Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: One Piece
Форум Точек.нет - общение без границ ! > Досуг > КИНОмания > Аниме
Делви


One Piece (Уан Пис, яп. ワンピース Ван Пису) — манга Эйитиро Оды и её аниме-адаптации: OVA, телесериал, десять полнометражных фильмов. Так же, под маркой «One Piece» выпущено около трёх десятков игр для различных игровых приставок.

«One Piece» повествует о приключениях команды пиратов, во главе с капитаном Монки Д. Луффи, цель которого — найти величайшее сокровище мира, One Piece и стать новым «Королем пиратов».

Я уже практически фанатка этого сериала, хотя посмотрела всего лишь чуть больше ста серий.
С одной стороны - рисовка сначала кажется "не очень", с другой - через несколько серий проникаешься таким светлым и душевным оптимизмом главных героев. Ведь это аниме в первую очередь про дружбу и стремление к мечте.
Делви

Монки Д. Луффи, капитан
Цитата
История умалчивает о том, как именно Луффи провел первые годы своей жизни и познакомился с Шанксом. Однако факт остается фактом — красноволосый пират вдохновил Луффи на пиратскую судьбу и поиск Ван Писа. И шрам под глазом Луффи напоминает ему о том, что в раннем детстве мальчик сам себя поранил и едва не вырезал себе глаз, пытаясь доказать Шанксу, что уже является мужчиной. Более того, однажды Шанкс спас жизнь маленького Луффи, пожертвовав ради этого левой рукой. Неудивительно, что уже в семь лет Луффи обрел кумира, подарившего ему ту самую соломенную шляпу. Бедный дедушка морпех Монки Д. Гарп подумать даже не мог, что нещадные тренировки на выживание в горах и джунглях, которые он устраивал для внука, разовьют недюжинную выносливость в будущем… пирате.
С другой стороны, брат Луффи, Портгас Д. Эйс, тоже стал пиратом. А отец, Монки Д. Драгон, возглавляет Армию Повстанцев. Вот и Луффи решил не отставать от родственников. Как только мальчику стукнуло 17, он погрузил свою тушку в лодку, водрузил подле себя пафосное подобие пиратского флага и отправился в гордом одиночестве в открытый океан, нисколько не беспокоясь о том факте, что в случае чего он пойдет ко дну топором. Впрочем, удача сдружилась с обнаглевшим парнем — настолько, что он в краткие сроки успел собрать пиратскую команду, получить себе корабль, проскочить на Гранд Лайн и к текущему моменту заработать немаленькую цену за свою голову.



все таки мой любимый герой, ибо я люблю оптимистов.
Ksu.....
я посмотрела первые 100 серий, больше не осилила...не могу найти на лотках магазина а качать с нета лень... прикольный мульик но больше все таки имхо для мальчиков
Делви
Цитата(Ksu..... @ 10.02.2010 - 10:35) *
я посмотрела первые 100 серий, больше не осилила...не могу найти на лотках магазина а качать с нета лень... прикольный мульик но больше все таки имхо для мальчиков

это мультик для меня )))) а качать мне не лень, торренты рулят)
Делви
Члены команды (первичные):
Ророноа Зоро


Цитата
Ророноа Зоро, Фехтовальщик (яп. ロロノア・ゾロ Ророноа Дзоро, англ. Roronoa Zoro). Сэйю: Кадзуя Накаи.

Больше известный под прозвищем "Охотник на пиратов" Зоро — мечник «пиратов Соломенной шляпы».
С малых лет Зоро вместе со многими другими местными детьми обучался боевым искусствам в додзё деревни Шимошики. Как и все, он желал стать выдающимся мечником, но этого мальчику было мало, он хотел стать лучшим. И первой преградой на его пути стала дочь владельца додзё , Куина, которую он не мог победить, сколько бы раз не дрался против неё и сколько бы мечей не было в его руках. Со временем они начали общаться больше, Зоро узнал Куину лучше и к соперничеству прибавилась ещё и дружба. В это время они и пообещали друг другу, что кто-то из них в будущем обязательно станет самым великим мечником во всем мире.
Постепенно Зоро привык к двухмечевому стилю, но как только он стал более-менее уверен в своих силах против Куины, та погибла глупой смертью – упав с лестницы. С тех пор Зоро придерживается их обещания и всеми силами старается приблизить будущее «самого великого мечника» к себе.
Некоторое время совершенствовал свои навыки боя, путешествуя с Джонни и Йосаку, парочкой друзей, и ловя пиратов, через некоторое время попал в переделку с морскими дозорными, откуда его вытащил Луффи. После этого все время находится с командой, побеждая все новых и новых противников как вначале в Ист Блю, так потом и на Гранд Лайн.

Цель Зоро — стать самым искусным фехтовальщиком, чему он и посвятил свою жизнь, постоянно совершенствуя своё мастерство. Конечная цель Зоро — победа в схватке с человеком по имени «Ястребиные глаза» Михоук, лучшим фехтовальщиком мира, который небезосновательно был назван одним из персонажей как «монстр среди монстров».

Внешность
Высокий парень со смуглой кожей и натренированным телом. Лицо пребывает чаще всего в четырёх состояниях: «сонно не обращать внимания», «удивленно таращить глаза», «достали до такой степени, что сейчас применю новую технику» или «довольная улыбка, перед которой поставили очередную пинту эля». Волосы короткие, зеленые, ежиком.
Одежда - практически всегда носит с собой три меча. Одевается обычно в темные штаны, такого же цвета ботинки, белую майку и зелёный харамаки вокруг пояса. Если эта одежда все ещё может варьироваться, то некоторые элементы остаются неизменными – три серьги в левом ухе и бандана, повязаная вокруг левой руки. Во время серьёзных схваток бандана надевается на голову.

Характер
Обычно показанный серьёзным и адекватным человеком, Зоро иногда теряет свой характер в пользу эмоций при каких-либо обстоятельствах и ведет себя глупо, если даже не комично. При этом у Зоро отлично развита логика, поэтому в случае принятия важных решений, именно он говорит по существу и в точку. Но всегда выдает свои размышления лишь за мнение. Верит в Луффи и подчиняется его решениям какими бы безумными они не были.

Привычки
Находясь на корабле либо тренируется, либо спит, что часто заканчивается для него плачевно — побудка весьма жестока и чаще всего происходит от удара Нами или пинка Санджи.
Питает неимоверную страсть к сакэ (почти до такой же степени, что Луффи к мясу), но никогда не напивается, т.к. у него, как и у Нами, хороший иммунитет к алкоголю, и воин должен быть всегда начеку.
Даже находясь на прямой дороге без развилок Зоро может заблудиться. У него напрочь отсутствует чувство ориентации в пространстве ( Топографический кретинизм ).

Атаки
Зоро сражается, используя уникальный стиль трёх мечей, при этом он держит третью катану в зубах. Также хорошо владеет техниками боя одним и двумя мечами. В названиях многих атак использует комбинации частей различных японских слов, которые вместе звучат совершенно иначе и неузнаваемо.

Катаны

* Вадо Итимондзи (яп. 和道一文字 вадо: итимондзи, «прямой путь к гармонии») — меч, в прошлом принадлежавший Куине.
* Сандай Китэцу (яп. 三代鬼徹 сандай китэцу, «рассекатель демонов третьего поколения») — считается проклятым. Каждый из предыдущих хозяев меча умирал при загадочных обстоятельствах примерно через год после приобретения. Достался Зоро даром в Логтауне.
* Юбасири (яп. 雪走 юбасири?, «движение снега») — подарен хозяином оружейной лавки в Логтауне. Во время событий Enies Lobby уничтожен одним из капитанов Флота.
* Сюсуй (яп. 秋水 сю:суй?, «вода осени») — этот меч достался ему после победы над Рюомой, давно почившим самураем, чьё тело было оживлено Морией



Нами


Цитата
Нами, навигатор (яп. ナミ Нами, англ. Nami). ] Сэйю: Акэми Окамура.

Нами — одна из лучших штурманов, бороздящих просторы Grand Line. На Going Merry, а впоследствии Sunny, Нами вдобавок выполняет роль боцмана, внося необходимый элемент дисциплины и очень часто эксплуатируют всех друзей из команды. Очень умна и привыкла выходить победителем из любой ситуации.

Нами — сирота. В младенчестве её подобрала на поле боя Белльмере, солдат Морского Дозора. Тихая жизнь закончилась, когда в их деревню вторгся печально известный пират Арлонг со своей командой. Белльмере не смогла уплатить Арлонгу месячную подать и была убита на глазах Нами. Уже тогда в совершенстве владевшая искусством составления карт, Нами вступила в банду Арлонга и заключила с ним договор: он уйдет из деревни, если Нами принесёт ему сто миллионов бели. Из-за Арлонга Нами ненавидела пиратов, но когда Луффи и команда побили Арлонга и спасли деревню, она поняла что действительно нашла друзей и стала полноценным членом команды.

В качестве оружия использует Жезл Контроля Погоды (Clima Tact) созданный Усоппом, и в дальнейшем усовершенствованный им же для более мощных атак.

Обожает простую и красивую одежду, в плане моды она превосходит даже Нико Робин. Большая часть заработанных ей денег уходит на новые шмотки.

Из 353 серии аниме, а также из 37-ого тома SBS выясняется, что её пропорции 95x55x85.

Нами весьма жадная и вспыльчивая и поначалу может показаться даже жестокой, но под этой маской скрывается очень добрая и ранимая девушка. Больше всего на свете она любит деньги и мандарины. Но когда она говорит "Я люблю деньги и мандарины" она подразумевает "Я люблю деньги и много денег", потому что в Японии мандарин - символ сказочного богатства. (Но мандарины она любит также и по той причине, что ее приемная мать Бельмере, когда они жили мирной жизнью у себя в деревне, выращивала мандарины, что является своего рода ее символом). Тем не менее её главная мечта — составить карту мира. Но если её поставят перед выбором - накама или деньги - она без колебаний выберет первое.



Усопп


Цитата
Усопп (яп. ウソップ Усоппу, англ. Usopp). Сэйю: Каппэй Ямагути.

Усопп в команде Луффи — врун, стрелок и самопровозглашенный вице-капитан. Имя «Усопп» образовано из японского слова «усо» (ложь) и имени легендарного баснописца Эзопа.

Усопп родился и вырос в Деревне Сироп. Его отец, Ясопп, оставил семью и стал пиратом, когда Усопп был еще ребенком. Через некоторое время его мама, Банчина, сильно заболела. Чтобы подбодрить ее, Усопп начал ежедневно бегать по деревне, оповещая жителей о высадке на берег пиратов. Вскоре Банчина умерла, но Усопп, не в силах справиться с болью потери, продолжал обманывать. Всерьёз его не воспринимали, а погони за вруном превратились в местную традицию. Несмотря ни на что, Усопп гордится свои отцом и мечтает стать храбрым воином моря.

Усопп подружился с Кайей, больной девочкой из богатой семьи, тоже рано оставшейся без родителей. Небылицы Усоппа — единственное, что было способно развеселить Кайю и придать ей энергии, чтобы жить дальше.

За пару лет до событий «One Piece» капитан Куро, бывший пират, уставший от постоянного преследования со стороны Флота, решил уйти на покой. Инсценировав свою смерть, Куро втёрся в доверие к Кайе, став её дворецким. Знав о том, что родители Кайи оставили ей большое наследство, пират надеялся подстроить её смерть и завладеть богатством.

Усопп узнал о хитром плане и смог победить капитана Куро не без помощи команды Пиратов Соломенной Шляпы, тем временем находившейся в деревне. Усопп присоединился к Луффи, а Кайя в благодарность подарила им корабль — Going Merry.

Несмотря на свою внешнюю трусливость (при малейшей опасности у него лихорадочно трясутся коленки), в ответственные моменты Усопп может преодолевать свой страх и проявлять завидную смелость. Кроме того Усопп может быть достаточно выносливым и настойчивым — несмотря на то, что ему далеко до, как он говорит «монстров вроде вас», обращаясь к Луффи, Зоро и Санджи. Размер последней награды, данной за его голову, красноречиво говорит о том, что он, как минимум, приблизился к их силе в первых сериях «One Piece».

Усопп — замечательный стрелок. Вряд ли кто-нибудь сможет соревноваться с ним в стрельбе из рогатки. В инженерном мастерстве ему тоже не откажешь — Усопп неоднократно ремонтировал Going Merry, попадавшую в серьёзные переделки, а также сконструировал большое количество устройств и механизмов. Именно он сделал сборный посох для Нами.

Интересно, что все те небылицы, что он рассказывал Кайе постепенно сбываются. Так, он повстречался с Гигантской Золотой Рыбкой (в Little Garden), сражался с Женщиной-Кротом, съевшей дьявольский фрукт, Ms. Merry Cristmass в Арабасте, и недавно встретил Цербера (на борту Triller Bark). Как знать, возможно он и впрямь однажды станет капитаном Усоппом, великим воином моря, и будет иметь 8 000 соратников.
Ksu.....
итог....243=)))) пока не могу дальше смотреть! фатею от зоро и повара=)))
Такаюки
Боюсь качать из-за огромного количества серий, которые и не думают заканчиваться))
Рикудо Сенин
божественный мульт ей богу
Master Zero
Лучший сенен в мире блич и наруто отдыхают.
Уходящий к звездам
Прочитал всю мангу)
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2026 IPS, Inc.