IPB
X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 2 секунды)

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )


> В "Антипремии Рунета" началось народное голосование
Безликий
сообщение 29.11.2012 - 6:30
Сообщение #1


Тот самый
*********

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Дух форума
Сообщений: 7772
Регистрация: 7.07.2011
Пользователь №: 46407

Награды: 41
Подарки: 60

Пол: ?


Репутация:   519  



Оргкомитет "Антипремии Рунета" сформировал шорт-листы (по 10 финалистов в 10 номинациях) и запустил народное голосование. Об этом сообщается 28 ноября в блоге "антипремии".

Пользователи могут отметить достойные и недостойные, по их мнению, ресурсы, на специальной странице. Голосование продлится до 12 часов 30 ноября, а для участия в нем необходимо войти на сайт "антипремии" с помощью аккаунта в Facebook.

"Антипремия Рунета" заявлена как независимая награда, которая вручается "за выдающиеся заслуги" деятелям Рунета. При этом ряд номинаций в премии посвящен сомнительным достижениям в тех или иных областях.

К примеру, в номинации "Наука без образования" за сомнительные научные достижения в финал вышли соцсеть "ВКонтакте", интернет-энциклопедии "Луркоморье" и "Википедия" (и отдельно страница о министре образования Дмитрии Ливанове на "Википедии"), сайт "Сколково" и другие ресурсы. К каждой кандидатуре приводится обоснование: к примеру, сайт "Сколково" попал в "Науку без образования" за конференцию о вечном двигателе.

В число финалистов попала и "Премия Рунета", которую вручили 21 ноября (номинация "Не торт Рунета"), а также реестр запрещенных сайтов ("Потеха года" и "Премия Елисея Овального" за достижения в политике). Церемония награждения победителей пройдет 30 ноября. Кроме народного голосования, победителей в каждой номинации отберет Совет жюри "антипремии".

Первая "Антипремия Рунета" прошла в 2007 году, после чего в мероприятии произошел перерыв до 2011 года. В 2011 году "антипремию" вручили, в частности, "Луркоморью", сайту госзакупок и сайту с требованием отставки Андрея Фурсенко с поста министра образования.

В 2012 году "Антипремия Рунета" получила гран-при "Премии Рунета" как "мероприятие года".

Источник: lenta.ru


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 60 )
Подарок
Подарил(а): Артиша
Подарок
Подарил(а): Мэри
Подарок
Подарил(а): Креммм




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
 
Start new topic
Ответов (1 - 2)
hook
сообщение 29.11.2012 - 8:47
Сообщение #2


Уже не экспат
**********

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Легенда
Сообщений: 14011
Регистрация: 14.06.2011
Пользователь №: 46131
Из: Везде

Награды: 33
Подарки: 269

Пол: М


Репутация:   2827  

"ВКонтакте" точно можно дать антипремию, даже без голосования.


--------------------
Не говори что мне делать и я не скажу куда тебе идти.


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 269 )
Подарок
Подарил(а): Артиша
Подарок
Подарил(а): Варвара
Подарок
Подарил(а): льдинка




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
Безликий
сообщение 1.12.2012 - 3:05
Сообщение #3


Тот самый
*********

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Дух форума
Сообщений: 7772
Регистрация: 7.07.2011
Пользователь №: 46407

Награды: 41
Подарки: 60

Пол: ?


Репутация:   519  

"Луркоморье" стало триумфатором "Антипремии Рунета-2012"

В Москве состоялось очередное вручение независимой "Антипремии Рунета-2012". В этом году награды вручались в 10 номинациях. Триумфатором "Антипремии Рунета" стал сайт "Луркоморье", завоевавший в общей сложности пять наград: одну от экспертного совета, еще четыре - по итогам "народного голосования".

"Луркоморье" стало победителем "народного голосования" в номинациях "Наука без образования" ("За сомнительные научные достижения"), "ЗБС" ("За выдающиеся достижения сетевых СМИ"), "Потеха года" и "Андерграунд Рунета".

"Ленте.Ру" на "Антипремии Рунета" в 2012 году досталась победа в "народном голосовании" в номинации "BDSMM" ("За выдающиеся или сомнительные достижения в области SMM").

"Антипремия Рунета" проводилась в 2012 году в третий раз. Первое подобное мероприятие состоялось в 2007 году, после чего премию за сомнительные сетевые достижения не вручали вплоть до 2011 года.

Победителей в каждой номинации было двое: одного выбирали приглашенные эксперты, второй определялся в ходе "народного голосования", которое продлилось два дня, с 28 по 30 ноября 2012 года.

Источник: lenta.ru


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 60 )
Подарок
Подарил(а): Артиша
Подарок
Подарил(а): Мэри
Подарок
Подарил(а): Креммм




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post

Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 




> Статистика
Board Stats

Подарок форуму

10 евро

100 евро

10000 евро

1000000eur

  


Текстовая версия Сейчас: 20.04.2023 - 8:36