Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Четверо американских военнослужащих готовили государственный переворот в США
Форум Точек.нет - общение без границ ! > Познаём Мир > Мировые Новости > Архив
Dexter
Четверо американских военнослужащих готовили государственный переворот в США




Военная база Форт-Стюарт (штат Джорджия)



Четверо военнослужащих армии США готовили государственный переворот и убийство президента Барака Обамы, объявила 28 августа представитель прокуратуры штата Джорджия Исабель Поли.

В заговоре участвовали военнослужащие рядового и младшего командного состава Третьей мотопехотной дивизии дислоцированной на базе Форт-Стюарт (штат Джорджия). На базе обнаружен склад оружия и боеприпасов. На покупку вооружения заговорщики потратили 87 тысяч долларов.

По словам представителя прокуратуры, следствие установило, что задержанные входили в действовавшую в Форт-Стюарт антиправительственную радикальную группировку «Навеки бессмертны, всегда готовы».

Главарь организации - рядовой Айзек Агиги - приказал сообщникам убить демобилизовавшегося 19-летнего Майкла Рорка, чтобы тот не раскрыл заговор властям. Рорк и его невеста были убиты в декабре 2011 года в лесу рядом с военной базой Форт-Стюарт.

По данным прокуратуры штата, заговорщики планировали захватить склады вооружений на базе Форт-Стюарт, подорвать здание управления внутренней безопасности и гидросооружений штата Вашингтон. После этого предполагалось совершить покушение на президента Барака Обаму и произвести государственный переворот в США.

Обвиняемые не скрывают острой неприязни к действующему главе государства. По словам Айзека Агиги и сообщников, темнокожему президенту с «чужеземным именем — не место в Белом доме».

Прокуратура пока не имеет точных данных о составе этой подпольной организации, которую власти США внесли в список террористических групп.

Источник
Aldan_23

Во глпве заговора стоял Швейк? Сюжет для "Крепкого орешка_5.1" найден! ag.gif
Dexter
Цитата(Aldan_23 @ 30.08.2012 - 9:01) *
Во глпве заговора стоял Швейк? Сюжет для "Крепкого орешка_5.1" найден! ag.gif

Ярослав, полностью согласен но, как говорится, "фак" имеет место быть. ) АНБ и иже с ними тоже надо иногда показывать, что они не зря проедают бюджентные миллиарды. ag.gif
Aldan_23
Отробатывать кормовые охране конечно надобно. Но не слишком ли это своевременный предвыборный ход?
В предыдущий раз выдвинули стопроцентно непроходного маразматика Маккейна, а когда, из-за истерики с руско-грузинской войной, у него вдруг начал расти рейтинг - пристроили ему гирю на ноги в лице кандидата в вице - президенты Сары Пейлин. Этого счастья американцы, ясное дело, не выдержали - и выбрали Обаму.
Выдвижение клинического мормона на президентство равнозначно отказу республиканцев участвовать в президентской кампании... А вот зачем они так поступили - вопрос любопытный.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2026 IPS, Inc.