Многие не осознали всей важности данного момента, однако в прессу уже просочилась информация о том, что это не что иное как первый этап инопланетного вторжения на нашу планету.
Я, как глава подразделения по работе с внеземными цивилизациями, впервые сталкиваюсь с подобной агрессией, и прошу вас, помочь спасти нашу Землю от Инопланетных завхватчиков. Они тоже не сидели сложа руку и хорошо подготовились к вторжению, приняв облик окружающих нас личностей.
Итак, нас 14 человек. Среди нас
). и их пособник
.
.
Разумеется в борьбе с инопланетным вторжением хороши все средства и предлагаю привлечь для этого и мирных жителей:
, который одинаково жаждет победить и инопланетян, и нас - землян.
Ну что ж, вперёд мои друзья и пусть вам сопутствует удача.
1. Инопланетные захватчики (Мафия, 3 человека), в составе – Злой инопланетянин (
Босс мафии) и два его пособника (
ранговые мафиози № 2 и № 3, которые по очереди принимают эстафету у Босса в случае его смерти).
При этом, Босс мафии - единственный из мафии, присылающий ночной выстрел.Задача инопланетных захватчиков, разумеется, поработить планету Земля.
Для того, чтобы одержать победу Захватчики присылают от лица Босса (или его замещающего) ночью Ведущему ход, в котором называют имя ночной жертвы.
1.1 Похититель (доп удар Мафии, 1 человек) - дополнительный удар мафии по любому Землянину с указанием его статуса (только для статусных игроков). Если статус жителя угадан точно - то этот житель похищается с планеты Земля и улетает в неизвестном направлении. Если же статус жителя не угадан, то Похититель попадает в руки Агентства по борьбе с внеземными цивилизациями и убывает в неизвестном направлении. Ночной ход Похитителя не обязателен. В случае смерти Босса и ранговых мафиози, становится Боссом мафии, теряя возможность дополнительного удара.
Похититель и Инопланетные захватчики знакомы и действуют сообща. Похититель свой ход согласовывает с Боссом. 2. Земляне (мирные жители).
Среди них есть:
2.1 Суперагент (КП) - Землянин, который обладает способностью видеть настоящих инопланетян и отличать их от землян. Каждую ночь осуществляет одну проверку, получая полные сведения о проверенном персонаже, в случае если он маф, статус мирный - если не маф.
2.2 Док (доктор) - Землянин, который может защитить от выстрела Захватчиков (Мафии) и выстрела Анархиста (Маньяка). Может защитить себя, но не может защищать одного и того же две ночи подряд. Защищает только Землян. Не может защитить от Похищения (Допудара). Не может защитить никого из Захватчиков (из Мафии), в случае лечения их ночью и выстрела по ним Анархиста (Маньяка).
2.3 Революционер (палач, игрок № 7) - Землянин, который приходит, только если голосование определило ничью. Может по своему выбору приговорить ОДНОГО из набравших одинаковые количество очков. А может и не приговаривать.
3. Анархист (маньяк) – Землянин, который имеет цель свергнуть как земную, так и инопланетную власти и установить Власть Анархии на планете. Когда наступает ночь, отправляет Ведущему имя жертвы. Играет сам за себя.
4. Девочка - блокирует ночную способность всех ОТРИЦАТЕЛЬНЫХ статусников. То есть, в случае посещения указанных персонажей - Босс мафии, Похититель, Маньяк, они не совершают ночной ход (поскольку заняты другим делом

) . Однако, если к человеку, которого посетила Девочка, приходят убийцы, то этот человек умирает.
А если приходит Маньяк, то умирает и человек, и навестившая его девочка.. Человек, которого посетила Девочка с шансами 50/50 лишается права голоса, о чём пишется в начале дня. Решка - голосует, орёл - не голосует.
Примечание. Девочка не может приходить к одному игроку две ночи подряд. Если ночь в городе наступает, когда в игре осталось всего три человека, предыдущее правило обнуляется.
5. Некромант – мирный житель, которому открылись инопланетные секреты воскрешния мёртвых.
Пока он жив,
все мертвые честные голосуют половинками голосов. Кроме того, один раз за игру, раскрывшись, Некромант может воскресить любого убитого игрока. После вскрытия теряет свой статус, убитые мирные перестают голосовать.
После смерти Некроманта, его статус оглашается всем игрокам.
6. Громила ("дневной приколист") – Мирный житель, который не может удержаться от невинных шуточек и приколов, и каждый день подшучивает над кем-то из игроков. Игрок, над которым приколист подшутил
накануне дня, на этот день теряет дар речи и может в обсуждении изъясняться только смайликами и картинками без букв, не участвует в голосовании (вернее участвует смайликом) и не может быть слит общим голосованием в этот день. Имя жертвы Громилы (без статуса) объявляется в начале дня действия шутки. Дневной приколист может шутить над собой, но не может шутить дважды над одним игроком за всю игру. Если над всеми оставшимися прописанными игроками он уже успешно шутил - его полномочия считаются завершенными. Громила посылает ход ведущему ночью и действие шутки начинается на следующий день, длится до завершения голосования. Таким образом, лишь первый, антуражный день, никто не подвергнут действию шутки. Не узнаёт статусы тех, над которыми пошутил.
7. Болтун - забалтывает любого, кто к нему приходит ночью кроме стрелков. Док его не лечит, девочка не блокирует, на проверку он не отвечает. Может быть убит маньяком или Боссом. Не узнаёт посетивших его лиц.
8. Исповедник - мирный житель, вызываемый Комиссаром перед смертью. КП передаёт Исповеднику всё, что знает, однако Исповедник не вправе делиться ни с кем полученной информацией. Имеется в виду любая смерть КП - на голосовании, или ночью.
Исповедник после получения информации от КП начинает выполнять его функции. 9. Ушастик - ночью подслушивает у какого-то персонажа и получает ответ было ли какое-то действие направленное НА персонажа, или нет, если да, то какое именно действие было направлено на персонажа. Без получения статусов.
| ! |
| Посмертные записки запрещены. После смерти указывается лишь частичный статус (кроме полного статуса Некроманта). Вскрытия, лжевскрытия, лже-лжевскрытия в игре разрешены (помните только про Допудар и его опасности для обоих). Каждый отрицательный персонаж может отказаться от ночного хода, сообщив об этом Ведущему. В случае, если Док приходит к персонажу, на которого нацелено ДВА выстрела, то он лечит только от одного выстрела. В случае если Док приходит к Похитителю в момент выстрела в неверно угаданного статусника, то он ЛЕЧИТ от ответного выстрела. В случае, если Некромант воскрешает игрока, то он (воскрешённый) продолжает играть с тем же статусом, который у него и было до смерти. Исключние составляет факт воскрешения КП при наличии живого Исповедника. О том, жив ли Исповедник или нет, сообщается воскресшему в ПМ.
|
| ! |
|
Порядок игры:
1. Игровой день проходит в соответствии с расписанием игры. 2. После закрытия игрового дня, открывается тема с голосованием. Параллельно голосованию проходит приём ночных ходов. 3. При необходимости ночные ходы могут приниматься и по окончании дневного голосования по согласованию с Ведущим.
|