Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Что ждёт Россию через полгода?
Форум Точек.нет - общение без границ ! > Познаём Мир > Мировые Новости > Архив
Esaul
За всё ответят… губернаторы?

По мнению директора Международного института политической экспертизы Евгения Минченко, из-за роста цен в регионах уже началось снижение социального оптимизма. «Это повлияет на позиции некоторых губернаторов.
В рамках антикоррупционной повестки дня нас могут ожидать громкие отставки. Но начнутся они, скорее всего, осенью. А летом продолжится отстраивание новой системы власти".
Взяткам - война !!!

Как очистить Россию от коррупции, которая, точно ржавчина, разъедает страну? Что реально намерена предпринять власть?

На эти вопросы еще в конце апреля отвечал гость редакции «АиФ» Дмитрий Медведев, ещё не вступивший в должность президента.
«Ситуация безобразная», - согласился он с журналистами «АиФ». При этом особо подчеркнул, что в борьбе с коррупцией немалая роль принадлежит и средствам массовой информации.

Напомним, что, вступив в должность, Дмитрий Медведев объявил о создании Совета по противодействию коррупции.
Отсчёт начался

Каких мер по борьбе с коррупцией ждать в ближайшее время?

Впервые в стране создан Совет по противодействию коррупции во главе с президентом, в который вошли директор ФСБ А. Бортников, министр внутренних дел Р. Нургалиев, министр юстиции А. Коновалов, председатели Конституционного, Верховного и Высшего арбитражного судов В. Зорькин, В. Лебедев и А. Иванов, Генпрокурор Ю. Чайка, председатель Счётной палаты С. Степашин, члены правительства и администрации президента. Президиум cовета возглавил руководитель кремлёвской администрации С. Нарышкин. В июне совет должен представить президенту проект Национального плана противодействия коррупции.
Не исключено, что в проекте будет предусмотрен пакет антирейдерских мер, система оценки деятельности правоохранительных органов, региональных властей.

Член Совета по противодействию коррупции адвокат М. Барщевский заметил что «есть очень интересные предложения, касающиеся проекта». «Это будут системные и чрезвычайно серьёзные меры, которые будут приняты очень быстро», - заметил он.
Кого хватать за руку?

Если государство всерьёз взялось за коррупцию, какие ведомства и госструктуры будут подвергнуты зачистке в первую очередь?

По мнению Александра Хинштейна депутата Госдумы РФ такого ведомства, в котором бы не воровали, не брали взятки, в России просто не существует. Просто есть ведомства, где можно подозревать всех подряд, как, например, в таможенной службе, а есть - где проверить следует каждого второго, как в правоохранительных органах. Грамотно привлечь к ответственности взяточника - вопрос чисто технический. Когда государство ставит системную задачу, то она решается достаточно быстро и эффективно, как было, например, в Ставрополе, где был арестован спикер регионального парламента, а мэр города был объявлен в федеральный розыск.





Солнечногорским чиновникам и прокурору предъявлены обвинения в миллионных взятках
Они получали их за разрешение на строительство торгового комплекса "Магнит" и его подключение к городским коммуникациям.
Автор фото: Роман Орлов

"Главным следственным управлением СКП РФ предъявлено обвинение по признакам преступления, предусмотренного частью 4 статьи 290 УК РФ (получение взятки), пятерым лицам: прокурору Солнечногорска Николаю Фастовцу, заместителю главы администрации Солнечногорского района Максиму Иноземцеву, генеральному директору МУП "Солнечногорское городское хозяйство" Дмитрию Полякову, заместителю гендиректора компании ООО "Нефтегазкомплектмонтаж" Айбару Джальмишеву и гендиректору ООО "Технокомплект" Антону Бурмистрову", сообщил РИА "Новости" официальный представитель СКП Владимир Маркин.


Кажись, началось!
лисичка сестричка
Мне сильно кажется, что объявленная война с коррупцией чистой воды популизм:((( А эти процессы- показуха, на самом деле всех не пересажаешь так их много и они везде((
Клякса
Цитата
...Взяткам - война !!!

Как очистить Россию от коррупции, которая, точно ржавчина, разъедает страну? Что реально намерена предпринять власть?

На эти вопросы еще в конце апреля отвечал гость редакции «АиФ» Дмитрий Медведев...


Взяткам - война !!!
Пчёлы против мёда !!!
Рыбы против воды !!!

Цитата
Кажись, началось!


Показательное поедание крупным хищником малого хищника.
Nikmak
Изменения будут плавными, ненавязчивыми, но неуклонными. Все привыкать к новшествам будут постепенно и принимать их как само собой разумеющееся, как должное. Многое уже так вошло в нашу жизнь.
Клякса
Боюсь это просто для отвода глаз. Видимость кипучей деятельности.
Цитата
Многое уже так вошло в нашу жизнь.

Повальное мздоимство?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2026 IPS, Inc.