Цитата(ВеСеЛуШкА @ 25.1.2007, 15:56)

MEDVED{RUS}
большая сумма?
а другой..как?...поможет или ему даже и не пытаетесь впарить?
может это иесть помощь...типа передать дело тому кто поможет вам?
вы с ней не говорили?
200000руб! дело уже провалили!!!
Дело в том, что в некоторых селах Путятинского района Рязанской области, в т.ч. и в с. Екатериновка с 1995 года и по настоящее время на поле, около животноводческих ферм, произрастает дикорастущая конопля. О существовании данного поля известно всем, в том числе и сотрудникам Госнаркоконтроля и чиновникам, в обязанности которых входит осуществление надзора за уничтожением дикорастущей конопли. Однако мер по её уничтожению никто не принимает. В районной газете «День за днем в Путятино» мы регулярно читаем отчеты об уничтожении зарослей дикорастущей конопли №36(5932)от 30.07. 2005г.; №86-87 (6046-6047) от 26.11.2006г., однако по сводкам прокурора Путятинского района за 2005 год к уголовной ответственности по ст. 228 УК РФ было привлечено 26 человек (районная газета №5-6 (5965-5966 от 28.01.2006г.).
Теоретически поля уничтожаются, а фактически судимость по указанной статье у подростков растет. Возникает вопрос, что важнее: галочка о проделанной работе или борьба с наркоманией?
По сводкам РОВД можно проследить, что раскрываемость преступлений по наркомании идет в период созревания конопли. В зимнее и весеннее время года «борцы с наркоманией», по всей видимости, отдыхают. Нам известно, что сотрудники УФСКН «улучшали раскрываемость» за счёт жителей с. Екатериновка, Путятинского района. Они просили «любителей выпить» за деньги (50 рублей) собрать коноплю на поле, а затем их судили по всей строгости Закона. Таким образом, сотрудники УФСКН выполняли план по борьбе с наркоманией и выявлению наркоманов в Путятинском районе. Хотя известно, что эти люди не наркоманы и не распространители наркотиков, эти люди страдают алкоголизмом и им кроме 100 грамм вина ничего не надо (жители села Екатериновка – Евтишин А.А., Комкова З.А., Серегин Н.В. - осуждены в 2005 г.). Кроме того, несовершеннолетние дети из неблагополучных семей тоже в списках осужденных наркоманов Путятинского района за 2006 год.
Причем, практически все основные доказательства были составлены с нарушениями законодательства РФ. Например, мерой веса сырой травы конопли для сотрудников УФСКН является не граммы, килограммы и т.д., а «пакет». Как можно проверить фактический вес изъятой сырой травы конопли, если её никто не взвешивает, и кроме того, в сравнительной таблице метрических мер в Российской Федерации не установлена мера веса «пакет». В Российской Федерации мера веса - грамм, килограмм, тонна и т.д.
Однако, далее в документах фигурирует вес сухого вещества и уже в граммах, получается странная математика: полпакета сырой травы конопли – вес сухого вещества 471гр; один пакет сырой травы конопли - вес сухого 1772гр; четыре пакета - вес сухого вещества 912 гр. и т.д. По всем существующим законам математики такую задачу решить нельзя. Но несмотря ни на законы РФ, ни на законы математики, сотрудники УФСКН, суды РФ все же умудряются решить подобные «загадки природы».
Нарушение требований ст.89 УПК РФ не могут быть использованы как доказательства, все доказательства составлены с нарушением ст.ст.6, 7. 8, 11 ФЗ «Об оперативно-розыскной деятельности в РФ».
Из вышеуказанного напрашивается вывод - конопляное поле в селе Екатериновка намеренно не уничтожалось в течение десяти лет, на нем делалась карьера УФСКН, и борьбой против наркомании, это назвать нельзя.
В своих докладах сотрудники Госнаркоконтроля сетуют на то, что районная программа по борьбе с распространением наркосодержащих веществ финансово не подкреплена, из бюджета на эти цели не выделяется ни копейки, хотя в приложении целевой программы «Комплексные меры противодействия злоупотреблению наркотиками и их незаконному обороту в Рязанской области на 2005-2007 годы» от 13.12.2006 №162-03 объем финансирования составляет 450 тысяч рублей.
Не смотря на их жалобы на нехватку денежных средств, сотрудники УФСКН находят деньги для поездки на поля за 120-150 км, а средств на уничтожение этих же полей с коноплей у них нет. И это называется борьбой против наркомании.
Хотя в своем выступлении об отчете за 2006 год по телевидению Рязани на счет УФСКН Рязанской области поступили денежные средства в размере 1 млн.500 тысяч рублей для профилактических работ. Возникает вопрос, сколько финансовых средств необходимо чиновникам на то, чтобы перепахать поле около 7-10 соток с дикорастущей коноплей? Или, в конце концов, разыскать хозяина земли и обязать его уничтожить это злосчастное поле, как того требует Закон Российской Федерации? Документально отчеты об уничтожении зарослей дикорастущей конопли оформляются чиновниками с завидным постоянством, а фактически, дикорастущая конопля на поле в селе Екатериновка, Путятинского района произрастает из года в год, и положительно влияет на раскрываемость таких преступлений органами Госнаркоконтроля. Печально, что раскрываемость таких преступлений повышается ценой сломанных судеб наших детей.
Возникает вопрос, почему ни один из чиновников (прокуроров и судей, областных судей) не задали вопрос об уничтожении этого злосчастного поля? В течение десяти лет поле существует как приманка для наших любопытных детей, в результате чего подростки получают судимость, а взрослые люди, которые по долгу своей службы обязаны заботится о подрастающем поколении, безжалостно ломают их судьбы!
Мы, как законопослушные граждане своей страны, понимаем, что наркомания – беда всего нашего общества и БОРЬБА с этим злом необходима. Но не на бумаге, а на деле.
Мы требуем, чтобы прислали комиссию по проверке фактов о задержании и осуждении подставленных людей на поле, на котором произрастает дикорастущая конопля в с. Екатериновка Путятинского района Рязанской области и чтобы поля в районе были уничтожены.
Мы хотим, чтобы Законы Российской Федерации уважали не только мы – простые граждане, но и органы власти, действующие от имени Закона и представляющие эту самую власть.