Хорошо, оставим нефть. Почему за десять лет нет никаких ощутимых подвижек в других сферах?
Наиболее яркий пример - сельское хозяйство.
1. В россии находится
половина мирового чернозёма.
2.
Избыток квалифицированных кадров (выпускники с/х ВУЗов невостребованы на нашем рынке труда, зато их с радостью ждут, например, в Австралии).
3. С/х, точнее, его растительный сегмент - это бизнес с очень быстрой отдачей. Построил завод - радуйся, если он окупится через пять лет. Посеял пшеницу весной - она окупится уже осенью.
При этом мы до сих пор импортируем
половину продовольствия из-за рубежа.
Коррупция. Помнится, ещё при Путине был учреждён антикоррупционный комитет. Куда он делся - нам это знать не дано. Затем был открыт второй, снова по всем каналам началась старая сказка о серьёзной борьбе с коррупцией (в прошлый раз, видимо, боролись в шутку). Где результаты? Опять о нём ничего не слышно, ушёл куда-то в закат. Тем временем в Англии выходит статья о покупке недвижимости членами парламента за гос. счёт - в течение месяца виновные массово покидают свои посты.
Цитата(adam @ 13.09.2009 - 20:10)

Оцениать будем если увидем претворение слов в дело.
А если не увидим, то не будем?=) Ну да, в общем так и происходит.
Hasta la Victoria siempre!