Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Battlefield 3
Форум Точек.нет - общение без границ ! > Досуг > Игры > Новости игр
Rat_S

Появились новые "старые" новости о Battlefield 3. Ведущий дизайнер Давид Гольдфарб на своей страничке в Twitter, отвечая на вопрос: "вы можете подтвердить или опровергнуть слухи, что BF3 будет эксклюзивным для PC платформы" был получен ответ: "Игра не будет эксклюзивной. Мы прикладываем особые усилия для PC версии, даже для нас это экстраординарно".

Ответ не несет в себе ничего нового, всем уже понятно, что DICE все свои последнии проекты выпускает для игровых консолей. Обусловлено это большим ростом продаж и соответствено приносимой консольщиками прибыли производителю и издателю. Battlefield 3 не будет исключением, хотя по большому счету это и не важно. Ошибки которые были допущены при портации Battlefield Bad Company 2 будут учтены.

А что нам собственно известно о грядущем блокбастере? Приведем все подтвержденные факты:

Закрытое бета-тестирование начнется в течении 12 месяцев со дня выхода Medal of Honor, т.е. до 12 октября 2011 года. Все купившие Medal of Honor Limited Edition получат приоритетное право для участие в закрытом бета-тестировании. Игра создается на новом игровом движке Frostbite 2.0, проектирование которого начато в 2007 году, когда и появились первые слухи о создании Battlefield 3. BF3 не будет поддерживать Windows XP, так как будет поддерживаться технология DirectX 10 и DirectX 11.

Вот и все, что известно о игре. Сотрудников DICE можно только похвалить, ведь за все время разработки игры не произошло ни одной несанкционированной утечки информации. DICE и EA возлагают большие надежды на Battlefield 3, который в течении нескольких лет должен стать флагманом и визитной карточкой компании.
Rat_S
Rat_S
Rat_S
Rat_S
Продюсер шутера от первого лица Battlefield 3 по имени Patrick Bach сообщил, что для этого проекта будет выпущена демо-версия.

Подробностей о демо-версии Battlefield 3 пока нет, известно лишь то, что она станет доступна для загрузки до появления игры в продаже.

Кроме того, игрокам пообещали возможность поучаствовать в предварительном бета-тестировании Battlefield 3, деталей которого Patrick Bach пока тоже не сообщил.
Rat_S
Шутер Battlefield 3 выйдет 25 октября 2011 года на Xbox 360, PlayStation 3 и персональных компьютерах. Об этом было сообщено на конференции Electronic Arts на выставке E3 2011 в Лос-Анджелесе. Также там был в первый раз показан многопользовательский режим игры.
Бета-тестирование игры начнется в сентябре. Таким образом релиз Battlefield 3 произойдет за две недели до выхода ее главного конкурента - Call of Duty: Modern Warfare 3, которая будет выпущена Activision 8 ноября 2011 года.

Также представители студии-разработчика DICE заявили, что для Battlefield 3 будет запущен специальный статистический сервис Battlelog, который позволит пользователям сравнивать свои показатели игры, а также общаться между собой и делиться данными игры со своими друзьями. Его использование будет полностью бесплатным.
Leoben
Сегодня ночью смотрел Live-Stream с выставки E3, показали несколько моментов из мультиплеера BF3 - впечатляет. Кстати, игра выходит 25 октября, но заказы на ozon.ru будут выдавать с 15 ноября :(

В общем, цифровая дистрибуция всё-таки рулит :)
Rat_S
На выставке E3 2011 шведская студия DICE, разработчик шутера Battlefield 3, впервые показала многопользовательский режим игры, а также рассказала о системе классов, претерпевшей изменения по сравнению с прошлой частью - Battlefield: Bad Company 2.
Первый класс в мультиплеере BF3 - Assault - объединит в себе функции штурмовика и медика. При изменении навыков персонажа игрок сможет выбрать, будет ли у него в инвентаре гранатомет или медицинский комплект (аптечка и дефибриллятор).

Второй класс под названием Support подразумевает боевую поддержку команды в бою. Персонаж этого класса может пользоваться пулеметом, который можно устанавливать на сошки и крепления. Огонь по противнику из фиксированной позиции дает дополнительные очки, так как считается прикрытием команды. При выборе навыков можно поменять пулемет на штурмовую винтовку с фонарем для зачистки темных помещений и игры на ночных картах. Кроме того, персонаж класса Support сможет выдавать боекомплекты с амуницией товарищам - ранее эту функцию выполнял класс Assault.

Без изменений остались классы Engineer и Recon, название которого было изменено на Sniper. Персонаж класса Engineer имеет ракетницу для уничтожения техники и укреплений противника, а также ремонтный комплект для починки дружеской техники. Sniper имеет снайперскую винтовку в инвентаре, взрывчатку на дистанционном управлении и специальные устройства для обнаружения противника (детекторы движений).
Tony
Надеюсь с этой частью я воевать не буду, а просто спокойно буду играть :)
как же жду этого момента :)
Rat_S
ну ещё долго ждать...в сети уже полно геймплейных видео...выглядит отлично..
Rat_S

Разработчики из DICE рассказали о новой системе жетонов (dog tag), реализованной в шутере от первого лица Battlefield 3.

Игроки изначально смогут выбрать базовый дизайн своих жетонов, на которых в дальнейшем будет отображаться динамически изменяемая информация, основанная на ваших игровых достижениях.

«На жетонах в Battlefield 3 теперь будет отображаться не только ваше имя, - рассказывает главный дизайнер мультиплеерной составляющей игры Алан Кертц (Alan Kertz). - Мы приготовили сотни вариантов жетонов, каждый раз, когда вы убиваете врага, он видит ваш жетон».

«Это своеобразная визитная карточка, на которой отображается информация о том, насколько хорошо вы обращаетесь с каким-то оружие, ножом, насколько хорошо пилотируете самолет, по жетону даже можно понять, какой стиль игры вы предпочитаете».
Tony
Знакомый клан опробовали сразу эту часть и они в принципе рады :) только говорят что в игре пока что много багов, но разработчики усилено с этим борются :)
сам опробовал только компанию... по сравнению с кодом модерн варфаер и рядом не стоит...
Асмодей
Цитата
по сравнению с кодом модерн варфаер и рядом не стоит...

это спорный вопрос всех времен ну или того года точно))) в одной превосходный мультиплеер в другой одиночная кампания
Tony
Цитата(Асмодей @ 9.02.2012 - 12:42) *
в одной превосходный мультиплеер в другой одиночная кампания

согласен :)
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2026 IPS, Inc.