Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Мигрень и жизнь
Форум Точек.нет - общение без границ ! > Любовь > Жизненный раздел > Ситуации
gestija18
Всем привет!

Давно меня мучает данный вопрос, а обсудить его особо не с кем. Забегая вперёд, часть самых близких отвечает - ну куда тебе с твоими то проблемами, довольствуйся малым и не выдумывай. Вторая часть искренне не понимает о чём я в силу своей не особо активной позиции, в чём сами же и признаются.

Так вот, у меня есть семья, ребёнок, любимая работа. Мы очень активные - походы, поездки, разнообразные хобби - шить, вязать, вырезать, клеить - в общем творчество во всех его проявлениях. Что-то творим всей семьей, что-то каждый в своём уголочке. Жизнь наполнена и прекрасна.

И параллельно со всем этим, я понимаю, что мне хочется чего-то большего, а точнее - большей организации. Например, провести мастер класс по изготовлению какой-то поделки или собрать друзей, знакомых (а может и просто совершенно чужих людей) и сводить в поход, или организовать общую поездку.

Это не идея для заработка.
Хочется именно для души. Ну, раз мы идём в поход, то почему-же не взять с собой тех, кто рад бы, но сам организоваться не может?
Или почему не провести для друзей ребёнка мастер-класс по изготовлению игрушки, подарка итд.?

И тут возникает проблема: я уже много лет страдаю мигренью, приступы такие, что лежу плашмя с тазиком в обнимку. Приходят раз в месяц, резко и без предупреждений. Вот пошла я в магазин весёлая и полная сил, а через 5 мин могу искать куст, где бы спрятаться со своей тошнотой, и мыслями, как бы с это слабостью, теперь домой доковылять. В резултате - на два дня я выбываю из жизни. Хорошо, если выходные - не надо с работы отпрашиваться.

И вот со всем моим желанием к организации, боюсь - ведь я буду людей подводить. Семейный поход и поездку то отложить можно, а с другими людьми - никак. Всё ж заранее подготовлено будет, и люди ждать будут, время планировать.

Как быть? Как не потерять этот интерес к жизни? Как не раствориться в вечном ожидании приступа и сведению своих планов/желаний/амбиций к минимуму?
льдинка
Цитата(gestija18 @ 20.12.2017 - 18:27) *
провести мастер класс по изготовлению какой-то поделки

например?
gestija18
Идей много, пока больше задаюсь вопросом - как вписать это в мою жизнь
Скрип колеса
Сейчас есть препараты от мигрени, подобрать с врачом подходящий и пусть всегда будет в сумочке.
The Mentalist
Цитата(gestija18 @ 20.12.2017 - 16:27) *
Как быть? Как не потерять этот интерес к жизни?

Для начала опубликовать этот пост в разделе "медицина".
Ну и пойти в частную клинику к неврологу. Есть специалисты, которые занимаются именно мигренью
gestija18
С лечением есть как есть. Описанная выше ситуация - это уже большой прорыв в лечении.

Как бы Вы поступили в именно данной ситуации?
The Mentalist
Цитата(gestija18 @ 20.12.2017 - 17:27) *
Как бы Вы поступили в именно данной ситуации?

Излечиться и жить полной жизнью
gestija18
Цитата(The Mentalist @ 20.12.2017 - 16:29) *
Излечиться и жить полной жизнью


К сожалению, на данный момент медицина бессильна.
У всех разное протекание болезни, мой случай такой.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2026 IPS, Inc.