Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Визы
Форум Точек.нет - общение без границ ! > Познаём Мир > Вокруг Света > Советы бывалых
Страницы: 1, 2
Sladkaya
Шенгенская виза
Шенгенская виза возникла в следствии подписания странами Шенгенского договора, который предполагает оформление одной визы на въезд во все страны-участницы договора. Таковые страны называются странами Шенгенского договора. Среди них на данный момент:

- Австрия
- Бельгия
-ВЕНГРИЯ
- Германия
- Греция
- Дания
- Исландия
- Испания
- Италия
-ЛАТВИЯ
-ЛИТВА
- Люксембург
-МАЛЬТА
- Норвегия
- Нидерланды
-ПОЛЬША
- Португалия
-СЛОВАКИЯ
-СЛОВЕНИЯ
- Финляндия
- Франция
-ЧЕХИЯ
- Швеция
-ШВЕЙЦАРИЯ
-ЭСТОНИЯ

Наличие у вас шенгенской визы означает, что вам нет необходимости получать визу на каждую страну, в которую вы въезжаете (при условии, что это страны Шенгенского договора). Визу вы получаете в основной стране пребывания и въезжать в Шенгенские страны желательно именно из этой страны. Виза имеет небольшой срок действия - 90 дней. В течении этого срока вы можете путешествовать по шенгенским странам и это право сохраняется за вами в течении 6 месяцев. А значит, что количество въездов в эти страны не ограничено.

Всем желающим получить шенгенскую визу нужно выполнить следующие требования: - иметь загранпаспорт (срок действия на 3 месяца больше планируемой поездки); - документы, доказывающие цель поездки (приглашение, вызов или др.); - иметь подтверждение платежеспособности в течении пребывания (100 долларов США на каждый день) и для возвращения в страну гражданства; - иметь международное медицинское страхование; - не значиться в списке лиц, которым запрещен въезд в страны Шенгенского договора; - заполнить анкету и быть готовы предоставить все требуемые документы и доказательства.

Виза в США

Посольство США оформляет туристические, гостевые или бизнес визы В1/В2. Для получения необходимы следующие документы: - две заполненные анкеты новой формы (ВСЕ поля должны быть заполнены, заполняются печатными буквами);
- 2 фото (без рамки, анфас, взгляд в камеру, лицо - около 50% фото) сроком давности не более 6 месяцев, размеры головы должны быть 25-35мм, глаза - на уровне 28-35мм от нижнего края фото, фото ч/б или цветные на белом или почти белом фоне;
- загранпаспорт;
- доказательства отсутствия иммиграционных намерений (справку с места работы о зарплате, справку о владении недвижимостью и др.).

Заявление должно подаваться за 6-8 недель до поездки. Вы должны будете лично явиться на собеседование для получения визы. Без собеседования визу получают дети младше 14 лет и люди старше 80 лет. Но вы можете быть вызваны на собеседования по усмотрению консульского работника.
С 26 октября 2004 года людям в возрасте от 14 до 80 лет, желающим получить визу, необходимо предоставить свои биометрические данные (отпечатки пальцев и цифровое фото). Это ОБЯЗАТЕЛЬНО.

с 4 октября 2005 года все въезжающие в США не граждане страны и не ее резиденты перед вылетом обязаны сообщить адрес пребывания в США. Данные будут направлены в Министерство внутренней безопасности по системе APIS.
Наличие у заявителя документов, подтверждающих его социальные, экономические и/или семейные связи с Россией, а также приглашения в виде письма от приглашающей стороны, может поспособствовать принятию решения консульским офицером.
Вот некоторые примеры документов, которые помогут консульскому офицеру принять решение:

Сведения о работе, включая информацию о зарплате заявителя ( в некоторых случаях – сведения о зарплате супруга/супруги). Письмо от работодателя.

Сведения о близких родственниках (супругах, детях) в России.

Документы, свидетельствующие о владении собственностью.

Справка с места учебы заявителя (если заявитель является учащимся или студентом).

Документы о намеченных мероприятиях (если заявитель работает в сфере индустрии развлечений).

Старый паспорт, если в нём имеются визы и въездные штампы, указывающие даты возвращения в Россию ( для ранее въезжавших на территорию США заявителей)..."

Виза в Канаду
Если вы отправляетесь в Канаду по частному или туристическому приглашению, то вы можете оформить только однократную визу, если же вы в этой стране проездом - вы оформляете транзитную визу. Мультивизы выдаются в очень редких случаях по служебному приглашению и на конкретный срок.

Для получения визы вам необходимы:
- загранпаспорт (6 месяцев больше срока пребывания);
- оригинал приглашения;
- 1 анкету на английском языке;
- 2 фото (ч/б или цветные) давностью не более 6 месяцев, которые должны быть подписаны на обороте;
- медицинскую страховку;
- денежные средства (минимум которых вам сообщают в консульстве);
- маршрутное описание;
- подтверждение заказа билетов и отелей;
- письмо с места работы (занимаемая должность, заработная плата, дата начала работы, отпускное разрешение на время поездки).

Во время въезда в страну вы должны иметь при себе не только загранпаспорт с визой, но и заполненный вкладыш где указаны ваши ФИО, пол, дата и место рождения, гражданство, профессия, адрес постоянного места жительства и адрес в стране пребывания, номер паспорта, кем выдан, длительность и цель поездки, а также пункт вылета и номер рейса.

Если вы путешествуете с детьми, то здесь могут быть дополнительные проблемы с оформлением визы. Но дети до 16 лет вписываются в визу родителей, в частности - матери.

Виза в Китай
На получение визы в Китай вам понадобятся следующие документы:
- паспорт;
- 2 фото 3*4;
- анкета или справка с работы .

Поездка с детьми без родителей предполагает наличие нотариально заверенного разрешения родителей или второго родителя.

Кроме того, вы можете получить визу в аэропорту Пекина или на пограничном пункте, если предоставите срочное приглашение (вызов), заверенное китайскими органами или доказательства того, что вы физически не могли оформить визу через Консульство.
Если вы хотите попасть на территорию закрытых городов, то разрешение выдается через органы безопасности. А для въезда в Гонконг вы должны оформить отдельную визу в Консульстве КНР.

Виза в Японию
Получения визы в Японию отличается некоторой сложностью. В первую очередь, вы должны иметь поручителя - частное лицо или организацию, имеющего гражданство Японии или зарегистрированную на ее территории. Но им может быть и иностранец в статусе "постоянный резидент", "особый резидент" или "резидент на продолжительный срок".

Вы должны предоставить в Посольство или Генеральное Консульство Японии такие документы сроком давности не более 3 месяцев:
- загранпаспорт;
- копию первой его страницы;
- копию документов приглашающей стороны;
- 2 фото размером 3х4;
- 2 анкеты;
- авиабилет или бронь; - справку с места работы/учебы или пенсионное удостоверение.

Иногда необходимо приложить документы, свидетельствующие о вашей платежеспособности на период пребывания в стране и документ, свидетельствующий о цели вашего пребывания в Японии.

Обычно виза оформляется в течении 30-40 дней, что объясняется тем, что решение о выдаче визы или отказе принимает МИД в Японии. Если же вам отказали в получении визы, не советуем вам повторять попытку - вы будете и дальше получать отказ.

Срок визы - 3 месяца и вы не имеете права на продление. Наличие паспорта при себе всегда и везде - обязательное условие пребывания.

Виза в Великобританию

Для оформления визы в Англию потребуется:

Загранпаспорт со сроком действия не менее 6-и месяцев.
2 цветные фото 35x45 мм (без рамки), на светлом фоне, сделанное за последние 6 месяцев.
Фотография должны быть:
1) Напечатана на обычной фотобумаге.
2) С полностью видимым лицом (без солнцезащитных очков, а так же без шляп и прочих головных уборов, кроме случаев, когда обращающийся за визой не снимает их по религиозным и этническим причинам).
Приглашение или другие документы подтверждающие цель поездки.
Справка с работы на фирменном бланке компании с указанием оклада и должности.
Старые загранпаспорта с визами и отметками о пересечении границ.
Документы на владение собственностью (свидетельство о праве собственности на квартиру, дом, участок земли, ПТС на автомашину).
Выписка со счета в банке.
Копия всех страниц внутреннего паспорта.
Копии первых страниц внутренних паспортов ( свидетельств о рождении) ближайших родственников, остающихся в России.
Анкетные данные.

Консульство вправе потребовать любые другие документы, подтверждающие цель Вашего визита и Ваши неиммиграционные намерения.
Все документы (кроме паспортов) должны быть переведены на английский язык.

список стран с безвизовым въездом

С 29 июня к списку безвизовых стран добавилась Аргентина, а с 20 июня для россиян временно открывает границы и Албания (период для безвизового въезда - с 20 июня по 31 октября.

Список безвизовых стран, а также стран с облегченными условиями въезда по состоянию на 18.06.2009 г:

Страны безвизового въезда

* Абхазия
* Азербайджан (90 дней)
* Антигуа и Барбуда (1 мес)
* Аргентина
* Армения
* Багамские острова (3 мес)
* Барбадос (28 дней)
* Белоруссия
* Босния и Герцеговина (90 дней)
* Ботсвана (90 дней)
* Венесуэла (90 дней)
* Вануату (30 дней)
* Вьетнам(15 дней)
* Гватемала (3 мес)
* Гондурас (3 мес)
* Гренада (3 мес)
* Доминика (21 день)
* Доминиканская республика (30 дней)
* Израиль (90 дней)
* Казахстан
* Киргизия
* Куба (30 дней)
* Лаос (15 дней)
* Македония (при ряде условий)
* Малайзия (1 мес)
* Мальдивские острова (30 дней)
* Марокко (3 мес)
* Микронезия (30 дней)
* Молдавия (90 дней)
* Намибия (3 мес)
* Никарагуа
* Ниуэ (30 дней)
* Острова Кука (31 день)
* Перу (90 дней)
* Самоа Западное (60 дней)
* Свазиленд (1 мес)
* Сейшельские острова (1 мес)
* Сербия (90 дней)
* Таджикистан
* Таиланд (30 дней)
* Теркс и Кайкос (30 дней)
* Узбекистан
* Украина
* Фиджи (4 мес)
* Филиппины (21 день)
* Хорватия (до 90 дней; при ряде условий)
* Черногория (1 мес)
* Эквадор (90 дней)
* Южная Корея (при ряде условий)

Страны, где виза ставится на границе

*Албания (в период с 20 июня по 31 октября)
* Бангладеш (15 дней)
* Бахрейн (при ряде условий; 14 дней)
* Боливия (до 30 дней)
* Буркина-Фасо (до 3 мес)
* Бурунди
* Гаити (3 мес)
* Грузия (по прибытии в аэропорты/морские порты и погранпереходы Тбилиси, Кутаиси и Батуми)
* Джибути (10 дней/1 мес, только в аэропорту)
* Египет (30 дней)
* Замбия
* Зимбабве
* Индонезия (30 дней)
* Иордания
* Иран (при ряде условий; 15 дней)
* Йемен (3 мес., только в аэропорту)
* Камбоджа (1 мес.)
* Кения (3 мес)
* КНР (только о. Хайнань, до 15 дней)
* Коморские острова
* Ливан (при ряде условий; 3 мес.)
* Маврикий (2 мес.)
* Мадагаскар
* Макао (30 дней)
* Мозамбик
* Намибия (3 мес)
* Непал (60/150 дней)
* Палау (30 дней)
* Питкэрн (при ряде условий; до 14 дней)
* Руанда
* Сент-Винсент и Гренадины (до 1 мес)
* Сингапур (транзит 96 часов)
* Сирия (при ряде условий)
* Суринам (при ряде условий)
* Танзания
* Восточный Тимор (30 дней)
* Того (7 дней)
* Тонга (31 дней)
* Тувалу (1 мес.)
* Тунис (30 дней, при ряде условий)
* Турция (2 мес)
* Уганда
* Шри-Ланка (30 дней)
* Эфиопия (1 мес., только в аэропорту)
* Ямайка(30 дней)

Страны с особыми или облегченными условиями въезда

* Бермудские острова
* Вьетнам
* Гвинея-Бисау
* Кабо-Верде
* Катар
* КНР (при ряде условий)
* Либерия
* Сан-Томе и Принсипи (1 мес)
* Суринам
* Тринидад и Тобаго
* Туркмения (при ряде условий; 10 дней)
* Эритрея (1 мес)

Страны с минимальным сроком оформления визы и минимальным набором документов на визу

* Бахрейн
* Гайана
* Кипр
* Кувейт
* Монголия
* Нигер
* ОАЭ
* Оман
* Северные Марианские острова
* Сингапур
* Финляндия
АнидаГ
Проще всего сделать финский шенген. за 10 дней и обычно никаких проблем.
Sladkaya
Я пока не делала визу.говорят,что если откажут,то поом будут проблемы если опять шенген оформлять.это правда?
АнидаГ
Цитата(Sladkaya @ 23.01.2012 - 22:09) *
Я пока не делала визу.говорят,что если откажут,то поом будут проблемы если опять шенген оформлять.

А в честь чего откажут то??? На моей памяти никому из знакомых не отказывали...
Sladkaya
Цитата(АнидаГ @ 23.01.2012 - 23:07) *
А в честь чего откажут то??? На моей памяти никому из знакомых не отказывали...

ну они вроде не объясняют причины. Я слышала пару случаев про отказ. Подруга у меня из-за этого боится ее делать, говорит испортят тогда весь загранник.
LiRa
Цитата(АнидаГ @ 23.01.2012 - 20:07) *
А в честь чего откажут то??? На моей памяти никому из знакомых не отказывали...

В немецком консульстве бывает, что отказывают. Даже знаю случаи, когда, например мужу открывали визу, а жене нет... (родственники моего мужа однажды не приехали в отпуск). Не знаю как сейчас, а раньше даже не обязаны были объяснять причину отказа. И пошлина за оформлении визы не возвращалась. Вот так.
АнидаГ
я думаю,что для отказа должны быть очень веские причины: судимость там непогашенная за тяжкое преступление, отсутствие заработка вообще.
LiRa
Цитата(АнидаГ @ 23.01.2012 - 20:14) *
я думаю,что для отказа должны быть очень веские причины: судимость там непогашенная за тяжкое преступление, отсутствие заработка вообще.

Могут спокойно отказать молодой девушке, сказав, что им показалось, что она хочет остаться в стране пребывания (типа замуж выйти).
Пепел
Цитата(АнидаГ @ 23.01.2012 - 22:14) *
я думаю,что для отказа должны быть очень веские причины: судимость там непогашенная за тяжкое преступление, отсутствие заработка вообще.


Причины могут быть самые разные, а поскольку их не раскрывают, то и гадать бесполезно
АнидаГ
Я же говорю, финскую надо делать!!! Никаких отказов.
LiRa
Цитата(АнидаГ @ 23.01.2012 - 20:30) *
Я же говорю, финскую надо делать!!! Никаких отказов.

а если сделать финскую, а потом в Финляндию не поехать, то при следующем оформлении проблем не будет?
АнидаГ
скорее всего будут. могут дать на маленький срок, на месяц там вместо года...
Sladkaya
Цитата(Пепел @ 23.01.2012 - 23:19) *
Причины могут быть самые разные, а поскольку их не раскрывают, то и гадать бесполезно

В ОАЭ могут не пустить незамужнюю девушку. Так же могут возникнуть проблемы, если у мужа и жены разные фамилии.
Тернан
Россия и Япония планируют упростить визовые процедуры. Соответствующая договоренность достигнута в ходе переговоров глав министерств иностранных дел обоих государств, однако ни детали, ни дата нововведения пока не известны, сообщает соб.корр. Как говорится на сайте МИД РФ, 28 января в Токио состоялись переговоры министра иностранных дел Российской Федерации С.Лаврова с его японским коллегой К.Гэмбой. По итогам визита подписано Межправительственное соглашение об упрощении процедуры выдачи виз для граждан России и Японии. Этот документ призван "существенно облегчить общение между гражданами двух стран и тем самым помочь активизации контактов по линии деловых, научных, культурных и общественных кругов в интересах дальнейшего поступательного развития российско-японских отношений в целом".

С середины января 2012 года подать документы на шенгенскую визу в Генеральном консульстве Венгрии в Екатеринбурге можно только по предварительной записи, которая осуществляется онлайн или по телефону.
В частности, позвонить можно по телефону +7 (922) 150-90-44 в будние дни с 10.00 до 12.00 по местному времени. Сайт для записи в екатеринбургское Генконсульство (ifr.mfa.gov.hu) не имеет версии на русском языке; доступны только венгерская или английская страницы. Соискателям следует обратить внимание на то, что в московское консульство запись ведется на другом сайте.
Liza220600
вот да когда виза так прикольно
Sladkaya
подскажите, выписку со счета в банке для визы долго делать? это бесплатно?
Ахинея
Цитата(Sladkaya @ 7.08.2013 - 15:20) *
подскажите, выписку со счета в банке для визы долго делать? это бесплатно?

У нас 150 рублей и 5 минут
Sladkaya
Цитата(Ахинея @ 7.08.2013 - 15:22) *
У нас 150 рублей и 5 минут

а че за банк?
Ахинея
Сбер и Тинькоффф.
Sladkaya
Цитата(Ахинея @ 7.08.2013 - 17:06) *
Сбер и Тинькоффф.

и везде платно?

у меня просто сбер, завтра пойду туда

а вот у мужа газпромбанк

меня напугали, что в некоторых банках надо неделю ждать когда сделают ai.gif
Ахинея
Цитата(Sladkaya @ 7.08.2013 - 17:43) *
и везде платно?

мне кажется, что да.
Цитата(Sladkaya @ 7.08.2013 - 17:43) *
меня напугали, что в некоторых банках надо неделю ждать когда сделают

Если на счету более 500 тысяч, можно звонить в Сбер, в отдел работы с важными клиентами и говорить: "Приду завтра в 12.00, к этому времени нужна справка для визы". Приходишь в отдел для спец.клиентов(не там где все кассы, а у нас отдельный кабинет есть) и она уже готова.
Если счет меньше(нууу, или никогда до этого не работала с личным обслуживанием), то идешь в кассы, платишь n рублей и тебя направляют к заведующей, она распечатывает, подписывает и ставит печать банка. Сколько это время занимает, зависит от очереди в банке.
Sladkaya
Ахинея спасибо Даш, у меня явно не 500 тыщ :)
а так и сказать,что на визу?

Ахинея
Цитата(Sladkaya @ 7.08.2013 - 18:07) *
а так и сказать,что на визу?

да) выписку со счета для визы
Sladkaya
еще вопрос
на визу нужна только ксерокопия российского паспорта? Оригинал не нужен?
Sladkaya
получила справку в сбере,в се бесплатно заняло ровно 5 минут
assennka
очень сложно получить американскую визу, кто был в посольстве, тот поймет! никогда не знаешь дадут или нет, это как лотерея!
.
Fоxik
Цитата(Sladkaya @ 7.08.2013 - 16:43) *
меня напугали, что в некоторых банках надо неделю ждать когда сделают

Фига себе, у нас сейчас банкоматы могут выдавать выписку за три месяца.
Я этот слип и сдавала в визовый центр.
Sladkaya
Сдали доки на визу, ждем.. Я волнуюсь.. На следующей неделе должно быть известно
Sladkaya
Дали нам визу на срок поездки
Ахинея
Цитата(Sladkaya @ 30.08.2013 - 17:55) *
Дали нам визу на срок поездки

че-то жадничает Греция(((( Надеюсь, Франция нам на год даст....
Sladkaya
Цитата(Ахинея @ 2.09.2013 - 15:42) *
че-то жадничает Греция(((( Надеюсь, Франция нам на год даст....

ну у нас первый раз шенген, я в принципе и не рассчитывала, что на больший срок дадут. У вас опыта побольше, думаю дадут :)
Ахинея
Цитата(Sladkaya @ 3.09.2013 - 16:01) *
ну у нас первый раз шенген, я в принципе и не рассчитывала, что на больший срок дадут.

Я, так понимаю, что это от страны зависит. Моя первая виза была Испанская, мне ее сразу на пол года дали. А Италия, не смотря на разнообразие виз давала день в день(как и Чехия).
Sladkaya
Цитата(Ахинея @ 3.09.2013 - 16:04) *
Я, так понимаю, что это от страны зависит. Моя первая виза была Испанская, мне ее сразу на пол года дали. А Италия, не смотря на разнообразие виз давала день в день(как и Чехия).

ух ты
я думала, что от частоты посещаемости
Ахинея
Цитата(Sladkaya @ 3.09.2013 - 16:11) *
ух ты
я думала, что от частоты посещаемости

мне кажется, что от политики страны и от того, какое настроение будет у консула ag.gif Сашкиным родителям дали визу на год французскую, хоть французская у них и была первая(до этого были греческие, испанские и итальянские), а другим знакомым дали на месяц, хоть у них и виз до фига и французская до этого была...
Мы надеемся, что нам годовую дадут, т.к. мы в этом году уже дважды пересекали границы с Европой(Мадрид и Рим). Но фиг знает, на самом деле... Но если дадут, то в след. году бум сами себе отпуск организовывать без турагенств(не предлагают такие туры, что мы хотим).
Sladkaya
Цитата(Ахинея @ 3.09.2013 - 16:15) *
мне кажется, что от политики страны и от того, какое настроение будет у консула ag.gif Сашкиным родителям дали визу на год французскую, хоть французская у них и была первая(до этого были греческие, испанские и итальянские), а другим знакомым дали на месяц, хоть у них и виз до фига и французская до этого была...
Мы надеемся, что нам годовую дадут, т.к. мы в этом году уже дважды пересекали границы с Европой(Мадрид и Рим). Но фиг знает, на самом деле... Но если дадут, то в след. году бум сами себе отпуск организовывать без турагенств(не предлагают такие туры, что мы хотим).

ну естественно
а вот, например, у вас будет виза франции, вы через нее сможете попасть в другую страну шенгена,да?
Ахинея
Цитата(Sladkaya @ 3.09.2013 - 16:25) *
а вот, например, у вас будет виза франции, вы через нее сможете попасть в другую страну шенгена,да?

да.
Если у тебя есть шенгенская мультивиза(а других, кажется, уже и не дают), то ты можешь пересекать границу любой страны шенгенского договора + Швейцария.
Fоxik
Цитата(Sladkaya @ 3.09.2013 - 15:01) *
ну у нас первый раз шенген, я в принципе и не рассчитывала, что на больший срок дадут. У вас опыта побольше, думаю дадут :)

Первый раз не всегда решает, у моей подруги годовая истекла, так ей только на срок поездки греки дали визу.
А другим друзьям Штаты в прошлом году 3-ех летнюю визу поставили, хотя она у них первая была.

Цитата(Ахинея @ 3.09.2013 - 15:27) *
Если у тебя есть шенгенская мультивиза(а других, кажется, уже и не дают), то ты можешь пересекать границу любой страны шенгенского договора + Швейцария.

Дашк, итальянцы дают мультик на 2-ой раз, когда подаешься на визу. Но только если в течении года.

Цитата(Ахинея @ 3.09.2013 - 15:15) *
Но если дадут, то в след. году бум сами себе отпуск организовывать без турагенств(не предлагают такие туры, что мы хотим).

А что сейчас мешает? Предоставляешь билеты в консульство и подтверждение из гостиницы о проживании и все.
Виза спокойно оформляется в те же сроки.
Бес в ребро
ag.gif в Питер переезжайте. У нас тут Финики мультики раздают только так. Правда откатывать надо, но это обычно не проблема)
Ахинея
Цитата(Foxik @ 3.09.2013 - 23:33) *
А что сейчас мешает? Предоставляешь билеты в консульство и подтверждение из гостиницы о проживании и все.
Виза спокойно оформляется в те же сроки.

у нас очереди в визовый центр Испании на месяца вперед забиты...
Fоxik
Цитата(Обжора @ 3.09.2013 - 22:39) *
ag.gif в Питер переезжайте. У нас тут Финики мультики раздают только так. Правда откатывать надо, но это обычно не проблема)

bm.gif У вас там до границы пешком дойти небось можно.
Слушай, а разве это не спецусловия для жителей Питера и области?

Цитата(Ахинея @ 3.09.2013 - 22:41) *
у нас очереди в визовый центр Испании на месяца вперед забиты...

Ужас... А у вас есть агенства, которые за символические деньги оформляют визы в течении недели?
Бес в ребро
Цитата(Foxik @ 3.09.2013 - 22:43) *
У вас там до границы пешком дойти небось можно.
Слушай, а разве это не спецусловия для жителей Питера и области?

ag.gif ну нам ближе до Эстонской границы, потому что мы на ЮЗе города живём)))

Цитата(Foxik @ 3.09.2013 - 22:43) *
Слушай, а разве это не спецусловия для жителей Питера и области?

ah.gif ag.gif ога))) Ну переедете, станете жителями)))
Ахинея
Цитата
Ужас... А у вас есть агенства, которые за символические деньги оформляют визы в течении недели?

хз, если честно :-)
Sladkaya
кстати, сейчас посмотрела паспорт у подруги, которая снами летит, ей визу дали на полгода
marmariska
Да, финскую визу на раз-два получить можно, только ждать долго, целый месяц. Итальянцы мне этим летом визу сделали за ДВА дня, причем мультик, но только на дни поездки(непонятно зачем)
Ахинея
Цитата(marmariska @ 16.09.2013 - 20:19) *
причем мультик

их всех обязали давать мультишенген
Цитата(marmariska @ 16.09.2013 - 20:19) *
Итальянцы мне этим летом визу сделали за ДВА дня

блин, а мне всегда казалось это фантастикой... Я иногда и за день до вылета получаю ah.gif
Цитата(marmariska @ 16.09.2013 - 20:19) *
но только на дни поездки(непонятно зачем)

странно, все, кто в этом году был в Италии (включая нашу майскую поездку), все получили на 3 месяца.
Цитата(Sladkaya @ 4.09.2013 - 14:17) *
кстати, сейчас посмотрела паспорт у подруги, которая снами летит, ей визу дали на полгода

странно, обычно всем, кто вместе подается на один тур, дают одинаково... Ну, у нас так всегда было, даже, когда у меня был первый шенген, мне его на пол года дали.
Sladkaya
Цитата(Ахинея @ 1.10.2013 - 14:42) *
странно, обычно всем, кто вместе подается на один тур, дают одинаково... Ну, у нас так всегда было, даже, когда у меня был первый шенген, мне его на пол года дали.

это вообще подстава, мне как раз опять виза нужна и на полгода была бы очень кстати ag.gif
хочу у финнов попросить на побольше, хз че получится
Ахинея
Мне Франция дала без просьб на год. Спс ей большое :-) Видимо, два пересечения Шенгена в этом году сделали свое дело.
Sladkaya
У меня начался ад, со сбором документов на визу в Финку
я вообще чет туплю по-страшному и не знаю за что хвататься, пока сфоткалась, надо анкету заполнить.

А никто не подскажет, где можно скачать анкету, чтобы потом ее распечатать?
Ахинея
Цитата(Sladkaya @ 15.10.2013 - 16:27) *
хочу у финнов попросить на побольше, хз че получится

Чехия и финны дают день-в-день, даже если у тебя куча пересечений границы в этом году. Исключения бывают для питерцев и то не всегда.

Цитата(Sladkaya @ 20.11.2013 - 9:11) *
А никто не подскажет, где можно скачать анкету, чтобы потом ее распечатать?

здесь посмотри
Karibos
Ага, питерцам финскую визу легче всего получать (только паспорт, анкета, страховка и фотки). А вот чтобы эстонскую, надо подтверждения из отелей) + с работы справка+ бронь билетов, короче как и в остальные шенген-страны.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2026 IPS, Inc.