Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Как вы считаете, мужики, во сколько лет нужно жениться?
Форум Точек.нет - общение без границ ! > Любовь > Мужской форум > Курилка
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11
Cezar2005
» Кликните сюда для просмотра оффтоп текста.. «
Орлангура
Цитата(LiRa @ 5.08.2013 - 23:34) *
Расписка? это сейчас о чем?

Речь вроде шла о зарегистрированном браке, как о проявлении ответственности. Не?
Цитата(LiRa @ 5.08.2013 - 23:34) *
Ну так это и есть те самые "действия". Именно действия взрослого человека, ребенок то тут при чем?

При том, что в ответ на это:
Цитата(ХАТШЕПСУТ @ 5.08.2013 - 14:47) *
Что значит,НУЖНО...Кто готов и имеет желание,тот женится и размножается.От биологического возраста это никак не зависит.
Если человек боится брать на себя такую ответственность,то он поступает честно.Благодаря таким людям меньше несчастных детей,которые рождаются и спустя пару месяцев... становятся ошибкой ac.gif

Вы говорите это:
Цитата(LiRa @ 5.08.2013 - 14:57) *
Какой ужас...дети становятся ошибкой? этот человечек вырастет, станет личностью...совсем не таким, как те, что считали его ошибкой...

А они действительно становятся ОШИБКОЙ для ТАКИХ людей. Не для всего мира, думаю, не для нас Вами. Для людей, которые тащат мужчину/женщину (и такие, кстати, тоже не редкость) сломя голову в загс и рожают-рожают поскорее, думая, что этим можно привязать и это залог счастья и одобрения со стороны окружающих. А потом все меняется - какашки, крики, нервы, начальство не платит, половинка загуляла... И на почве всего этого заявляют в лицо своему ребенку "лучше бы тебя не было бы!" и т.д. все остальное прилагается, перекладывая ответственность с которой не смогли справиться на свое чадо. Поэтому ее нужно брать только тогда, когда действительно сможешь ее осилить и не скулить как тяжело, не обвинять никого в своем выборе и не перекладывать ее на чьи-то плечи. Думаете мужчине так просто свыкнуться с этой мыслью, если рядом нет женщины, которая является его возлюбленной и опорой? Мне кажется их уже достали этими "должны", из-за которых в частности они и пытаются постоянно убежать, изолируя себя от серьезностей. Вдруг опять кому-то чего-то должен?! dc.gif
И да, я считаю, что лучше человек сразу скажет, что не может, не готов, не хочет иметь детей, чем поддаваясь давлению "морали общества" возьмет в жены абышо лишь бы могло рожать, а то уже много лет и пора бы взять таки ответственность за рога. А страдать потом ребенку.
aleks.def
Во сколько бы не женился - главное чтобы чувствовал ответственность. С появлением детей, все меняется, ты уже живешь не для себя, а для кого-то, маленького, смешного, так похожего не тебя... и только тогда ты начинаешь понимать слова: "Любить - это значит не задумываясь отдать свою жизнь за другого." (с)
Сладкая Смерть
в общем дети не виноваты, что родители идиоты : (
Вспомнился случай, тетка моя тамадой подрабатывает и там жених уже часам к 3 напился вдрыбызня, убегал раз 5, рвал на себе рубашку и кричал пошли вы все на...в далекое эротическое путешествие.
Да...наверное после свадьбы он станет ответственнее, ну ну. И какая судьба ждет их будущих детей? Чем думала баба, когда в загс тащила =\
Цитата
Во сколько бы не женился - главное чтобы чувствовал ответственность. С появлением детей, все меняется, ты уже живешь не для себя, а для кого-то, маленького, смешного, так похожего не тебя... и только тогда ты начинаешь понимать слова: "Любить - это значит не задумываясь отдать свою жизнь за другого." (с)

Ну не все же такие, некоторые считают детей абузой...
Цитата
И да, я считаю, что лучше человек сразу скажет, что не может, не готов, не хочет иметь детей, чем поддаваясь давлению "морали общества" возьмет в жены абышо лишь бы могло рожать, а то уже много лет и пора бы взять таки ответственность за рога. А страдать потом ребенку.

Сразу случай прям в тему вспомнился, мужик говорил своей жене, что больше детей не хочет, достаточно одного, а она все равно спираль втихую снела, залетела, родила. В итоге развод. А ведь по хорошему просил...
Cezar2005
Цитата(Сладкая Смерть @ 6.08.2013 - 7:30) *
В итоге развод. А ведь по хорошему просил...

А потом он еще останется и виноват почему - то ag.gif
LiRa
Цитата(Орлангура @ 5.08.2013 - 21:35) *
Речь вроде шла о зарегистрированном браке, как о проявлении ответственности. Не?

Аааа...так расписка - это регистрация брака) теперь ясно) я думала кто-то у кого-то денег занял ag.gif
Но я, как мне помнится, о детях писала...А рождение детей и брак - это вещи, только в идеале связанные друг с другом. Но, как показывает жизнь, имеют право на существование вне зависимости друг от друга.

На все остальное даже отвечать не буду. Не вижу смысла переливать из пустого в порожнее.
семаргл
Цитата(Cezar2005 @ 5.08.2013 - 15:20) *
А у нас в каких правилах записана эта ответственность?

1. лично у вас - возможно нет никакой ответственности.
2. Истинная ответственность - это Истинный-РазУмный выбор каждого - который делает каждый Духовный-РазУмный человек
3.
Intus Mortuis
Цитата(guest @ 5.08.2013 - 14:55) *
К 30 годам по любви жениться на ком-нибудь уже вряд ли получится, гормоны и возраст не тот,в таком случае брак скорее всего не будет(если будет вообще) полноценным,он может быть символическим,традиционным,потому что так надо...нормальный возраст 20-25.

Простите, почему это к 30 годам (да и после) по любви не получится жениться? Оо
В 30 лет любовь закапывается в землю и дальше идёт только холодный расчёт? Да ну Вы гоните...

И кто решает, что так надо? Общественность? Чихал я на мнение общества, надо мне жениться или нет. Пусть за собой следит лучше. А мы сами как-нибудь справимся.
Удивляет отношение людей. Если мужчина не хочет жениться, то на него сразу же навешивают кучу ярлыков. Мол, безответственный и прочее.
Кто вы такие, чтобы судить? У вас есть право какое-то на это?
guest
Цитата(Grim Reaper @ 7.08.2013 - 3:40) *
Простите, почему это к 30 годам (да и после) по любви не получится жениться? Оо
В 30 лет любовь закапывается в землю и дальше идёт только холодный расчёт? Да ну Вы гоните...

И кто решает, что так надо? Общественность? Чихал я на мнение общества, надо мне жениться или нет. Пусть за собой следит лучше. А мы сами как-нибудь справимся.
Удивляет отношение людей. Если мужчина не хочет жениться, то на него сразу же навешивают кучу ярлыков. Мол, безответственный и прочее.
Кто вы такие, чтобы судить? У вас есть право какое-то на это?

Те же ярлыки вешают и на женатых мужчин,в основном свои же жены,так что один хрен.Я никого не сужу,среди моих друзей,знакомых и друзей-одноклассников женатых почти нет,и судя по общению,нашим разговорам,у людей совсем другие приоритеты,и это нормально.
Cezar2005
Цитата(семаргл @ 7.08.2013 - 1:56) *
1. лично у вас - возможно нет никакой ответственности.
2. Истинная ответственность - это Истинный-РазУмный выбор каждого - который делает каждый Духовный-РазУмный человек

1. Даже если так, то что дальше?
2. Ну вот пусть и делает каждый выбор. Я что запрещаю? Вот только не надо со своим уставом в чужой монастырь лезть и говорить как надо жить другим. Собственно, а судьи кто? Я что, обязан ориентироваться на мнение какого-то левого для меня человека во сколько мне жениться и когда, да и еще ориентироваться на его понятие "ответственности"? Да и вообще, кто-то это обязан делать? Чужое мнение о себе - это вообще самый дешевый товар в мире. Запомните это!
семаргл
Цитата(Cezar2005 @ 7.08.2013 - 10:54) *
Я что, обязан

вы обязаны - вести себя ответственно-прилично на форуме - без оскорблений людей

Cezar2005
семаргл

Cezar2005
Lionna
Уже и концов не найдёшь.
Если идти от начала,то бишь,заголовка,то считать тут надо от разумного. Понять-встать на ноги-созреть-решить и решиться.
Всему своё время и каждому своё!
семаргл
Сладкая Смерть
семаргл

Cezar2005
Ахинея
Я пофигистически отношусь ко штампу в паспорте, поэтому буду рассуждать с позиции семьи, а не штампа.
Цитата(Grim Reaper @ 7.08.2013 - 3:40) *

Скорее так, если человек к N-годам так и не смог построить серьезные отношения, то "дело в роже, а не зеркале", да. Это верно к обоим полам. А если эти крепкие отношения есть, и то, что штампа нет, делает несчастным спутницу, то я тоже не понимаю, что мешает проштамповаться ag.gif Вот в этом случае как раз я считаю, что чел инфантилен и труслив. ИМХО. Вот в такой ситуации мне особенно нравится, когда парень начинает заливать, что штамп ничего не значит, но раз ничего не значит, то что ж ты его как огня боишься?
Цитата(guest @ 7.08.2013 - 8:09) *
женатых почти нет,и судя по общению,нашим разговорам,у людей совсем другие приоритеты,и это нормально.

А какие ж планы, что им мешает постоянная спутница? Мне правда интересно) По всем моим знакомым могу сказать, что вместе добиваться всего легче в разы)
Cezar2005
Цитата(Ахинея @ 7.08.2013 - 17:26) *
Скорее так, если человек к N-годам так и не смог построить серьезные отношения, то "дело в роже, а не зеркале", да

Может стоит сделать оговорку: "если он жалуется, почему у меня нет спутницы, в чем дело?!". А то человеку и серьезные отношения не нужны (не важно по какой причине), а тут ему заявляют "Слушай. У тебя нет спутницы! <Вопреки стереотипам> Следовательно ты лузер. Следовательно ты рожей не вышел.". Это знаешь как, меня обвиняют что я ворую яблоки, хотя я всю жизнь ем только груши. Вот.

А если эти крепкие отношения есть, и то, что штампа нет, делает несчастным спутницу, то я тоже не понимаю, что мешает проштамповаться

Может стоит разобраться, почему это делает несчастной спутницу? Ммм.. ? Хотя бы 3 варианта, пожалуйста ab.gif

По всем моим знакомым могу сказать, что вместе добиваться всего легче в разы)

Все люди разные. Разве по знакомым можно судить о другом человеке? У каждого свои причины. И опыт, сформированный от прошлых отношений. Например:
1. Спутница требует уделять времени себе столько сколько надо ей. А не столько, сколько ты готов потратить. (из-за работы, учебы, своих увлечений и т.п.) Даже не требуя ответного времени взамен. Да, тут стоит рассматривать отношения более 6 месяцев. Когда прошли бабочки в животе и влюбленность.
2. Спутница предъявляет претензии, если ты делаешь что-либо в стремлении достижений, не соотвествующее ее мировоззрению.
3. и т.д.
Ахинея
Цитата
Может стоит сделать оговорку: "если он жалуется, почему у меня нет спутницы, в чем дело?!". А то человеку и серьезные отношения не нужны (не важно по какой причине), а тут ему заявляют "Слушай. У тебя нет спутницы! <Вопреки стереотипам> Следовательно ты лузер. Следовательно ты рожей не вышел.". Это знаешь как, меня обвиняют что я ворую яблоки, хотя я всю жизнь ем только груши. Вот.

Человек - существо социальное, и продолжение рода, если нет каких-то психотравм, взрощенных с детства - это нормальное желание человека. По-этому, если человеку не нужны серьезные отношения вообще, то это значит, что что-то не так в его установках психологических.

Цитата(Cezar2005 @ 7.08.2013 - 18:42) *
Может стоит разобраться, почему это делает несчастной спутницу? Ммм.. ? Хотя бы 3 варианта, пожалуйста ab.gif

Да легко. Так как для нее морально комфортнее быть в браке, т.к. в нем она юридически более защищена. Для кого-то жить без штампа вообще анриал, т.к. у каждого своя мораль, которая воспитывается еще родителями. Многие не мыслят рождение ребзя вне брака. Штамп даст ей моральную уверенность, в том, что она не то, что она демо-версия жены и штамп - это доказательство того, что хотя бы на данный момент ее рассматривают как спутницу жизни, а не мимолетный вариант.

А вот вы мне скажите 3 причины не штамповаться, если вы живете вместе и для девушки это реально важно?

Спутница требует уделять времени себе столько сколько надо ей. А не столько, сколько ты готов потратить. (из-за работы, учебы, своих увлечений и т.п.) Даже не требуя ответного времени взамен. Да, тут стоит рассматривать отношения более 6 месяцев. Когда прошли бабочки в животе и влюбленность.

Когда ты любишь спутницу, то этого не возникнет впринципе. Если че, моим отношениям уже сильно больше 6 лет. Когда улетают бабочки, появляется родство душ и взаимопонимание, а если этого нет, то "сам дурак", что строить отношения умеешь только на бабочках(если че, это реторическое обращение, а не личное).

Спутница предъявляет претензии, если ты делаешь что-либо в стремлении достижений, не соотвествующее ее мировоззрению.

Ыыы, а че сложного найти спутницу, которая разделяет твои мировоззрения? Смешно читать, право слово) Глаза куда смотрели, когда ее выбирали? Я вот никогда не выберу человека, который не имеет стремлений, схожих с моими.

Все люди разные. Разве по знакомым можно судить о другом человеке? У каждого свои причины. И опыт, сформированный от прошлых отношений.

Пример того, чему мешают отношения, плиз. При том нормальные отношения взрослых людей, а не когда каждый себе что-то понапридумывал, а бабочки улетели, прихватив и отношения.
Nele
Мне кажется, если бы я была мужчиной - не стала бы "проштамповываться" ни за что))) Только может быть в ранней молодости, когда ни кола ни двора и нечего терять. Да и то вряд ли.... ))

guest
Цитата(Ахинея @ 7.08.2013 - 18:26) *
А какие ж планы, что им мешает постоянная спутница? Мне правда интересно) По всем моим знакомым могу сказать, что вместе добиваться всего легче в разы)

Это в семейных и общебытовых делах,где в основном уже решаются какие-то общие вопросы,которые можно легче решить при условии что есть договоренность, понимание, общие цели и голова на плечах, у обоих.
Cezar2005
Цитата(Ахинея @ 7.08.2013 - 19:35) *
продолжение рода... - это нормальное желание человека

если человеку не нужны серьезные отношения вообще, то это значит, что что-то не так в его установках психологических.

Смею заметить, это твое субъективное мнение и взгляд. Уверен тысячи, если не миллионы людей думают иначе. Ученый, посвятивший жизнь науке, священник, давший обет, карьерист, посвятивший себя карьере и успеху и т.д. - у них не нормальные желания и в их установках что-то не так? Или просто тебе (абстрактной тебе, т.е. человеку, думающему так же как ты, а то сейчас опять обвините в перхеоде на личности) просто не выгодно, что эти люди думают по своему? Потому что это касается данного человека. Так?

Пример: женщина хочет ребенка или семью от конкретного мужчины. Он же не намерен создавать семью, т.к. решил посвятить жизнь или часть жизни карьере. Естественно женщина недовольна - он рушит ее планы. И заявляет что в его установках что-то не так. И вообще его цели не верные. Но это в ее понимании из-за обиды. В его же понимании все ок - есть цель, он к ней идет. И она правильная.

p.s. Кстати именно поэтому мнение о том что "противоположенности притягиваются" я считаю в корне не верным. Для себя по крайней мере. И на примере довольно многих людей.

Так как для нее морально комфортнее быть в браке, т.к. в нем она юридически более защищена

Ну, что и требовалось доказать и что подтверждает мои слова выше. Цели женщины не совпадают с целями мужчины. Она - то думала что он будет изменятся ради нее, он этого не делает. Потому что у него есть свои личные жизненные цели. Своя личная самореализация. Итого, она начинает давить на него и посадить на крючок - штамп. Чтобы можно было шантажировать, если он посмеет и дальше идти к своим жизненным целям.

Кстати замечу жирным шрифтом, чтобы обратили внимание! Если цели у М и Ж совпадают в данном случае, то есть ее цель - брак, и его цель - брак. То все ок. Взаимное согласие. Т.к. люди заранее вписали в своей голове эту цель рядом с другими и она не противоречит остальным жизненным целям.

Для кого-то жить без штампа вообще анриал, т.к. у каждого своя мораль, которая воспитывается еще родителями

Вооот! И они почему-то думают, что их партнер обязан жить по той же самой морали. Да, кто-то засовывает свои цели подальше и соглашается на мораль партнера. Кто-то даже счастлив от этого. Кто-то не будет уступать. Но от этого совсем не значит что его мораль не верная. Она не верная с т.з. той девушки. Следовательно это очень субъективно.

Штамп даст ей моральную уверенность, в том, что она не то, что она демо-версия жены и штамп - это доказательство того, что хотя бы на данный момент ее рассматривают как спутницу жизни, а не мимолетный вариант.

Это банальная неуверенность в себе, в своем спутнике и в своих чувствах. И это все хотят прикрыть вот такой вот "уверенностью". Следовательно стоит задуматься, а зачем таким людям союз, если они (или кто-то один) так неуверен. Мозг затуманен "любовью"?

А вот вы мне скажите 3 причины не штамповаться, если вы живете вместе и для девушки это реально важно?

Причина одна и самая важная - у человека есть жизненные цели (не важно какие) и в их списке не стоит свадьба до определенного момента времени. У всех этот момент времени разный. И если он не хочет жертвовать достижением этих целей (карьера, наука, "нагуляться", путешествия ди и куча всего), не хочет чтобы его посадили на крючок и шантажировали тем чтобы он исполнял чужие цели, то свадьбы не будет. Цена жертвы может быть абсолютно разной. Это если вообщем. Следствий отсюда и частных случаев можно придумать не один десяток.

Когда ты любишь спутницу,

Когда любишь спутницу... А что такое "любишь"? Засунуть свое я поглубже и выполнять чужие желания? Не, ну в какой - то мере это происходит по доброй воле (ну период ухаживания и т.п.). Но все имеет предел. Если человек только и делает что жертвует собой и своим я, своими жизненными установками и целями, тем кем он хотел и мечтал всю жизнь, школу, молодость, а в ответ видит вот такие претензии "Если ты меня любишь, ты и дальше будет продолжать жертвовать собой для меня" то встанет два вопроса:
1. А что я получаю взамен? Я тут, простите, наплевал на себя, ради тебя все делаю, а ты и пальцем не стукнешь ради меня?
2. С какого х*** это вообще должно продолжаться?

И тут варианты:
1. Человек либо тряпка (хотя конечно, не все считают такого тряпкой, то это ИМХО) и прогибается.
2. Человек не теряет своего я и своего внутреннего стержня. Кстати! Таких-то именно и ценят, "любят", уважают.

И вообще, "любви" нет. Все это сказки (ИМХО). ag.gif Есть взаимовыгодное сотрудничество. Главное чтобы его не выпячивали открыто (это в тему о женщинах содержанках и мужиках которые ничего не делают, ждут борща и лежат на диване).

Глаза куда смотрели, когда ее выбирали?

Ну по молодости-то быстрее хочется этих якобы "отношений". Да и спермотоксикоз в голову вдарит так лет в 18. Не смотришь на это. С возрастом начинаешь себя ценить более, и свои цели тоже (которые кстати к возрасту формируются в более четкие. И желания того, что хочется тоже устаканиваются).

Ыыы, а че сложного найти спутницу, которая разделяет твои мировоззрения?

Даа! Вы не поверите! Но реально сложно. Вот не вру. Всех остальных с мировоззрениями типично "женскими" (коих на форуме представлено почти 95%) - пруд пруди. Но ведь как раз таки ищешь со схожими целями и мировоззрением. И что больше всего удивляет, ведь не требуется писец что-то сверх там... Самое банальное.

Я вот никогда не выберу человека, который не имеет стремлений, схожих с моими.

Ну вот и я тоже... теперь. Но вот как-то получается что под фильтр попадает очень много ae.gif ag.gif

Пример того, чему мешают отношения, плиз.

Уже написал выше. Даже обобщил, чтобы легче понималось.

p.s. Вот это я понаписал. Хоть один человек, но прочитает вдумчиво?! ag.gif ai.gif
CHARiSMA
Цитата(Cezar2005 @ 3.08.2013 - 1:31) *
А если есть на ком, но не хочется, тогда что?

Это называется нет.
Cezar2005
Цитата(CHARiSMA @ 7.08.2013 - 23:59) *
Это называется нет.

Ну я же вон выше написал почему так или иначе bt.gif
Сладкая Смерть
Цитата
Пример: женщина хочет ребенка или семью от конкретного мужчины. Он же не намерен создавать семью, т.к. решил посвятить жизнь или часть жизни карьере. Естественно женщина недовольна - он рушит ее планы. И заявляет что в его установках что-то не так. И вообще его цели не верные. Но это в ее понимании из-за обиды. В его же понимании все ок - есть цель, он к ней идет. И она правильная.

Тогда не надо вообще отношения заводить. Хочешь посвятить себя карьере или что то еще, окей, зачем ломать жизнь другим надеждами?! Тогда вообще не строили бы отношения и все отлично, потлахивали бы периодически кого нить, раз жениться не хотите, серьезных отношений и детей.
На все остальное могу сказать одно, видать так "повезло" в отношениях, раз такие взгляды на любовь. И по всей видимости вы никогда и не любили то.
Орлангура
Цитата(Сладкая Смерть @ 8.08.2013 - 6:11) *
Тогда не надо вообще отношения заводить. Хочешь посвятить себя карьере или что то еще, окей, зачем ломать жизнь другим надеждами?! Тогда вообще не строили бы отношения и все отлично, потлахивали бы периодически кого нить, раз жениться не хотите, серьезных отношений и детей.

Ну, почему. Если девушка в курсе его взглядов то это уже только ее выбор, быть или не быть.
У меня дядька нормально себя чувствует. У него ребенок от первого брака и он своим подругам сразу говорит: "Свадьбы больше не будет, детей тоже". И ничего, один никогда не остается. При том, что ему около 40, а подруге нынешней и 20 нет. И ей нравится и ему. bk.gif
Cezar2005
Цитата(Сладкая Смерть @ 8.08.2013 - 5:11) *
Тогда не надо вообще отношения заводить. Хочешь посвятить себя карьере или что то еще, окей, зачем ломать жизнь другим надеждами?! Тогда вообще не строили бы отношения и все отлично, потлахивали бы периодически кого нить, раз жениться не хотите, серьезных отношений и детей

Ну вот я и говорю. В Вашем посте звучит обида. Что это, женская солидарность за тех, кого обманули? Или Ваш избранник тоже выбрал карьеру вместо Вас? Это я к чему. Вот ниже цитата да... про "повезло". Это тонкий намек - не переходите на личности, если не хотите того же самого в ответ.

1. Вот я не пойму, почему вы ставите знак равенства между "отношения" и "дети"?!
2. И второе - кого я ломаю надеждами? Я сразу и прямо говорю - детей не хочу, свадьбы в ближайшее время - тоже! Я что, виноват что ли если даже после этих слов надежды на меня все равно не исчезают.

Цитата(Сладкая Смерть @ 8.08.2013 - 5:11) *
На все остальное могу сказать одно, видать так "повезло" в отношениях, раз такие взгляды на любовь. И по всей видимости вы никогда и не любили то.

Может и так. Что в этом плохого? Что не так в таких взглядах?

У вас женщин есть огромный существенный косяк, прошитый красными нитками - вы всегда пытаете изменить мужчину и подстроить его под себя. Запомните - это невозможно! А потом обижаетесь, что у вас не получилось! Не пытайтесь этого делать.

Хотите семью , детей - стройте отношения с тем, кто хочет семью, детей.
Если строите отношения с карьеристом - не думайте что он резко поменяет приоритеты. А специально залетать чтобы силой заставить сменить его приоритеты - это подлость. За это вы будете платить тем, что муж не будет любить ребенка (не всегда, но может быть). Или вообще возненавидит вас.

Цитата(Орлангура @ 8.08.2013 - 10:57) *
Если девушка в курсе его взглядов то это уже только ее выбор, быть или не быть.

Вот я тоже не понимаю. Делают выбор, а потом ноют, какая я несчастная.
Сладкая Смерть
Цитата(Орлангура @ 8.08.2013 - 10:57) *
Ну, почему. Если девушка в курсе его взглядов то это уже только ее выбор, быть или не быть.
У меня дядька нормально себя чувствует. У него ребенок от первого брака и он своим подругам сразу говорит: "Свадьбы больше не будет, детей тоже". И ничего, один никогда не остается. При том, что ему около 40, а подруге нынешней и 20 нет. И ей нравится и ему. bk.gif

Не, ну это другой уже разговор, когда она заведомом знает на что идет.

Цитата(Cezar2005 @ 8.08.2013 - 11:10) *
Ну вот я и говорю. В Вашем посте звучит обида. Что это, женская солидарность за тех, кого обманули? Или Ваш избранник тоже выбрал карьеру вместо Вас? Это я к чему. Вот ниже цитата да... про "повезло". Это тонкий намек - не переходите на личности, если не хотите того же самого в ответ.

1. Вот я не пойму, почему вы ставите знак равенства между "отношения" и "дети"?!
2. И второе - кого я ломаю надеждами? Я сразу и прямо говорю - детей не хочу, свадьбы в ближайшее время - тоже! Я что, виноват что ли если даже после этих слов надежды на меня все равно не исчезают.

У вас женщин есть огромный существенный косяк, прошитый красными нитками - вы всегда пытаете изменить мужчину и подстроить его под себя. Запомните - это невозможно! А потом обижаетесь, что у вас не получилось! Не пытайтесь этого делать.

Хотите семью , детей - стройте отношения с тем, кто хочет семью, детей.
Если строите отношения с карьеристом - не думайте что он резко поменяет приоритеты. А специально залетать чтобы силой заставить сменить его приоритеты - это подлость. За это вы будете платить тем, что муж не будет любить ребенка (не всегда, но может быть). Или вообще возненавидит вас.

Вот я тоже не понимаю. Делают выбор, а потом ноют, какая я несчастная.

Какие же все агрессивные : ) и кстати я не про вас писала, а конкретно на пост ваш ответила : ) О людях, которые строят отношения и обманывают, ломают жизнь тем, что не говорят, что не хотят создавать семью, вот и все : ) Я просто этого не понимаю. И на личности не переходила. Ну так надо было сразу написать, что вы сразу в лицо говорите о том, что не хотите детей и женитьбы, это уже другое дело, вообще никаких вопросов бы не было. Тут уж, женщина сама выбрала такого человека, и плакаться смысла нет. Я уже даже пример по моему приводила как раз в тему : )Про мужчину, которых не хотел детей, а жена все равно забеременела специально.
На счет выделенного жирными буковками, зачем говорить за всех женщин? Вот Я например никогда и никого изменить не пыталась, ни друзей, ни мужчину своего. Я придерживаюсь к тому, что человека надо принимать таким какой он есть, полюбили то его за то какой он есть, какой смысл что то менять?! И я очень терпимая к людским недостаткам, да и вообще ко всему.
А специально залетать это вообще бред, повторюсь я этого не понимаю в женщинах и никогда бы не поступила так сама.
То, что вы не любили....Блин, процитируйте, где я написала, что это плохо?! Это ни плохо, ни хорошо. Ваша жизнь жеж : )Просто дай бог испытать это светлое чувство вот и все. Я это написала лишь к тому, что взгляды на любовь человека, который не любил. Мое субъективное мнение, которое может быть и ошибочным, правильно ведь :)
И какая в моем посте обида? Не нужно все принимать на себя, я повторяюсь, не про вас писала, а вообще в целом, про вас было лишь про любовь.

Как говорил кот Леопольд : Давайте жить дружно. Добрее надо быть, добрее : ) А то столько эмоций : )
Сладкая Смерть
Еще пример вспомнила, как один дядя не хотел жениться на другой тети и детей пока что тоже не хотел, хотя ему года 32 было на тот момент. А она дура решила женить на себе и залетела. Он то конечно женился, однако ее ненавидит, но очень любит ребенка.
да у меня масса примеров есть, когда женщины по дурости ребенком хотят удержать и потом сами же и страдают от этого. Вот смысл?! Неужели нравится жить с человеком, который тебя не любит и ни во что не ставит, а иногда и ненавидит?!
Sam
Цитата(Сладкая Смерть @ 8.08.2013 - 20:31) *
Вот смысл?! Неужели нравится жить с человеком, который тебя не любит и ни во что не ставит, а иногда и ненавидит?!

На тот момент думают только о том, как его заарканить, причем любой ценой. А потом-то кажется, что сразу начнется счастливая семейная жизнь, что он просто не понимает, какое это счастье на него навалилось
Intus Mortuis
Навязанное "счастье" какое-то получается...
Сладкая Смерть
Цитата(Grim Reaper @ 8.08.2013 - 16:50) *

Я думаю там был сарказм. Ну да, навязанное. Да и дурость наверное.
Sam
Цитата(Grim Reaper @ 8.08.2013 - 20:50) *

Ну ей-то все кажется правильным и само-собой разумающимся. Она же считает, что лучше знает, что ему надо.
Lifemanager
Цитата(kostikS @ 3.09.2007 - 23:01) *
Как вы считаете, мужики, во сколько лет нужно жениться?

Когда действительно желанье сильное имеешь сделаmь эmо(жениться), тогда и надо, но пpu условии, что гоmов k эmому фuзuчесkи, энеpгеmuчески, эмоцuонально, моpально, пpuнцuпuально, инmеллекmуально.)) ab.gif
семаргл
Цитата(Cezar2005 @ 8.08.2013 - 11:10) *

1. « Это хорошо, что любовь так сильно задела твоё сердце, ибо мужчина, которого не ранит любовь к женщине, — только наполовину мужчина. »
(Джек Лондон. Сердца трех)

2.

Intus Mortuis
семаргл,

Цитата(Sam @ 8.08.2013 - 17:09) *
Она же считает, что лучше знает, что ему надо.

Так вот откуда ноги растут... Женщина всегда и лучше всех знает, что нужно мужчине.
Вот так и рождается недопонимание между полами...
Сладкая Смерть
Цитата(Grim Reaper @ 9.08.2013 - 3:50) *
семаргл,

Так вот откуда ноги растут... Женщина всегда и лучше всех знает, что нужно мужчине.
Вот так и рождается недопонимание между полами...

Согласись, было бы не интересно если бы понимали друг друга, так природой заложено, что нам не понять друг друга : ) У нас разное мышление, ход мыслей ) Как не крути. И это хорошо.
И не все женщины так считают, тетку одну знала, она как раз такого мнения была, правда как то до фанатизма. Во всем мужик должен что то....брррр, это жуть
Cezar2005

Цитата(Сладкая Смерть @ 9.08.2013 - 4:28) *
Согласись, было бы не интересно если бы понимали друг друга, так природой заложено, что нам не понять друг друга : )

Я вот в упор не понимаю, что интересного то? Интерес в том что срачи на этой почве возникают между полами? ИМХО лучше было бы больше понимания и люди занимались бы более продуктивными вещами.
Сладкая Смерть
Цитата(Cezar2005 @ 9.08.2013 - 10:36) *

Я вот в упор не понимаю, что интересного то? Интерес в том что срачи на этой почве возникают между полами? ИМХО лучше было бы больше понимания и люди занимались бы более продуктивными вещами.

Можно быть разными и жить душа в душу, все от людей зависит. Ну я наверное не совсем так выразилась, интересно то, что настолько мужчина и женщина разные. А понять любого практически можно. Опять таки от людей зависит.
Каждый сам решает ругаться ему или нет.
Я вообще стараюсь никогда не скандалить, ибо не люблю я этого. Когда ругань начинается, я просто улыбаюсь, подхожу, обнимаю и целую, сразу ссора как не бывало ^^ Моментально остываешь и можно спокойно поговорить уже.
А есть девушки, которые любят скандалить, но как правило находят себе парней-мазахистов, которых в общем то это очень даже устраивает.
Не понимаешь и ладно ) Каждый сам решает как ему жить.
Intus Mortuis
Цитата(Сладкая Смерть @ 9.08.2013 - 14:27) *
А есть девушки, которые любят скандалить, но как правило находят себе парней-мазахистов, которых в общем то это очень даже устраивает

Цитата(Cezar2005 @ 9.08.2013 - 10:36) *
Я вот в упор не понимаю, что интересного то? Интерес в том что срачи на этой почве возникают между полами?

Как это что? Я, например, люблю, когда девушка вредничает. Но так, в меру) Ибо если больше - то это трындец) Подхода фиг найдёшь)))
И вредность сия не только, например, в конфетно-букетный период, но и в совместной жизни тоже. Отношения никогда не будут скучными)))
семаргл

Druid@$
Не во сколько,а когда найдешь свою половинку...Это может быть в любом возрасте.
Мой однокурсник женился в 20,и когда его спросили куда он торопится он ответил,а запомнил на всю жизнь:Лучше я никого уже не найду.
bulkins
Невозможно указать здесь какой-то определенный возраст. Здесь всё индивидуально: вы сами поймёте, когда, вот оно, настало ТО САМОЕ ВРЕМЯ. Кроме того, мужчине можно и не торопиться, даже если тридцатник стукнет - ничего страшного. Прислушивайтесь, в общем, к сердцу, оно не обманет. ab.gif
saw5
КАк только сможет сам семью содержать - вперед и с песней.
Mr. Survivor
Цитата(kostikS @ 3.09.2007 - 12:03) *
Почему то это щас самая актуальная и оюсуждаимая Мужская тема в сети...
вот и я решил узнать как Вы думаете:
Когда вы готовы вступить в брак? Завести дедей? Может вы вообще не хотите этого? И что нужно иметь чтобы пойти на этот шаг! Нужно ли быть материально и морально готовым к семейной жизни? Готовы ли вы бросить свою прошлую жизнь ради одной любимой, и своих детей(будущих детей)?

когда сможешь финансово позволить содержать семью...
Айя-Софи
Цитата(Mr. Survivor @ 30.04.2015 - 4:00) *
когда сможешь финансово позволить содержать семью...

Вот это похвально!
Я даже залюбовалась авой..хоть и с асимметричным ухом
Alex
В 70:)
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2020 IPS, Inc.