Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Англичанка бросила курить в свой 102-й день рождения
Форум Точек.нет - общение без границ ! > Познаём Мир > Мировые Новости > Мир Позитива
Мэри

Жительница Великобритании Клара Коуэлл решила бросить курить накануне своего 102-го дня рождения. Впервые англичанка закурила в 1931 году. Историю именинницы рассказывает The Daily Mail.

Миссис Коуэлл, перенесшая в раннем детстве туберкулез, выкурила за свою жизнь почти 60 тысяч сигарет. Но за две недели до 102-го дня рождения, который она отметила 17 февраля, британка решила сменить свой образ жизни и отказаться от вредной привычки. Такое решение было вызвано не беспокойством о здоровье, а озабоченностью родственников, которые опасались случайного пожара от упавшего сигаретного пепла.

«Секрет маминого долголетия — сигарета и чашка чая с виски. Плюс тяжелый труд и бедность. Она для всех служит вдохновением», — рассказала 69-летняя дочь именинницы Линда. Торжественную дату Клара Коуэлл, которая живет одна в доме для престарелых в пригороде Престона (графство Ланкашир), отметила вместе с пятью поколениями своей семьи в любимом для себя месте — в пабе. На свой предыдущий день рождения активная пенсионерка поразила гостей Блэкпульской башни, исполнив вальс.

Со своим покойным мужем Джорджем Клара воспитала четверых детей. Во время Второй мировой войны, когда муж ушел на фронт, миссис Коуэлл, швея по профессии, шила парашюты на оборонном заводе. Помимо четырех детей, у британки девять внуков, 12 правнуков и четверо праправнуков.

В августе 2010 года в Лондоне скончалась старейшая курильщица Великобритании Винни Лэнгли, которой на момент смерти было 102 года. За свою жизнь она выкурила более 170 тысяч сигарет.
lenta.ru
Сартиэль
распрощавшись с вредной привычкой, сопровождавшей её долгие годы, долгожительница рискует в скорости покинуть белый свет (дай оспади ей здоровья!)
Teppa
Цитата(Мэри @ 21.02.2013 - 18:05) *
озабоченностью родственников, которые опасались случайного пожара от упавшего сигаретного пепла.

Ну, так не сама бросила - просто возможности такой ее лишают (вряд ли она в столь преклонном возрасте в состоянии настоять на своем...)
Сартиэль
а нихилая у бабули сила воли однако! после стольких лет вынуть таки "соску". хотя на здоровье это определенно скажется не в лучшую сторону.
дядя ЧЁ
Секрет долголетия раскрыт! нужно всего лишь курить и пить!)) а также быть бедным и заниматься физическим трудом!
aleks.def
Курить - вредно. Я это осознал и бросил. Теперь я не доживу до 102
Креммм
Воооот! Я тоже брошу, когда мне будет 102 года, обещаю ag.gif
Эрнст Ставро Блофельд
Никогда не думал, что для достижения долголетия надо курить, пить, заниматься физичским трудом и быть бедным. Может быть, эти четыре компонента дают долголетие только англичанам? Может быть, русским для достижения долголетия требуется что-то совсем иное?
Гардемарин

Если сто лет курила и решила позаботиться о здоровье на сто третьем году жизни... то поздновато прозрела!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2026 IPS, Inc.