Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Грипп требует масок
Форум Точек.нет - общение без границ ! > Серьезности > Медицина и Здоровье
Мэри
В Россию пришел грипп: эпидемический порог превышен в четверти регионов страны, в том числе в Москве и Санкт-Петербурге. Главный санитарный врач России официально объявил о начале эпидемии и призвал граждан надеть марлевые повязки: по его мнению, это надежное средство не только защититься от инфекции, но и стать привлекательнее.
» Кликните сюда для просмотра оффтоп текста.. «
Мэри
Лариса Худикова
В Москве преодолен эпидемиологический порог по заболеваемости ОРВИ и гриппом. И пока, по словам заместителя мэра Москвы Леонида Печатникова, ситуация на спад не идет. Накануне глава Роспотребнадзора Геннадий Онищенко заявил журналистам, что считает самым эффективным народным средством от гриппа здоровый образ жизни. Регулярные занятия спортом (даже просто активные пешие прогулки на свежем воздухе) повышают иммунитет.
» Кликните сюда для просмотра оффтоп текста.. «
Ахинея
У меня сестра не учится эту неделю, т.к. в школе карантин объявили :-)
Мэри
В Подмосковье загеристрировано три смертельных случая от вируса Н1N1, сообщил в эфире радиостанции "Эхо Москвы" глава Роспотребнадзора, главный государственный санитарный врач Геннадий Онищенко. По его словам, в европейской части России среди всех вирусов гриппа преобладает свиной.

Накануне в Роспотребнадзоре подтвердили, что в минувшее воскресенье в Дмитрове от свиного гриппа скончалась 11-летняя девочка. Первоначально ей диагностировали ОРВИ.

Заболеваемость ОРВИ и гриппом в Подмосковье выросла за последнюю неделю еще на 8%. Как сообщает территориальное управление Роспотребнадзора по Москве, с 9 по 15 февраля 2013г. зарегистрировано 71 тыс. 229 случаев заболеваний ОРВИ и гриппом (показатель 103,93 на 10 тыс. населения).

По данным еженедельного мониторинга по совокупному населению, превышения эпидемических порогов в области в целом не отмечается. При этом эпидемия зафиксирована в 18 муниципальных образованиях, в частности в Клинском (45,6%), Звенигороде (42,1%), Жуковском (34,1%).

Среди детей до 2 лет эпидпорог превышен в 20 муниципальных образованиях, среди детей в возрасте от 3 до 6 лет эпидпорог превышен в 16 муниципальных образованиях, среди детей в возрасте от 7 до 14 лет эпидпорог превышен в 10 муниципальных районах.
top.rbc.ru/society/22/02/2013
Teppa
На Камчатке выявлено 33 заболевших "свиным гриппом"
05.03.2013
На Камчатке увеличивается число заразившихся "свиным гриппом". Как сообщил ИА REGNUM представитель регионального министерства здравоохранения, на сегодняшний день в крае лабораторно подтверждены 33 случая заболевания вирусом A (H1N1) - так называемым "свиным гриппом". "Грипп A(H1N1) лабораторно подтверждается у жителей Петропавловска-Камчатского, Елизово, Вилючинска, других населенных пунктов края", - рассказали в ведомстве.
Как ранее сообщало ИА REGNUM, в Елизовском районе накануне был зарегистрирован случай гриппа A(H1N1) с летальным исходом. Как сообщала руководитель регионального управления Роспотребнадзора Наталья Жданова, ситуация с гриппом и ОРВИ в Камчатском крае на протяжении четырех недель оценивается как эпидемическая. "Всего за четыре недели в крае переболело около 10,5 тысячи человек (3,3% населения), что свидетельствует об эпидемии умеренной интенсивности. Зарегистрировано 23 случая лабораторно подтвержденного гриппа, в том числе 17 случаев пандемического гриппа A(H1N1)", - сказала она.
(http://www.regnum.ru/news/accidents/1632298.html#ixzz2MdxGafPD)
дядя ЧЁ
Онищенко жжот, как всегда- оказывается самое красивое в женщине это глаза! я как дурак смотрю на фигуру...носить маску- быть культурным человеком!))
Мэри


/ТАСС/. На территории России продолжает регистрироваться рост заболеваемости гриппом и ОРВИ. Об этом говорится в сообщении, размещенном 17 февраля на сайте Роспотребнадзора РФ.
» Кликните сюда для просмотра оффтоп текста.. «
hook
В ношении противогрппозных повязок нет ничего зазорного... Не хочется носить? Лук, чеснок, соленая вода в нос и профилактические средства всем в руки... Удачи всем и не болеть.
Мэри
спасибо, hook
и еще можно перед выходом в свет закладывать в нос оксолиновую мазь) она создает противовирусный барьер
hook
Точно... все же через нос лезет.
ivler
Бабуля моя от любой хвори для профилактики под носом мажет "звездочкой" ag.gif
hook
Азиаты ж не дураки... напихали туда все что надо... отличная мазь.
мишаня88

От страшного гриппа спасает вкусное сало

С наступлением холодов врачи напомнили людям о существовании эффективных и недорогих средств для защиты организма от инфекций.



Самыми важными витаминами для укрепления иммунной системы являются витамины С и В12, содержащиеся в цитрусовых.

Также организм человека нуждается в селене и марганце. Селен можно найти в овсянке и гречке, а марганец содержится в орехах. В рацион врачи советуют вводить железо, которым богато мясо.

Не стоит забывать о свином сале. Медики рекомендуют перетирать сало с имбирем, корицей и гвоздикой. Для оздоровительного эффекта следует употре***** около 4 чайных ложек сала



Мэри
8 октября. INTERFAX.RU - Главный государственный санитарный врач России, глава Роспотребнадзора Анна Попова порекомендовала работодателям устанавливать рамки для измерения температуры, чтобы обезопасить персонал от эпидемии гриппа.

"Мы в прошлом году говорили о том, что крупные работодатели ставят рамки для измерения температуры или другим образом проверяют работников на наличие или отсутствие повышенной температуры. Это тоже своего рода фильтр", - сказала Попова на заседании российской трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений.

Она пояснила, что такие устройства помогут избежать повальной заболеваемости во время зимнего сезона гриппа.

"Если есть необходимость - рынок насыщен такими средствами, чтобы в период подъема обезопасить своих сотрудников", - добавила главный государственный санитарный врач.

Ранее она заявила, что первые признаки начала эпидемического сезона в России ожидаются к концу ноября.
BATON
Цитата(мишаня88 @ 10.09.2016 - 17:06) *
С и В12


Пфф...
Есть только один способ, гарантированно работающий не на 100%. Бесплатный. Это вакцина от гриппа. Мягко говоря, она не идеальна, но ничего лучше просто не существует. Другие способы не работают. Ни чеснок, ни лимон, ни перекись, ни мазь, ни чего другое, что можно засунуть себе в естественные отверстия не имеет противовирусной эффективности против ОРВИ и ГРИППа, как и 100% арбидолов, оциллококцинумов, гриппферонов и прочей фигни, созданной с целью высосать деньги.
Андрей_
Грипп если попадет, то не поможет уже ничего, главное избежать осложнений, поэтому если заболели, высокая температура, не надо ее сбивать и идти на работу, сидите дома и болейте.
ЗаДенис
Цитата(Андрей_ @ 21.10.2016 - 12:53) *
Грипп если попадет, то не поможет уже ничего, главное избежать осложнений, поэтому если заболели, высокая температура, не надо ее сбивать и идти на работу, сидите дома и болейте.

Да, грипп на ногах переносить лучше не надо, зачастую сами виноваты, если тяжело болеем, переохлаждаемся, потом вовремя не лечимся, ходим на работу, пока вообще с ног не валимся. А оказывается то все просто, в этот раз перележал просто пару дней Цитовир и обильное питье, и через неделю снова на ногах, без последствий и без антибиотиков.
Ксения*
Дома болеть хорошо, все бы так делали, была бы возможность, работа-то стоит, и никто ее за тебя не сделает, у нас по крайне мере так, да и у большинства я думаю не лучше. В лучшем случае ходишь на работу и пьешь таблетки, лечишься на ногах, но я стараюсь без них обходится, и кстати про таблетки для иммунитета много пишут что эффективность не доказана, я вообще избегаю принимать всякие лекарства.
ЗаДенис
Цитата(Ксения* @ 24.10.2016 - 12:16) *
Дома болеть хорошо, все бы так делали, была бы возможность, работа-то стоит, и никто ее за тебя не сделает, у нас по крайне мере так, да и у большинства я думаю не лучше. В лучшем случае ходишь на работу и пьешь таблетки, лечишься на ногах, но я стараюсь без них обходится, и кстати про таблетки для иммунитета много пишут что эффективность не доказана, я вообще избегаю принимать всякие лекарства.

Да я тоже так думал, что работа превыше всего. Но здоровье тоже одно, а работу можно другую найти. Так что лучше дома отлежать пару деньков хотя бы, а то и сам болеешь и других еще заражаешь, маску как раз и надо носить, чтобы не заразиться от кого нибудь, а по поводу иммунитета, мне так лучше Цитовир пропить 4 дня, чем потом на антибиотиках сидеть, по эффективности не знаю, исследования не проводил, верю интернету, пишут что исследовали в наших нии, с позиций доказательной медицины, минздравом утверждено, вроде как эффективность и безопасность доказана
Андрей_
Споры про эффективность, идут уже наверное с момента как появились первые такие препараты, мне кажется, если они безопасны, и кому-то помогают, то ради бога, пусть будут. Лечатся же люди, и есть эффект, кто-то говорит что не помогло, но опять же все так субъективно, кому то хочется, чтобы сразу выпил таблетку и выздоровел, но такого не бывает.
Мэри
Глава Роспотребнадзора Анна Попова заявила о начале сезонной эпидемии гриппа в стране. Об этом пишет «Интерфакс».

«Вступили в эпидсезон по гриппу. Количество находок вируса гриппа каждую неделю увеличивается. Буквально еще две-три недели, и мы будем видеть совсем другую картину по заболеваемости», — подчеркнула Попова.

В сентября 2016 года она предупредила, что в Россию может прийти «гонконгский» вариант вируса гриппа AH3N2.

«Протекает он не очень легко, и в этом году в новом варианте, по прогнозам, он придет на территорию Северного полушария и в Россию», — сообщила Попова.

Она напомнила, что вирус AH3N2 появился в 1968 году, в тот и следующий год от «гонконгского гриппа» умерли до 750 тысяч человек.

В конце февраля 2016 года официальный представитель Минздрава РФ Олег Салагай заявил, что завершившая в России сезонная эпидемия гриппа унесла более 600 жизней. Число умерших от осложнений является рекордным с 2013 года, хотя и меньше ожидаемого.
полит.ру
Мэри
Интерфакс
В Москве на минувшей неделе оказался превышен эпидемический порог заболеваемости ОРВИ и гриппом, сообщается на сайте столичного управления Роспотребнадзора.
«Отмечается превышение эпидемиологических пороговых уровней по ОРВИ среди совокупного населения, показатели ниже эпидемиологического порога сохраняются среди детей до двух лет. Вместе с тем среди больных ОРВИ людей преобладают вирусные инфекции негриппозной этиологии. Удельный вес гриппа в структуре ОРВИ составил 0,05%», - уточняется в сообщении.
Кроме того, превышение недельных эпидемических порогов заболеваемости гриппом и ОРВИ отмечалось еще в 19 субъектах Российской Федерации: Владимирской, Воронежской, Ивановской, Костромской, Липецкой, Московской, Смоленской, Тверской, Вологодской, Тюменской, Новосибирской, Томской областях, Республике Коми, Удмуртской республике, Республике Саха (Якутия), Пермском, Хабаровском краях, Ямало-Ненецком автономном округе, Ненецком автономном округе.
Роспотребнадзор сообщает, что уровень активности гриппа в целом остается на низком уровне.
Отмечается, что массовая вакцинация против гриппа уже завершилась, в ходе нее было привито более 48% населения столицы, в том числе почти 1 млн детей.
Эллочка
не делаю прививку от гриппа.. подозреваю ее))
мишаня88
В Петербурге зарегистрирован первый случай смерти от гриппа за сезон
С. -ПЕТЕРБУРГ, 23 дек — РИА Новости. Первый смертельный случай от осложнений гриппа зарегистрирован в Санкт-Петербурге в этом сезоне, сообщила журналистам заместитель председателя городского комитета по здравоохранению Татьяна Засухина.
Если говорить о летальных исходах, то действительно в больнице Боткина случился один летальный исход. Это не петербуржец, он приехал из Москвы, не привитой. Он находился всего несколько часов в больнице. Поступил в крайне тяжелом состоянии, сразу был направлен в реанимационное отделение. Это мужчина, страдающий сахарным диабетом», — сказала она.

Засухина уточнила, что у скончавшегося мужчины был грипп А, тип которого пока не определен.

Ранее заместитель министра здравоохранения РФ Сергей Краевой спрогнозировал, что заболеваемость гриппом в России вырастет в декабре, а пик заболеваемости прогнозируется на январь. Прошлой зимой в России от вируса гриппа умерли 663 человека.
Вустер
Цитата(Эллочка @ 14.12.2016 - 14:08) *
не делаю прививку от гриппа.. подозреваю ее))

она маф??
если честно. я не делаю не потому. что подозреваю ag.gif просто в глубоком детстве переболела гриппом. как раз разновидностью того, чем нас регулярно пугают, а....мне наш терапевтер сказала...переболела- иммунитет ))
фсё...не делаю ))
а маски- фигня, ни от чего не спасут )) разве что ты сам болен и в маке- тогда меньше вероятность заразить других )
мишаня88
6 часов назад, источник: АиФ Санкт-Петербург
В Петербурге зарегистрированы случаи заболевания гонконгским гриппом
Вирус поражает внутренние органы и нервную систему человека
В Петербурге официально зафиксированы случаи заболевания гриппом A H3N2, более известным как гонконгский, сообщает региональное управление Роспотребнадзора. Вирус наиболее опасен для детей и пожилых людей.

Ситуацию с заболеванием гриппом и ОРВИ в городе медики оценивают как предэпидемичскую. Врачи просят петербуржцев своевременно обращаться за медицинской помощью, чтобы приступить к лечению при обнаружении первых симптомов болезни.

Штамм A H3N2 был выявлен в Гонконге в конце 1960-х годов. Этот вид гриппа действует на организм комплексно, поражая внутренние органы и нервную систему.

Darina
Маски эффективны, если их менять каждые полчаса, только кто это будет делать? Вот и выходит, что бесполезны они
Библиотекарь
когда была жена беременна, то ходила в поликлинику в маске всегда и какая-то мазь в нос. Помогло не подхватить инфекцию
The Mentalist
Цитата(Библиотекарь @ 28.02.2017 - 13:48) *
ходила в поликлинику в маске всегда и какая-то мазь в нос.

Маска (обычная медицинская) помогает не заразить других. От заразы от посторонних не спасает.
Эллочка
Цитата(The Mentalist @ 28.02.2017 - 13:50) *
Маска (обычная медицинская) помогает не заразить других. От заразы от посторонних не спасает.

а если респиратор


поможет?
The Mentalist
Цитата(Эллочка @ 28.02.2017 - 14:13) *
а если респиратор

Это - да ;)
Но есть более простые устройства

Safra
Маска самое простое средство, чтоб себя хоть как-то защитить.
Pavla
Вообще по правилам, в маске должен ходить больной человек, а не здоровый, а у нас все наоборот). Хотя когда сидишь в одном кабинете с больным человеком вряд ли тебе что-то поможет. Контакт есть, а значит и болезнь обеспечена.
Ladana
Цитата(Pavla @ 27.07.2018 - 14:53) *
Вообще по правилам, в маске должен ходить больной человек, а не здоровый, а у нас все наоборот). Хотя когда сидишь в одном кабинете с больным человеком вряд ли тебе что-то поможет. Контакт есть, а значит и болезнь обеспечена.

Я никогда маски не носила в качестве профилактики. Всегда использую оксалиновую мазь, принимаю противовирусное цитовир 3. В этом году были в нашем коллективе гриппозники, но меня как-то болезнь миновала. Не пришлось болеть.
Pavla
Цитата(Ladana @ 28.07.2018 - 9:30) *
Я никогда маски не носила в качестве профилактики. Всегда использую оксалиновую мазь, принимаю противовирусное цитовир 3. В этом году были в нашем коллективе гриппозники, но меня как-то болезнь миновала. Не пришлось болеть.

Может это заслуга вашего иммунитета, а не противовирусного? Много читаю, что они не эффективны ни в качестве профилактики, ни в качестве лечения.
льдинка
Летом какой грипп?
Турист
Может она из Антарктики нам пишет? Чего прицепилась к человеку?))
льдинка
Жадина-говядина
Тебе не кажется странным, что эти люди не пишут в других темах, а пришли сюда и что то нам рекламируют?
Ladana
Цитата(Pavla @ 29.07.2018 - 11:27) *
Может это заслуга вашего иммунитета, а не противовирусного? Много читаю, что они не эффективны ни в качестве профилактики, ни в качестве лечения.

Утверждать не буду, но мне все таки кажется, что именно благодаря профилактике не заболела, потому что многие переболели, а меня миновало. И это кстати первый раз, когда я для профилактики что-то принимала, но видимо все-таки сработало.

Цитата(льдинка @ 29.07.2018 - 11:59) *
Летом какой грипп?

Да я и не писала что болею гриппом)) Просто говорю как было у меня в этом году зимой.
Mggu
А вы как собираетесь в ближайшее время носить маски ?
Jusi
У нас уже на спад идёт, маски от гриппа эффективны, но у нас теперь и на работу больные ходят
поэтому, всё время в маске не комфортно...

а там где скопления людей, маску носить надо
Mggu
Цитата(Sunshine @ 7.01.2024 - 21:36) *
У нас уже на спад идёт, маски от гриппа эффективны, но у нас теперь и на работу больные ходят поэтому, всё время в маске не комфортно...

а там где скопления людей, маску носить надо

В е дело в том , что у нас в основном те кто чихает и кашляет носить маску не хочет, вот я думаю их надо опять в обязательном порядке заставить как раньше . А так постоянно как раньше целый лень всю неделю их носить тяжело уши болят от них , отвык уже ab.gif
Timecop
Маски - это хорошо

Однако всё чаще замечаю, что стало модно кашлять и чихать, даже не прикрываясь рукой
К примеру у нас на работе есть таких два уйопка
Между прочим, бывшие начальники

На улице, в магазинах и других скоплениях людей таких кондомов немало
Jusi
Цитата(Timecop @ 7.01.2024 - 20:41) *
К примеру у нас на работе есть таких два уйопка

такие у всех есть, а сказать как то стесняешься.... а надо бы сказать, да у них то совести нет...
Mggu
Цитата(Timecop @ 7.01.2024 - 21:41) *
Маски - это хорошо

Однако всё чаще замечаю, что стало модно кашлять и чихать, даже не прикрываясь рукой
К примеру у нас на работе есть таких два уйопка
Между прочим, бывшие начальники

На улице, в магазинах и других скоплениях людей таких кондомов немало

Вот и я про тоже , пока всех не заставить толку будет мало
Jusi
Цитата(Timecop @ 7.01.2024 - 20:41) *
Между прочим, бывшие начальники

бывших учителей, начальников и наркоманов не бывает ap.gif
Mggu
Цитата(Sunshine @ 7.01.2024 - 21:42) *
такие у всех есть, а сказать как то стесняешься.... а надо бы сказать, да у них то совести нет...

Особенно в транспорте роижмутьмя и чихают на тебя как будто это приятно
Айя-Софи
Даа…народ не приучен ещё…..
Вон.в Китае,если ты не думаешь о других и ходишь без маски чихающий,тык тебя быстро ,,засвербят упором в глазах,,или вообще полицейскому сдадут ag.gif
Скрип колеса
Нет, не хочу больше маски носить, я в них задыхаюсь. Если заболеваю, то сажусь на больничный, больной нигде не шастаю, потому что сил нет. Перед НГ у нас на работе пронеслась волна заболеваний, сейчас вроде все уже выздоровели, вышли на работу.
Сладкий Яд
А я привыкла еще в пандемию маски носить. Так и ношу.
Выхожу из машины, сразу маску.
Да ну нафиК. Почти все кашляют. Я нет.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2026 IPS, Inc.