Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Тест Струпа
Форум Точек.нет - общение без границ ! > Серьезности > Психология > Популярная и прикладная психология > Комната разгрузки
осинка
Струп тест был предложен американцем Джоном Ридли Струпом в 1935 году. Данный тест основан на различиях зрительного и логического восприятия цвета (противопоставляется реальный цвет и его название). С тех пор Струп тест стал "золотым стандартом" для психологов. Суть Струп теста в следующем: предлагаются сочетания названий основных цветов, где значение слова и цвет шрифта частью совпадают, частью нет. Нужно быстро читать про себя слова и называть вслух цвет шрифта. То есть: написано красным "синий", а сказать надо красный.
Восприятие нами цвета и текста происходит по-особому, разными отделами полушарий, и регулярная работа со Струп тестами отлично развивает навыки восприятия.Потренируй своё восприятие, внимание и концентрацию на Струп тестах.

Итак,перед нами таблица. Попробуйте вслух назвать цвет слова,а не само слово))))







жженый
Оригинально,хотя дать зрению расслабиться и называть просто цвета,помоиму не очень сложно
Urfin Jus
Эм... назвал не запнулся, 1я картинка - 3-4с, 2я - 4-5с. Вот такой я молодец)))
ShakuDancer
Один раз запнулась)
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2026 IPS, Inc.