IPB
X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 2 секунды)

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )


 
Reply to this topicStart new topicGo to the end of the page
> Арестован хакер, подозреваемый в «крупнейшей кибератаке в истории»
Нежность Леса
сообщение 29.04.2013 - 17:29
Сообщение #1


— На что я тебе? - На всю жизнь
*******

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Супер Стар
Сообщений: 4037
Регистрация: 13.04.2008
Пользователь №: 18911
Из: Из леса вестимо

Награды: 126
Подарки: 212

Имя: Ник: Lessa
Пол: Ж


Репутация:   1469  



Испанская полиция арестовала 35-летнего голландца, подозреваемого в организации самой крупной DDoS-атаки в истории.
По данным полиции, Свен Камфиус (Sven Kamphuis) совершал хакерские атаки, передвигаясь по Испании в специально оборудованном фургоне. Также у подозреваемого был бункер, из которого он давал анонимные интервью представителям СМИ.

Задержанный владеет голландским хостинг-провайдером Cyberbunker. Его обвиняют в организации DDoS-атаки на некоммерчесекую организацию по борьбе со спамом Spamhaus. Сервера Spamhaus подверглись огромному количеству запросов, частота которых составляла на пике 300 гигабит в секунду. Для сравнения, типичная DDoS-атака дает на пике нагрузку в 50 гигабит в секунду.

Атаки на Spamhaus начались после того, как организация заблокировала некоторые сервера Cyberbunker за рассылку спама. Spamhaus пыталась связаться с руководством Syberbunker, но получила ответ, что Syberbunker - это независимая республика, которая не подчиняется чужим законам. Ранее в причастности к кибератакам обвиняли российских хакеров.
Источник: Руформатор


--------------------
У каждого есть такие места, забыть о которых невозможно, хотя бы потому, что там воздух помнит твое счастливое дыхание


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 212 )
Подарок
Подарил(а): Дедушка Мороз
Подарок
Подарил(а): Лери
Подарок
Подарил(а): Эллочка




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post

Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 




> Статистика
Board Stats

Подарок форуму

10 евро

100 евро

10000 евро

1000000eur

  


Текстовая версия Сейчас: 20.04.2023 - 14:48