Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Исинбаева Елена
Форум Точек.нет - общение без границ ! > Досуг > Спорт
Мэри

Двукратная олимпийская чемпионка в прыжках с шестом Елена Исинбаева, избранная накануне в комиссию спортсменов Международного олимпийского комитета (МОК), объявила о завершении карьеры. Об этом она сообщила журналистам в главном пресс-центре Олимпийских игр – 2016 в Рио-де-Жанейро.

«Я пригласила всех вас, чтобы объявить о завершении карьеры. К тому же есть пункт в комиссии спортсменов МОК, в котором говорится, чтобы быть членом МОК, нужно завершить карьеру

Сегодня в Рио, 19 августа 2016 года, Елена Исинбаева заканчивает свою профессиональную карьеру. Я думала, мне будет так грустно, что не сдержу слез. Но вчерашнее избрание в комиссию спортсменов МОК меня воодушевило. И я рада, что я себя реализовала, помимо титулов и медалей, я завоевала доверие болельщиков по всему миру. После этой пресс-конференции можете считать меня завершившей карьеру спортсменкой», — сказала Исинбаева.

Исинбаева завоевала за свою карьеру три олимпийские медали — золото Афин-2004 и Пекина-2008, а также бронзу Лондона-2012.

Россиянка не принимает участие в Играх в Рио-де-Жанейро из-за решения ИААФ об отстранении российских легкоатлетов от Олимпиады-2016 после доклада Ричарда Макларена.

газета.ру
Мэри
20 августа. INTERFAX.RU - Двукратная олимпийская чемпионка в прыжках с шестом россиянка Елена Исинбаева сказала, что избрание в комиссию спортсменов Международного олимпийского комитета (МОК) для нее является более значимой победой, чем возможный выигрыш золотой медали на Олимпийских играх 2016 года, до которых она не была допущена из-за дисквалификации Всероссийской федерации легкой атлетики.

"Я сейчас так счастлива, как будто победила в Рио и получила золотую медаль. Но получив медаль, победила бы только я, а избрание в МОК - это победа всех нас. Поэтому она чуточку дороже. Тот вклад, который сделали наши руководители, себя оправдал. Мне безумно приятно", - заявила 34-летняя Е.Исинбаева в интервью Службе информации Олимпийского комитета России.

"21 числа у нас будет первая сессия, на которой мы официально будем признаны как новые члены МОК, - сказала Исинбаева. - На церемонии закрытия нас представят всему миру, мы выйдем на арену. После этого мы выйдем на работу. Нам сказали, что первые полгода будем учиться быть членами МОК. Это большая ответственность, есть куча правил и обязанностей. Предупредили сразу, что работать придется много".

Исинбаева была избрана в комиссию спортсменов МОК на восемь лет голосованием атлетов, участвующих в Играх XXXI Олимпиады в Рио-де-Жанейро.
bate
В социальных сетях начался сбор средств на медаль для Елены Исинбаевой

Организаторы флэшмоба говорят, что им необходимо более 650 тысяч рублей для того, чтобы изготовить аналог олимпийского «золота».

Как заявил газете «Спорт Экспресс» автор инициативы Ринат Галлеев, Исинбаева – одна из тех отстраненных от Олимпиады в Бразилии российских спортсменов, кто мог бы завоевать золотую медаль.
bate
А морда лица у этой шестовой попрыгушки не треснет? 650 000 рублей, это 10 000 долларов, настоящая олимпийская медаль столько не стоит.
Цитата
Золотые медали, вручаемые победителям Олимпиады в Рио, состоят из 494 граммов 92,5-процентного серебра и 6 граммов 99,9-процентного золота. Если брать за основу котировки драгметаллов на 5 августа, день открытия Олимпийских игр ($19,82 за унцию серебра и $1344,4 за унцию золота), номинальная стоимость медали составляет $601.
Daredevil
Они хотят ей мегамедаль сделать))))
bate
Цитата(Daredevil @ 31.08.2016 - 0:07) *
Они хотят ей мегамедаль сделать))))

Пусть делают, может тогда эта монакская спортсменка успокоится, надоела уже,
в каждой бочке затычка.
Мэри
28 сентября. INTERFAX.RU - Двукратная олимпийская чемпионка по прыжкам с шестом в высоту Елена Исинбаева назвала своей главной задачей в случае избрания на пост президента Всероссийской федерации легкой атлетики возвращение ВФЛА в Международную ассоциацию легкоатлетических федераций (ИААФ).

"Я для себя приняла важное решение возглавить всероссийскую федерацию легкой атлетики и вернуть нашей федерации международное членство и дать нашим спортсменам возможность снова выступать на международных соревнованиях и защищать честь нашей страны", - заявил Исинбаева на заседании Совета федерации в среду.

В августе 2016 года Исинбаева объявила о завершении спортивной карьеры, она была избрана в комиссию спортсменов Международного олимпийского комитета (МОК).

34-летняя россиянка завоевала золотые медали на Олимпийских играх 2004 года в Афинах и 2008 года в Пекине, а также бронзовую медаль на Олимпийских играх 2012 года в Лондоне. К участию в Играх в Рио-де-Жанейро ее, как и всех российских легкоатлетов (кроме прыгуньи в длину Дарьи Клишиной), не допустили из-за приостановки членства ВФЛА в ИААФ. Апелляцию ОКР и спортсменов на решение ИААФ о недопуске на Игры-2016 Спортивный арбитражный суд (CAS) отклонил.

Исинбаева все же приехала в Рио-де-Жанейро, так как только в этом случае могла претендовать на избрание в состав комиссии спортсменов МОК.
Advance
Цитата(bate @ 30.08.2016 - 23:42) *
В социальных сетях начался сбор средств на медаль для Елены Исинбаевой

Организаторы флэшмоба говорят, что им необходимо более 650 тысяч рублей для того, чтобы изготовить аналог олимпийского «золота».

Как заявил газете «Спорт Экспресс» автор инициативы Ринат Галлеев, Исинбаева – одна из тех отстраненных от Олимпиады в Бразилии российских спортсменов, кто мог бы завоевать золотую медаль.


ничего себе заявочки. а она нужна ей будет такая, без борьбы то!?
ka
Цитата(bate @ 31.08.2016 - 6:48) *
А морда лица у этой шестовой попрыгушки не треснет? 650 000 рублей, это 10 000 долларов, настоящая олимпийская медаль столько не стоит.

Какие эмоции...
Не понял, это она в соц сетях собирает себе на медаль?
Мэри
Двукратная олимпийская чемпионка Елена Исинбаева вновь избрана на пост главы наблюдательного совета Российского антидопингового агентства (РУСАДА).
Такое решение было принято в рамках первого заседания нового наблюдательного совета организации.

С 7 декабря 2016 года Исинбаева входила в прежний состав наблюдательного совета и занимала в нём должность председателя.

7 марта 2017 года исполняющий обязанности генерального директора РУСАДА Анна Анцелиович приняла решение покинуть свой пост.

При этом накануне отмечалось, что Всемирное антидопинговое агентство (WADA) пока не получало документов о смене руководства в РУСАДА.
rt
льдинка
всё, она уже больше не прыгает?)
Мэри
Цитата(льдинка @ 9.03.2017 - 16:20) *
всё, она уже больше не прыгает?)

ага, завершила карьеру)
______

полит.ру
Всемирное антидопинговое агентство (WADA) направило письмо главе наблюдательного совета Российского антидопингового агентства (РУСАДА) Елене Исинбаевой. В послании спортсменке предлагается стать послом «чистого» спорта в России. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на информированный источник.

Исинбаева — двукратная олимпийская чемпионка по прыжкам с шестом. В 2016 году она, как и остальные российские легкоатлеты, не была допущена на Олимпийские игры. Тогда же спортсменка объявила о завершении карьеры и вскоре была избрана главой набсовета РУСАДА.

В мае 2017 года WADA потребовало, чтобы Исинбаева была заменена на человека, независимого от Олимпийского комитета России.

Она должна покинуть свой пост до конца месяца.
Мэри
Двукратная олимпийская чемпионка по прыжкам с шестом Елена Исинбаева ждет второго ребенка. Об этом в своем твиттере рассказала генеральный продюсер телеканала «Матч ТВ» Тина Канделаки.

Канделаки написала о беременности Исинбаевой сразу после сообщения о том, что в семье российского шахматиста Сергея Карякина родился второй сын.

В декабре 2014 года Елена Исинбаева вышла замуж за метателя копья Никиту Петинова. Регистрация брака прошла в Волгограде, откуда Исинбаева родом. Ранее, в конце июня того же года, Исинбаева родила от Петинова дочь, которую назвали Евой.
полит.ру
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2026 IPS, Inc.