Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Практическая герменевтика
Форум Точек.нет - общение без границ ! > Любовь > Жизненный раздел > Архив
Mrak
Герменевтика это далеко не новое направление в философии, не является и она одновременно и чем-то обыденным. Это действительно искусство толкования текстов. Если Вы согласны, предлагаю совместно потренироваться и разобрать одну весьма короткую сказку. (герменевтические правила, если требуется, могу напечатать, хотя они и так знакомы любому изучившему курс философии, а не знакомому - не требуются ab.gif ).
Сразу отмечу, тест подбирал специально покороче (мало кто согласится для каких-то "упражнений" читать три тома.)
Текст именуется "Шкатулка, в которой была тьма", автор Урсула Ле Гуин.
Чтобы легко найти текст в интернете в гугле введите запрос "Шкатулка в которой была тьма", выберите 4ю ссылку сверху и в открывшейся странице щелкните "читать книгу онлайн - 1 лист".
(может модератор разрешит разместить ссылку в этом же сообщении и подскажет как это сделать, у меня не вышло - выдает ошибку)
Если вы прочитали произведение, напишите тут свое мнение и давайте приступим ab.gif
Баффи
Mrak

поскольку тема зависла, перемещаю в архив. В случае интереса она может быть возвращена.

С уважением :)
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2026 IPS, Inc.