Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Орлиный фестиваль в Техасе
Форум Точек.нет - общение без границ ! > Познаём Мир > Культурный Досуг > Фестивали со всего света
Бес в ребро


Обычно люди устраивают праздники только для себя, а остальным представителям живого мира остается довольствоваться объедками. Но только не на Орлином фестивале в Северном Техасе: от происходящего там его главные участники - большие хищные птицы - получают намного больше удовольствия, чем люди. Что же там, собственно, происходит? Сейчас узнаете.



Несмотря на то, что пернатые хищники жестоки, грозны, неопрятны и отличаются буйным нравом, людям они все равно по сердцу: так приятно видеть грацию этих покорителей небес, их силу и скорость, их гордость и красоту. Не зря орлы стали настоящими символами свободы. Но, несмотря на это, всегда находились браконьеры, которые считали долгом и полезным делом охотиться на хищных птиц.



Так, даже белоголовый орлан, символ Америки, оказался под угрозой. Что уж говорить о менее титулованных совах, ястребах и орлах! Однако любители птиц вовремя забили тревогу, призывая взять под охрану пернатых хищников. Одно из проявлений этой охраны и заботы - Орлиный фестиваль в Техасе, проводимый ежегодно (обычно в феврале; информация о времени проведения в нынешнем году пока не поступила).



На это мероприятие съезжаются для того, чтобы посмотреть и сфотографировать редких птиц. Сюда привозят тех из них, кто пострадал от браконьеров, отравился, поранился или слишком рано осиротел. Приезжают на фестиваль и заводчики со своими ручными питомцами. Специалисты и волонтеры из природоохранной организации Last Chance Forever рады рассказать туристам о своих любимых птичках, об их повадках и пользе, которую они приносят зеленой планете. А в конце мероприятия диких птиц, которых подобрали и выходили натуралисты, торжественно отпускают на волю, в синее небо.



Численность белоголовых орланов постепенно восстановилась, и этот вид почти уже нет нужды охранять. Пока еще под угрозой большие совы, многие орлы, ястребы. Борьба за сохранение таких прекрасных и таких важных для экосистем птиц продолжается, и защитники природы добиваются успехов - в том числе благодаря таким мероприятиям, как Орлиный Фестиваль в Техасе. Место, где птицам дарят Свободу.

Vanilka
Они очень красивые. Такие величественные.
Дверь в лето
До чего все-таки красивые птицы...
Классный фестиваль, побольше бы подобных устраивали)
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2026 IPS, Inc.