Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Китайцы завалили комментариями страницу Обамы на Google+
Форум Точек.нет - общение без границ ! > Познаём Мир > Мировые Новости > Архив
LaveLord
Сотни китайских пользователей оккупировали страницу президента США Барака Обамы в социальной сети Google+. Об этом сообщает Agence France-Presse.
Китайцы смогли получить доступ к Google+ несмотря на действующий запрет властей на этот и другие социальные сервисы, включая Facebook и Twitter. Сообщается, что Google+ могут пользоваться обладатели мобильных устройств связи, тогда как с домашних компьютеров сервис по-прежнему не доступен. Технические подробности того, как пользователям удалось обойти блокировку, не уточняются.

Китайские пользователи оставили на странице Обамы много политических комментариев. Так, например, они писали, что "завидуют" правам и свободам американцев, а также просили Обаму "прийти и освободить Китай". "Мы не варвары, на нас просто давят", - написал один из пользователей. Некоторые также шутят, что акция является китайским ответом "Захвати Уолл-стрит" и называется "Захвати Google+".

Установить точно, из какой страны написаны сообщения на странице Обамы, не представляется возможным. Однако большинство из них написано на мандаринском диалекте, который в основном используется в материковом Китае, на севере страны. Журналисты также отмечают, что выражения, которые используются комментаторами, похожи на те, что обычно используют в своих записях китайские блогеры и микроблогеры.

Барак Обама достаточно активно общается с другими пользователями Google+. В конце января 2012 года он провел на этом ресурсе видеоконференцию, запись которой была выложена на YouTube.


Источник
Асмодей
можно прикинуть, что пользователи в ираке и ливии также просили в таком блоге о помощи Обамы. желторотики походу будут следующими
Чайникк
Асмодей, дурак, ругайся правильно, где тебя учили. Не желторотики, а желтомордые. Желторотики - сиречь салаги, сопляки.
Metric
По мне это скорее всего тупая провокация, ибо Китай сейчас имеет особый статус на мировой политической арене.
Асмодей
» Кликните сюда для просмотра оффтоп текста.. «
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2026 IPS, Inc.