Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Как вы считаете, мужики, во сколько лет нужно жениться?
Форум Точек.нет - общение без границ ! > Любовь > Мужской форум > Курилка
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11
kostik
Почему то это щас самая актуальная и оюсуждаимая Мужская тема в сети...
вот и я решил узнать как Вы думаете:
Когда вы готовы вступить в брак? Завести дедей? Может вы вообще не хотите этого? И что нужно иметь чтобы пойти на этот шаг! Нужно ли быть материально и морально готовым к семейной жизни? Готовы ли вы бросить свою прошлую жизнь ради одной любимой, и своих детей(будущих детей)?
Тёмыч
25 лет, не раньше...........

Цитата(kostikS) *
Может вы вообще не хотите этого?

Канеш хочу!!!

Цитата(kostikS) *
И что нужно иметь чтобы пойти на этот шаг! Нужно ли быть материально и морально готовым к семейной жизни?

Обезательно это нащет морально, материально можно частично имею ввиду то чтоб должно жильё быть и работа така как с родителями жить это не по мне!!!
Цитата(kostikS) *
Готовы ли вы бросить свою прошлую жизнь ради одной любимой, и своих детей(будущих детей)?

Да готов, но это случается почти с каждым рано или поздно!!!
kostik
Цитата(КУЗЬМИЧ @ 4.9.2007, 8:58) *
25 лет, не раньше...........
Канеш хочу!!!
Обезательно это нащет морально, материально можно частично имею ввиду то чтоб должно жильё быть и работа така как с родителями жить это не по мне!!!

Да готов, но это случается почти с каждым рано или поздно!!!

» Кликните сюда для просмотра оффтоп текста.. «
Dalhi
как созреешь... созревают все по разному. У меня родной дядька женился в 17 лет и счастлив в полноценной семье до сих пор. Другой (мой друг) не созрел для брака и в 27лет. Женился тогда в первый раз. Сейчас ему 31 - недавно обмывали его третий штамп в паспорте....
kostik
Цитата(Dalhi @ 4.9.2007, 23:08) *
как созреешь... созревают все по разному. У меня родной дядька женился в 17 лет и счастлив в полноценной семье до сих пор. Другой (мой друг) не созрел для брака и в 27лет. Женился тогда в первый раз. Сейчас ему 31 - недавно обмывали его третий штамп в паспорте....

не фрукт чтоб зреть ag.gif нужно же иметь какаю то допустим материальную баз... быть готовым что ребенок появиться и так далее..
Dalhi
Цитата(kostikS @ 5.9.2007, 0:10) *
не фрукт чтоб зреть ag.gif нужно же иметь какаю то допустим материальную баз... быть готовым что ребенок появиться и так далее..

сначала морально надо созреть - а мат.база дело наживное. Кроме того - не все же начинают семейную жизнь с высиживания яиц (детей), цели для брака могут быть и другие.
kostik
Цитата(Dalhi @ 4.9.2007, 23:15) *
сначала морально надо созреть - а мат.база дело наживное. Кроме того - не все же начинают семейную жизнь с высиживания яиц (детей), цели для брака могут быть и другие.

ну конечно могут быть другие=) а то что некоторые считают что нужно нагуляться?
Dalhi
Цитата(kostikS @ 5.9.2007, 0:17) *
ну конечно могут быть другие=) а то что некоторые считают что нужно нагуляться?

нет... "нагуляться" это вообще из другой области. Определиться можно сразу и навсегда, только не всем это дано.
3.14...
Цитата

не самая - титьге
kostik79
Ну, я женился в 24 года и пока все нормально, дочке годик уже ab.gif
Beauty
как на ноги встанешь, будет стабильная работа, заработная плата, жилье, да и когда морально подготовишься, тогда время.
не понимаю пары, которые встречаются год, обоим по 17-18, у мальчика всплеск эмоций - делает предложение, а девочка аж рацветает и соглашается...а как же материальные ценности? как жить? как дети? работать как?
думаю, к браку надо подходить вегда серьезно, а не с превым встречным переспать, потом решить, что его любишь, потом через месяц выскочить замуж. На молодом человеке всегда больше отвтственность лежит, чем на женщине.
как говорится, ваше дело предложить, наше дело - отказаться.
Полность встать на ноги у каждого получается индивидуально по возрасту, ну примерно годам к 25, думаю, это можно сделать.
malysh
Цитата(Beautiful) *
как на ноги встанешь, будет стабильная работа, заработная плата, жилье, да и когда морально подготовишься, тогда время.

Это к 40 годам чтоль???? А у некоторых такая работа, что и хорошей з\п не видать как своих ушей... Да и некоторыем наоборот семья толчек для всего этого......
Цитата(Beautiful) *
не понимаю пары, которые встречаются год, обоим по 17-18,

Знаешь, бывает и в 18 лет люди серьезнее и ответственнее, чем в 30. У меня одноглассница вышла в 18 лет, мужу 20. Уже живут 5 лет и семья у них отличная... Скоро детишек заведут...
Цитата(Beautiful) *
Полность встать на ноги у каждого получается индивидуально по возрасту, ну примерно годам к 25, думаю, это можно сделать.

Ой, люди вон и к 40 сс родителями живут, и о том что б встать на ноги и не думают...

В общем я считаю, когда люди морально готовы! Когда они чувствуют что понянут семью... Тогда и надо жениться.. А в 18 лет это или в 40 не важно...
Beauty
да? а кто мешает этому человеку встать на ноги гораздо раньше и пойти на более оплачиваемую работу?
Эл
Не важно в каком возрасте! Главное сможешь ли ты содержать семью!
Team
Цитата(L-KING @ 6.9.2007, 15:57) *
Не важно в каком возрасте! Главное сможешь ли ты содержать семью!

Давайте и я скажу что содержать это хоть и важное, но не главное
Эл
Цитата(Team) *
Давайте и я скажу что содержать это хоть и важное, но не главное

Согласен, еще важно готовы ли молодые люди к совместной жизни. ad.gif
Alexter
Когда мужчиной не только на слове, но и на деле станешь...сознательность и чувство ответственности когда появится.
malysh
Цитата(Beautiful) *
да? а кто мешает этому человеку встать на ноги гораздо раньше и пойти на более оплачиваемую работу?

А кто сказал, что ему что-то мешает???
Если мужчина ответственный, он и в 18 лет обеспечит семью. А если нет, то и в 40 лет не сможет...
BadBoy
жениться можно, когда есть постоянный стабильный доход, крыша над головой своя, и нагулялся... но думаю не раньше 23-25 лет
_Brigitta
Цитата(malysh @ 6.9.2007, 19:56) *
А кто сказал, что ему что-то мешает???
Если мужчина ответственный, он и в 18 лет обеспечит семью. А если нет, то и в 40 лет не сможет...

Один знакомый 2 раза вылетел из универа(спец-ть - программист и математик), второй раз просто не пришел на экзамены,т к стан директором фирмы, без высшего образования. Программирует с 14лет, но вот ответственности - никакой, изменяет своей девушке... Думаю, ему пока жениться не стоит...))
Marshak
У Каждого мужчины свой возрост чтоб окольцевать себя ab.gif
А так думается с 25 лет и ло 45 ab.gif После 45 намного сложней привыкнуть что с кемто надо считаться ab.gif
Beauty
Цитата(Marshak @ 14.09.2007 - 23:38) *
У Каждого мужчины свой возрост чтоб окольцевать себя ab.gif
А так думается с 25 лет и ло 45 ab.gif После 45 намного сложней привыкнуть что с кемто надо считаться ab.gif

чтоб с кем-то считаться - не обязательно жениться, достаточно того же гражданского брака.....
Инесса
Цитата(Beautiful @ 6.09.2007 - 11:42) *

Ну в теории, кнешна, может и так, только на практике совсем по-другому получается!
Намного проще на ноги встать умному, образованному, пробивному человеку из обеспеченной семьи с хорошими связями, чем человеку с IQ на грани фола, выросшему в неполной неблагополучной семье и закончившему восемь классов.
Нужно очень хорошо понимать - все люди РАЗНЫЕ! Разные по интеллектуальным способностям, по психологическим особенностям, по жизненному опыту и тем внешним обстоятельствам, в которых они живут.
Легко найти высокооплачиваемую работу выпускнику престижного ВУЗа. А если ты выпускник вшивенькой путяги?

Ну и ближе к теме - лично я за узаконивание отношений исключительно после длительного периода предварительного общения. Очень даже верю, что есть люди, способные пожениться и после двух дней знакомства, быть при этом полностью счастливыми, просто я не из их числа.
Для меня брак в 24-25 - самое оно. А мужчине лучше и до 27-30 подождать. Все-таки он (опять же, исключительно в моем понимании мужчины-мужа) должен быть морально старше женщины, должен дорасти до понимания ответственности за себя и за семью.
Beauty
Цитата(Инесса @ 17.09.2007 - 23:51) *
Легко найти высокооплачиваемую работу выпускнику престижного ВУЗа. А если ты выпускник вшивенькой путяги?

я согласна, что зависит от каждого...но не могу не похвастаться...пошла на данную работу когда мне только исполнилось 17 простым менеджером по продажам климатической техники, потом начальник отделения продаж поставил меня своим замом, потом стала начальником отделения по работе с клиентами....по-моему за год так подняться и при этом мне сейчас 18...да, было трудно, но я справилась...назвать себя вундеркиндом не могу. школу закончила с тройками. да и семья у меня далеко не из самых обеспеченных. работать начала в 15. многие знакомые работают в макдаке и не парятся...хм, ну каждому свое, конечно...но я просто добиваюсь поставленных целей...и когда-нибудь моя мечта осуществится. Стоит определиться с желаниями, с возможностями, с планами и целями. Расписать, что и как, взвесить плюсы и минусы.
Инесса
» Кликните сюда для просмотра оффтоп текста.. «
Fram
Материальная сторона эт хорошо(оч хорошо). Но ещё чтобы в голове хоть чего-то было!
Короче,ищем золотую середину!
Beauty
Цитата(Fram @ 18.09.2007 - 0:12) *
Материальная сторона эт хорошо(оч хорошо). Но ещё чтобы в голове хоть чего-то было!
Короче,ищем золотую середину!

ah.gif думаю, наличия того, что у меня есть сейчас в голове, мне пока хватает...но я не останавливаюсь, а развиваюсь.
Fram
Эт правильно!Нет предела совершенству!
Ясум
Цитата(kostikS @ 3.09.2007 - 21:53) *
Когда вы готовы вступить в брак? Завести дедей? Может вы вообще не хотите этого? И что нужно иметь чтобы пойти на этот шаг! Нужно ли быть материально и морально готовым к семейной жизни? Готовы ли вы бросить свою прошлую жизнь ради одной любимой, и своих детей(будущих детей)?

Ох, ну и вопросик. Все зависит от конкретного человека. Есть такие, что и в 30 лет как дети, а есть такие, которым и 20 нет, а за ним как за печкой.
Материальная сторона, конечно, важна, но мне кажется, что не менее важно то самое ощущение надежности, которое и вкладывается в саму фразу "Я замужем" За мужем значит.
Ой. а я не мужик! Привет мальчики, можете меня не замечать? ah.gif
ael
Цитата(Ясум @ 18.09.2007 - 4:22) *
Ох, ну и вопросик. Все зависит от конкретного человека. Есть такие, что и в 30 лет как дети, а есть такие, которым и 20 нет, а за ним как за печкой.
Материальная сторона, конечно, важна, но мне кажется, что не менее важно то самое ощущение надежности, которое и вкладывается в саму фразу "Я замужем" За мужем значит.
Ой. а я не мужик! Привет мальчики, можете меня не замечать? ah.gif

облокотившись о грубо сколоченную притолоку, имея в в кобуре для кольта бутылочку черного эля,и ппару баксов за "свежеразделанного" гринго...
ползи девочка az.gif но не забудь про пиво(блин, хде она?, шустрая какая-то, ладно,хоть почесаться что ли пока никто не видит)
Superbizon81
Во первых, мужик - слово оскорбительное. Означает бесправного крепостного.
Во вторых, с нынешними законами о браке, мужчина вступая в него лишается прав на заработанное им. Особенно если детей рожает в браке. И никакой гарантии, что дети будут его. Вообще ничего мужчина не приобретает, вступая в брак - у женщины в нем официально никаких обязанностей нет.

Поэтому умный мужчина брак регистрировать не будет никогда. И отцовство будет признавать только после анализа на ДНК.

Вообще, наши законодатели во главе с феминисткой Ляховой делают все, чтобы мужчины не хотели вступать в браке и рожать детей.
malysh
Цитата(Superbizon81 @ 19.09.2007 - 14:41) *
Во вторых, с нынешними законами о браке, мужчина вступая в него лишается прав на заработанное им. Особенно если детей рожает в браке. И никакой гарантии, что дети будут его. Вообще ничего мужчина не приобретает, вступая в брак - у женщины в нем официально никаких обязанностей нет.

Поэтому умный мужчина брак регистрировать не будет никогда. И отцовство будет признавать только после анализа на ДНК.

Вообще, наши законодатели во главе с феминисткой Ляховой делают все, чтобы мужчины не хотели вступать в браке и рожать детей.

Думаю, после этих слов, девчонки в сто раз будут ценить своих мужчин, которые так не думают... и какое счастье, что не все так думают...
Superbizon81
Цитата
Думаю, после этих слов, девчонки в сто раз будут ценить своих мужчин, которые так не думают... и какое счастье, что не все так думают...

А представляешь, как будут ценить мужчин, если они ВСЕ будут так думать?:-)
Beauty
Цитата(Superbizon81 @ 19.09.2007 - 13:41) *

можно подумать, у нас теперь все браки не полюбви, а по расчету..."умный мужчина" не женится?! да "умный мужчина" так один и останется в таком случае....когда любишь человека, все для него отдашь...его в первую очередь заботят отношения, а не то, как потом это делить.
Superbizon81
Цитата
когда любишь человека, все для него отдашь...его в первую очередь заботят отношения, а не то, как потом это делить.

ага, только отдавать всегда приходится мужчине.. это женская манипуляция.
Брюнетка.ru

Во-первых, крепосное право отменили в 1861 году и с тех пор слово МУЖИК преобрело несколько иное значение - причем не одно... Никто здесь о крепостных бесправных мужиках не говорил. И кстати, если вы не в курсе крепостные женщины тоже существовали, а неофициально существуют и сейчас, к сожалению.

Во-вторых. Вы ошиблись - мужчина детей не рожает. Их рожает женщина. Хотя моя мечта увидеть рожающего мужчину ag.gif

В- третьих - почитайте семейный кодекс - у мужчин и женщин одинаковые права в браке, если иное не оговорено в брачном договоре. А права матерей и простите детей вы считаете ненужными??? Простите, но по статистике чаще всего мужчины покидают семьи и бросают своих беременных женщин, которые фактически находяться в беспомощном состоянии и зачастую без средств к существованию.

Умный мужчина? Я так понимаю - это тот, который беспокоится только о собственном благополучии и удовлетворении своих физических потребностей, не любит обязательств и т.п.??? Неее, это не умный - это самовлюбленный эгоист, который забывает даже о том, что было бы неплохо продолжить свой род. Сейчас таких очень много вот и не хотят они жениться, брать на себя какие бы то не было обязательства, а называют это красиво "борьба за права мужчин".... Твою дивизию, с кем вы боретесь? Со слабым полом? Смотрю и на детей уже начали катить... Когда дойдете до стариков???
Superbizon81
Крепостные женщины - это бабы. Давайте я вас буду бабой называть, согласны?
Мужик всегда означало представителей низшего сословия. В криминальных кругах - зек низкого положения на зоне.

Детей рожают два родителя - мужчина и женщина. А вы про это забыли. Детский сад прямо.

В семейном кодексе одни привилегии и права для женщины. Права детей - это прикрытие женских привилегий. Слова "отец" в кодексе вообще нет. Как и прав мужчин - одни привилегии женщинам.

Про статистику врать только не надо. По статистике инициаторами разводов в 80 процентов случаев являются ЖЕНЩИНЫ.

Цитата
Умный мужчина? Я так понимаю - это тот, который беспокоится только о собственном благополучии и удовлетворении своих физических потребностей, не любит обязательств и т.п.??? Неее, это не умный - это самовлюбленный эгоист, который забывает даже о том, что было бы неплохо продолжить свой род. Сейчас таких очень много вот и не хотят они жениться, брать на себя какие бы то не было обязательства, а называют это красиво "борьба за права мужчин".... Твою дивизию, с кем вы боретесь? Со слабым полом? Смотрю и на детей уже начали катить... Когда дойдете до стариков???

У мужчины в браке никаких прав нет. Права у женщины. Зато с обязательствами дело обстоит наоборот - их требуют от мужчин. То есть мужчина, не имея прав, должен еще и обязательства на себя брать и отвечать. А женщина, имея права, отвечать ни за что не должна.
Женщине о своих интересах заботится надо, а мужчине нельзя - он же "мужик" - должен только пахать и все отдавать.

Ну и за детей и стариков не прячьтесь, не надо этого лицемерия. Плевать вы на них хотели..
Брюнетка.ru
Цитата(Superbizon81 @ 20.09.2007 - 14:00) *
Крепостные женщины - это бабы. Давайте я вас буду бабой называть, согласны?
Мужик всегда означало представителей низшего сословия. В криминальных кругах - зек низкого положения на зоне.

Детей рожают два родителя - мужчина и женщина. А вы про это забыли. Детский сад прямо.

В семейном кодексе одни привилегии и права для женщины. Права детей - это прикрытие женских привилегий. Слова "отец" в кодексе вообще нет. Как и прав мужчин - одни привилегии женщинам.

Про статистику врать только не надо. По статистике инициаторами разводов в 80 процентов случаев являются ЖЕНЩИНЫ.
У мужчины в браке никаких прав нет. Права у женщины. Зато с обязательствами дело обстоит наоборот - их требуют от мужчин. То есть мужчина, не имея прав, должен еще и обязательства на себя брать и отвечать. А женщина, имея права, отвечать ни за что не должна.
Женщине о своих интересах заботится надо, а мужчине нельзя - он же "мужик" - должен только пахать и все отдавать.

Ну и за детей и стариков не прячьтесь, не надо этого лицемерия. Плевать вы на них хотели..

вы, сударь, на личности не преходите - вас тут никто МУЖИКом не называл и вряд ли назовет, так что будье любезны и вы обращаться уважительно с оппонентам.

Детей рожают женщины - это физиология. Мужчина принимает участие в процессе зачатие ребенка. Детский сад - если вы этого не знаете.

Где вы взяли эту статистику? В своем клубе женаненавистников? Это ложная информация.

Не надо мне ля-ля про обязанности мужчин - в Семейном кодексе все написано верно
Статья 31. Равенство супругов в семье
1. Каждый из супругов свободен в выборе рода занятий, профессии, мест пребывания и жительства.
2. Вопросы материнства, отцовства, воспитания, образования детей и другие вопросы жизни семьи решаются супругами совместно исходя из принципа равенства супругов.
3. Супруги обязаны строить свои отношения в семье на основе взаимоуважения и взаимопомощи, содействовать благополучию и укреплению семьи, заботиться о благосостоянии и развитии своих детей.

И вообще почитайте Кодекс там очень много про отцовство написано... Может вы что то не то читали?

На кого я плюю или не плюю не ваше дело и не вам меня судить. Зато по вашим постам видно что вы плевать хотели на всех, кроме себя любимого.
Пупса БО
Мужчина и женщина рожают=)))) bj.gif bj.gif bj.gif bj.gif
Брю, нам ли ему говорить=) Он Семейный кодекс знает тока по рассказам приятелей и из телевизера=) Помнишь был у нас один шивинст уже=) Видимо обидели женщины=) Гы гы.

Во сколько стоит мужчине жениться? Имхо к 30. от 28 до 30 лет, можно чуть позже. Не одобряю женатиков 23-25 лет, имхо - зеленые для брака...или по залету женились без своего желания.

Бизончик, все-таки младенец , или ребенок - это существо полдностью недееспособное, сам ребенок 2 месяцев не сможет пойди и получить пособие, это право лежит на матери или на отце. И до 18 его права и обязанности исполняют родители.. отец и мать и после эмансипации тока или 18 летия человек самостоятелен.

И зачем так о женщинах. Не все плохие. Тебя тоже женщина родила...
Superbizon81
Цитата
вы, сударь, на личности не преходите - вас тут никто МУЖИКом не называл и вряд ли назовет, так что будье любезны и вы обращаться уважительно с оппонентам.

То есть вы согласны, что мужик - это ненормальное оскорбительное слово?

Цитата
Детей рожают женщины - это физиология. Мужчина принимает участие в процессе зачатие ребенка.

О, как, принимает участие. Физиология, дорогая моя, состоит в том, что ребенка РОЖАЮТ оба родителя.

Цитата
Где вы взяли эту статистику? В своем клубе женаненавистников? Это ложная информация.

Эта статистика - то, что есть на самом деле.

Цитата
На кого я плюю или не плюю не ваше дело и не вам меня судить. Зато по вашим постам видно что вы плевать хотели на всех, кроме себя любимого.

Ух ты. Я значить судить не могу, а вы можете?

Цитата
Он Семейный кодекс знает тока по рассказам приятелей и из телевизера

Я семейный кодекс читал. Он написан исключительно для женщин.

Цитата
Бизончик, все-таки младенец , или ребенок - это существо полдностью недееспособное, сам ребенок 2 месяцев не сможет пойди и получить пособие, это право лежит на матери или на отце. И до 18 его права и обязанности исполняют родители.. отец и мать и после эмансипации тока или 18 летия человек самостоятелен.

И что? Это основание отбирать ребенка у отца что ли? И заставлять отца платить дань бабе, которая у него ребенка отобрала?

Цитата
Тебя тоже женщина родила...

А тебя, наверное, непорочным зачатием родили, без участия мужчины?
Брюнетка.ru
Цитата(Superbizon81 @ 20.09.2007 - 15:10) *
То есть вы согласны, что мужик - это ненормальное оскорбительное слово?
О, как, принимает участие. Физиология, дорогая моя, состоит в том, что ребенка РОЖАЮТ оба родителя.
Эта статистика - то, что есть на самом деле.
Ух ты. Я значить судить не могу, а вы можете?
Я семейный кодекс читал. Он написан исключительно для женщин.
И что? Это основание отбирать ребенка у отца что ли? И заставлять отца платить дань бабе, которая у него ребенка отобрала?
А тебя, наверное, непорочным зачатием родили, без участия мужчины?

нет, не согласна, но вас так даже никто и не называл, а бабами девушек в моем возрасте не называют это точно...

спроси у врачей кто кого рожает, у меня нет ни времени ни желания пускаться в курс анатомии 9го класса.

Я только что открыла СК и все там нормально и с мужчинами и с женщинами. Я юрист сударь, а вы невежа и хам. Возможно если бы вы выносили ребенка 9 месяцев и родили его в муках, когда простите у вас рвуться все половые органы (для информации - у женщин после родов часто ухудшается зрение, у 50% выпадает геморой, у многих крошаться зубы, у тех, кого кесарили появляется брюшко которое невозможно подкачать ибо перерезаны все мышцы),а потом какой то чувачок, который поучаствовал в этом процессе только получая удовольствие от полового акта пытается забрать у женщины ребенка. да вы в своем ли уме? Это моя точка зрения. А точка зрения закона такова что оба родителя имеют право воспитывать ребенка, кроме случаев лишения родительских прав. Дань бабе? Вы в средневековье застряли? Не дань а алименты, не бабе, а женщине, да и женщине на воспитание ребенка... К тому же большинство все равно них не платят или платят 3 копейки от своей фициальной зарплаты, которые в нашей стране сами знаете какие...Хотя, кому я говорю - ЧТО вы можете знать...
Тёмыч
О чём спор не пойму, дык если с женой не клеица и всё тут, а в семье твой ребёнок и надумал уходить...............по мне отдай всё, ну кроме машины естественно................ну если ты обижен на неё дык ты не ей отдаёш ты ребёнку своему отдаёш чтоб ему было где жить и рости, а жена (как говорите баба) его родила выкормила и лишать её прав да не зачто, ну если она не непутёвая (алкашка там какаянибудь к примеру).............И отдавая всё я ни капли не пожалею так как я отдаю соему ребёнку.................ну и что отдал, что ты не заработаеш, что ты не выкрутишся из ситуации, ну забрал ты свою машину..............да имея под жопой машину можно легко на ноги встать, обживёшся.............затихнет буря пообщаешся с бывшей когда можно с ребёнком видеца и всё такое...............а там как судьба распоредица можть опять семья.............дети они ведь сближают!!!!!!!!!!!!!
Вот млин высчитывать кто каго на скок обокрал, обосрал и т.д....не мужское это дело.......ИМХО!!!!!!!!!!!!
Инесса
Цитата

Аки человек, писавший диплом на кафедре физиологии человека спешу Вас уверить - рожает женщина. Это в зачатии оба участвуют.

Цитата
Во вторых, с нынешними законами о браке, мужчина вступая в него лишается прав на заработанное им.

Заработанное до брака после развода остается тому, кто заработал. Все нажитое в браке делится поровну. Причем не важно, кто зарабатывал больше. А зачастую жены зарабатывают лучше мужей.

Цитата
Особенно если детей рожает в браке. И никакой гарантии, что дети будут его.

Мне Вас так жаль!!!! Счастливый человек, способный любить и быть любимым, подобным образом не рассуждает!

Цитата

Умный мужчина, тем более мудрый и морально сильный во-первых, не боится, что его облапошат, т.к. способен контролировать ситуацию, во-вторых способен брать на себя ответственность не за одно свое существование, но и за любимую женщину.
А то, о чем пишите Вы - удел мнительных и слабых.

Цитата
А представляешь, как будут ценить мужчин, если они ВСЕ будут так думать?:-)

Если все мужчины будут думать как Вы, лично я научусь размножаться почкованием...

Цитата
По статистике инициаторами разводов в 80 процентов случаев являются ЖЕНЩИНЫ.

Хмм... инициаторами - возможно. А вот по каким причинам они так делают? Ведь по статистике, к примеру, мужья изменяют на порядок чаще, чем женщины, мужчины чаще спиваются. И уж вряд ли кто-то станет спорить, что семейному насилию мужья подвергаются в сотни раз реже жен.

Цитата

Вот читаю посты - и просто понять не могу, где ж в Вашей логике место для человеческих отношений? Уважение, любовь , порядочночть? ЗХнаете, есть два типа мотивации - 1. На достижение успеха; 2. На избегание неудач. У Вас весь ход мыслей выстроен по линии избегания неудач - а это одно из наиболее пройгрышных мышлений. Так Вы ничего хорошего никогда не достигнете - это Вам любой психолог скажет.

Цитата

Ну а чего еще Вы ждали от эгоистичных, расчетливых и лицемерных тварей под названием "женщины" ? Мы ж просто спим и видим, как бы бедных мужчин обобрать, обесправить, надругаться и грубо бросить...
А если серьезно - не надо думать и говорить за других - дело это неблагодарное. Тем более в форме таких грубых обобщений.
_Brigitta
У мистера Супербизона во всех постах одна и та же мысль, выраженная другими словами. И если он сам не передумает, чтобы улучшить свое существование одинокое, то спорить бесполезно. Не вдаваясь в смысл, вырывает одно или два слова и говорит с непонятной логикой мышления... Ну если суждено ему быть когда-то счастливым, то жизнь научит, и он будет сожалеть обо всем об этом, что сейчас говорит. Сестра не могла разобраться, кого выбрать из 2х молодых людей, так один из них поставил ультиматум, и она со слезами сделала выбор (где-то рассказывала уже), а если б сделала раньше, то все б прошло не так болезненно для нее...
DeniS
Цитата(kostikS @ 3.09.2007 - 21:53) *

Жениться надо с 25 лет, а детей заводить ну годна через два после свадьбы. Кто знает родит ему жена а он раз и убежит. Ведь некоторые мужчины боятся такой ответственности как дети, подгузники и так далее. Я например не могу жениться, но детей хочу, хочу их баловать, чтоб у них было всё что они захотят.
_Brigitta
Конечно сейчас на 1месте работа, но ведь раньше рожали в 18 лет, и это считалось нормой! а теперь у людей нет места личной жизни, на 1 месте карьера. Естественно, не вступишь в брак без своего дохода, но про детей - это нужно обговаривать заранее. Я б и сразу при вступлении в брак была б готова ребенка родить
Beauty
Цитата(_Brigitta @ 23.09.2007 - 21:50) *
Конечно сейчас на 1месте работа, но ведь раньше рожали в 18 лет, и это считалось нормой! а теперь у людей нет места личной жизни, на 1 месте карьера. Естественно, не вступишь в брак без своего дохода, но про детей - это нужно обговаривать заранее. Я б и сразу при вступлении в брак была б готова ребенка родить

я если замуж выйду, сразу появится ребенок...так как свадьба для меня признак полной готовности, как в браке так и в материнстве.
Ясум

Простите, барин, чей-то я оборзела малясь.
А если серьезно, то Вы первый, от кого я слышу, что слово мужик оскорбительно. Не, ну всему есть пределы. А если пойти дальше и разщвить Вашу мысль, сударь? Да крестьян называли мужиками, ну и что? Так все мы (почти все) из крестьян. Стесняться своего прошлого? Отрекаться от предков? Батенька, нельзя быть таким.
А по поводу прав в браке... Семейный кодекс, он вед не такой уж и толстый. Можно и прочесть на досуге. там есть и про добрачный капитал и про алименты.
Феминизм, феминизм... А что будем делать с махровым мужским шовинизмом?

Цитата(malysh @ 20.09.2007 - 1:17) *

Малышка, ты права.

Цитата(Beautiful @ 20.09.2007 - 11:23) *
можно подумать, у нас теперь все браки не полюбви, а по расчету..."умный мужчина" не женится?! да "умный мужчина" так один и останется в таком случае....когда любишь человека, все для него отдашь...его в первую очередь заботят отношения, а не то, как потом это делить.

Ой, Красотуль, ну чего ты "умного" учишь? ad.gif
Если у человека такая жизненная позиция, остается надеяться, что в старости, перед смертью ему не захочется стакана воды.
Surrendra
Цитата(Dalhi @ 4.09.2007 - 23:08) *

Тут дело скоре в психологическом созревании, да и материальное тоже играет не последнюю роль... ag.gif
Вот когда карьера утрясётся, и иужчина будет готов бросить разгульную жинь, вот тогда и надо жениться... без женщины - никуда! ag.gif
Мне осталось только материально созреть...
Dalhi
Цитата(Surrendra @ 29.09.2007 - 11:45) *
Вот когда карьера утрясётся, и иужчина будет готов бросить разгульную жинь, вот тогда и надо жениться... без женщины - никуда! ag.gif

А если психологически и в 50 лет человек (неважно мужчина или женщина) не сможет обходиться без "разгульной жизни" ?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2019 IPS, Inc.