Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: "Люди" власти
Форум Точек.нет - общение без границ ! > Серьезности > История и Политика
Страницы: 1, 2
Dr. Zlo
Образчик нового лица власти, хотя, всё уже когда-то было.
ТЫРК

UPD/ Ещё видео
Tigra
Цитата(Dr. Zlo @ 19.12.2011 - 14:23) *
Образчик нового лица власти, хотя, всё уже когда-то было.
ТЫРК

UPD/ Ещё видео

Каков пахан, такая и банда......
S-top
В независимости от того, кто депутат - единорос, справорос, коммунист или яблочник, только получив мандат, сразу становится высокомерным хамлом
Dr. Zlo
Изменил принципам и посмотрел по первому каналу "пусть говорят" с Малаховым на заданную тему.

Страшное время пришло....
Алекс
Цитата(Dr. Zlo @ 19.12.2011 - 20:21) *
Изменил принципам и посмотрел по первому каналу "пусть говорят" с Малаховым на заданную тему.

Страшное время пришло....

Вот тут кстати можно этот выпуск посмотреть тык
Dr. Zlo
Цитата(AJIEKC @ 20.12.2011 - 19:23) *
Вот тут кстати можно этот выпуск посмотреть тык

Сам не красноречив, поэтому комментарий с которым согласен:
Цитата
Видел эту передачу вчера в кафе - там телевизор был... Граждане, это уже не *цензура* - это много хуже.
Мало того, что это федеральный канал, мало того, что это показывают в прайм-тайм, так ведь там правда сидели разные неглупые люди, а другие неглупые (да и глупые тоже) смотрят этот бред.

Ведь суть в чем - два взрослых, вменяемых гражданина избили двух других взрослых вменяемых граждан. Называется это - причинение <степень тяжести> телесных повреждений группой лиц + хулиганство, т.к. днем в общественном месте. Фабула деяния - явно уголовно наказуема. О чем вообще можно рассуждать???
Когда вора берут с поличным на квартирной краже - кто-нибудь рассуждает о том, что ему кушать нечего или о том, что у него денег только на хлеб, а хочется хлеб с маслом и икрой? Когда человек в пьяном состоянии едет на машине и сбивает людей, ожидающих автобус на остановке – кто-нибудь рассуждает о том, что он хороший семьянин и перевыполняет план на производстве? Все же очевидно – есть нарушение действующего закона, следовательно, такое нарушение должно быть преследуемо и наказуемо – в данном случае уголовно.
А что видим мы? Размазывание соплей на тему прав-не прав, предложения решить вопрос по-пацански пожав руки, увещевания понять и простить…

*Цензура*… И ведь кто это говорит? Проститутка Митрофанов, который несколько сроков просиживал штаны в ГД, член общественного совета при ГУВД (или при МВД – не помню, лысоватый такой чел…) – те люди, которые должны ратовать за соблюдение закона.
Какая разница – сидел Зорин или нет, резал людей или нет, дрался или нет??? Что, если он сидел, так теперь не может быть потерпевшим??? Так у нас в иное время до половины страны судимость имела – что теперь, лишить всех гражданских прав и свобод, выслать в резервации???

Какой-то маразм… Ладно, если бы это была постановка типа Голые и смешные или Брачное чтиво или прочая хрень на дециметре… Но ведь федеральный же канал!!!
Где хоть одно слово, что Арансон из ЕР? При чем тут судимость одного из Зориных? Где, кстати, сын депутата? Какая разница, за что избили ребят – сказали они что не так или дорогу не там перешли?
Задумайтесь – у нас вроде правовое государство, президент – юрист со степенью, премьер – юрист со степенью (кажется, не уверен) – и мы видим такой бред. Совершено явное уголовное преступление, а все, понимаете – ВСЕ имеющие отношение к власти, МВД, политике говорят – да ладно, фигня… руки пожмите и все будет ОК. Понять и простить. Да еще в эфире федерального канала.
Я уже молчу про ментовский беспредел.

По сути мое мнение – передача дерьмо редкостное, Митрофанов – проститутка, Арансон – типичный бандюган из 90-х, несмотря на членство в ЕР, неприкосновенность и должность председателя совета депутатов.
Зориным я советую идти до конца. Я, конечно, понимаю, что «хорошо махать руками, видя бой со стороны», но процесс уже пошел – суды идут, в новостях они с Арансоном мелькают, общественность за них, юридическая поддержка у них есть. Нельзя отступать, нельзя понять и простить, нельзя пожать руки и разойтись, нельзя идти на уступки. Зло совершилось – и оно должно быть наказано. Зло не в том, что ребят избили, а в том, что закон, причем закон уголовный, нарушил депутат (пусть и местный), т.е. как сказал Митрофанов – «государственный человек» (кстати, в каком месте депутат Уваровки стал государственным я так и не понял… впрочем, как не понял и остальной бред Митрофанова).

Большой респект всем людям, кто ездит к ребятам на суд и кто помогает им – и Пете, и Сталине и прочим неравнодушным людям (сам, к сожалению, поддержать своим присутствием не могу).
Dr. Zlo
Как развиваются дальнейшие события:
Оригинал взят у darling-chloe в депутата Игоря Арансона пытаются спасти от наказания
Цитата
Продолжаю рассказывать о деле Игоря Арансона, совместно со своим сыном избившем братьев Антона и Андрея Зориных.
В настоящие время ситуация перевернулась фактически с ног на голову. Если раньше активное следствие всем своим видом показывало, что кипит праведным гневом и желанием покарать негодяя Арансона, а мировой судья Миронов воспринимал позицию защиты братьев Зориных без особых восторгов, то сейчас все резко изменилось. Сотрудники Следственного комитета России по Московской области, расследующие уголовное дело в отношении Арансона, намеренно, умышленно квалифицируют его действия по самой мягкой из возможных статей, закрывая глаза на наличие такого квалифицирующего признака, как совершение преступления группой лиц. Вы зададите вопрос для чего это делается? Я отвечу - все совершенно очевидно. Преступления, предусмотренные ч.1 ст. 112 УК РФ рассматриваются мировыми судьями. Даже если потерпевший Антон Зорин будет возражать против рассмотрения уголовного дела в особом порядке, вряд ли мировой судья Миронов, в территориальную подсудность которого входит та самая Уваровка, где властвует господин Арансон, назначит этому властителю наказание большее чем штраф, а то и вовсе оправдает, углядя какие-нибудь косяки следствия. То, с каким упорством следователь пытается запихнуть дело в суд (настойчивые вызовы потерпевшего, требования немедленного ознакомления с материалами дела и т.п.), на мой взгляд, явственно говорит о том, что для минимизации потерь Арансона в этом деле включен мощнейший административный, а, возможно, и коррупционный ресурс.
При этом Андрея Зорина следователь потерпевшим так и не признал, причем цинично солгав в постановлении об удовлетворении моего ходатайство о признании его потерпевшим, что Зорин Андрей не подавал заявления о привлечении Арансона к уголовной ответственности, хотя Андрей подобное заявление писал при мне.
Сегодня я подала жалобу на действия следователя руководителю ГСУ СКР по МО Маркову И.Г., однако считаю, что для того. чтобы жалоба быстро, а главное эффективно была рассмотрена. необходимо привлечение общественного мнения и как можно более громкого шума. Поэтому прошу всех не безразличных, разместите эту информацию у себя в блогах.

P.s. Для желающих обратиться в интернет приемную ГСУ СКР по МО http://www.su-skp-mo.ru/index.php?pid=postoffice.regulations публикую текст обращения.

из открытых источников (агентство интерфакс) мне стало известно, что следователь СО по Можайскому району ГСУ СКР по МО намерено отказывается квалифицировать преступление Игоря Арансона, как совершенное группой лиц. Уголовное дело № 49653 возбуждено и расследуется по ч.1 ст. 112 УК РФ, однако на видеозаписи, размещенной в интернет по адресу ясно видно, что потерпевших избивают двое человек. Считаю, что с помощью административного, а, возможно и коррупционного ресурса, Игорь Арансон пытается смягчить себе ответственность за содеянное. Очевидно, что объективное расследование уголовного дела на территории района Московской области, где Игорь Арансон является депутатом, невозможно.
На основании изложенного прошу Вас, взять уголовное дело № 49653, возбужденное СО по Можайскому району ГСУ СКР по МО в отношении Арансона И.А. на личный контроль, изъять его из СО по Можайскому району ГСУ СКР по МО и передать для дальнейшего расследование в ГСУ СКР по МО.
Асмодей
ну и баб тупорылых в студию набрали, борщи бы молча варили....по теме, случай распространенный, как собак на улице и очень сложный. Самостоятельно разгрести это практически невзможно.
Асмодей
Доходы и собственность всех чиновников госдумы РФ
http://www.duma.gov.ru/about/personnel/pro.../?letter=%D0%90

пс.хорошо живут
Брюн
Цитата(Асмодей @ 9.01.2012 - 21:20) *
ну и баб тупорылых в студию набрали, борщи бы молча варили....по теме, случай распространенный, как собак на улице и очень сложный. Самостоятельно разгрести это практически невзможно.


Обычные бабы. За участие платят деньги, бумажки с репликами раздают заранее.
Пару лет назад платили 1200 за участие в такого рода передачах, сколько сейчас - не знаю, но " случайных" людей на съемках нет, все заранее срежиссировано.
Dr. Zlo
Цитата(Асмодей @ 20.01.2012 - 22:48) *
пс.хорошо живут

Интересная вещь, вот например депутат-ткачиха из Иваново (там, в Иванове, вообще интересные люди живут, Света-овощи там, кардиолог Хренов и т.д.) Лапшина Елена Николаевна известная своим выступлением на сезде ЕР:

заявила всего 194 170,97 руб доходов, т.е 16 тысяч в месяц.
Патен
Цитата(Брюн @ 20.01.2012 - 23:59) *
" случайных" людей на съемках нет, все заранее срежиссировано.


ребята, ребята...вот знаете что? вот стоит только пожить на свете больше 40 лет, знаете, что замечаешь? что всё идёт по кругу; вот читаю я внимательно ваши посты в этой теме и глаза протираю: блин, где-то я всё это уже видел - и произвол власть предержащих, и замалчивание их хулиганских выходок, и "всё срежиссировано"; где я это видел? да в блаженном СССР; такого замалчивания, как в СССР, вообще поискать; там пьяная выходка члена райкома, его сына или депутата Верховного Совета СССР вообще бы до масс не дошла; только в самиздатовской литературе, от знакомых через "народное радио" или после перестройки выходит всё это на свет; например, о безнаказанных избиениях Василием Сталиным людей, или о том, как Сталин подарил маме дворец бывшего царского наместника Грузии, или о том, как были срежиссированы единогласные одобрения решения съездов КПСС тщательно подобранными депутатами; думаете, это обсуждалось в СМИ, как обсуждается сейчас? вы ругаете нынешние времена; а не видите, насколько открыто и самокритично наше время

всё это было и 3.000 лет назад при Навуходоносоре каком-нибудь, и 1.000 лет назад, и 60 лет назад, и сейчас: власти жируют, бесчинствуют и стараются уйти от справедливого наказания

и вот S-top правильно нащупал причину: "Лицо депутата от ЛЮБОЙ ПАРТИИ до выборов и после выборов"; знаете, чьё это лицо ДО ВЫБОРОВ? это наше лицо; лицо честных и принципиальных рядовых граждан; и полюбуйтесь, какими становятся наши лица, когда нас выбирают во власть

наш шеф позавчера рассказывал: одна из его клиенток из области кроме владелицей своей коммерции является районным депутатом; знаете, о чём она ему поведала? что срок депутатства истекает и что она щас, используя депутатские связи и власть, старается прибрать к рукам местную недвижимость, чтобы открыть там торговые точки; это не в телевизоре; не где-то далеко и не какие-то чинуши; это сейчас, рядом и такой же простой человек, как и мы с вами, какая-то тётя-ЧПшница; её избрали депутатом и что? и она старается урвать от народной собственности; чуете, на что я намекаю? избери в депутаты любого из нас...меня, например...держитесь тогда за карманы!

вот оно, лицо нашей власти - это наше же отражение; это наше же лицо в зеркале; мы ругаем наше же отражение

напоследок: в нашей фирме работает на полставке преподаватель вуза; хороший умный мужик; недавно узнали - баллотируется в местные депутаты; мы, блин, сослуживцы (испорченные мы, что ли, такие?) единогласно, не согласуясь друг с другом, постановили: воровать пошёл; почему вдруг так подумали про нормального, в общем, обычного человека? а жизненный опыт!

Брюн
Милый Патен, а почему должно быть иначе?
И, разве изменились со времен Иисуса 7 заповедей?
Увы и ах, по- прежнему актуальны. А раз не меняемся мы, то и все остальное - тоже...
Патен
Цитата(Брюн @ 21.01.2012 - 12:22) *
А раз не меняемся мы, то и все остальное - тоже...


Доказательства, что мы, люди, уже тысячелетия как вступили в некий заколдованный круг, буквально под ногами валяются; слушаю сейчас историческую аудиокнигу А.Азимова "Земля Ханаанская" и вдруг слышу опять до боли знакомое: "После смерти Тиммалиона Сиракузы и ряд других греческих городов Сицилии оказались под властью олигархов, и против них, что неизбежно у греков(и у русских. - Патен), поднялись народные вожди, использоваавшие недовольство толпы, чтобы самим прийти к власти. В Сиракузах жил некий Агафокл, сын гончара(а у нас - некий Джугашвили, сын сапожника; ну или новый джугашвили, который придёт у нас к власти на волне новых беспорядков. - Патен). Он затеял интриги, направленные на свержение олигархов.В 317г. до н.э. он захватил Сиракузы. Оказавшись у власти, он организовывал массовые убийства в стане противников, пока его правление уже никто не оспаривал."

вывод: не властям пора меняться, а нам, людям, пора меняться. если не хотим наступать на одни и те же грабли
Dr. Zlo
» Кликните сюда для просмотра оффтоп текста.. «
Брюн
Цитата(Dr. Zlo @ 21.01.2012 - 12:44) *
» Кликните сюда для просмотра оффтоп текста.. «


Вы заблуждаетесь. Он честен перед собой и абсолютно прав в этом вопросе.
Dr. Zlo
» Кликните сюда для просмотра оффтоп текста.. «
Брюн
Цитата(Dr. Zlo @ 21.01.2012 - 13:14) *
» Кликните сюда для просмотра оффтоп текста.. «



» Кликните сюда для просмотра оффтоп текста.. «
Derflinger
Цитата
почему вдруг так подумали про нормального, в общем, обычного человека?

Дело не в опыте, а в мировоззрении. Тебе власть и свобода нужна, чтобы воровать получать прибыль. А кому-то - что бы менять жизнь людей к лучшему. И именно по этому ты и тебе подобные ненавидят СССР - воровать вам всем там не давали.
Патен
Цитата(Derflinger @ 22.01.2012 - 5:02) *
по этому ты и тебе подобные ненавидят СССР - воровать вам всем там не давали.


Жаль, что вы не жили в СССР. Как вспоминает мой отец, в СССР ничего нельзя было купить, зато все можно было украсть. Разница была только в том, что руководители предприятий воровали машинами, а простые работники - сумками. Все было общее, а значит ничье. Процветали бесхозяйственность и несуны. Сейчас у каждого почти предприятия есть хозяин. Иди сопри у хозяина.
Алекс
Цитата(Патен @ 21.01.2012 - 12:43) *
Доказательства, что мы, люди, уже тысячелетия как вступили в некий заколдованный круг, буквально под ногами валяются; слушаю сейчас историческую аудиокнигу А.Азимова "Земля Ханаанская" и вдруг слышу опять до боли знакомое: "После смерти Тиммалиона Сиракузы и ряд других греческих городов Сицилии оказались под властью олигархов, и против них, что неизбежно у греков(и у русских. - Патен), поднялись народные вожди, использоваавшие недовольство толпы, чтобы самим прийти к власти. В Сиракузах жил некий Агафокл, сын гончара(а у нас - некий Джугашвили, сын сапожника; ну или новый джугашвили, который придёт у нас к власти на волне новых беспорядков. - Патен). Он затеял интриги, направленные на свержение олигархов.В 317г. до н.э. он захватил Сиракузы. Оказавшись у власти, он организовывал массовые убийства в стане противников, пока его правление уже никто не оспаривал."

Власть конечно портит людей, но люди эти разные, и всвязи с этим, портятся они в разной степени и по-разному. У нас же к власти в основном даже не допускают "правильных" людей, потому что они там "не свои". Тут можно вспомнинать Евдокимова, и т.п. примеры.
Цитата(Патен @ 21.01.2012 - 12:43) *
вывод: не властям пора меняться, а нам, людям, пора меняться. если не хотим наступать на одни и те же грабли

Это очень громкие и патетические слова, заискивающие перед властью. Меняться надо всем, а властям надо меняться в первую очередь, потому что по большому счёту именно они решают, какой быть стране. Для этого России нужна настоящая большая национальная идея, вокруг которой сплотится большинство (в т.ч. хотябы часть власти), и ради которой все они будут по-настоящему бороться с коррупцией, и т.п. явлениями. Только у нас подобных движений особо не наблюдается.
Dr. Zlo
Продолжение истории:
Суд оправдал братьев, избитых подмосковным депутатом

Цитата
Можайский городской суд оправдал братьев Антона и Андрея Зориных, обвинявшихся в рукоприкладстве в отношении председателя Совета депутатов от партии «Единая Россия» Можайского района Подмосковья Игоря Арансона и его сына Дмитрия.
Уголовное дело в отношении самого единоросса Игоря Арансона продолжает рассматриваться в суде
Dr. Zlo
Новое видео, теперь уже о профессиональной работе сотрудников ДПС города Томска:
http://www.youtube.com/watch?feature=playe...p;v=_BmWXquHP3I

Что было до этого:
Kirby0_0
Цитата(Dr. Zlo @ 21.01.2012 - 17:14) *
» Кликните сюда для просмотра оффтоп текста.. «


Патен в этом прав полностью! Эти принципы жизнь навязывает.. Сомневаюсь что это изменится.
У власти должен быть человек думающий прежде всего о людях!
Алекс
А вот что бывает, если делать ремонт по соседству с квартирой патриарха Московского и Всея Руси.тык
Kirby0_0
Цитата(~Юлия~ @ 24.03.2012 - 23:07) *
Можно подумать, еслиб у вас была "власть", то вы бы не забурели?


Представьте себе нет! а вы бы использовали 'власть' в личных целях?
DOM
Цитата(Kirby0_0 @ 24.03.2012 - 21:33) *
Представьте себе нет! а вы бы использовали 'власть' в личных целях?
- как я тебе радуюсь. Представляй и дальше ....
львица
А человек так слаб! на власть (( на деньги ((( на роскошь ((((
понимаешь ли быстро он привыкает и....ищет новые ощущения удовлетворения
а всё уже есть...
о когда много с излишком........начинается гниль - закон и физики и самой жизни
Kirby0_0
Что за ужас!( Нужно держать под контролем свои желания!.
Человек должен контролировать себя. быть честным и справедливым!
«Чем больше силы, тем больше ответственности»Бен Паркер
Dr. Zlo
Цитата(Dr. Zlo @ 7.02.2012 - 16:26) *
Продолжение истории:
Суд оправдал братьев, избитых подмосковным депутатом

Новый поворот:
16 мая 2012 года судья Мартынов Можайского городского суда отменил оправдательный приговор братьям Зориным и признал их виновными в нанесении побоев местному депутату-единороссу Игорю Арансону.
Цитата
В итоге судья признал братьев виновными в причинении побоев Арансону, и назначил Антону наказание в виде штрафа в 10 тысяч рублей, а Андрея приговорил к 3-м месяцам исправительных работ.

Так что теперь, даже если у вас есть видеозапись того как какой-нибудь депутат Единой России долго и обстоятельно, напав первым, бьет вас ногами по голове - суд признает виновным вас, а не депутата. И заставит оплатить ему новую пару дорогой итальянской обуви. А потом на несколько месяцев отправит в тюрьму. Вас, а не его. (с)
Чайникк
Вывод простой - если на вас наезжает депутат, валите его вглухую без лишних слов и уходите. Всё равно сидеть, так хоть за дело.
Dr. Zlo
Ещё одно видео:

hook
Вот насмотришься Zloбовских видео и по не воле пойдешь искать хорошую "дубину" для власть имущих...
hook
Кстати сегодня МО Сердюкова отправили в отставку и очень даже с серьезным намеком на кое что....
Dr. Zlo
Цитата(hook @ 6.11.2012 - 12:08) *
Кстати сегодня МО Сердюкова отправили в отставку и очень даже с серьезным намеком на кое что....

Интересно он застрелится? Или на гражданских честь мундира не распространяется?
Tigra
Цитата(Dr. Zlo @ 6.11.2012 - 12:58) *
Интересно он застрелится? Или на гражданских честь мундира не распространяется?

Это же не демократично. Как может тушка лишить себя самого дорогого? и ради какого то эфимерного понятия.....

Короче мы Табуреткина ещё увидим......
Алекс
Цитата(Tigra @ 9.11.2012 - 16:23) *
Короче мы Табуреткина ещё увидим......

Возможно. Если он окажется виновен и осуждён, то получится, что первые лица его "проглядели" у себя под носом, аж 2 президентских срока. Значит скорее всего будут валить всё на него - дескать он сам не участвовал в крупных махинациях, но проглядел их в своём ведомстве. Ну а пока вопрос в другом - чего ждать от Шойгу на этом посту?
Горацио
» Кликните сюда для просмотра оффтоп текста.. «
Цитата(Алекс @ 14.11.2012 - 17:48) *
Ну а пока вопрос в другом - чего ждать от Шойгу на этом посту?

та того же и ждать, чем предыдущий занимался. Ну мож еще шестерок сердюковских посажает немного, чтоб народ видел - не зря на 146% голосовали за самую лучшую в мире власть..
guest
Теперь и за его сестру с мужем взялись,Сердюков нам наглядно показал что и доярка с трактористом могут выбиться в "люди",и "заработать" много миллионов при таком то родственничке))
Derflinger
Цитата
Если он окажется виновен и осуждён...


http://www.gazeta.ru/politics/news/2012/11...n_2616733.shtml

Ну-ну, как же, осужден.
Dr. Zlo
Цитата(Derflinger @ 15.11.2012 - 1:22) *

У вас есть что украсть? Тогда мы идём к вам! (с)
Dr. Zlo
hook
Сер... Мордюков - от слова харя, такие не стреляются и вообще не склонны к суициду, а уж о чести вообще не может быть речи. Откель у таких честь???? Такие либо отмазываются (дело разваливают и заминают)))) либо получают теплое место - прецеденты были: Миша 2%... http://www.compromat.ru/page_9647.htm и не только...
А, что сейчас творится???? Ого-го, каждый власть предержащий стремится нахапать как можно больше... и все это прекрасно знают, тут и доказывать ничего не надо.
guest
Цитата(Derflinger @ 15.11.2012 - 1:22) *

Он пока еще безработный,но и судить его конечно же никто не будет,хотя бы потому чтобы этот скандал не получил международной огласки,мало какая страна может себе это позволить...
Dr. Zlo
После МО взялись за министерство с/х:
Власть имущие
Цитата
"В настоящее время нами подано более 1000 исковых заявлений по возврату данных денежных средств на общую сумму около 39 миллиардов рублей", - рассказывает первый заместитель генерального директора госкорпорации "Росагролизинг" Людмила Приданова.
hook
Жадность фраеров губит.... а в обоих случаях она не имеет предела.
guest
В прошлом году счетная палата не досчиталась около 700 миллиардов рублей,интересно сколько слямздить сумеют в этом году.
Dr. Zlo
Пополним копилочку:

http://www.youtube.com/watch?feature=playe...p;v=C9uKi4IIjk8

СЕРГЕЙ АНАТОЛЬЕВИЧ АНДЕНКО
вице-спикер Законодательного собрания Санкт-Петербурга
руководитель фракции партии "Единая Россия"
hook
Интересно, а вне госучреждения он, как всех остальных обзывает?
Алекс
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2026 IPS, Inc.