IPB

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )


55 страниц V   1 2 3 > »   
Closed TopicStart new topicGo to the end of the page
> Рашисты воруют украинских детей, военные преступления российской армии
Лола Лоу
сообщение 24.03.2023 - 9:56
Сообщение #1


Старейшина
**********

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Небожители
Сообщений: 35478
Регистрация: 4.03.2013
Пользователь №: 56767

Награды: 206
Подарки: 1032

Пол: Ж


Репутация:   5186  

"Это дети России": похищенный мальчик шокировал деталями о жизни в РФ (видео)
Марта Гичко

Русские зомбировали не только детей, но и морально уничтожали их родителей.
https://www.unian.net/society/eto-deti-ross...o-12190200.html
Россияне "промывали мозги" похищенным украинским детям. Им врали, что родители от них отказались и старались побыстрее пристроить их в приемные семьи.

Как сообщил мальчик из Херсонской области, которого удалось вернуть домой, российские чиновники убеждали, что домой они больше не вернутся, а лучшим выходом будет усыновление.

В то же время родителям-украинцам заявляли, что они их больше не увидят, потому что это "дети России".

"Говорили, что нас отвезут в Псков. "Там интернат. А там вас уже усыновят". Мы говорили, что от нас родители не отказывались, отнюдь вы нас не увезете. А нам говорили, что отказались от нас. Я звоню маме. Мама говорит этой, директору лагеря, говорит: "Вы что, вообще больные? Я такого не говорила. Зачем вы детям врете?". А та говорит: "Все равно вы их не заберете. Это дети России", - рассказывает мальчик.

Похищение украинских детей
Россия принудительно депортировала украинских детей с оккупированных территорий. Официально известно о похищение почти 14 тысяч украинских детей.

17 марта Международный уголовный суд выдал ордера на арест Путина и Львовской-Беловой. Их подозревают в незаконном принудительном перемещении украинских детей.

Уполномоченная президента Украины по правам ребенка Дарья Герасимчук заявляла, что Российская Федерация похищает украинских детей, чтобы пополнить свою нацию и сделать из них русских. Таким образом агрессор хочет пополнить свою нацию за счет украинских детей. Для этого даже проводится медицинский осмотр для отбора самых здоровых.


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 1032 )
Подарок
Подарил(а): Cortes
Подарок
Подарил(а): Sten
Подарок
Подарил(а): Cortes




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
Лола Лоу
сообщение 24.03.2023 - 10:03
Сообщение #2


Старейшина
**********

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Небожители
Сообщений: 35478
Регистрация: 4.03.2013
Пользователь №: 56767

Награды: 206
Подарки: 1032

Пол: Ж


Репутация:   5186  

К депортации украинских детей имеет отношение большое количество людей - уполномоченная президента
Евгения Соколенко


Действия России имеют признаки геноцида.

В осуществлении депортации украинских детей на территорию Российской Федерации участвует большое количество людей.

Среди них представители местной власти в разных регионах России, которые принимают таких детей. Об этом сообщила DW уполномоченная президента Украины по правам ребенка Дарья Герасимчук.

"Все видеодоказательства, которые покидают представители государственной власти РФ, документируются офисом генпрокурора Украины и передаются следователям МУС. Поэтому, я думаю, этот список будет расширяться. Выдача ордера на арест Путина и Беловой - историческое событие и первый шаг к признанию геноцида украинского народа из-за похищения детей", - подчеркнула она.

Герасимчук напомнила, что в соответствии с положениями статьи второй Конвенции о предотвращении преступления геноцида 1948 года, статьи шестой Римского устава Международного уголовного суда и статьи 442 Уголовного кодекса Украины, насильственная передача детей из одной группы в другую с целью уничтожения национальной, этнической или расовой группы - это составляющая преступления геноцида.

Депортация украинских детей
Как ранее сообщал УНИАН, пока известно о похищение почти 14 тысяч украинских детей.

17 марта Международный уголовный суд выдал ордера на арест Путина и Львовской-Беловой. Их подозревают в незаконном принудительном перемещении украинских детей.


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 1032 )
Подарок
Подарил(а): Cortes
Подарок
Подарил(а): Sten
Подарок
Подарил(а): Cortes




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
Лола Лоу
сообщение 24.03.2023 - 10:14
Сообщение #3


Старейшина
**********

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Небожители
Сообщений: 35478
Регистрация: 4.03.2013
Пользователь №: 56767

Награды: 206
Подарки: 1032

Пол: Ж


Репутация:   5186  

В Украину вернули 125 похищенных Россией детей
Людмила Жерновская

С начала полномасштабного вторжения Россия убила 456 украинских детей.

В Украину удалось вернуть 125 детей, которых незаконно вывезли в Россию во время войны.

Об этом сообщила советник - уполномоченная Президента Украины по правам ребенка и детской реабилитации Дарья Герасимчук во время открытия проекта "Ukraine is You" в рамках Всемирного экономического форума в Давосе. По ее словам, на сегодня известно о похищении почти 14 тысяч детей Российской Федерацией.

"Нам удалось идентифицировать и верифицировать данные почти 14 тысяч детей, которые были похищены и депортированы российской армией, и, к сожалению, можем сказать, что только 125 из них нам удалось вернуть обратно домой", - рассказала она.

С начала полномасштабного вторжения России в Украину были убиты 456 детей. Еще 897 получили ранения. "Пока шла наша презентация, мы узнали, что из-под завалов в Днепре вытащили еще одного ребенка, которого убили рашисты", - добавила она.

Россия теперь тщательно скрывает похищение украинских детей: о ситуации рассказали правозащитники

Украинские дети сегодня не просто мишень для российских ракет, а еще и потенциальный демографический фонд для России. Приходя на украинские земли, оккупанты стараются вывезти на территорию России как можно больше детей. Все это происходит под предлогом спасения маленьких украинцев, в частности тех, кто остался без родителей из-за войны. Но так ли благородны “спасители” и “освободители”? Правозащитники подчеркивают — происходит обыкновенное похищение детей, среди которых не только сироты и дети, лишенные родительской опеки.

По разным данным, с начала полномасштабной войны в Россию могли незаконно вывезти от 260 тыс. до 728 тыс. украинских детей. Украине удалось вернуть 126 детей, которые были незаконно вывезены в Россию с временно оккупированных территорий. Власти удалось верифицировать данные около 14 тысяч детей, которых похитили оккупанты.

О том, что происходит с похищенными детьми в России, для чего они проходят медицинскую фильтрацию и зачем Путин ввел диспансеризацию — журналисты в эфире телеканала FREEДОМ поговорили с правозащитниками и чиновниками.



--------------------
Подарки: (Всего подарков: 1032 )
Подарок
Подарил(а): Cortes
Подарок
Подарил(а): Sten
Подарок
Подарил(а): Cortes




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
Лола Лоу
сообщение 24.03.2023 - 10:47
Сообщение #4


Старейшина
**********

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Небожители
Сообщений: 35478
Регистрация: 4.03.2013
Пользователь №: 56767

Награды: 206
Подарки: 1032

Пол: Ж


Репутация:   5186  

Екатерина Рашевская, эксперт Регионального центра прав человека
— Что касается депортации и насильственного перемещения, с которых начинается весь этот процесс, то это одновременно и военные преступления, и преступления против человечности. Но когда мы посмотрим, что с детьми происходит на территории Российской Федерации, а именно насильственная передача детей в российские семьи, тогда мы должны квалифицировать эти деяния как преступление геноцида… Поэтому, вы знаете, российским официальным лицам также известно, что это имеет именно такую квалификацию, потому что в Уголовном кодексе РФ так же, ровно как и в Уголовном кодексе Украины, существует определенная статья, которая предусматривает, что подобные деяния запрещены и являются геноцидом.

Дети, которые были депортированы из учреждений Украины, это 90% детей, которые имеют родителей. И есть огромный процент детей, которые имеют какие-то проблемы со здоровьем или либо же являются детьми с инвалидностью. Мы должны понимать, что многим приемным семьям вообще не сказали ни сколько им детей дадут, ни о том, какое у них состояние здоровья. Пол ребенка не называли.

В сентябре Путин подписал специальный указ, которым приказал не только проводить диспансеризацию детей-сирот и детей, лишенных родительской опеки, но также вся их детей на оккупированных территориях. Это очень важно, потому что в результате такой диспансеризации, по данным из открытых источников, планируется переместить на территорию Российской Федерации, фактически депортировать около 11 тысяч детей. Уже с началом нового года начались процессы перемещения детей на территорию Российской Федерации, как будто бы для того, чтобы они получили какую-то медицинскую помощь. Мы можем сравнивать эти процессы, например, с отдыхом в летних лагерях, когда хотя бы есть какой-то определенный период смены отдыха — 15-20 дней и так далее, то диспансеризация — это какое-то медицинское вмешательство, которое может длиться и месяц, и год. К сожалению, эти дети находятся без какого-то сопровождения родителей, потому что Российская Федерация финансирует только депортацию ребенка, а не его сопровождение родителем. И таким образом мы снова имеем детей, которые будут на территории РФ будут получать эту дозу пропаганды, которые будут изучать русский язык, русскую культуру и так далее. То есть это, к сожалению, еще одна причина, которую придумали в Российской Федерации.

Страна-агрессор нарушила международное право, потому что на подобную диспансеризацию должны дать согласие государства гражданства этих детей. В Данном случае это Украина. Очевидно, Украина не давала своего согласия на депортацию детей на территорию Российской Федерации.

Когда ребенок еще находится на временно оккупированной территории, возможно, его возвратить будет немножко проще. Но это тоже уже не факт. В Крыму были расширены возможности в лагерях для того, чтобы принять как можно большее количество этих деток, которые прибывали по своим причинам в летних лагерях. На Донбассе мы знаем, что из учреждений были похищены и перемещены в Россию, а затем переданы в семьи. Поэтому отслеживать очень сложно — как в Крыму, так и на оккупированной части Донбасса.

Есть реестры семей в РФ, которые готовы принять этих детей. Но, к сожалению, желающих все меньше и меньше. Информацию об очередях там распространяют для того, чтобы стимулировать этот процесс.

Нашей организацией в партнерстве с организацией Институт Лемкина по предупреждению преступлений геноцида уже были переданы соответствующие данные в Международный уголовный суд. Как нам известно, они приняты во внимание. Но, как мы знаем, процессы на международном уровне очень длинные. Поэтому нужно набраться терпения.


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 1032 )
Подарок
Подарил(а): Cortes
Подарок
Подарил(а): Sten
Подарок
Подарил(а): Cortes




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
Лола Лоу
сообщение 24.03.2023 - 10:51
Сообщение #5


Старейшина
**********

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Небожители
Сообщений: 35478
Регистрация: 4.03.2013
Пользователь №: 56767

Награды: 206
Подарки: 1032

Пол: Ж


Репутация:   5186  

Рефат Чубаров, глава Меджлиса крымскотатарского народа
— В октябре российские военные вывезли около 2 тысяч детей из Херсонской области. Их разместили в Евпатории, объявили сразу сбор теплых вещей. Вы понимаете, что в Крыму еще было очень тепло, но объявленный сбор позволял сделать вывод о том, что этих детей возвращать родителям или другим опекунам на территорию Херсонской области не будут, хотя их вывозили для укрепления здоровья, для отдыха. Потом все публичные действия были свернуты. И есть очень мало информации про этих детей.

Это тема, которая должна быть в поле зрения внимания всех наших служб, начиная от уполномоченного по правам человека, правозащитников. Мы пытаемся тоже отслеживать эту ситуацию, но в Крыму, вокруг детей, которых вывезли с оккупированной территории Украины, в общем-то очень много скрытого. Нам не все удается.



--------------------
Подарки: (Всего подарков: 1032 )
Подарок
Подарил(а): Cortes
Подарок
Подарил(а): Sten
Подарок
Подарил(а): Cortes




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
Лола Лоу
сообщение 24.03.2023 - 10:57
Сообщение #6


Старейшина
**********

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Небожители
Сообщений: 35478
Регистрация: 4.03.2013
Пользователь №: 56767

Награды: 206
Подарки: 1032

Пол: Ж


Репутация:   5186  

Вера Ястребова, исполнительный директор “Восточной правозащитной группы”, адвокат, правозащитник
— Что такое медицинская фильтрация? Это комплексное медицинское обследование детей на неподконтрольных территориях перед началом процедуры депортации. И после этих мероприятий детей, у которых нет проблем со здоровьем, а именно хронических, инфекционных заболеваний, таких как гепатит, ВИЧ, сахарный диабет, увозят. Если у них выявлены такие проблемы со здоровьем, их оставляют на временно неподконтрольных территориях. К слову, есть и такие, у кого остались семьи на неподконтрольных территориях.

Российская Федерация через своих агентов влияния продвигает тезис о том, что они спасают кого бы то ни было, и таким образом они якобы спасают детей от боевых действий и так далее. У меня вопрос: а что за фашистский подход? То, что фашистскими методами Российская Федерация воюет против Украины с 2014 года и сорвались маски убийц уже 24 февраля 2022 года.

То есть для здоровых у них процедура спасения существует, а для детей, которые требуют большего внимания, большего вложения средств, оставляют на временно неподконтрольных территориях. Я думаю, это говорит о том, что Российская Федерация понимает, что очень скоро они утратят контроль над оккупированными территориями Украины. И сейчас как пираты попросту крадут наших детей.

Украине на национальном уровне необходимо все-таки рассматривать вопрос о создании конкретного органа, который будет заниматься репатриацией украинцев. По опыту Израиля, когда организация разрабатывала комплекс мер и привлекала население с еврейской национальной идентичностью для переезда в Израиль. И сейчас уже необходимо думать над тем, чтобы были правовые основания детям, которых вывезла РФ, и которые хотят вернуться в Украину. Все-таки дети есть разного возраста. На память маленьких, возможно, повлияют российская пропаганда и новые приемные родители. А на детей постарше — нет.

Да, действительно, в момент подготовки отчета зафиксированы случаи размещения детей из неподконтрольной территории в семьях, где к ним относятся приемлемо. Но нам ничего не известно о сотнях тысяч детей. Тех, которых надо установить, где они находятся и что сейчас с ними происходит? Что с ними будет происходить дальше? И здесь без информационного давления не обойтись никак.


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 1032 )
Подарок
Подарил(а): Cortes
Подарок
Подарил(а): Sten
Подарок
Подарил(а): Cortes




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
ValeraS
сообщение 24.03.2023 - 11:13
Сообщение #7


Элитный
********

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Супер Стар
Сообщений: 5346
Регистрация: 22.02.2021
Пользователь №: 97615

Награды: 13
Подарки: 63

Имя: Валерий
Пол: М


Репутация:   496  

СССР тоже воровал детей в Испании и других африканских стран и спас от неменуемой смерти.

И потом такие великие дети, испанские, стали как Харламов великий хоккеист. А некоторые тети из Африки, стали руководителями у себя в стране, получившие прекрасное советское образование.

Да, зря СССР (Сталин) украл Харламова и не было бы такого хоккеиста в мире. Может и кто-то из детей Украины, которых украл Путин, станет президентом Украины.


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 63 )
Подарок
Подарил(а): льдинка
Подарок
Подарил(а): льдинка
Подарок
Подарил(а): льдинка




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
Буська-бяка
сообщение 24.03.2023 - 11:14
Сообщение #8


Старейшина
**********

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Легенда
Сообщений: 14174
Регистрация: 26.08.2015
Пользователь №: 85786

Награды: 122
Подарки: 682

Пол: Ж


Репутация:   2787  

Тему в топку, автора в бан за разжигание розни


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 682 )
Подарок
Подарил(а): Lumen Coeli
Подарок
Подарил(а): Lumen Coeli
Подарок
Подарил(а): Lumen Coeli




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
bate
сообщение 24.03.2023 - 11:21
Сообщение #9


Мудрый
*********

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Дух форума
Сообщений: 9661
Регистрация: 15.06.2015
Пользователь №: 85396

Награды: 29
Подарки: 295

Пол: М


Репутация:   1214  

Цитата(Буська-бяка @ 24.03.2023 - 11:14) *
Тему в топку, автора в бан за разжигание розни

Я не понял, Буся против международного правосудия?


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 295 )
Подарок
Подарил(а): Мэл
Подарок
Подарил(а): Cortes
Подарок
Подарил(а): Cortes




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
Лола Лоу
сообщение 24.03.2023 - 11:30
Сообщение #10


Старейшина
**********

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Небожители
Сообщений: 35478
Регистрация: 4.03.2013
Пользователь №: 56767

Награды: 206
Подарки: 1032

Пол: Ж


Репутация:   5186  

Цитата(bate @ 24.03.2023 - 10:21) *
Я не понял, Буся против международного правосудия?


По этому обвинению в незаконной насильственной депортации украинских детей рашистами мус выдали ордер на арест пуйлу вообщето

Цитата(Буська-бяка @ 24.03.2023 - 10:14) *
Тему в топку, автора в бан за разжигание розни


водки нет, "столбовая дворянка" из аула

В России нашли десятки лагерей, где муштруют и перевоспитывают украинских детей
АВТОР:ЖАННА МОРОЗОВА , ЖУРНАЛИСТ, РЕДАКТОР I 15 ФЕВРАЛЯ 2023 16:30
Российские власти организовали десятки специальных лагерей для детей, незаконно вывезенных с оккупированных территорий Украины. Об этом говорится в отчете Лаборатории гуманитарных исследований Йельской школы общественного здравоохранения (Yale HRL). Исследователи обнаружили 43 таких лагеря, которые заявлены как оздоровительные, но на самом деле там "перевоспитывают" маленьких украинцев по "патриотическим" программам интеграции и военной подготовки.

Yale HRL собрала информацию не менее чем о 6.000 украинских детей в возрасте от четырех месяцев до 17 лет, которых Россия вывезла в такие лагеря с февраля прошлого года. Общее количество детей неизвестно и, вероятно, значительно превышает это число, отмечают исследователи.

География расположения "оздоровительных лагерей" самая разнообразная. От Крыма до Магаданской области. 10 таких заведений расположены около Москвы, Екатеринбурга и Казани.

Многие дети, которые попали в эти лагеря, – сироты, их готовят для усыновления в российские семьи. Часть детей вывезли на территорию РФ незаконно, используя обман или угрозы, и удерживают их там вопреки желанию родителей. Yale HRL пишет как минимум о четырех лагерях, где возникли проблемы с возвратом детей домой. Речь идет в том числе о лагерях "Артек" и "Медвежонок", где обещали вернуть детей в конце лета, но не сделали этого. Исследователям точно неизвестно, сколько детей не смогли воссоединиться со своими родителями и скольких из них продолжают удерживать.

Исследователи напоминают, что насильственное перемещение детей и отказ вернуть детей их родителям являются нарушениями международного гуманитарного права и прав человека.

При этом, как утверждает Yale HRL, в вывозе детей из Украины принимают участие все уровни российской власти – от правительства, координирующего этот процесс, до региональных исполнителей на местах.

вы интервью с возвращённым мальчиком посмотрите по первому посту, ужас- ужас


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 1032 )
Подарок
Подарил(а): Cortes
Подарок
Подарил(а): Sten
Подарок
Подарил(а): Cortes




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post

55 страниц V   1 2 3 > » 
Closed TopicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 




> Статистика
Board Stats

Подарок форуму

10 евро

100 евро

10000 евро

1000000eur

  


Текстовая версия Сейчас: 14.06.2025 - 18:29