Помощник
Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )
7.10.2015 - 21:45
Сообщение
#1
|
|
![]() Осваивающийся ![]() Текущее настроение: ![]() Вст. ник | Цитата Группа: Участники Сообщений: 81 Регистрация: 5.10.2015 Пользователь №: 85959 Награды: 1 Подарки: 1 Пол: М Репутация: 1
|
Вниманию пользователей этого ресурса хочу предложить очень качественное ПО от легендарного вендора,лидера разработок в области криптозащиты Jetico. Наверное, после просмотра фильма "Гражданин 4" всякий более-менее здравомыслящий пользователь ПК не задумывался над тем,как бы так сделать,чтобы даже если и взломают систему какой-нибудь хитрой правительственной малварой или хапнешь где бэкдора или траянца,да и в плане выхода в свет вполне милой шпионской "винды 10", мое личное не пострадало.Параноидальные личности конечно бросились шифровать всё и вся в том числе и системные файлы своих Винд (размноженные в миллиардах копий), но всё же вменяемым, необходимо держать свои личные файлы под надежным замком.Безопасность файла (а все эти фото голых жоп и других причинных мест ваших подруг и левые счета ваших фирмочек по продаже рогов и копыт, именно личные файлы) состоит из:
1.Шифрования самого файла. 2.Помещения файла в "сейф"(кусок диска где файл шифруется автоматически и доступ к нему идет только через пароль "сейфа") 3.Шифрования жесткого диска. 4.Скрытия папок и файлов 5.Назначение папкам и файлам пароля доступа. Сразу скажу,что шифрование дисков в стиле Мастера Сноудена вам НЕ НУЖНО. Вы не шпионы планетарного масштаба. Для назначения файлам и папкам пароля и для скрытия их имеется прекрасная не кривая бесплатная прога:Wise folder hider. Русифицирована и проста как автомат Калашникова. Для создания "сейфа" хорошо использовать немецкого Steganos-а. Прочно и не поддается взлому!Steganos safe 15. Платно,но это бесплатная лицензия. И наконец, для того чтобы шифровать и сжимать ваши драгоценные данные:BCArchive.Качественная прога с десятком мощных криптоалгоритмов RSA,Blowfish,Serpent и других.Встраивается в контекстное меню файлов и папок.Имеет собственный генератор паролей и генератор случайных чисел.Позволяет создавать сжатые самораспаковывающиеся криптоконтейнеры для пересылки почтой,шифрование "публичным" ключом, шифрование текстов, файловый менеджер и многое, многое другое БЕСПЛАТНО! Рекомендуется АНБ которому Jetico -заноза в *цензура* Кроме того могу порекомендовать еще и хорошую универсальную прогу:CyberSafe Top Secret Ultimate - бесплатная лицензия и старый добрый Bitlocker. Сообщение отредактировал Maks Born - 7.10.2015 - 22:17 -------------------- Ultima ratio regis.
-------------------- Подарки: (Всего подарков: 1 )
Подарил(а): Гардемарин |
|
|
|
|
|
|
Maks Born Шифруемся 7.10.2015 - 21:45
hook Wise folder hider free малофункциональна, а ПРО ст... 11.10.2015 - 15:10
Maks Born ЦитатаWise folder hider free малофункциональна
С н... 11.10.2015 - 15:56
hook Для основной части пользователей данная тема совсе... 11.10.2015 - 16:06
Maks Born Так может откроешь тему элементарных правил безопа... 11.10.2015 - 19:04
Maks Born Серверные оси на линуксе работают неплохо.А на лок... 11.10.2015 - 19:09![]() ![]() |
![]() |
| Текстовая версия | Сейчас: 19.04.2023 - 16:23 |