Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Полиция задержала двух мужчин, "пошутивших" про людей под лавиной
Форум Точек.нет - общение без границ ! > Познаём Мир > Мировые Новости > Архив
Мэри
МУРМАНСК, 10 февраля. Сотрудники МВД задержали двух подозреваемых в ложном вызове, сообщивших о сходе лавины в Мурманской области, под которую попали шестеро туристов. Задержанные заявили, что "им просто хотелось посмотреть, как будут вестись поисковые работы".

Напомним, спасатели в Мурманской области не нашли следов лавины, под которой могли оказаться туристы. Как сообщает региональное ГУ МЧС, о том, что на склоне горы Айкуайвумчорр (в Хибинах) сошла лавина, сообщил некий гражданин. Он рассказал, что сам находится под снегом, но пока имеет возможность говорить. Он также добавил, что в горы он приехал из Костромы и находится в составе группы из шести человек.

Немедленно после получения тревожного сообщения на место происшествия выдвинулись спасатели, они обследовали нижнюю часть горы Айкуайвумчорр и прилегающие склоны.

Одновременно с поисками определялось местоположение сообщившего о ЧП. В результате было установлено, что звонок поступил из Мурманска от мужчины, который представился вымышленным именем. По предварительной информации, звонивший в дежурную смену был неоднократно судим и вел асоциальный образ жизни.

Между тем поиски людей продолжаются, чтобы исключить любую случайность. Признаков нахождения пострадавших от лавины в Хибинах пока нет.
rosbalt.ru/federal/2013/02/10
дядя ЧЁ
Шутник, таким шутникам место за решеткой!)
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2026 IPS, Inc.