Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Всемирный День Кошек
Форум Точек.нет - общение без границ ! > Общаемся > Поздравляем! > Праздники > Архив праздников
Фуфырчик


В первый день первого весеннего месяца по стихийно сложившейся традиции отмечается Всемирный день кошек. Интересно, что многие народы, в свою очередь, установили национальные дни чествования этих самых близких человеку домашних обитателей.

Фелинология — наука о кошках, подчеркнула, что кошки — это умные животные, и если, в отличие от собак, они не приносят брошенную хозяином палку, то лишь потому, что «кошка не считает себя обязанной выполнять глупые приказы человека».

Домашняя кошка (Felis catus) входит в семейство кошачьих, в котором различают 2 подсемейства, 4 рода и около 36 видов. Известно, что в России обитают представители обоих подсемейств, 3 рода и 12 видов. Благодаря красивому меху члены семейства кошачьих имеют пушное промысловое значение. Кроме того, всем известно, что кошки — отличные истребители вредных грызунов.

Специалисты по кошкам отметили, что они столько лет живут с человеком, что чувствуют себя равными ему. Поэтому с ними нужно обращаться уважительно, ни в коем случае не приказывать им, а объяснять и поощрять хорошее поведение.

Особенно кошки любят, когда их гладят за ухом и под подбородком. Причем, более ласковые и общительные именно коты, а кошки более капризны.

Можно еще много рассказывать об этих грациозных животных, ближних родственниках самих тигра и леопарда, но хозяева своих питомцев расскажут во много раз больше и лучше нас. А мы желаем всем кошкам иметь свой дом, заботливых хозяев и вкусную натуральную еду. Ну а мы, люди, должны постараться сделать все для этого.
Фуфырчик
мяу))))))))))))))))
Nega
Такой отличный праздник! )))
Любим их, любим, наших Фелис...и понимаем..да! )))
Коты и правда более ласковы.Да и месяц Март им принадлежит по праву! )))
Мяу! С днём кошек! )))
Rat_S
сегодня надо своей кошке устроить праздник мяса в неограниченном количестве ))))
S-top
домой с работы приду, свою поздравлю
всех мяукающих с праздником!
Дверь в лето
Надо будет своей какую-нибудь фуську сегодня купить)) в честь праздника))
Lionna
Сегодня своему рыжему надо поляну накрыть:))
Тигровая Мушка
Ура, накрою своей хвостатой стол, побалую.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2026 IPS, Inc.