Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Как вы считаете, мужики, во сколько лет нужно жениться?
Форум Точек.нет - общение без границ ! > Любовь > Мужской форум > Курилка
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11
Gem
Точно после 25.... А там уж от многих факторов зависит: нагулялся за это время или нет, втретил ту единственную и неповторимую, чтоб даже сомнений не возникало, что хочешь именно её, способен ли содержать семью, устаканился ли как личность или ещё в поиске, ну и т.п.
Tigra
Нужно жениться не во сколько, а когда. А тогда, когда нашел себе ту, с которой ты ХОЧЕШЬ прожить ВСЮ жизнь.... Только так и никак иначе.....
Моника
Брак - это очень лично. Чаще всего женщина является инициатором женитьбы. Мужчина оттягивает этот момент до последнего. Поэтому, наверное, внутренняя зрелость мужчины может определить, когда произойдет это событие.
ПОВАРЕНДИЙ™
ни за что не женюсь!!!!!!!!
<<RaSta>>
Я думаю лет в 25 пока не нагуляюсь =)) ag.gif А там посмотрим.
Beauty
Цитата(ПОВАРЕНДИЙ™ @ 10.08.2008 - 17:53) *
ни за что не женюсь!!!!!!!!

вот те на....а почему?
Aise
У нас 2 месяца назад свадьба была. Мне 20, мужу в октябре будет 28.
Считаю, что мужчинам в брак вступать ранбше 26-27 не нужно. Мужчина должен чувствовать ответственность за свою женщину.
Должен быть уверен, что это именно та женщина, с которой он хотел бы прожить всю жизнь. (К сожалению, все чаще и чаще случаются разводы, но это лишь из-за нежелания идти на компромиссы в браке, или все таже безответственность, в случае измен)
Муж со мной согласен. Он сам говорит, что уже нагулялся, встал на ноги. у него хорошая работа, отдельная квартира. и теперь он готов посвятить себя семье.
balzamin
В 50)))
Гуляка
Когда девушки перестанут обращать внимание, тогда пора жениться, а во сколько это будет лет.....))))
LoLa
Цитата(капелька @ 31.05.2008 - 11:00) *
да, надо сперва мужчине, видимо, "нагуляться", чтоб не рушить потом своим,извините, неугомонным членом, созданную семью, не причинять любимой некогда жене(если и вправду любил) боль, а детям моральныё травмы, ведь они любят и папу и маму одинаково. Создать семью- это создать свой мир, и быть в состоянии защитить его от всего, что посегнёт на него. Ведь замужем и означает- за мужем, в моём понимании- за стеной, а вот в тылу поработать для семьи должна и жена, вот. Может и загнула немного, просто наболело

была свидетелем "нагулявшегося" мужчины, стоявшего в ЗАГСе, дающего клятву верности и вообще, положительного во всех отношениях!

женился он в 30, девушке 24. гуляка был по молодости - ужас! а потом вот, встретил её и через год женились.

и что?

ещё через год супружеской жизни, завёл себе любовницу ... ac.gif потом ещё одну ....
теперь жена просто закрывает на это глаза.

хотя, казалось бы, 30 лет, отгулял своё .... да не тут-то было! старые привычки не смог искоренить

так что, ВО СКОЛЬКО надо женится зависит самого мужчины, а не от количества в его жизни женщин и года рождения в паспорте
Foxik
Цитата(Гуляка @ 10.09.2008 - 11:34) *
Когда девушки перестанут обращать внимание, тогда пора жениться, а во сколько это будет лет.....))))

А кто ж тогда замуж пойдет? ad.gif
Beauty
Цитата(Foxik @ 10.09.2008 - 11:51) *
А кто ж тогда замуж пойдет? ad.gif

» Кликните сюда для просмотра оффтоп текста.. «
Cyber
Что-то самый популярный возраст - 25 и 50...

Я предлагаю 30, так как в 35 самый расцвет, уже надо бы с женой и ребятишками встречать.
Пастор
25, а точнее - 29 февраля 2012 года.
harm
женитьба вещь сурьезная... каждый должен сначала оч хорошо подумать, прежде чем, что-то решать, чтобы потом не получилось, что через пару лет уже развод!!

На мой взгляд, самый оптимальный возраст 25-30 лет.... ab.gif
fighter
если по желанию, то жениться нужно после 30-ти, когда уже армия-институт-карьера-самостоятельность. а если па-любому, то тут всё от нас зависит ad.gif
Cyber
армия-институт-карьера-самостоятельность-дети ;-)
nikolya
Короче что ни говорите а жениться надо в сентябре хочеш нехочеш а месяц выиграешь!:)) А так во сколько хочешь во столько и женись развестись никогда не поздно!
Скиф
Когда есть возможность(не будут же молодожены жить с родителями ab.gif ) и желание.
грифон
по достижению 30 лет
teka
Цитата(грифон @ 3.10.2008 - 1:35) *
по достижению 30 лет

Мой тоже так говорил, а женился в 24.
lehey
Жениться надо не раньше 26 лет, но и не раньше того как ты встанеш на ноги , чтоб семья не нуждалась.
Дракон
Я считаю что в 23 года.
ИльиниШна
Мне так кажется, что если парень зрелый психологически, то лет в 23-24 - это уже нормально. Но бывает, что зрелость у мужчины наступает гораздо позже.
Гормоны, конечно, делают свое дело, но все же, в таком случае (случае незрелости), не портить жизнь ни себе, ни девушке.
JeimsBond
зрелость она или есть или нет, один с 17 лет на жизнь сам зарабатывает,сам за себя отвечает, другой в 35 тянет с родителей денег на оплату кредита и шмотки маме в стирку носит
так хто к женитьбе готов?
грифон
в любви всегда есть свои исключения
fenix_go
нет... "нагуляться" это вообще из другой области. Определиться можно сразу и навсегда, только не всем это дано.
ИльиниШна
В 17 лет зарабатывать на жизнь - не есть зрелость. Деньги здесь не при чем.
Я имею в виду ту зрелость, когда человек в состоянии нести ответственность за свои поступки, свою женщину и ребенка.

Деньги можно заработать в любом возрасте, главное, на что тратит человек эти деньги.

Семнадцатилетний заработал и купил пива, или сигареток. Или еще чего-нибудь. Это зрелость? Ответственный поступок?
А 35-летний просит денег у родителей на оплату кредита, но кредит-то для нужного дела был взят? Почему бы и не помочь своему, пусть и взрослому ребенку, если у родителей есть свободные средства? И потом, если 35-летний носит белье в стирку, значит, он живет один? Что в этом такого? Здесь не идет речь об инфантильности и безответственности, это нормально, когда одинокий сын приносит белье для стирки матери.
JeimsBond
Цитата(ИльиниШна @ 17.10.2008 - 3:10) *
В 17 лет зарабатывать на жизнь - не есть зрелость. Деньги здесь не при чем.
Я имею в виду ту зрелость, когда человек в состоянии нести ответственность за свои поступки, свою женщину и ребенка.

Деньги можно заработать в любом возрасте, главное, на что тратит человек эти деньги.

Семнадцатилетний заработал и купил пива, или сигареток. Или еще чего-нибудь. Это зрелость? Ответственный поступок?
А 35-летний просит денег у родителей на оплату кредита, но кредит-то для нужного дела был взят? Почему бы и не помочь своему, пусть и взрослому ребенку, если у родителей есть свободные средства? И потом, если 35-летний носит белье в стирку, значит, он живет один? Что в этом такого? Здесь не идет речь об инфантильности и безответственности, это нормально, когда одинокий сын приносит белье для стирки матери.

хотелось бы быть Вашим сыном...
но вообще я не о деньгах, а как раз об умении нести ответственность. Если человек не научился за свою жизнь отвечать, как он может отвечать за двоих, троих, в общем за семью.
Тёмыч
Цитата(JeimsBond @ 17.10.2008 - 11:00) *
но вообще я не о деньгах, а как раз об умении нести ответственность. Если человек не научился за свою жизнь отвечать, как он может отвечать за двоих, троих, в общем за семью.

Согласен полностью..........
ИльиниШна
Хмм... Принести белье маме или попросить денег - это неумение нести ответственность за свою жизнь? Думаю, придет время, когда Вы будете думать по другому))
Тёмыч
Цитата(ИльиниШна @ 17.10.2008 - 11:13) *
Хмм... Принести белье маме или попросить денег - это неумение нести ответственность за свою жизнь? Думаю, придет время, когда Вы будете думать по другому))

» Кликните сюда для просмотра оффтоп текста.. «
it4nik
Я в 22 женился, то есть в этом году по-моему самый подходящий возраст, а смысл тянуть, чего ждать так что мой ответ после окончания универа или на последнем курсе
Lexema
Цитата(Beautiful @ 6.09.2007 - 12:48) *
как на ноги встанешь, будет стабильная работа, заработная плата, жилье, да и когда морально подготовишься, тогда время.
не понимаю пары, которые встречаются год, обоим по 17-18, у мальчика всплеск эмоций - делает предложение, а девочка аж рацветает и соглашается...а как же материальные ценности? как жить? как дети? работать как?
думаю, к браку надо подходить вегда серьезно, а не с превым встречным переспать, потом решить, что его любишь, потом через месяц выскочить замуж. На молодом человеке всегда больше отвтственность лежит, чем на женщине.
как говорится, ваше дело предложить, наше дело - отказаться.
Полность встать на ноги у каждого получается индивидуально по возрасту, ну примерно годам к 25, думаю, это можно сделать.

Я вышла замуж в 17, мужу было 19. Первая беременность была к сожалению неудачной. Семейные ценности приобрели в браке! Сразу после свадьбы съехали от родителей, муж к тому времени работал и учился. Сейчас нашей семье почти 8 лет, ждем первенца, купили квартиру, машину.
Моя сестра вышла замуж в 19 ему было 20. 9 лет брака, когда выходила замуж была беременна первым. Год назад родился второй. Муж от и до содержит, за всё время брака она почти не работала. Сейчас у них своя квартира, копят на машину.
Ну в общем у меня примеров много! Почти все наши друзья!:ab: Все мы очень счастливы и не о чем не жалеем

Цитата(Пупса БО @ 20.09.2007 - 15:34) *
Во сколько стоит мужчине жениться? Имхо к 30. от 28 до 30 лет, можно чуть позже. Не одобряю женатиков 23-25 лет, имхо - зеленые для брака...или по залету женились без своего желания.

ИМХО не одобряю не женатых за 30. Если не женились значит с ними что то не так!
У меня лучшая подруга вышла замуж за такого мужчину и в итоге через год развод. Привык за свои годы жить так как он хочет а тут ответственность пришлось ещё за кого то нести. Не вынес мужик.

Цитата(Beautiful @ 15.09.2007 - 0:32) *
чтоб с кем-то считаться - не обязательно жениться, достаточно того же гражданского брака.....

Гражданский брак вообще не признаю!
клоун
Насчет "нужно" никто не знает, а можно, в любом.
Lexema
По мне так вообще не важно во сколько лет женится или выходить замуж, а главное какое отношение (которое в большинстве случаев зависит от воспитания и от того как живут родители потому что мы много берем от их модели брака) у человека к браку!
Пардон если не понятно, выразилась как могла! scenic.gif
Kpeo
Не знаю. Я может ничего умного вам не скажу... но жениться лучше тогда, когда понимаешь, что ты уже не разведешься))
Lexema
Цитата(Пыво @ 27.05.2008 - 18:07) *
Думаю, что не раньше 30-ти.
И при этом не с мамой дома чай пить, а *цензура*ь всё, что движется. Почему? А чтобы понять свои пристрастия и изучить женщин, хоть немного. Тогда и выбор будет более осознанным, и на измены потянет (если потянет) гораздо позже.
Да и на ногах стоять увереннее уже будет... Не будет склок, что устал, делая карьеру, не будет развода из-за этого, не будет измены жены, которой будет вечно не хватать уставшего мужа. Да и собственных умений в сексе будет побольше.. Что немаловажно.

У нас есть друг который и в свои 30 не понимает что если он не заработает то никто за него не заработает! Человек он ленивый, больше 2х месяцев ни на одной работе не заержался (точнее не задержали)! И я более чем уверенна что до конца жизни будет таким раздолбаем!

Цитата(капелька @ 31.05.2008 - 11:50) *
да, надо сперва мужчине, видимо, "нагуляться", чтоб не рушить потом своим,извините, неугомонным членом, созданную семью, не причинять любимой некогда жене(если и вправду любил) боль, а детям моральныё травмы, ведь они любят и папу и маму одинаково. Создать семью- это создать свой мир, и быть в состоянии защитить его от всего, что посегнёт на него. Ведь замужем и означает- за мужем, в моём понимании- за стеной, а вот в тылу поработать для семьи должна и жена, вот. Может и загнула немного, просто наболело

Если член неугомонный он останется неугомонным навсегда!

Цитата(ArtiSHOCK @ 24.07.2008 - 1:00) *
Я мечтаю жениться и обзавестись детьми в 24 года.Почему так рано? Да потому что когда рождают в 30+ детей и родителей совсем мало что обьединяет, большая пропасть в интересах и увлечениях,элементарное непонимание... ac.gif

Согласна полностью!

Цитата(ЖОНГЛЁР @ 30.07.2008 - 23:20) *
жениться надо тогда когда встанешь на ноги и будешь хорошо зарабатывать. бесит это тупое мнение: с любимым человеком и в шалаше рай. хрень полная. понасоздают блин семей, а потом до конца жизни живут в нищете.

Мой муж вырос в этой самой нищете. Его отцу предлагали высокооплачиваемую работу, он отказался, побоялся ответственности, хотя мужик с высшим, хорошим(!!!) образованием, трудолюбивый с золотыми руками, и мог зарабатывать огромные деньги, предпочел жить в нищете.
Мой супруг когда женился сказал что не когда н допустит нищету в нашей жизни! До сих пор держит слово!
ВЫВОД:Если мужик не хочет жить в нищете он ни когда не будет нищим!
Кабельщик
Лучше вообще не надо ни во сколько...
КаБанЧИК
имхо сначала надо обеспечить материальные блага а потом уже и о семье думать...чтобы в нищете не жить... а эт как раз и получится годам к 30....
7zet
незнаю как насчет возраста, но уж точно несоветую жениться в периоде с 5 вечера до 21-30... намек думаю понят dry.gif
ПОВАРЕНДИЙ™
Чем позже, тем лутше:))))
Джоан
Мне кажется нет такого слова "надо" жениться.
Не секрет, что многие браки свершаются далеко не на небесах, и отнюдь не такие уж счастливые, и не факт что это зависит от возраста.

У меня был опыт замужества - мне 18 лет, ему 22 года. Он самостоятельный, уже закончил институт и работал. Но... не сложилось, прожив 9 лет - развелись. И возраст тут не причем. Просто ушли чувства, появились обязанности.

Сейчас мне 29 лет, мы с моим избранником - одногодки. У него не было брака, были только отношения, непонятные на мой взгляд. Его не любили - он вроде как хотел жениться, он не любил - вроде как согласен был жениться.... До сих пор я так и не поняла, что это было? Гормоны или потому что возраст уже подошел?

Но в любом случае, мы решили быть вместе, и пожениться. Как оно там будет дальше? Кто знает. И возраст тут явно не при чем.
Semikin
я думаю это пора делать когда уже твёрдо стоишь на ногах ! и у тебя отличный социальный статус ! а то что некоторые говорят типа - ну а как ведь свадьба это же закрепление отношений . то я вам отвечу что кроме как штампа в паспорте и жёсткого бухача , ничего вы не увидете , если пара любит друг друга . то им это свадьба ни к селу ни к городу !
ElGorrion
По-моему, жениться можно и нужно в любом возрасте, когда это позволяет закон :)
Не вижу ничего необычного, супер-ответственного и безумно сложного в браке.

Сам я в 22 года живу с одной девушкой чуть больше шести лет (с 16ти). Жили без официального брака, но под одной крышей. Независимо, самостоятельно и неся всю полноту ответственности друг за друга и за наши отношения.
Не женились, потому что поначалу хотелось свадьбы как большого торжества. Сейчас запросы и желания изменились, поэтому у нас с ней свадьба 30 декабря :)

Так что считаю свои 22 года даже затянутым временем для вступления в брак.

Не связываю брак с материальным положением. При желании, оно (положение) ради своей семьи всегда может измениться - достаточно приложить требуемые усилия.
maskamaska
25-30 самое время
Kiks
Жениться надо, когда сам захочешь, а не когда понадобится...
Лёлёк
Как сам мужчина пожелает.
Если он не хочет, его и до старости не жениш.
Ванилька
после 20самое лучшее,а так как приспичит так в ЗАГС бегите
PaGA
универ закончи, на работу устройся, денег заработай не только на пиво с сосисками тогда и на свадьбу хватит.....
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2020 IPS, Inc.