Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Погонатерум просовидный
Форум Точек.нет - общение без границ ! > Познаём Мир > Флора и фауна > Флора
Фуфырчик


Вечнозеленое ветвистое злаковое расте­ние, компактное, похожее на миниатюр­ный бамбук.

Родина: Восточная Азия, Китай, Австралия. Листья: 6—8 см длиной, тонкие, матовые, желто-зеленые.

Цветы: у растений в горшках не бывает. Местоположение: избегайте прямых солнеч­ных лучей. Летом поставьте растение в саду. Земля: 1/2 гумуса. 1/2 парниковой земли, слой гравия 2 см на дне горшка обеспечит не­обходимый дренаж.

Подкормка: с апреля по сентябрь, 1 раз в ме­сяц, удобрение для комнатных растений. Влажность воздуха: не менее 60%. Мелкое опрыскивание листьев несколько раз в неделю. Осенью поставьте горшок на слой влаж­ного керамзита подальше от нагревательных приборов.

Полив: летом обильный полив, не давайте земляному кому высохнуть до конца, иначе растение быстро погибнет. Пересадка: каждый год. в феврале-марте Особые требования: растению нужна жар­кая и влажная атмосфера, иначе листья сло­жатся пополам, пожелтеют и опадут. Размеры: 50 см в высоту, 80 см в ширину. Размножение: в апреле-мае, делением ку­ста

Срок жизни:
более 5 лет в хороших условиях Не более года в слишком сухой комнате. Вредители и болезни: обычно никаких. Виды и сорта: в культуре единственный вид. Совет: горшки из покрытого лаком песчаника подчеркнут красоту растения. Оно будет вы­глядеть очень эстетично в коллекции бонсаев. Если растение сбросит слишком много ниж­них листьев, обрежьте его у самого корня.
Счастливая
Красивое cv.gif
Фуфырчик
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2026 IPS, Inc.