Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Картины, напечатанные на машинке
Форум Точек.нет - общение без границ ! > Общаемся > Мастерская Точек.нет ! > Креатив Инета
Бес в ребро

Если сравнить ранние работа Пола Смита (Paul Smith) с его более поздними изображениями, то, несомненно, можно увидеть, как развивается техника автора, как все более совершенными становятся формы объектов и игра теней. «Этот человек неплохо владеет карандашом», - подумаете вы. И ошибетесь. Ведь настоящий инструмент, с помощью которого Пол создает свои картины, - это обычная пишущая машинка!

Пол Смит родился 21 сентября 1921 года в Филадельфии. К сожалению, такой серьезный недуг, как ДЦП (детский церебральный паралич), лишил его многих обычных вещей: к примеру, Пол даже не мог посещать школу, однако болезнь не помешала ему прожить яркую и замечательную жизнь. Пол занимался самообразованием, и его страстью были две вещи – творчество и игра в шахматы.


Если с шахматами все понятно, ведь здесь главное ясный и твердый ум, то с творчеством пришлось намного сложнее. Мы не знаем, как Полу пришла в голову идея печатать свои картины на пишущей машинке, но знаем, какие трудности ему пришлось преодолеть для реализации этой затеи. Художник печатал правой рукой, а левой крепко держал ее, создавая своеобразную опору. Поскольку это делало невозможным печать в две руки и нажатие двух клавиш одновременно, то Пол придумал блокировать кнопку «shift» и использовать для работы только символы. Да, как бы невероятно это ни казалось, но все изображения Пола Смита созданы с помощью десяти всем известных знаков: @ # $ % ^ & * ( ) _


За несколько десятилетий работы автор создал сотни картин, среди которых портреты людей и изображения животных, морские пейзажи, рисунки на религиозную тематику и сцены из Второй мировой войны.



К сожалению, художника уже нет среди нас: 25 июня 2007 года он покинул этот мир. Однако многие художники современности продолжают черпать вдохновение в жизни и творчестве этого человека, отдавая должное его силе воли и таланту.
Фуфырчик
ваааааааау...супер....мне нравится....
Vanilka
Обалдеть. Просто обалдеть.
Какой молодец. В восхищении.
Такаюки
я не верю оО
Captain Neko
Оч красиво.. вот это талант.. я в афиге..
Интересно... как он так делает, что штрихи во всех направлениях получаются..
Бес в ребро
Цитата(Такаюки @ 19.12.2009 - 17:34) *
я не верю оО

Для неверующих есть сайт (: тык
Ассоль
ого, никогда бы не подумала
Делви
довольно оригинально
Dalhi
Действительно оригинально.
Если человек талантлив то не важно как он свой потенциал изливает в мир
ИльиниШна
Ого-го! красотень какая! Это ж фантазия какая! Офигеть!
Vet
Круто! Очень понравилось!
hopea
очень красивые рисунки!! вроде так просто выглядят, но как подумаешь сколько усилий пришлось приложить для их создания прямо дух захватывает!!!супер
стрекозка
Вввввввввввваааааааааааааааааууууууууу...как красиво)))
Такаюки
Ну если все и впрямь так, то перед такими рисунками можно преклониться)
Самоубийца
Неплохо, особенно, если учесть, что нарисованы они нестандартным способом
МонаЛиза..какая пухлощёкая получилась.....
Simply Woman
У человека был действительно талант!!!... вот еще немного его работ...










ShakuDancer
Здоровские работы))
Mggu
Интересно, а как и его он их печатает, выглядят очень красиво
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2026 IPS, Inc.