Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Скульптуры из автомобильных шин
Форум Точек.нет - общение без границ ! > Общаемся > Мастерская Точек.нет ! > Креатив Инета
Бес в ребро


На создание произведений искусства нас порой могут вдохновить даже самые обыкновенные вещи, с которыми любой из нас сталкивается ежедневно. Взять, к примеру, автомобильные шины. Видим мы их очень часто, но связать их с искусством как-то не получается. А вот корейский автор Джи Йонг Хо (Ji Yong Ho) разглядел в шинах основу для своих скульптур – и блестяще воплотил эту идею в реальность.





Джи Йонг Хо наглядно демонстрирует нам возможности превращения такого неприглядного материала, как автомобильная резина, в затейливые произведения искусства. С легкой руки мастера использованные шины превращаются в единорогов, сфинксов, буйволов, акул и других существ – реальных и не очень.





Сам автор называет свои работы «мутантами», поскольку резина для него – это символ мутации. «Этот продукт имеет природное происхождение, ведь в основе резины лежит белый сок растений, - говорит скульптор. – Но в процессе производства он меняется. Цвет становится черным, а внешний вид ужасным». Своим творчеством Джи Йонг Хо совершает еще одну мутацию, но на этот раз в сторону прекрасного.



Автор также рассказывает, что экспериментировал с различными материалами, однако выбрал для своих скульптур именно резину, потому что она «очень гибкая, похожа на кожу и мускулы». Размеры его резиновых произведений колеблются от собаки высотой 30 сантиментов до трехметровой акулы.

Фагот
Нифига се, Беся! Вот это настоящий ХУДОЖНИК, такую тему замутить! И представить не мог подобного, если б не твои фотки. Спасибо, интересную инфу нашла... Респект, Бесик!
Делви
здорово :)
Rinio
Лихо.
Самоубийца
Хм...оказывается такой материал ,как шины отлично передают мощь и силу скульптур...
Ассоль
посмотрела бы на это в живую
Бульбаш






Ангел А
Просто КЛАСССССССС!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Ахинея
Йонг Хо Джи ( Yong Ho Ji) родился в 1978 году. В 2005 году окончил Сеульский Университет по специальности скульптура, а в 2008 - Нью-Йоркский Университет Изящных Искусств. Создает скульптуры животных из автомобильных покрышек. На создание одной скульптуры может уйти до трех месяцев работы.































Rat_S
офигеть...у чувака золотые руки и глаз do.gif
работы шикарны rs.gif
Самоубийца
понравилось..материал мощь передаёт изображённых существ....
Орлангура
Такие сильные работы... Действительно очень мощно смотрится... ei.gif
ShakuDancer
Как-то совсем не привлекает.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2026 IPS, Inc.