Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Как вы считаете, мужики, во сколько лет нужно жениться?
Форум Точек.нет - общение без границ ! > Любовь > Мужской форум > Курилка
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11
Shum Vetra
Цитата(прохожий @ 7.04.2011 - 12:43) *
если в жизненных приоритетах числится слово "семья", то где-то под тридцать и после..нужно набраться немалого жизненного опыта, иначе какой из тебя будет семьянин,отец..

да ладно) в 25 мужчина не может семью обеспечивать и быть отцом??
это кто как..кто-то и в 30 балду гоняет и ну никак на отца не тянет
и вообще, с созданием семьи как-то все запущено.. для чего люди живут? для того, чтобы всю жизнь пьяным валяться в постели с чужими женщинами/мужчинами? ну и провалялся ты всю жизнь.. ну стало тебе 60.. и что? отрезвеешь, задашь себе вопрос - жизнь удалась?
разве не для того живет человек, чтобы оставить после себя след и вообще чтобы перевоплотить себя в кого-то?

очень романтично и верно)
побольше бы мужчин так на семью смотрели..
прохожий
Цитата(Shum Vetra @ 7.04.2011 - 23:12) *

ну не всем удается к 25 годам построить такую жизнь, которая почти гарантированно будет долгосрочной в плане материального обеспечения.. создать семью с избой на деревянных ножках, которая в любой момент может рухнуть как картонный домик, и надеяться на удачу не очень разумно.. поэтому во избежание возможных проблем, с женитьбой желательно чуть повременить..
Shum Vetra
Цитата(прохожий @ 7.04.2011 - 23:25) *
ну не всем удается к 25 годам построить такую жизнь, которая почти гарантированно будет долгосрочной в плане материального обеспечения.. создать семью с избой на деревянных ножках, которая в любой момент может рухнуть как картонный домик, и надеяться на удачу не очень разумно.. поэтому во избежание возможных проблем, с женитьбой желательно чуть повременить..

ну понятно, что все индивидуально..
но будущее никто не знает..самый стабильный доход может рухнуть..что ж теперь совсем не жениться?
жженый
Цитата(прохожий @ 7.04.2011 - 23:25) *

Не согласен.На мой взгляд сеемья которая начинается на всём готовом,никогда не будет крепкой,гораздо важнее когда трудно и совместное приодоление этих трудностей,сближает супругов
Орлангура
Цитата(жженый @ 7.04.2011 - 23:30) *
Не согласен.На мой взгляд сеемья которая начинается на всём готовом,никогда не будет крепкой,гораздо важнее когда трудно и совместное приодоление этих трудностей,сближает супругов

Так. Эм. А жениться зачем?
Просто вместе нельзя быть? Преодолевать трудности и все такое? Надо встретив приятную девушку тащить ее в загс, чтобы потом страдать вдвоем?
Wendy
и вообще, с созданием семьи как-то все запущено.. для чего люди живут? для того, чтобы всю жизнь пьяным валяться в постели с чужими женщинами/мужчинами? ну и провалялся ты всю жизнь.. ну стало тебе 60.. и что? отрезвеешь, задашь себе вопрос - жизнь удалась?
разве не для того живет человек, чтобы оставить после себя след и вообще чтобы перевоплотить себя в кого-то?

Вооот. Из всех моих друзей только один так рассуждает. Один! Это ж ужас!

Но знаете, после 30 жениться труднее, чем до. Потому что люди привыкают к одиночеству. Привычка - страшная вещь.

так что, может быть, лучше раньше?

А недостаток денег и нестабильность легко компенсирует романтика ab.gif ab.gif ab.gif После 30 человек обрастает не только материальных благосостоянием (я не о всех, а вообще, в принципе), но и цинизмом. Да и преодолевание трудностей, как здесь заметили уже - тоже способствует укреплению отношений. ab.gif
Орлангура
Цитата(Миледи @ 7.04.2011 - 23:42) *

Но знаете, после 30 жениться труднее, чем до. Потому что люди привыкают к одиночеству. Привычка - страшная вещь.

Да, ну что за такое? При чем тут отсутствие серьезных отношений вообще и отсутствие штампа в паспорте? Или серьезные отношения без штампов не работают?
Фагот
Цитата(жженый @ 7.04.2011 - 22:30) *
Знаешь, Саша, а не хочу про всех говорить, скажу про себя. Когда мы поженились, нам просто не было где жить. Квартиру снять не на что! У меня ЗП 125 руб, как у преподавателя ВУЗа, + 90 руб. я по НИСу подрабатывал. У жены того же типа. Мы месяц жили по разным общагам. НО через 6 лет у нас уже было своё дело, отличные зарплаты и новая (в новом доме) квартира в центре нашей столицы, без единого родительского рубля помощи. Казалось бы, живи припеваючи, живи не хочу! Но ещё через 7 лет наша семья перестала существовать. Вот и думай, как просчитать жизнь на 20 лет вперёд! А я тебе скажу, - никак... Жизнь во многом лотерея, и если она что-то даёт, она же потом и берёт! А в основе событий сегодняшнего дня лежат события 5-10-15-ти летней давности, о которых мы и не помним уже.

Поэтому, моё крайнее убеждение, расчитывать когда ты станешь финансово независимым, это всё конечно надо. И стремиться к этому надо. И это правильное стремление. Но если встретил человека достойного - не потеряй его! Ой потом можешь уже не встретить!..
Wendy
Цитата(Орлангура @ 7.04.2011 - 23:45) *
Да, ну что за такое? При чем тут отсутствие серьезных отношений вообще и отсутствие штампа в паспорте? Или серьезные отношения без штампов не работают?

Орлангура, по идее, конечно, работают. Если сознательность присутствует.
Как правило серьезные отношения трансформируются в отношения со штампом рано или поздно. Собственно, для этого и создаются.

Вариант, когда люди долго-долго живут вместе, как бы в серьезных отношениях, но жениться не торопятся почему-то, не по мне. Я считаю честно - подкреплять свои отношения юридически. Мы живем в реальном меркантильном мире, и должна быть какая-то ответственность. Например, перед своими детьми, нет?

Не по идее, людей, стремящихся к серьезным отношениям по типу "мы вместе, мы семья" не так уж много. А даже если и стремятся, то после женитьбы/ замужества не знают, что делать и через год, два, максимум, развод. Мало таких "пар"?
Орлангура
Цитата(Миледи @ 8.04.2011 - 0:03) *
Как правило серьезные отношения трансформируются в отношения со штампом рано или поздно. Собственно, для этого и создаются.

Безусловно. Мой вопрос в том, как рано и с какой целью.
Вариант, когда люди долго-долго живут вместе, как бы в серьезных отношениях, но жениться не торопятся почему-то, не по мне. Я считаю честно - подкреплять свои отношения юридически. Мы живем в реальном меркантильном мире, и должна быть какая-то ответственность. Например, перед своими детьми, нет?

Перед детьми, естесственно. Но если пара детей не заводит, зачем нужен сам брак? Чтобы появился лишняя привязка? Повод для доверия? Или что это?
Само собой брак в первую очередь - это договор на создание полноценной семьи. Но я с трудом верю в то, что люди даже к 25 годам действительно осознают ответственность сего мироприятия. Отчего потом скандалы, разводы и вытрепаные детям нервы.
Не по идее, людей, стремящихся к серьезным отношениям по типу "мы вместе, мы семья" не так уж много. А даже если и стремятся, то после женитьбы/ замужества не знают, что делать и через год, два, максимум, развод. Мало таких "пар"?

Не совсем поняла. То есть молодые люди хотят быть вместе, а после свадьбы выясняют что не подходят друг другу или что? Расписка меняет отношения?
жженый
Цитата(Орлангура @ 7.04.2011 - 23:35) *
Так. Эм. А жениться зачем?
Просто вместе нельзя быть? Преодолевать трудности и все такое? Надо встретив приятную девушку тащить ее в загс, чтобы потом страдать вдвоем?

Почему страдать?Вообщето из поконвеков ,стремление создать семью подрузамевало все горести и радости делить вместе,наши предки не были идиотами и понимали,что муж и жена это не только супруги и любовники,но и друзья,а друзья как известно познаются в беде,а не в шоколаде
прохожий
Цитата(Shum Vetra @ 8.04.2011 - 0:29) *
ну понятно, что все индивидуально..
но будущее никто не знает..самый стабильный доход может рухнуть..что ж теперь совсем не жениться?

если источник дохода один, то в случае его краха может все обрушиться.. мудрый человек предусмотрит это.. ведь думать-то надо не на один, а на три шага вперед..
я лично предпочитаю жить один и самому умирать с голоду, чем видеть как 24 часа напролет плачет голодный ребенок.. может и эгоистично как-то звучит, но я этого не смогу вынести..
лучше самому крепко на ногах стоять и не зависеть ни от кого..

Цитата(жженый @ 8.04.2011 - 0:30) *

не спорю, возможно и сближает.. но где гарантия, что супруги смогут преодолеть все трудности и достичь той жизни, о которой мечтали? велика вероятность того, что человеку просто можно сломать жизнь..

Цитата(Миледи @ 8.04.2011 - 0:42) *

А недостаток денег и нестабильность легко компенсирует романтика ab.gif ab.gif ab.gif После 30 человек обрастает не только материальных благосостоянием (я не о всех, а вообще, в принципе), но и цинизмом. Да и преодолевание трудностей, как здесь заметили уже - тоже способствует укреплению отношений. ab.gif

Скажем так.. если человек жениться по любви, то это легко может убить в нем тот самый цинизм... а ради чего старался-то 30 лет? опять же.. создаешь семью? будь добр все для нее и делай..

и вообще.. никто не говорит, что материально и морально обустроив себя, нужно жениться на первой понравившейся девушке.. это вполне может быть давно знакомый человек.. т.е. это немного другой вопрос..
Орлангура
Цитата(жженый @ 8.04.2011 - 0:10) *
Почему страдать?Вообщето из поконвеков ,стремление создать семью подрузамевало все горести и радости делить вместе,наши предки не были идиотами и понимали,что муж и жена это не только супруги и любовники,но и друзья,а друзья как известно познаются в беде,а не в шоколаде

Стоп, стоп, стоп. А разве люди, не могут быть и друзьями, и любовниками, но при этом не быть мужем и женой? Беречь и защищать друг друга без специального юридического договора? Быть рядом просто так, а не потому что так записано в паспорте?
Wendy
Цитата(Орлангура @ 8.04.2011 - 0:09) *
Безусловно. Мой вопрос в том, как рано и с какой целью.

А сама что думаешь? Какой время - самое подходящее?

Не думаю, что есть четкий рецепт - в 30 все, можно жениться. Жениться нужно не по возрасту в паспорте, а по своему развитию. Если есть желание быть рядом с этим человеком, если есть желание добиваться чего-то ради семьи, можно жениться и в 25, нет?

Само собой брак в первую очередь - это договор на создание полноценной семьи. Но я с трудом верю в то, что люди даже к 25 годам действительно осознают ответственность сего мироприятия. Отчего потом скандалы, разводы и вытрепаные детям нервы.

Мы сейчас в мужском форуме, речь идет только о мужчинах или о всех людях?))))
Кому как, но не думаю, что парень/мужчина в 25 лет - как дитя не разумное. Еще бы в 20 я поняла, но чем возраст "25" плох? ab.gif По-моему мозги уже есть, если они вообще подразумевались по природе.

Не совсем поняла. То есть молодые люди хотят быть вместе, а после свадьбы выясняют что не подходят друг другу или что? Расписка меняет отношения?

надо спрашивать у тех пар, кто разводился. не была замужем, Только тема о расписке и меняет ли она отношения не здесь.

Перед детьми, естесственно. Но если пара детей не заводит, зачем нужен сам брак? Чтобы появился лишняя привязка? Повод для доверия? Или что это?

Тоже хороший вопрос, может быть, уйти в другую тему, зачем нужен брак? В 25 еще не известно, будут дети, не будут, пока только планы, так что вопрос из другой области.
Орлангура
Цитата(Миледи @ 8.04.2011 - 0:19) *
А сама что думаешь? Какой время - самое подходящее?

Думаю, около 30. Пока молод, кажется что умнее всех, что не попадешься на чужих ошибках, что в тебе море энергии и проницательности. Только слишком легко можно ступить не на ту дорогу, с которой потом тяжело свернуть.
Не думаю, что есть четкий рецепт - в 30 все, можно жениться. Жениться нужно не по возрасту в паспорте, а по своему развитию. Если есть желание быть рядом с этим человеком, если есть желание добиваться чего-то ради семьи, можно жениться и в 25, нет?

Согласна. Но обидно становится, когда видишь как молодые ребята\девчата лезут не знамо зачем замуж, а через пол года кричат: "И зачем я женился\вышла замуж?!". И это не 18-летние, а те, которым уже за 25. Значит не понимали, значит как дети.
Мы сейчас в мужском форуме, речь идет только о мужчинах или о всех людях?))))
Кому как, но не думаю, что парень/мужчина в 25 лет - как дитя не разумное. Еще бы в 20 я поняла, но чем возраст "25" плох? ab.gif По-моему мозги уже есть, если они вообще подразумевались по природе.

Да и в 25 мозгов еще нет, честно сказать. К 30-35 они начинают появляться уже просто из жизненного опыта, только тогда уже поздно становится и остается только за голову держаться. Но, это только мое мнение, основанное на наблюдении за знакомыми и не очень парами.
надо спрашивать у тех пар, кто разводился. не была замужем, Только тема о расписке и меняет ли она отношения не здесь.
Тоже хороший вопрос, может быть, уйти в другую тему, зачем нужен брак? В 25 еще не известно, будут дети, не будут, пока только планы, так что вопрос из другой области.

Оке. Эти прикроем.)
Фагот
Цитата
Как вы считаете, мужики, во сколько лет нужно жениться?
Мужики,.. ca.gif они не считают! Они просто женятся на любимых женщинах и тянут свои семьи.
Ангел А
Каждый человек, должен сам решать когда ему пора, потому что это не игрушки вот то сождовать семью, то просто ее разрывать!!!!!!
Wendy
Цитата(Орлангура @ 8.04.2011 - 0:30) *
Но обидно становится, когда видишь как молодые ребята\девчата лезут не знамо зачем замуж, а через пол года кричат: "И зачем я женился\вышла замуж?!". И это не 18-летние, а те, которым уже за 25. Значит не понимали, значит как дети.

Согласна. Как говорит мой коллега, каждое новое поколение все инфантильнее. Что ж.. он старше, ему виднее.

Цитата(прохожий @ 8.04.2011 - 0:11) *
и вообще.. никто не говорит, что материально и морально обустроив себя, нужно жениться на первой понравившейся девушке.. это вполне может быть давно знакомый человек.. т.е. это немного другой вопрос..

Так в том и казус, что если подошел к 30-ти годам, не имея за плечами серьезных отношений с перспективой на брак (не обязательно в настоящее время, а, может быть, в прошлом), то создавать серьезные отношения становится все труднее. Я смотрю на своих коллег. У нас работают четверо холостых мужчин, как раз возраста 35-ти лет. Ни один не женился и полагаем, что уже никак. Им проще друг с другом время проводить. Были попытки с их стороны, но не получается, потому что эгоизм с каждым годом растет, + неумениие строить отношения, все приводит к тому, что люди превращаются в убежденных холостяков.

А если в 22 встретил свою девушку, что ж теперь ждать 10 лет, чтобы жениться? мне кажется, уж слишком переоценивают роль материального благополучия. Да, хорошо, когда материальная база есть. Но счастья она не гарантирует.

Правильно стремится к семье, мне так кажется, но когда это придет, то и время. Кто-то и 20 неплохо устраивается, кто-то до 40 тянет. Кому как. Идеальных рецептов нет ab.gif По расписаню жить все равно не получится. ab.gif
funkyou
Цитата(Миледи @ 8.04.2011 - 8:29) *
Были попытки с их стороны, но не получается, потому что эгоизм с каждым годом растет, + неумениие строить отношения

становятся эгоистичнее потому что жалеют себя, жалеют что не получается построить отношения
Ахтунг..
Цитата(Shum Vetra @ 7.04.2011 - 21:12) *

в 23 только учеба заканчивается+/-... а детей не мудрено сделать и в 12... ad.gif
прохожий
Цитата(Миледи @ 8.04.2011 - 8:59) *
Так в том и казус, что если подошел к 30-ти годам, не имея за плечами серьезных отношений с перспективой на брак (не обязательно в настоящее время, а, может быть, в прошлом), то создавать серьезные отношения становится все труднее. Я смотрю на своих коллег. У нас работают четверо холостых мужчин, как раз возраста 35-ти лет. Ни один не женился и полагаем, что уже никак. Им проще друг с другом время проводить. Были попытки с их стороны, но не получается, потому что эгоизм с каждым годом растет, + неумениие строить отношения, все приводит к тому, что люди превращаются в убежденных холостяков.

А если в 22 встретил свою девушку, что ж теперь ждать 10 лет, чтобы жениться? мне кажется, уж слишком переоценивают роль материального благополучия. Да, хорошо, когда материальная база есть. Но счастья она не гарантирует.

у меня сосед.. безнадежный пессимист.. он монтер.. ему что ни отнесешь, говорит(вполушутку) "выкидывай, к ремонту не подлежит".. от люда держался подальше.. долго не хотел жениться.. говорил "женюсь, жена умрет".. или "на море поеду, море высохнет" .. такой вариант.. и сколько я его знаю, он себе квартиру ремонтировал.. ему лет 40, чуть больше, а уже седой весь..
и что.. доделал квартиру, женился и дочка теперь у него.. хотя все были убеждены, что этот человек никогда не женится.. но он видать знал свое дело)

безусловно начинать строить отношения в более зрелом возрасте сложно.. но на опыте-то своем жизненном человеку уже ясно, чего он конкретно хочет.. и людей узнавать не так трудно.. поэтому лучше поздно, но в точку, чем поспешить и потом назвать это "ошибкой молодости".. ))
Wendy
Цитата(funkyou @ 8.04.2011 - 11:13) *
становятся эгоистичнее потому что жалеют себя, жалеют что не получается построить отношения

И еще снобизм. Перекладывают свои неудачи на хрупкие женские плечи ag.gif Так подозреваю, что их не устраивает ни одна девушка/женщина. Столько придирок.
А по сути, ни один из них лично в моем понимании не являетсянормальным кандидатом на серьезные отношения)) В каком плане: люди чего-то может быть и достигли, но характер... от одиночества характер портится. Определенно.

Wendy
Цитата(прохожий @ 8.04.2011 - 14:54) *
безусловно начинать строить отношения в более зрелом возрасте сложно.. но на опыте-то своем жизненном человеку уже ясно, чего он конкретно хочет.. и людей узнавать не так трудно.. поэтому лучше поздно, но в точку, чем поспешить и потом назвать это "ошибкой молодости".. ))

я определенно против "ошибок молодости". Звучит ужасно, а на практике тем более.
просто заключая брак нужно понимать зачем это делаешь. И осознание этого, чаще всего, приходит позже. Тут согласна.
Но если так рассуждать, каждая ли ошибка молодости действительно была ошибкой? Отношение к семье, браку меняется с возрастом. Уйти, хлопнув дверью, в 23, 25 - легко, но в 35 очень хорошо подумаешь, стоит ли всё перечеркивать. И в быту также. Чем моложе, тем острее переживаешь, но и проще, с другой стороны, понимаешь все впереди.

собственно, каждому своё. Главное, чтобы человек был хороший ab.gif ab.gif ab.gif И ум на месте. Ибо такое чувство, что последнее не предусмотренно программой ag.gif Оттого и ошибки...
Adel
По моему, лучше всего жениться лет в 25..не раньше.. Пока закончишь учебу, встанешь на ноги, что то предпримешь в своей жизни. Вот после того только и под венец можно ab.gif
ironman
Не,раньше сорока лет нечего и думать.Если не нагуляешься,тестостерон будет давить сильнее.
funkyou
Цитата(Миледи @ 8.04.2011 - 15:39) *
но характер... от одиночества характер портится. Определенно.

надо будет написать на потолке над кроватью ))
Simply Woman
Женится?!?!?!..... Да ни когда!!!!.... Пока он не поймет, что сможет обеспечить спокойствие своей семье....
жженый
Цитата(Орлангура @ 8.04.2011 - 0:14) *
Стоп, стоп, стоп. А разве люди, не могут быть и друзьями, и любовниками, но при этом не быть мужем и женой? Беречь и защищать друг друга без специального юридического договора? Быть рядом просто так, а не потому что так записано в паспорте?

В теории конечно могут,а вот на практике их что-то останавливает от регистрации,и это что-то вполне в будущем может сыграть главную роль в растовании
funkyou
если жениться после 30-ти, то супруга достанется либо чьей-то бывшей женой (возможно с детьми) либо старой девой и в любом случае она уже будет не первой свежести и даже наверняка уже изрядно попользованной,
но будем надеяться что она запаслась жизненным опытом и сней будет проще построить отношения и может быть даже семью
Чайникк
Тут нет рецептов. Вообще всё индивидуально. Но если вообще, то наличие семьи нормального чела дисциплинирует и придаёт смысл жизни. Ибо надо кормить семью, тут не до пустого философствования уже.
Wendy
Цитата(funkyou @ 27.04.2011 - 17:16) *
если жениться после 30-ти, то супруга достанется либо чьей-то бывшей женой (возможно с детьми) либо старой девой и в любом случае она уже будет не первой свежести и даже наверняка уже изрядно попользованной,

И не говори. ТОВАР БУ ag.gif Что с него взять????
И будут "Высокие, высокие отношения"!
mogilschik
Это мое личное мнение ,жениться надо максимум до 27-28 лет.Далее проблемы возникают комом.Много причин освещено в предыдущих постах.
Бывают канешн исключения, но это редкость....)))))))
Lionna
Нужно,надо...Кому и зачем это нужно и надо? Когда создавать семью,мужчина решает тогда,когда приходит время,если конечно к этому его не прижмут обстоятельства. Мужчине для создания семьи требуется много больше времени на раздумье,нежели женщине.И создать эту семью он способен и в более старшем возрасте. У женщин с этим чуть труднее.
mogilschik
Я имел ввиду равновеликую нормальную семейную пару, которые по статистике обеспечивает 87% рождаемости в России.
Можно конечно создать семью какую угодно и когда угодно .Ему 65 ей 25 и т.д. примеров полно, только это мое мнение,
это бред и ненормальная семья, и меня никто не переубедит в обратном...)))))
Lionna
Цитата(mogilschik @ 11.06.2011 - 17:00) *
Можно конечно создать семью какую угодно и когда угодно .Ему 65 ей 25 и т.д. примеров полно, только это мое мнение,
это бред и ненормальная семья, и меня никто не переубедит в обратном...)))))

Ох,батюшки ты мои) Да кто же тебя в этом переубеждает? Я говорила лишь о том,что мужчина решает сам,когда ему жениться и на ком. Чем больше его тянешь за уши в ЗАГС,тем больше он упирается. Просто,что бы мужчина решил жениться,рядом должна находиться умная женщина,что бы помочь ему сделать этот шаг. Вот и всё)
mogilschik
Линочка, ты ведь все прекрасно понимаешь.И опыт определенный наверняка должен быть.
Со словами тащить, мы уходим из смысла темы. А решать вполне возможно, только тогда женщина
будет на правах рабыни.Как на востоке......
Lionna
Цитата(mogilschik @ 11.06.2011 - 21:21) *
А решать вполне возможно, только тогда женщина
будет на правах рабыни.Как на востоке......

Так и женщина тоже решает это, и довольно-таки не в малой степени. Просто вопрос посвящен мужчинам,и я решила и взяла на себя ма-а-а-ленькую ответственность ответить на него)
mogilschik
Ты просто умница!!!!!!!))))))))Чмоки чмоки!!!!!!!!!
hook
В жизни столько всего интересного и неизведанного, что зацикливаться на женитьбе и обременять себя какими то обязательствами до 30 лет не стоит.
Leoben
Цитата(hook @ 14.06.2011 - 18:30) *
В жизни столько всего интересного и неизведанного, что зацикливаться на женитьбе и обременять себя какими то обязательствами до 30 лет не стоит.

Да ладно Вам ae.gif Я в 19 лет женился, жить стало только интереснее!
nigeriyka
за мужиков не скажу. скажу за баб - сразу, как позвали
Чертополох
Когда чувствуешь себя готовым к семейной жизни, а не так чтобы "по фану". А это может быть и в 20, и в 50.
hook
Leoben Ну, так рано? К годам 40 - 45 весь интерес к семейной жизни пропадет, ну или почти пропадет. Жена будет не так красива и соблазнительна, дети подрастут и начнут выедать мозг, в лучшем случае просто - Папа, дай денег и пока. И так захочется чего то свежего и молодого.. Ну Вы понимаете о чем я? А я пока поработаю (институт закончил на очень хорошо), встану на ноги, погуляю, а потом женюсь и будет все Ок.
Vanilka
Цитата(hook @ 15.06.2011 - 18:35) *
Leoben Ну, так рано? К годам 40 - 45 весь интерес к семейной жизни пропадет, ну или почти пропадет. Жена будет не так красива и соблазнительна, дети подрастут и начнут выедать мозг, в лучшем случае просто - Папа, дай денег и пока. И так захочется чего то свежего и молодого.. Ну Вы понимаете о чем я? А я пока поработаю (институт закончил на очень хорошо), встану на ноги, погуляю, а потом женюсь и будет все Ок.

То есть, если люди встречаются с 18ти, то до 30ти им жениться нельзя, а к 30ти вообще стоит расстаться, чтобы мужчина нашёл себе другую, которая в 45 ещё не надоест?
blukatik
Конкретного возраста нет, материальное положение должно быть на уровне СПС..
Andrew-nn
согласен, когда на ноги встанешь тогда и женись.
не понимаю кто женится еще студентом.. где денег то взять и жилье.. с мамой жить???? ну уж нет
Невеликий Гэтсби
Жениться нужно два раза: первый лет в 20, что бы понять все прелести семейной жизни, сделать необходимые выводы на заре своей бурной молодости и ценить холостяцкий образ жизни. Второй раз после 40-ка, основательно =)
guest
Цитата(Alantris @ 30.06.2011 - 20:23) *
Жениться нужно два раза: первый лет в 20, что бы понять все прелести семейной жизни, сделать необходимые выводы на заре своей бурной молодости и ценить холостяцкий образ жизни. Второй раз после 40-ка, основательно =)

после 35-40 лет наверное стоит брать в жены женщину с богатым внутренним миром,других достоинств к тому времени и днем с огнем не сыщеш))
Капризная Нати
Цитата(guest @ 20.07.2011 - 21:08) *
после 35-40 лет наверное стоит брать в жены женщину с богатым внутренним миром,других достоинств к тому времени и днем с огнем не сыщеш))

Очень интересная фраза, потому что непонятная, наверно.
Это как понимать, что мужчину к 35-40 годам уже другие достоинства не интересуют?
Или женщины в 35-40 ими не обладают?
Но ведь можно в 40 жениться на 20-летней...
ТиМерзяев
25-30
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2020 IPS, Inc.