переставлять с места на место, от этого цветы и бутоны отпадают.
Размножают семенам и черенками. Черенки легко, особенно весной, укореняются в воде.
Вредители - белокрылка, тли, червецы, паутинный клещ. Болезни - корневая или серая гниль, пятнистости листьев, ржавчина, курчавость листьев, нематоды.
Полезные свойства: Поддерживает энергетику дома в спокойном состоянии. Помогает человеку стать более жизнерадостным.


Светлое место, защищенное от прямых солнечных лучей.

Обильный.

Не требуется.


--------------------


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 193 )
Подарок
Подарил(а): Pushinka
Подарок
Подарил(а): Pushinka
Подарок
Подарил(а): Pushinka




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post

Сообщений в этой теме


Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 




> Статистика
Board Stats

Подарок форуму

10 евро

100 евро

10000 евро

1000000eur

  


Текстовая версия Сейчас: 16.06.2025 - 15:33