Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Эта таинственная разница полов...
Форум Точек.нет - общение без границ ! > Любовь > Жизненный раздел > Архив
Litta-Lo

]]>Сегодня]]>, когда о сексуальности так много говорят и так откровенно ее демонстрируют, смешалось все – прописные истинные, старые заблуждения и новые стандарты. В этой ситуации легко потеряться. Но все-таки важно не соблазниться банальностями, которые дают простые объяснения нашего поведения, и не поддаться соблазну соответствовать определенной норме.

Различия сексуальных предпочтений мужчин и женщин часто являются причиной непонимания, раздражения и чувства вины у партнеров. Из-за незнания особенностей сексуальности противоположного пола как женщины, так и мужчины излишне требовательны друг к другу. Интимность подобных проблем – серьезное препятствие для их решения. Несмотря на то, что за последние годы обращение пар за помощью к сексопатологам увеличилось, многие по-прежнему стесняются обсуждать трудности даже
с партнером.

Кроме страха открытого разговора, наша сексуальность испытывает давление распространенных стереотипов. Сегодня «стыдно» не испытывать оргазма, заниматься любовью раз в месяц и быть старомодно моногамным.

Даже если человеку достаточно удовольствия от прикосновения к телу партнера и его тепла, если после напряженного рабочего дня кому-то хочется хорошенько выспаться, а не исполнять обязательный любовный ритуал, если человек не стремится соблазнять представителей другого пола (имея на то свои собственные причины, порой интимного характера) – даже если все это люди делают совершенно искренне – они все равно могут испытывать дискомфорт от несоответствия определенным канонам.

К сожалению, мы слишком плохо знаем и ощущаем самих себя, чтобы в полной мере понимать другого. А многочисленные предубеждения и стереотипы не дают нам возможности увидеть, в чем действительно мужчины и женщины отличаются друг от друга.
- А ведь это - жизненно важно - именно ЗНАТЬ!

У мужчин и женщин сексуальная активность выше в молодом возрасте
Желание заниматься сексом зависит от количества гормона тестостерона, которого у мужчины раз в 10, а то и в 20 больше, чем у женщины. У мужчины пик сексуальной активности приходится на возраст около 20–25 лет, а затем медленно идет на спад. У женщин картина другая: в юном возрасте им нужны любовь и романтические отношения, ag.gif а к 35–40 годам, когда исчезают внутренние запреты и табу, им больше хочется заниматься сексом. В этом возрасте у многих появляются причины для самоуважения: карьера, семья, дети – и женщина считает себя достойной удовольствия.

Мужчине нужно чаще заниматься сексом, чем женщине
По мнению специалистов, ежедневное семяизвержение физиологически необходимо мужчине для правильного функционирования яичек и простаты. Желание женщины в меньшей степени определяется анатомией и в большей – психикой. Французский сексолог Ален Эриль так характеризует это различие: «Сексуальные потребности женщины являются частью ее личностного развития. В этом смысле женщина скорее устроена по принципу «быть». Мужчина же больше настроен на конкуренцию, на соревнование, в нем преобладает желание «иметь».

Мужчина – полигамное существо, в отличие от женщины
В природе существует не так уж много моногамных животных. Их самцы и самки примерно одинаковы по размерам, имеют один вес и поровну делят заботу о потомстве. В полигамных сообществах самцы крупнее, имеют яркий окрас, более агрессивны и практически не несут родительских обязанностей. Этологическая теория соответствия «переносит» модель из животного мира на людей. Но столь прямое и буквальное сравнение – очередной и самый распространенный стереотип, который крайне упрощает поведение человека. Людей от животных разделяет долгий и огромный процесс социализации.

Теория психоанализа утверждает, что и мужчины, и женщины по природе своей полигамны, то есть могут испытывать влечение к другому объекту, даже если страстно любят своего партнера или партнершу. Вопрос в том, переходим ли мы к действиям, соответствующим нашим желаниям, или находим в себе силы воздерживаться от них. И тут вступает в силу фактор культуры. Издавна таким правом обладал только мужчина. Но факт и тот, что мужчина чаще ищет связей-однодневок чем женщина, для которой секс может явиться поводом для создания отношений.

Мужчинам нужен секс, женщинам – любовь
Современные исследования показывают, что у большинства юношей первый сексуальный опыт был вызван любопытством или острым возбуждением, девушки вступали в первый сексуальный контакт по любви. Веками наша культура не допускала открытого проявления сексуальности у женщин без чувств или предполагаемого материнства. Сегодня ситуация меняется, и женщине предоставляется сексуальная свобода. Но даже в кратковременные связи она продолжает вкладывать эмоции и искренний интерес к партнеру. Многие мужчины, у которых сильна эдипальная составляющая личности (т. е. бессознательная ассоциация нежности только с образом матери), не могут соединить секс и чувства. Эта классическая модель, описанная еще Фрейдом, при которой мужчина разделяет женщину на противоположные образы «матери» и «шлюхи». У такого мужчины в семье возникают проблемы: как в сексе, так и в отношениях.

Но многим современным мужчинам к середине жизни все же удается справиться с «разорванностью» своей сексуальности.

Женщины видят целое, мужчины – деталь
По мнению специалистов, мужчина сводит общее к частному. Описывая женщину, он упоминает отдельно грудь, ноги или ягодицы. Поэтому большинство фетишистов и посетителей порносайтов – мужчины. Веками в нашей культуре женщину «упаковывали» по самую шею, поэтому мужской взгляд вынужден был выхватывать детали. В знаменитом фильме «Пианино» герой загорелся страстью, когда увидел маленькую дырочку на черном чулке строго одетой англичанки. Женщины все воспринимают в целом. И не только партнера, но и чувственную атмосферу, возникающую при встрече. Для них важно полностью, целостно «отражаться» в восприятии мужчины.

Эрогенная зона мужчин – область гениталий, у женщин – все тело
Французский сексолог Мирей Бониербаль отметила, что в туалетах и подъездах обычно рисуют один фаллос вместо мужчины, но женщину как целое тело. Мужчина с детства может увидеть и исследовать свои «первичные половые признаки», сосредотачивая на пенисе мужскую суть. Девочка лишена этой возможности, ее чувственность и возбуждение возникают скорее от восприятия ее тела другими. Поэтому, по выражению российского сексолога Александра Палеева, все женское тело – сплошная эрогенная зона, и только наше воспитание и репрессивная культура ее «блокируют».

Мужчина может расширить свою чувственность, несмотря на специфическую нейрофизиологию (более грубая кожа, не столь чувствительные рецепторы, иное кровоснабжение). Но для этого ему нужно признать в себе частичную феминность. Современная культура дает мужчине эту возможность.

Наша цель – оргазм
Показатель удовлетворенности для мужчин – оргазм. Потому они полагают, что женщины устроены точно так же, тем более что оргазм партнерши служит «показателем» мужского успеха. Теоретически женщина может испытывать даже множественный оргазм. Но только у 20% женщин случается такой феномен. Многие удовлетворяются и одним. Иногда женщине бывает достаточно чувства близости, тепла, ощущения нарастающего напряжения. Женское сексуальное влечение колеблется в зависимости от природных циклов и психологических факторов. Образ активной нимфоманки, насаждаемый масскультом, может вызывать у женщин ложное ощущение своей фригидности. А у мужчин – разочарование и чувство обманутости, когда они сталкиваются с естественной женской сексуальностью.

Что касается мужского оргазма, то он всегда связан с эякуляцией. А семяизвержение не всегда сопровождается эрекцией и оргазмом. Хотя по мнению Мирей Бониербаль, «на Западе продолжают смешивать понятия оргазма и эякуляции, и женщины часто нервничают, если у мужчины не произошло семяизвержения. А между тем, он способен испытать великолепный оргазм и без эякуляции».

Женщинам нужна прелюдия

Желание и возбуждение напрямую зависят от гормонального фона. У мужчин набор гормонов впрыскивается в кровь в любое время и в любом месте. Для женщин необходим ряд психологических факторов, которые в сочетании обеспечат необходимый фон. Мужчина, подобно газовой горелке, мгновенно вспыхивает на полную мощность, но так же быстро гаснет. Женщинам, как плитам электрическим, нужен период для разогрева, и они так же медленно охлаждаются. Минимально мужчине от старта до оргазма понадобится всего 2, 5 минуты, тогда как для женщины – 13 минут.

Что мы хотим от секса
Мужчины хотят малого – разрядить напряжение. Тесты показывают, что мужчина, который испытывает сексуальное желание – плохо слышит, плохо думает, плохо ведет машину, искаженно воспринимает время. После секса мужчины теряют вес, им сразу нужен сон для восстановления сил. Восстановительная фаза может длиться от 5 мин до всей ночи – это широкие границы нормы.

Для женщины секс наоборот – накопление энергии, именно для этого нужна прелюдия.
После секса кровь женщины насыщена гормонами, она готова обнять весь мир, ей хочется внимания. Но и это стереотип: иногда сильный оргазм может «потребовать» от женщины отдыха – сна, правда, кратковременного.

***
Можете добавить что сочтете нужным.
Честно говоря, некоторые вещи меня немного озадачили... ai.gif
Team
» Кликните сюда для просмотра оффтоп текста.. «

Цитата(Litta-Lo @ 21.11.2007 - 19:12) *
У мужчин и женщин сексуальная активность выше в молодом возрасте
А я слышал несколько другое. Говорят что у мужчин и женщин сексуальность не постоянна зависимо от возраста. У мужчин пик сексуальной потребности приходится на 20 лет и плавно спадает к 40-ка. А у женщин наоборот, минимум в 20-ть и к сорока идет рост. Поэтому женщины склонны динамить мужчин в молодости, а мужчины в зрелости
Litta-Lo
В статье это есть, первый выделенный заголовок - ты пропустил:
Цитата
У мужчины пик сексуальной активности приходится на возраст около 20–25 лет, а затем медленно идет на спад.
У женщин картина другая: в юном возрасте им нужны любовь и романтические отношения, ag.gif а к 35–40 годам, когда исчезают внутренние запреты и табу, им больше хочется заниматься сексом.
В этом возрасте у многих появляются причины для самоуважения: карьера, семья, дети – и женщина считает себя достойной удовольствия.
Rambo
Цитата(Litta-Lo) *
По мнению специалистов, ежедневное семяизвержение физиологически необходимо мужчине для правильного функционирования яичек и простаты

И что прикажете с этим делать???
Цитата(Litta-Lo) *
Минимально мужчине от старта до оргазма понадобится всего 2, 5 минуты, тогда как для женщины – 13 минут.

Т.е. одной женщине нужно 4-5 мужчин)))
Team
Цитата(Rambo @ 21.11.2007 - 22:13) *
Т.е. одной женщине нужно 4-5 мужчин)))
Или один горячий финский парень
briginas
действительно, приоритет разрядки очень высок (по себе сужу), а дальше хочется заниматься своими делами :)
Litta-Lo
Цитата(Rambo @ 21.11.2007 - 19:13) *
И что прикажете с этим делать???
Природа уже позаботилась..И вообще , из статьи :
Цитата
семяизвержение не всегда сопровождается эрекцией и оргазмом.
ВОТ.... Хм...подтверждаете?

Цитата(Rambo @ 21.11.2007 - 19:13) *
Т.е. одной женщине нужно 4-5 мужчин)))
Это самке, или животному. Женщине - нужен один мужчина, её любимый.
О-Д-И-Н.
Честно, ребята, в состоянии влюбленности даже запах чужого мужчины в транспорте - тошнотворен...

...Какие 13 минут? Читали же - "Для женщины секс – накопление энергии"
Весь свой век вам работать "батарейками" для своего аккумулятора...ши. Аккумулятор_ши. ag.gif
Громозека ^
Бугога)))))
Сначала обещают развенчать все стереотипы, а потом идут самые из них распространённые))))
Всё))) пошёл фунициклировать яички с простатой))))
Team
Цитата(Litta-Lo @ 22.11.2007 - 0:40) *
...Какие 13 минут? Читали же - "Для женщины секс – накопление энергии"
Весь свой век вам работать "батарейками" для своего аккумулятора...ши. Аккумулятор_ши. ag.gif
А точнее, судя по статье, всю жизнь подзаряжать этот аккумулятор. На что она расходует энергию, отданную ей во время секса ее мужчиной, в статье не говорится.

Мне вообще кажется что женщина - это не аккумулятор, а конденсатор, способный накапливать энергию. И накопленная энергия потом идет на стабильность семьи. Возможно это называется хранением очага.

Т.е из статьи видно что мужчина постоянно сбрасывает энергию, в то время как женщина ее накапливает. Энергия - основа жизни. Не пойму почему тогда народ удивляется что мужчины меньше живут... ae.gif
Litta-Lo
Цитата(Team @ 22.11.2007 - 7:00) *
... что мужчины меньше живут... ae.gif
Зато как! Ни месячных, ни беременностей, ни лактации, ни целлюлита, никто не ощупывает взглядами как лошадь на торгах.
Опять же климакс с 60-и и не так выражен...Можно не заботится о своих детях. Можно даже не знать об их существовании...- и ничего...
Зато женщина - пожизненно будет себе отказывать - для ребенка и во имя семьи. Конечно нужно много энергии..
Ещё удивляются, почему женщины так её ищут ad.gif
Громозека ^
Цитата(Litta-Lo @ 22.11.2007 - 11:54) *
Зато как! Ни месячных, ни беременностей, ни лактации, ни целлюлита, никто не ощупывает взглядами как лошадь на торгах.
Опять же климакс с 60-и и не так выражен...Можно не заботится о своих детях. Можно даже не знать об их существовании...- и ничего...
Зато женщина - пожизненно будет себе отказывать - для ребенка и во имя семьи. Конечно нужно много энергии..
Ещё удивляются, почему женщины так её ищут ad.gif

ah.gif Можно да??? разрешается??? Оки)) Я учту ;)....
Litta-Lo
Гром, тебе, как брутальному символу форума - можно всё!...
Ну, почти всё ... cp.gif
Team
Цитата(Litta-Lo @ 22.11.2007 - 11:54) *
...Можно не заботится о своих детях. Можно даже не знать об их существовании...- и ничего...
Ыгы
Заботься только о семье целиком, которая есть дети + жена и более никаких забот и хлопот

А способность рожать - это да! Этим конечно нужно козырять при удобном случае!
Я только откуда то знаю что после упомянутого климакса произошедшего у женщины эти различия полов несколько сглаживаются. И там уже беременность и лактацию можно исключить. Хотя чем лактация то помешала?

И целлюлит зачем был приплетен? Типа вали все в кучу, мож кто пожалеет? ))
Громозека ^
Цитата(Litta-Lo @ 22.11.2007 - 12:14) *
Гром, тебе, как брутальному символу форума - можно всё!...
Ну, почти всё ... cp.gif

ag.gif ха ха ха ха ))) как раз подняли тему про несправедливость между полами))))
которую, кстати, вечно недовольные женщины, свели к абсурду!!!
Мою точку зрения могу ИМХО и в этой теме напомнить - пока женщины будут психологически готовы к подобному мужскому поведению, оно будет повторяться!!! снова и снова! Стоит только дать понять что такое поведение для общества неприемлемо - оно исчезнет!
Однако, сами же женщины поддерживают вот подобное к себе отношение! Им психологически удобней себя оправдывать этим!!! А потом "Мы все сильные, мы все такие сякие" - а на самом деле, копнуть поглубже - несчастные и одинокие...а всё почему??? Потомучто неразумные феминистические постулаты делают своё чёрное дело!!!
ad.gif
Team
Цитата(Громозека @ 22.11.2007 - 12:20) *
ag.gif ха ха ха ха ))) как раз подняли тему про несправедливость между полами))))
Ну да, а вообще тема начиналась как различия полов в сексе :D
Angel A
Цитата(Громозека @ 22.11.2007 - 13:20) *
Однако, сами же женщины поддерживают вот подобное к себе отношение! Им психологически удобней себя оправдывать этим!!! А потом "Мы все сильные, мы все такие сякие" - а на самом деле, копнуть поглубже - несчастные и одинокие...а всё почему??? Потомучто неразумные феминистические постулаты делают своё чёрное дело!!!
ad.gif


вообще-то тема не о феминистках, а о различиях в сексуальных ощущениях мужчины и женщины...
Litta-Lo
Эк мужиков торкнуло о своем, наболевшем... ab.gif
Тим, тебе категорически рекомендую вернуть себе свое интеллектуальное обаяние...


О различиях в сексуальных ощущениях мужчины и женщины:
Половой инстинкт

Сам по себе половой инстинкт ориентирован на половой путь размножения и сохранения вида во времени и является общим механизмом, обретая свою специфику у человека.
В структуру полового инстинкта входят не только безусловные половые рефлексы, но и целостные сексуальные реакции, включающие в себя некоторый минимальный опыт индивидуального наблюдения и полового поведения.

Вследствие этого половой инстинкт человека претерпевает определенную модификацию на протяжении всего периода жизнедеятельности: от проявления простого полового любопытства и интереса к к выраженному половому влечению в детородный период и, наконец, утрате влечения и интереса к сексуальной жизни в старости.

]]>К. Леонхард ]]>выделяет пять типов полового инстинкта, обращая внимание на их общность и различия для мужчины и женщины:
- инстинкт сексуальной приверженности с чувством наслаждения при сексуальном приближении к объекту (преимущественно мужской инстинкт); (1)
- сексуального предложения с чувством наслаждения от сексуального сближения и раздражения (женский); (2)
- сексуального властвования с чувством наслаждения от него (мужской); (3)
- сексуального подчинения с чувством наслаждения от подчинения (женский); (4)
- сексуального возбуждения с чувством наслаждения от ощущения видимого наслаждения, доставляемого партнёру (мужской и женский). (5)

Третий и четвёртый варианты инстинкта отражают садомазохистские приверженности, свойственные мужскому и женскому полу и играющие определённую роль для получения сексуального наслаждения и удовлетворения.

Половой инстинкт является базовой основой сексуального влечения и формирования половой любви. Он проявляется не только через физические побуждения.

Первичными могут быть и чисто психические побуждения и ориентации с последующим включением физических компонентов сексуальности.
= Например, в подростково-юношеском возрасте у мужчин доминирует физическое влечение (период юношеской гиперсексуальности), в то время как для девушек характерна физиологическая фригидность с высоким уровнем притязания на духовную близость, то есть чисто психологическое инстинктивное влечение к любви и сближению с избранником. =

Американские ученые подсчитали, что среднестатистический молодой мужчина думает о сексе 37 раз в неделю. Плотские мысли, как оказалось, посещают женщин реже - всего 9 раз в неделю.

Психологи Pamela Regan и Leah Atkins опросили 676 мужчин и женщин, чей средний возраст был 25 лет. Их спросили о том, как часто они испытывают сексуальное желание и насколько интенсивны эти ощущения.
98,8% мужчин и 95.9% женщин сообщили, что испытывают сексуальное желание, причем интенсивность переживаний была несколько сильнее у мужчин.

То, что мысли о сексе появляются у мужчин в 4 раза чаще, чем у женщин можно объяснить как разницей в представлениях общества о типичном мужском и женском поведении, так и биологическими особенностями полов.

Известно, что у мужчин выше уровень тестостерона, полового гормона, стимулирующего сексуальное желание.

Ученые подчеркивают, что не следует на основании этих данных считать, что мужчины все время озабочены сексом, а женщины никогда не испытывают желания. Несмотря на половые различия, сексуальное желание - это общее для мужчин и женщин чувство.

Ученым предстоит ответить еще на многие вопросы. Страсть, возникающая между мужчиной и женщиной, часто вдохновляла поэтов и музыкантов, но, до сих пор, редко становилась предметом научных исследований.

" - ]]>Д]]>ля мужчин обычно важнее всего секс,
- в то время как женщины стремятся к романтике и любви, и поэтому для них любовная игра - едва ли не главная часть полового акта.

По статистике:
- 79% женщин больше ценят объятия и ласки, предшествующие половому акту, чем сам половой акт,
- между тем как из мужчин 83% считают любовные игры не более чем прелюдией к половому акту.
Для них романтика - это дорога к половому акту, а кто хочет тратить время на дорогу?

О чем же думал Создатель (Эволюция?) , когда наделял(а) мужчину и женщину столь различным сексуальным метаболизмом? Если мужчина хочет добиться гармонии с женщиной, с которой занимается любовью, ему приходится проявлять чудеса самоконтроля, успокаивать себя и сбрасывать обороты.

На мой взгляд, отсутствие страсти в браке - главная причина разводов в наше время - напрямую связано с отказом мужчины от любовных игр и ласк в постели.

Различия в сексуальном метаболизме мужчины и женщины кажется колоссальным недосмотром природы, причем присущим только человеку, потому что в царстве животных самки и самцы легко достигают гармонии.

Однако ответ на этот вопрос есть. Создавая нас такими разными, Б-г(Эволюция?) хотел (а), чтобы мы занимались сексом не только ради удовольствия, но и ради достижения единства и симметрии между мужчиной и женщиной; чтобы это был секс, при котором главное - не тело, а личность.

Г-сподь (Эволюция?) требует, чтобы мужа интересовал не только оргазм и семяизвержение, но и поиск общего с женой сексуального ритма. "
Таким образом, важнейшими компонентами человеческого секса являются не только удовольствие и необходимость продолжения рода, но также духовные составляющие - гармония и близость.
Litta-Lo
]]>]]>

Романтика с точки зрения ]]>мужчины]]>

Зачастую женщины считают мужчин абсолютно не романтичными существами.
Море, закат, брызги волн, чайки над головой, вы полностью растворяетесь в гармонии с природой, а он внезапно сообщает, что замерз, чайки мерзко орут и вообще лучше б в ближайшей кафешке посидеть, пива попить.

И после этого мужчин можно считать романтиками!? – воскликните вы. Да, можно, только подход к этой самой романтике у противоположного пола несколько иной, отличный от нашего.

1 - Комплименты.
Если вы поставили своей целью завоевать мужчину – при любом удобном случае льстите его самолюбию. Правда, здесь самое главное не переусердствовать. Если он не высок ростом и не обладает выпирающими мускулами, не стоит говорить ему, что он похож на Шварцнейгера. Восхищайтесь любой из его способностей – от возможности починить кран до умения общаться с собаками. Но слова о его выдающихся сексуальных способностях прольются особенным бальзамом на душу вашего любимого.

2 - Оригинальные подарки.
Мужчинам весьма по душе подарки, но только те, на приобретение которых потрачено не мало усилий и времени. Банальный одеколон заставит вашего возлюбленного усомниться в ваших чувствах. (так kb это в жизни? подтвердите. мужчины)
А вот какие-нибудь удочки или походный фонарь приведут его в полный восторг. И если женщины считают романтичными сувенирчики и открыточки, то мужчине скорее придется по сердцу более практичный подарок.

3 - Темный шоколад.
Мужчины ужасные сладкоежки! Еще больше, чем женщины. Вспомните Карлсона с его семью пирогами и одной свечкой. Только вот шоколад мужчинам требуется особый – черный.
«Молочный шоколад – это привилегия для детей, - считают мужчины. – А темный шоколад – только для любовников». И в этом они абсолютно правы, ведь темный шоколад содержит больше какао, а значит, больше фенилэтиламина, вещества, которое вызывает чувство, сходное с чувством влюбленности.

4 - Комедийные фильмы.
Романтичное кино с бурей страстей и слез – это скорее для чисто женского просмотра.
Мелодрамы – женщинам, а вот хорошую комедию можно посмотреть и с возлюбленным. Смех сближает.
Таким образом вы оцените и чувство юмора вашего спутника. Если вы находите смешными одни и те же вещи, то, скорее всего, у вас есть и много другого общего.

5 - Вы в его одежде.
Выйдете после бурной ночи к завтраку в его рубашке на голое тело и он уж точно будет покорен! «Вот это романтика!» - обязательно подумает он. ai.gif

6 - Интимные сюрпризы.
Только подумайте, какому мужчине не придется по душе неожиданный поцелуй или секс в непривычном месте. А уж совместная ванна, эротический массаж и завтрак в постели несомненно приведут в полный восторг. Так что больше неожиданности и он ваш!

7 - Совместные фотографии.
Большинство мужчин по своей натуре собственники, и ваша совместная фотография польстит этому чувству собственничества, (это моя добыча! – так бы сказал первобытный мужчина). Так что срочно ставьте совместную фотографию на свою прикроватную тумбочку.

8 - Признания в любви.

Пошлите ему sms с признанием в любви, положите в карман пиджака записку с выражением нежных чувств.

Представьте, как ему будет приятно знать, что он любим!
***
Так ли это - подтвердите или опровергните исходя из собственного жизненного опыта.

Про шоколад- подтверждаю! 100% ag.gif
Litta-Lo
]]>ЖЕНЩИНА СЕГОДНЯ]]>

Портрет женщины, который здесь будет набросан, довольно условен. Найдется немало женщин, не имеющих с ним почти ничего общего. Еще больше женщин будут утверждать это. Впрочем, даже те, которые увидят в этом портрете что-то свое, вряд ли согласятся с предлагаемой здесь интерпретацией. Но, милые дамы, кто может посмотреть на вас со стороны, как ни мужчина? Будем считать, что речь идет просто об одной из мужских точек зрения, более рассудочной, чем эмоциональной.

В первом приближении любой портрет захватывает лишь внешние признаки. С внешности мы и начнем. Будем двигаться сверху вниз – просто, чтобы придать взгляду какое-нибудь направление. Но, говоря о внешности, мы, так или иначе, будем захватывать смысловые пласты, образующие основу того, что можно назвать идеологией современной женщины. Нетрудно догадаться, что именно она является нашей мишенью, а вовсе не женский пол. Итак:

1. Головной убор / прическа.


С наступлением холодов можно наблюдать довольно интересную картину. В то время как мужские головы обрастают кепочками всех фасонов, женщины не спешат последовать их примеру и спрятать свою прическу под головной убор. Женщине здесь есть чего показать. Даже когда зима выпадает суровой, женщина полностью не сдается. – Вспомним: классический Дед Мороз глубоко натягивает свою красную шапку, у Снегурочки же изящная шапочка чуть держится на макушке, а по спине водопадом струится замечательная коса.

Здесь работает принцип: достоянием и оружием женщины является то, чего лишены мужчины. Богатство волос дано женщине, чтобы она могла прикрыть свою наготу, - это уже почти забылось. Но факт остается фактом, - волосы на голове у женщин растут лучше, чем у мужчин. Теоретики пытались объяснить это чисто рационально, но ничего серьёзного не получилось. Предположили, например, что первобытные люди много времени проводили в воде, а длинные волосы женщине были нужны, чтоб за них хватались дети и их не сносило потоком.

Между тем, каждый мужчина внутренне знает правду о женских волосах. Связь между распущенными волосами и наготой заложена в подкорке культуры. Естественность не знает излишеств. Поэтому нравственность предписывает женщине, у которой все в порядке с одеждой, убрать волосы. Распустить волосы по плечам в этом случае означает намекнуть на возможную наготу. Негласно звучит что-то вроде: “хотя я вполне одета, помысли другое”… Это воплощение принципа, внедренного в сердце современной культуры, - власть женщины над мужчиной достигается ею путем эротизации своего облика. Эротизм позволяет легко привлекать внимание. Предполагается своеобразная оценка “качества” женщины как женщины, - чем больше собрано внимания с попавшихся по дороге мужчин, тем более настоящей женщиной она является.

Если приглядеться к женским прическам, удивляет, как редко встречается натуральный. Естественный цвет волос. Впрочем, в среднем нельзя назвать палитру вызывающей, но почти каждая женщина спешит расстаться со своим цветом, данным ей от природы, и приобрести что-то от химии. Мотивы подобного поведения верно подмечены и озвучены в рекламе. “Моделируйте Ваши волосы по Вашему вкусу”, - предлагает она. Таким образом, волосы, являющиеся частью человеческого тела, интеллектуальным усилием обособляются от него и становятся чем-то внешним, - элементом дизайна, чуть ли не частью одежды. И если женщина следует определенному стилю в одежде, она не может устоять перед искушением привести в соответствие с этим стилем и свою прическу, изменив при необходимости цвет и форму волос. Волосы обрастают семантикой. С их помощью женщина пытается презентовать себя в нужном ключе: “видишь, какой я милый барашек, будь со мной нежным и ласковым”, - или: “я рыжая огненная бестия, бойся меня”. ad.gif
Такая тяга к мимикрии говорит о многом.

Людей по-прежнему встречают “по одежке”, но теперь часто также и провожают. Женщины чувствуют дух времени, - с помощью внешности можно солгать, и не факт, что кто-нибудь захочет тебя разоблачить. Можно считать, что как ты о себе заявляешь, такая ты и есть. Незаметно происходит размыв внутреннего ядра, разрушение констант, делающих женщину неповторимой личностью. Поэтому современная женщина становится все более взбалмошнее и капризней. Она все лучше овладевает искусством перевоплощений, и одновременно ей все сложнее нащупать свое собственное “я”. Слишком многого хочется. Одни желания отменяют другие. Душу смущает вечный непокой.

Как обрести то, что в этом вечном потоке можно назвать своим? Иным словом, как обрести себя? Поиск самоидентификации современная женщина сводит к поиску оригинальности. Внешнее торжествует. Волосы окрашиваются в немыслимые цвета, в прическу вплетается стеклярус, заплетается бесчисленное множество африканских косичек. Все это должно сказать: “я не такая, как все”. Мода подхватывает удачную находку, тиражирует ее во множестве образцов, и всё возвращается на круги своя. Именно поэтому мода никогда не потеряет своей актуальности, - она всегда сама себя отменяет. Давая человеку выделиться из толпы, она, немного погодя, обеспечивает толпу его подобий.
2. Глаза.

Можно ли заглянуть человеку в душу? Да, для этого следует посмотреть ему в глаза. Холодный, колкий как льдинка взгляд говорит о холоде внутри, замерзшем или заледеневшем сердце. Внутренний свет через глаза проистекает наружу, тогда говорят, что глаза человека лучатся.

Конечно, можно обманывать взглядом. Но всякий обман требует сосредоточенности и самоконтроля. Стоит расслабиться, и правда выплывает наружу.

Люди избегают долго смотреть в глаза друг другу. Исключение составляют, пожалуй, только влюбленные. Да нам и не вынести долгого проникающего взгляда, мы не готовы к открытости, разве так – чуть-чуть. Поэтому – вполне естественная реакция: человек отводит глаза. Мы опускаем голову, приопускаем веки. Наши порой невеселые мысли, наша усталость остаются при нас. Мы готовы поделиться всей нашей жизнью только с тем, кто нам особенно близок.
Но женская косметика всё обращает иначе.

Что делает женщина со своими глазами? Выщипываются и подрисовываются брови. Обычно в результате линия бровей поднимается и изгибается по более крутой дуге. Подрисовываются веки и ресницы. Ресницы становятся длиннее, их движение заметнее. Очертание глаза проступает более четко. Изогнутая бровь по закону оптики центрирует внимание, - любой взгляд на женское лицо не минует глаз и довольно надолго в них увязает.

В результате женщина вынуждена гораздо чаще вступать в перестрелку глазами, чем мужчина.

Это – следствие из общего принципа: чем больше на тебя смотрят, тем лучше. ai.gif ae.gif
Внимание мужчин на языке этой философии означает господство женщины над мужчиной.

Игра “в гляделки”, к которой приглашает женская косметика, имитирует поведение влюбленных. Но всегда ли женщина готова к этой игре? Если за косметической маской таится неудовлетворенная сексуальность, - одно стоит другого. Но ведь многие женщины обидятся, а то и оскорбятся, если к ним подойти с этой меркой, а ведь косметикой пользуются… Мужчины заглядывают к ним в глаза и что же видят? – Усталость, скуку, пустоту, а иногда даже раздраженность и злость. В конце концов, все мы люди, а потому и устаем, и бываем пусты, и злимся не так уж редко. Но зачем же втягивать других в наше внутреннее неустройство? Зачем приглашать к “беседе глаз”, если хочешь, чтобы тебя оставили в покое?

Женщина об этом не думает. Она занимается своими глазами по привычке. Для себя. Как говорится, “чтобы не опускаться”. Это чистый пример ложного мотива.
В результате, женщина вступает в коммуникации, как бы не ставя это себе целью и не отдавая в этом себе отчета. “Как бы” – потому, что на самом деле всё прекрасно осознается, но признаться в этом нельзя, так как страдает логика.

Замученная жизнью женщина лишена эротизма, но она должна быть эротичной (именно так расшифровывается женское “нельзя себя распускать” az.gif ), потому что она уверена, что иначе перестанет быть Женщиной. Она должна держать мужчину коленопреклоненным, иначе жизнь ей будет не в радость, - вещает современная философия.
3. Интермедия: косметика глазами мужчины.
Несколько слов о косметике вообще.

Девочка мечтает стать взрослой, и ей кажется, что мамина косметичка – волшебная шкатулка, которая поможет ей повзрослеть. Девочка права, - действительно существует связь между косметикой и возрастом, не тем возрастом, что исчисляется на основании паспортных данных, а возрастом души, багажом восприятий, который она носит в себе.

Косметика несет в себе отблеск опытности. Подрисовав там и там, девушки спешат придать еще нераскрывшемуся бутону вид уже вполне распустившегося цветка. Но распустившийся цветок скоро завянет. Его красота уже содержит в себе информацию о грядущем, - об увядании ac.gif

Опыт, о котором говорит косметика, это опыт общения с мужчинами.
Навык, на который она намекает, - это навык соблазнения.

Косметика побуждает мужчину смотреть на женщину определенным образом, как бы оценивая ее секспригодность. ad.gif Блеск, который она способна придать женщине на какое-то время, подобен блеску отполированной вещи, которая блестит лишь потому, что к ней часто прикасались.

Когда совсем молоденькая девушка пользуется косметикой, она должна отдавать себе отчет, что тем самым наносит на себя следы мужского употребления, - хотя бы употребления взглядом.

Она утрачивает невинность – невинность духа, - это означает, что отныне ее жизнь теряет одну из степеней свободы – всё в ней начинает измеряться через отношение к мужскому, вне зависимости от того, каким будет само это отношение. Уходит возможность видеть и строить свою жизнь в иной системе координат, не связанной с полом.

Но косметика – это также и следы времени. Эпоха невинности пройдена, а значит юность души позади. Волна эмоций становится более мутной. Светлого впереди меньше, а значит ценность жизни ниже. Кажется, что душа стремительно перемещается в конец внутренней шкалы, куда-то в преддверие смерти. Опыт приносит не радость открытия. А разочарование утраты. Отсюда – проблема переходного возраста, грозящая самоубийством.
4. Губы-ногти.

Современный человек отчужден от своего тела. Оно для него является объектом собственности, чем-то внешним. Его можно моделировать и изменять, руководствуясь своими желаниями. Выше это было сказано о волосах, но ведь можно идти дальше. Губы и ногти давно стали элементом дизайна современной женщины. Часто, вместе с одеждой, они образуют единый цветовой ансамбль, поэтому оправдано говорить сразу о тех и других.

Женщина должна хорошо выглядеть, чего бы то ни стоило, - такова изначальная установка. Губы должны быть яркими, ногти – розовыми, поверхность ногтей – гладкой. Как и в случае с волосами, первые краски – это естественные цвета. Впрочем, в отличие от ногтей, где выбор розового цвета лишь имитирует здоровье, яркость губ принадлежит к иному семантическому ряду.

Кровь приливает к губам при половом возбуждении. Яркая помада рисует портрет желания (“посмотри, как я буду выглядеть, когда я тебя захочу”). Эта фраза негласным образом говорится каждому мужчине, скользнувшему взглядом по алому рту.

Декларируется гиперсексуальность, - ведь возбуждение имитируется (пусть только визуально) в каждом контакте с мужчиной. Даже если женщина не осознает этой подоплеки, такая позиция мало-помалу оказывает свое воздействие. Женщина, использующая яркую помаду, действительно эротизируется, ее внимание центрируется в половой сфере.

Исторически первые стали красить ногти и губы стали те, кого бы мы сейчас стыдливо назвали женщинами легкого поведения, - жрицы любви, - сначала в прямом смысле этого слова, потом в переносном.

На волне куртуазности эти навыки были привиты высшему свету, а, следовательно, – идеализированы в глазах всех женщин Европы. Иметь возможность (материальную и бытовую) ходить с накрашенными ногтями, а также красить губы значило чуть-чуть (а то и порядком) подняться по лестнице благополучия и жизненного успеха. И когда капиталистическая экономика позволила иметь губную помаду и лак для ногтей каждой женщине, почти каждая купилась на эту приманку. Идеал был реализован.

Став достоянием большинства женщин, косметика претерпела семантический кризис. Значительная часть потребительниц оказалась не готова сразу же “раскрепоститься”, примерив на себя маску сексуально разбуженной женщины. Цвета помады поблекли. Необходимо было открыть иной идеологический источник, который позволил бы более гибко подойти к цветовой гамме, а женщине оставил бы иллюзию самостоятельного истолкования смысла совершаемых ею действий. Не позаботиться об идеологии значило загубить рынок на корню.

И идеология была найдена. Женщина была призвана к творчеству. ag.gif
Женщине предложили быть создателем своего образа, - это оказалось желанным. Каждая женщина должна быть красивой – таков распространенный стереотип.

ad.gif Чтобы адаптировать его к реальной жизни, используется другой, - каждая женщина красива по-своему, у каждой – своя загадка.

Суметь выразить ее внешним образом, - маленькая победа над собой и окружающими мужчинами. Для тех, кто не верит в собственную красоту, имеются другие категории, - женщина может быть яркой и оригинальной. В пределе задача остается той же – привлечь к себе внимание, только средства выбираются другие. ag.gif

Тем же, кто не рискует играть в оригинальность, остается мода. Женщина, отставшая от моды, несовременна. Это звучит, как приговор, словно отлучение от общества. У кого нет денег на завихрения высокой моды, могут довольствоваться ее слабой формой, - достаточно не сильно отличаться от других (отличие воспринимается положительно, если оно сопровождается декларацией собственной оригинальности).

Так или иначе, женщину оставляют наедине с зеркалом, и краски ей в руки.

Интересно проследить, как идеология создания самой себя, отразилась на цветовой гамме. Первоначально аккуратный внешний вид и иллюзия здоровья достигались с помощью естественных цветов.
Затем на первый план выдвинулось желание подать себя, выделиться на общем фоне, подчеркнуть свою индивидуальность, - вернулись яркие, кричащие тона, сексуальная подоплека которых уже никого не пугала.

Совершившаяся сексуальная революция эротизировала массовое сознание.

» Кликните сюда для просмотра оффтоп текста.. «

5. Фигура. Талия. Грудь.

Считается, что идеальная фигуры мужчины должна напоминать треугольник, направленный острием вниз: широкие плечи, полное отсутствие живота, мускулистые прямые ноги. Идеальная фигура женщины должна напоминать восьмерку: высокая полная грудь, узкая талия, крутые бедра.

Объективно отличия женской фигуры обусловлены функцией материнства, но современная женщина как бы забывает об этом. Наоборот, считается, что материнство портит фигуру. После родов появляется не украшающий женщину животик, грудь, оттянутая младенцем, обвисает, как только спадает молоко. Если добавить, что в ходе беременности разрушаются зубы, а после родов начинают лезть волосы, становится ясно, что материнство для современной женщины, стоящей перед зеркалом гораздо чаще, чем перед иконой, своего рода героизм.

Оборотная сторона всякого героизма – его нерегулярность. ay.gif От героических поступков скорее принято уклоняться, по крайней мере, до тех пор, пока обстоятельства жизни не поставят проблему ребром: либо поступок, либо духовная смерть. Пока же есть возможность закрыть на проблему глаза, глаза закрываются.

» Кликните сюда для просмотра оффтоп текста.. «


Обернуть моду издевкой над человеком – это хорошая шутка. Нетрудно угадать, кто шутник. Копыто, навязанное женщине, это – из его арсенала. И еще рога. Кстати о рогах, довольно распространены женские шапочки, имитирующие рожки. Случайность? Подождите, он еще что-нибудь придумает. Он еще только входит во власть.

Н-ДА ...ПРИ ВСЕЙ СПОРНОСТИ -СО МНОГИМ ПРИДЕТСЯ СОГЛАСИТСЯ МНЕ.
А ВАМ?
Litta-Lo
]]>Сексуальные роли женщин.]]>

Женщина может быть матерью или «жрицей любви» – бытует такое «общественное» мнение.
Но на самом деле, сколько сексуальных ролей у женщины?
И неужели мужчина так примитивен, что вечно стоит перед выбором: «С кем же я живу? Кто это? Мать или «жрица»? Когда в халате на кухне – мать! Точно, нет сомнений. А когда в прозрачных кружевных чулочках? Жрица!»
» Кликните сюда для просмотра оффтоп текста.. «


Женщина не может стать хорошей матерью, если не прошла все предыдущие стадии, она не может быть гармоничной личностью, если она «застряла» на какой-то предыдущей ступени своего восхождения к «олимпу».

И если она «отклонилась» от правильного курса, то во взрослом состоянии она будет отражать вовне тот или иной «дефект» своей личности, в ней будет преобладать те или иные стереотипы поведения, соответствующие месту «застревания».

! Если у женщины, которая «застряла», есть специфическая сексуальная роль, и ее стереотип поведения ограничен, то мужчина будет воспринимать ее исключительно в такой роли.

Если мужчине нужна мать будущего семейства, кормилица и поилица, то на чью сексуальную роль он откликнется? Какие черты характера он будет искать? Какая неземная внешность должна быть у такой женщины?
А если нужна подруга, верная, стойкая, как жены декабристов, где мужчина будет разыскивать «прелестницу»? ag.gif Ну, уж точно не в ночных клубах, а в клубах табачного дыма, где теряются интеллектуалки, жаждущие отдать свое духовное богатство братьям по разуму (дудки с маслом, интеллектуалки дымных клубов терпеть не могут, не дуры).


1. Сексуальный объект – это женщина, которая предоставляет свое тело для сексуального использования. Любовные чувства к мужчине отсутствуют, даже мешают. Часть таких женщин пополняет стройные ряды профессиональных «жриц любви», и жажда денег всего лишь является выражением презрения к мужскому полу. Такая женщина считает, что все мужчины желают ее и нуждаются в ней. Она уже с ранних лет начинает понимать свою «сексапильность».
Психологическая «жрица любви» изображает потребность в любви, ведь она «застряла» на стадии дочери, капризной и взбалмошной, ей не удалось выйти из роли «папиной маленькой девочки». Такая дочь в детстве была отвергнута, не любима матерью и была эмоционально привязана к отцу, поэтому уже во взрослой жизни она бессознательно во всех мужчинах ищет отца, который бы заботился о ней, любил бы ее. Инфантильные эротические порывы, которые возникают в ходе психосексуального созревания у каждой девочки по отношению к отцу, и формируют зависимость от мужчины, которую такая женщина в реальной жизни отрицает. Свое отвержение в детстве она пытается скомпенсировать уже во взрослом состоянии, завоевывая «любовь» мужчин, при этом, не давая своей.


2. Сестринское отношение к мужчинам строится на общих интересах и принципах. Сестринское отношение по своей сути асексуально, т.к. оно сформировалось в период с 6 - 8 лет до подросткового возраста, когда мальчики и девочки еще не проявляют активный сексуальный интерес. В браке такие отношения обеспечивают взаимную поддержку и понимание, сексуальная сфера не является ведущей, как бы, между прочим. Женщина ощущает себя помощницей, сподвижницей, она хочет быть в курсе его дел, быть незаменимой в его начинаниях. Секс в супружестве выступает как залог взаимной поддержки и присутствия в браке. Взаимодействие в постели – это всего лишь один из видов сотрудничества. Проблемы начинаются тогда, когда муж вдруг соберется поиметь свою личную жизнь, не оповещая об этом свою сподвижницу. Тогда все. Жена начинает борьбу под названием «учет и контроль».
Причины кроются, опять же, в детстве, девочка отрицает свою сексуальность из-за глубинного чувства вины. Мать была строгой и подавляла отца, дочь становилась его союзником, как бы другом и сестрой. Женщина–сестра бессознательно идентифицирована с фигурой матери, которая берет на себя ответственность за семью, за отца, которая может даже презирать мужа за его слабость. Такие женщины- сестры обладают достаточной агрессивностью и чертами мужского характера.


3. Романтический идеал. Психосексуальное развитие такой женщины соответствует подростковой стадии 15-17 лет. Это «хорошо воспитанная» девушка, которая находится под влиянием родителей с жесткими запретами на проявление зарождающейся сексуальности. Это уже - «папина большая девочка». Девушка неизбежно вытесняет свои сексуальные чувства, такую структуру характера в психоанализе называют «истерической».
В период «брачных игр» она изображает роль романтического идеала, демонстрируя привлекательность, возбуждение и желание близости, но стоит осуществиться ее мечтам, она тут же теряет интерес к подобной неромантической любви. Она бросается на поиски очередного возбуждающего романа, где-то там за пределами брака. Такие натуры всегда имеют любовника, для которого она является романтическим идеалом, т.к. она постоянно нуждается в романтической любви. Ее поведение всегда провокативно по отношению к мужчинам, порой, незаметно для себя, она пересекает черту общепринятых норм поведения, т.к. все должны замечать ее красоту и неповторимость. Истерическая женщина постоянно соблазняет и заманивает мужчин в ловушку, но затем «убегает» от него. Такая женщина с удовольствием воспринимает сексуальный интерес мужчин, но он не связан у нее с любовью, она скорее будет заботиться о мужчине, чем окажется реальным, полноценным партнером.


4. Женщина-мать. Эта женщина прошла все стадии становления, но она не смогла объединить в себе все ипостаси многогранной женской натуры, и не сформировалась как целостная личность. Женщина–мать, тем не менее, чувствует себя рядом с мужчиной зрелой личностью, отлично осознавая все его слабые стороны, порой даже предоставляя своему избраннику сексуальную свободу, она всегда готова на самопожертвование. Очень часто таким женщинам мужчины готовы поведать все свои печали, прижимаясь к крепкой материнской груди. Роль матери подразумевает отказ от себя, и отличается от «сестры» тем, что «сестра-хозяйка» считает себя равной мужчине и может оказать ему поддержку. В роли матери- страдалицы могут прослеживаться черты мазохистского характера, она относится к мужу, как к сыну. Дети становятся важнее, чем ее личная жизнь, именно через это самопожертвование женщина и доминирует над мужчиной. Сексуальные чувства принесены в жертву видимому благополучию, она не способна отстоять свое право на сексуальность и эмоциональное удовлетворение.
Четыре сексуальные роли женщины – это психологические составляющие, которые отражают тот или иной тип поведения. В реальности нет чистых типов, все они в какие-то моменты смешиваются между собой. Мужчины реагируют на эти творческие способности женщины соответственно. Каждый из них находит в женщине именно то, что он бессознательно ищет.

Может быть, поэтому мы и находим друг друга, пытаясь совместить два невроза в одну большую «болезнь»? ag.gif
Litta-Lo
Сексуальные роли мужчин.
Продолжая разговор о сексуальных ролях, теперь мы обратимся к мужчинам.

Их сексуальное развитие проходит по тем же принципам, что и у женщин. Можно выделить 4 типа психосексуальных ролей у мужчин.

Сексуальная роль мужчины формируется под воздействием его отношения к силе.

Мужчина во все времена символизировал силу и превосходство. Фаллос – это символ плодородия и творческой энергии, он обладатель силы, оплодотворяющий женщину.

Сильный, непреклонный и целеустремленный, он – хозяин в доме. Отец олицетворяет патриархальность, порядок и закон.
То как мужчина позиционирует себя в окружающем мире, как и сколько он зарабатывает, символически отражает его сексуальную потенцию.

Наличие достатка, материальных благ говорит о способности «отца» достигать желаемого.


Но, тем не менее, не смотря на это условное превосходство, !!! мужчина не способен контролировать последствия своей «целеустремленности», он бессилен перед женщиной, которая в результате «творческих изысканий» мужчины, принимает «эстафетную палочку» и производит на свет ребенка.

Подобное унижение (?) перед женщиной, перед ее непредсказуемой творческой способностью (понятно почему умных женщин не любят? ag.gif ) , мужчина не может перенести, и он «превращается» в «сына», в зависимое существо.

Так формируется два образа – отец и сын.
Культурное становление цивилизации создало новые образы – брат и рыцарь.

Различные роли, которые мужчина может исполнять в отношениях с женщиной, связаны с этапами развития личности, формируя четыре сексуальных роли мужчины: сын, брат, рыцарь, отец.

Если психосексуальное развитие проходило более или менее нормально, то зрелая личность совмещает в себе все четыре ипостаси, и мужчина открывается женщине во всей своей неповторимости.
Если в результате жизненных коллизий мальчик «застрял» на своем психосексуальном пути, то последствия проявляются во взрослой жизни, мужчина начинает «сигнализировать» женщинам своими невротичными установками, совершенно сбивая их с толку, задавая им немыслимые загадки по поводу своего неадекватного поведения.


1. Примером сына-любовника является так называемой «плейбой», такой легкомысленный, незрелый мальчик, он весело расточает деньги и сексуальную энергию. Сексуальная жизнь неразборчива, легко и непринужденно покидает своего сексуального партнера, ему больше необходимо снять физическое напряжение, чем получить удовлетворение. Как правило, у таких мужчин проблемы с алкоголем, они не умеют рационально распоряжаться деньгами. Азартные игры и другие маленькие причуды скрашивают их беззаботное существование. Это инфантильная личность, которая пострадала в детстве в результате эмоциональной холодности матери, мир как будто задолжал ему, он ищет женщину, которая будет поддерживать его и станет для него любящей матерью, прощающей все его милые шалости. Часто ею оказывается женщина старше по возрасту. Женщина для «сына–любовника» всегда является материнской фигурой.


2. Роль брата. Такая роль определяет асексуальный подход к женщине. Он относится к женщине как «старший брат», не понимая, что такие настроения порождают ответную асексуальную реакцию, при этом он хороший «брат», он зарабатывает деньги, он несет все в дом. А в сексуальном взаимодействии «старший брат» легко скатывается до положения «младшего братишки», который перекладывает ответственность за неудачу на женщину, теряя при этом свою мужественность. Как загореться жене, если ей приходится иметь дело с «братишкой»? В детстве такой мальчик жалел мать, объединяясь с нею против тирании отца, т.о. мальчик принимал на себя роль брата, что и перенеслось во взрослую жизнь. Это пассивно-женственный мужчина, он сохраняет мальчишеские черты, отсутствует агрессивность. Если мужчина хочет быть агрессивным по отношению к женщине, ему необходимо знать свою силу, чувствовать ее и владеть ею, но «мужчине-брату» как раз этого и не хватает, он слаб и беспомощен.


3. Роль рыцаря. В психоанализе – это фаллический мужчина. Этот мужчина одержим идеей сексуальной удали, его сила идентифицируется с фаллосом, он агрессивен и напорист. Но его невроз- это глубинный страх перед женщиной, который в свое время заложила его суровая мать. Так называемые великие любовники, Казанова и др., были именно такими рыцарями без страха и упрека. Их главные достижения – это победы над женщинами, соблазнение и сближение с ними, но при этом он никогда не испытывает ощущение оргастической завершенности.
Фаллический мужчина боится полностью отдаться женщине. Казанова умер в одиночестве и нищете. «Рыцарь» не может соединить в единое целое секс и любовь. (запомните, девочки. и не ищите того, что вам нужно -там, где этого нет по определению. Знакомьтесь с его мамой и делайте "ноги" от своего рыцаря ! хотя это и грустно... Ищите классного парня из нормальной, полной семьи, или духовно-зрелого индивида, который всех за все уже простил az.gif Смог!)
Любовные преследования объясняются его бессознательной тревогой, каждая новая победа для него это доказательство его мужской силы, потенции. Фаллический мужчина, таким образом, бессознательно соревнуется с авторитарным отцом, с точки зрения эмоциональной сферы «рыцарь» - это вечный подросток. Такой мужчина быстро теряет интерес к своей супруге после женитьбы, это происходит потому, что брачные узы выглядят как победа женщины, как ограничение его свободы, что стимулирует его желание встать на «тропу войны» и продолжить свой победоносный путь в поисках своего «идеала». Такие мужчины умеют делать деньги, т.к. они являются символом его независимости, а в глазах женщин он является символом социального успеха.


4. Роль отца. Отец- личность жесткая, если не сказать садистическая. Роль «отца» подразумевает асексуальный подход к женщине, где жена берет на себя роль матери-страдалицы, с мазохистскими чертами характера.

Когда он овладевает женой, она перестает быть для него сексуальным объектом, он бессознательно становится «отцом». Он строго обращается со своей женой, считая, что она должна рожать детей и заниматься домом. Он, может быть, даже жесток по отношению к детям.

!!! Потеря удовольствия и радости от сексуальной и эмоциональной жизни компенсируется с помощью повышения работоспособности и достижения материального достатка.

Его символ - сила, как правило, в форме денег. ad.gif ag.gif Он держит суровой рукой железный порядок в доме. «Отец» много работает и заботится о сохранности своего капитала. Эта структура личности нередко бывает очень успешна в деловом мире. Подобный тип невротичного (ага! az.gif ) мужчины связан со строгими нормами патриархального уклада жизни, в детстве такой мальчик идентифицировал себя с авторитарным отцом, считая, что такой образ жизни единственно правильный.
Дисциплина, порядок, физические наказания- все это считается нормой жизни.

В идеале мужчина должен совместить в себе все описанные психосексуальные роли, т.е. получиться, образно говоря, этакой матрешкой в матрешке, чтобы успешно строить отношения с женщинами.

Именно в таком многоликом состоянии он способен на все: и на подвиги, и на любовь.


И если повезет и встретит такую же «матрешку» женского рода, то наконец-то сбудется мечта о двух половинках яблока, которые великолепно могут подойти друг другу.

ax.gif


]]>Тест на секс-роли женщин пройти >>]]>

]]>Тест на секс-роли мужчин пройти >>]]>
Litta-Lo
Проходим тесты на сек-роли, мужские и женские!
Team
С 1 по 4 вопрос скакал с 1 на 4 ответы, а начиная с 5-го видимо вообще вылетел за интервал [1, 4]
Не склалось у меня что-то с тестом
Litta-Lo
Нужно сложить очки под цифрами своих ответов и получить сумму.
Ответ за номером
№ 1 = 0 очков
№ 2 = 1
№ 3 = 2
№ 4 = 3

Судя по тому, что ты описал - сумма у тебя скорее всего от 10 до 13 -ти..
"сын"..
А у меня "сестра "получилась... ag.gif
....И что такого "не склалось"? ad.gif а, математик-инженер-философ? ax.gif ad.gif
Сунгури
Цитата(Litta-Lo @ 23.01.2008 - 23:43) *
Проходим тесты на сек-роли, мужские и женские!

По тесту выдшло, что я сестра..мда, но разве с сестрами занимаются сексом??? ae.gif
Litta-Lo
Это роль- сестры. А статус жены или любимой...

По крайней мере можно вычислить, что он не занимается с "сестрой" тАк часто, как ему бы хотелось - неудобно из-за роли "сестры".

"мать" наверное вообще не ***...

Бедные мужчины.... ag.gif ag.gif ag.gif как у них...ммм... чувства поднимаются при таком положении ролей..эээ...вещей....
Team
Цитата(Litta-Lo @ 24.01.2008 - 16:43) *
Судя по тому, что ты описал - сумма у тебя скорее всего от 10 до 13 -ти..
"сын"..
Идеальный "сын" получился бы, если на все вопросы давать 2-й ответ, а у меня вторые вообще не получаются. Я начал как "папин рыцарь" :D а потом меня не подходил уже ни один ответ. Имхо, но тест не логичный, ставить рядом "папу", который опекает и "сына" который нуждается в опеке? И например дав из 10-ти 7 "папиных" ответов и 3 "рыцарских" попасть в "сына"? Это как? ))

"Склалось" - это мы так развлекаем себя. Склалось=сложилось
Litta-Lo
Тест не претендует на высшую инстанцию с вынесением приговора.
Это просто тест - сигнальная лампочка на взлетной полосе судьбы ...
Тебе просто предложены варианты ответов.
Ты не специалист в области психологии. И, если от любви до ненависти - один шаг, и все согласны, ad.gif почему ты уверен, что от "папы" до "сына" не один пункт в опроснике ag.gif (шутка)...
А мне нра эта роль у мужчины...
"Отец" все-таки что-то грозное... ag.gif
Team
Цитата(Litta-Lo @ 24.01.2008 - 17:58) *
Тест не претендует на высшую инстанцию с вынесением приговора.
Это просто тест - сигнальная лампочка на взлетной полосе судьбы ...
Тебе просто предложены варианты ответов.
Ты не специалист в области психологии.
Зато я специалист в области математики. Этот тест не математичен ;)
Litta-Lo
Это не математический тест.
Заканчиваем флуд!
Пилот А
от 7 до 13 – романтическо-истерическая роль даже не ожидала от себя наверное маловат стаж жены у меня))))
Litta-Lo
Самый замечательный и лучший "стаж" жены!!!
Романтический - что может быть возвышеннее?
А ustericus- по -гречески матка, отсюда слово истерика...Так ведь любимая жена!!!

Желаю огромного человеческого счастья!
Скиталец
Цитата(Litta-Lo @ 29.12.2007 - 0:34) *
Н-ДА ...ПРИ ВСЕЙ СПОРНОСТИ -СО МНОГИМ ПРИДЕТСЯ СОГЛАСИТСЯ МНЕ.
А ВАМ?
Мдя, в раскраске трупного цвета и образе кобылки *на копытах и с жвачкой* углядела себя ag.gif Так что придётся согласиться ab.gif

Я тут до кучи тест прошла, еле от истерички до сестрёнки дотянула ab.gif
Litta-Lo
(шепотом) ...дык мы все на этом этапе чего-то долго тормозим...вот бы побольше по-честному прошли бы тест -интересно было бы орлиным взором окинуть - "когорту братьев и сестер "...
aw.gif aw.gif aw.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2026 IPS, Inc.