Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: События книжного мира
Форум Точек.нет - общение без границ ! > Досуг > Читалка
Делви
» Кликните сюда для просмотра оффтоп текста.. «


19 апреля 2010
Библиоглобус - 17.00, 1 уровень, зал №8
Презентация книги Анатолия Максимова "Разведка Великой Отечественной"
Цитата
Более пятнадцати лет автор занимается историей внешней разведки советской госбезопасности, особо выделяя в ней период Великой Отечественной войны. Работая над этой книгой, автор задался целью еще более приблизить читателя к успешным делам Отечественной разведки на пользу воюющей страны.




20 апреля 2010
Библиоглобус - 17.00, -1 уровень, зал презентаций
Презентация книги «Великая Победа» Юлиана Левчука.
Цитата
Клуб «Литературные зеркала»
Ведущий: Лев Котюков, Заслуженный работник культуры России.
Выступающие: Евгений Аверьянов, Александр Агафонов, Валерий Баталеев, Ирина Белых, Игорь Витюк, Владлен Дорофеев, Сергей Крюков, Анатолий Медведев, Григорий Осипов, Владимир Цветков, Татьяна Куницына, Любовь Терлеева.

Библиоглобус - 18.00, 1 уровень, зал №8
Презентация книги Гарри Каролинского «Последний мирный год. 1913»
Цитата
Гарри Каролинский (псевдоним известного журналиста и литератора Гарри Табачника) – программы которого на радиостанции «Маяк» были очень популярны в России в 60-70-е годы. Ныне он – русскоязычный писатель, живущий в Нью-Йорке. Его книги «Последние хозяева Кремля» и «Русский ключ» В 2-х томах были опубликованы в России. За последние годы написал роман, состоящий из 6 книг, объединенных общим названием «Последний мирный год».
«Последний мирный год» – историческая эпопея, персонажи, повлиявшие на судьбы мира, действуют в нем наряду с вымышленными героями, вобравшими в себя умонастроения эпохи и образ времени. Сюжетная канва романа – события последнего мирного 1913 года – перед тем, как разразилась Первая мировая война, вскоре породившая Октябрьский переворот.

Библиоглобус - 19.00, -1 уровень, литературное кафе
Литературные чтения с Алексеем Колышевским
Цитата
Презентация продолжения первого нашумевшего романа Алексея Колышевского «МЖ-2». Это первый роман о милицейском беспределе. «Сразу хочу предупредить, что книга эта написана очень жестко. Пожалуй, даже более жестко, чем мои первые романы: «МЖ», «Откатчики», «Патриот». Почему? Потому, что я решил вернуться к жанру контркультуры, к жанру, который предлагает называть вещи своими именами, к жанру, где мясо с кровью – это мясо с кровью». Алексей Колышевский




21 апреля 2010

Библиоглобус - 18.00, 1 уровень, зал №8
Презентация книги Александра Нежного «Там, где престол сатаны»
Цитата
Александр Нежный – член Союза писателей СССР (с 1979 г.), член Союза писателей Москвы, автор книг документальной и художественной прозы, в частности: «Сияла Оптина пустынь», «Взгляд со Святой горы», «Допрос дьявола», «Погружение во мрак».
Последний роман Александра Нежного «Там, где престол сатаны», посвящен истории Церкви в России в советский период и охватывает семь десятилетий. В центре произведения – семья священнослужителей из провинциального среднерусского городка. Революция раскалывает семью: один из братьев-священников ищет правду в обновленческом движении, другой убежден в правоте православной традиции, третий становится чекистом.
Ведущий: Михаил Усеня.

Еврейский культурный центр на Никитской - 19.00
Литературные встречи Асара Эппеля
В гостях: писатель и режиссер Михаил Левитин



22 апреля 2010
ЦДЛ (Центральный дом литераторов) - 19.00
Презентация книги Йонге Мингьюра Ринпоче
Библиоглобус - 19.00
Презентация книги Леонида Каганова «Лена Сквоттер и парагон возмездия»
Цитата
Леонид Каганов – писатель-фантаст, сценарист, юморист, телеведущий (телеканал О2ТВ). Член Союза писателей, лауреат различных литературных премий в области фантастики. Автор кино- и телесценариев, а также автор сценария к мультфильму «Наша Маша и волшебный орех».




23 апреля 2010
Библиоглобус - 18.00, 1 уровень, зал №8
Презентация книги Владимира Абрамова «Отверженные по понятиям»
Цитата
Это остросюжетная и увлекательная книга о том, как закон и порядок в нашей стране зачастую подменяются "понятиями".

Библиоглобус - 19.00, 1 уровень, зал №8
Презентация книги Алекса Шталя «Ваше дело»
Цитата
Алекс Шталь, известный как композитор, автор стихов и исполнитель собственных песен, представляет свой роман «Ваше дело».
Это – невероятная история самой необычной на свете любви.
Может ли любовь между парнем и девушкой быть преступной? Должен ли любящий человек разбираться – кого общество разрешает любить, а кого любить строго запрещено? Имеют ли право окружающие диктовать условия любви?
Ответы на эти и на многие другие вопросы ищет немолодой уже историк Михаил Юрьевич, столкнувшийся на своей подмосковной даче с беглым солдатом, расстрелявшим своих сослуживцев.

Библиоглобус - 21.00
Встреча с Ириной Аниховской
Цитата
Презентация книги «Прорицатель».
Именно о них говорят: «Бывших не бывает». Книга повествует о сотруднике разведки, об обычном человеке, романтике, пишущем стихи, восхищающемся новым днем и глубоко переживающем за судьбу Отечества. Зная много о других людях, он, к его удивлению, не все знает о себе и узнает лишь тогда, когда судьба неожиданно столкнет его с уже знакомым нам по предыдущим романам доктором Надеждой Звездной. В основе романа лежат некоторые реальные события, а прототипами героев послужили реальные люди.
Fоxik
27 апреля 17.00 "Молодая гвардия" на Полянке.
Гость - Бернард Вебер (время встречи ограничено)

28 апреля 18.00 "Молодая гвардия" на Полянке.
Гость - Наталья Варлей.
Презентация сборника стихов "Во мне такая музыка звучит"
Наталью Варлей знают и любят как прекрасную актрису кино и театра. Но лишь немногим известно, что она еще и замечательный поэт. Ее стихи невероятно искренние, но часто печальные. Они наполнены чувством настолько, что ощущаешь всю радость и интимность соприкосновения с настоящей поэзией. Издание дополнено большим количеством фотографий из личного архива автора.

30 апреля 17.30 "Молодая гвардия" на Полянке.
Гость - Артем Драбкин
Презентация книги "Священная война. Я помню"
Продолжение супербестселлеров, разошедшихся четвертьмиллионными тиражами! Лучшие материалы портала "Я помню" за десять лет! Потрясающие интервью ветеранов Великой Отечественной о самой страшной войне в человеческой истории. Они сражались на разных фронтах, в разных родах войск - пехота и связь, истребительная авиация и зенитная артиллерия, минометчики и командиры штрафных рот, - объединяет их поразительная искренность и уникальный дар рассказчика. В этих воспоминаниях - вся правда о жизни и смерти на передовой, об ужасах войны и подлинной цене Великой Победы. И каждый из героев книги мог бы подписаться под словами Ю.Корякина: "От судьбы я получил такой подарок, который никто никогда мне не делал и уже больше не сделает, - жив! А мог умереть, и не раз..."

Гость - Алексей Исаев
Презентация книги "Битва за Берлин: Флаг над Рейхстагом"
1945. Год Великой Победы. «Звездный час» советского народа. Дата величайшего триумфа в русской истории.
Однако финал Великой Отечественной, ожесточенная Битва за Берлин, до сих пор остается одним из главных козырей антисоветской пропаганды – «либеральные» историки-ревизионисты продолжают твердить о «бездарном командовании» и «неоправданных потерях», о «кровавом лобовом штурме Зееловских высот» и «сгоревших в уличных боях танковых армиях», о «преступной поспешности» и «грызне военачальников», которые-де не жалели солдатских жизней, лишь бы первым доложить наверх о победе и приписать себе лавры «покорителя Берлина»…
Данная книга опровергает все эти спекулятивные мифы, не оставляя от них камня на камне. В своем фундаментальном исследовании ведущий военный историк не только скрупулезно анализирует ход Битвы за Берлин, но и дает объективную оценку основным решениям и действиям сторон, неопровержимо доказывая, что Берлинская наступательная операция по праву считается одной из самых успешных и образцовых в истории.

Делви
24 апреля 2010
Политехнический музей - 14.00
Литературный концерт для взрослых «Литературные путешествия с Павлом Любимцевым».
В программе: новеллы Проспера Мериме «Венера Ильская», «Локис».

26 апреля 2010

Библиоглобус, 18.00, -1 уровень, зал презентаций
Встреча с Натальей Варлей
Презентация книги «Во мне такая музыка звучит».
Наталью Варлей знают и любят как прекрасную актрису кино и театра. Но лишь немногим известно, что она еще и замечательный поэт. Ее стихи невероятно искренние, но часто печальные. Они наполнены чувством настолько, что ощущаешь всю радость и интимность соприкосновения с настоящей поэзией. Издание дополнено большим количеством фотографий из личного архива автора.

27 апреля 2010
Библиоглобус, 18.00, - 1 уровень, зал презентаций
Встреча с Александром Прохановым
Презентация книги «Око».

27 апреля 2010
Библиоглобус, 19.00, 2 уровень, зал №14
Встреча с Леонидом Якубовичем
Презентация книги «По чуть-чуть…»

28 апреля 2010
Камерный зал МГАФ, 19.00
"Благословляю вас, леса!"
Абонемент: No. 155 «И слово музыкой звучит!..» Из антологии русской классической поэзии
Исполнители:
Ведущий программы – композитор Антон Висков
Солисты Академического симфонического оркестра Московской филармонии
Концерт ведет Александр Синюков
В программе:
А.К.Толстой, А.Аксаков, М.Лермонтов, Я.Полонский, Ф.Тютчев, А.Полежаев, И.Бунин
П.Чайковский, С.Рахманинов

28 апреля 2010

Библиоглобус, 17.00, -1 уровень, зал презентаций
Встреча с Бернаром Вербером
Презентация новой книги «Новая энциклопедия относительного и абсолютного знания».
От законов Мерфи до четырех уровней любви. От храма Соломона до феноменальных пророчеств великих людей. От "состава" души до брака по расчету. Самый популярный французский писатель Бернар Вербер откроет Вам 384 неожиданные истины! Расскажет о стратегиях манипулирования людьми и собственных рецептах творчества.
pussy
Самым популярным автором прошедшего года стал Борис Акунин
Сборник Бориса Акунина «Планета вода» возглавил рейтинг самых популярных книг прошедшего года по версии «РБК Стиль». Россияне купили 168 тысяч экземпляров книги о приключениях Эраста Фандорина.



Сборник Бориса Акунина «Планета вода» возглавил рейтинг самых популярных книг прошедшего года по версии «РБК Стиль». Россияне купили 168 тысяч экземпляров книги о приключениях Эраста Фандорина, передает orsk.ru .

На втором месте в рейтинге находится Энди Вейера и его научно-фантастический роман «Марсианин» (107 тысяч экземпляров). Тройку лидеров замкнул американец Джон Грин. В России его творение «Виноваты звезды» приобрели 103 321 читателей.

Среди популярных книг 22015 года - «Метро 2035» Дмитрия Глуховского (97 459экземпляров), «До встречи с тобой» Джоджо Мойеса (87 913 экземпляров), «1984» Джеймса Оруэллла (продано 85 000 экземпляров), «Убить пересмешника…» Харпер Ли (74 142 экземпляров), «Бегущий в лабиринте» Джеймса Дэшнера (69 483 экземпляров).
7info.ru
Лизавета
Как интересно.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2026 IPS, Inc.