Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Мироустройства
Форум Точек.нет - общение без границ ! > Познаём Мир > Непознанное
Старик
Предлагаю обсудить идею Мироустройства.

В Учении(едином в основе), данном человечеству Гермесом, Кришной, Буддой, Лао-Цзы, Иисусом...
говорится о Мироустройстве и о Космических Законах: Зак. Аналогии- как внизу, так и наверху.
Зак. Жертвенности-удовлетворение получает дающий и жертвующий, а не требующий и поглощающий.
Зак. Причин и Следствий-что посеешь, то пожнешь. Поэтому необходимо выполнять зповеди.
Зак. Рейнкорнации(эволюция-инволюция)- эволюция сознания. Невозможно за одну жизнь продвину-
ться существенно.
В Писании сказано:"Вы-боги"(в потенциале). В Учении Востока:" Нет Бога, который бы не был когда-
то человеком". Человек является частью Единого(Общего) Космического Сознания. "Только спесь
людская с самомненьем смелым себя считает вместо части целым" Гете. Фауст.
Человек существо многоплановое:
1.низщее я-личность-Хрестос(неофит-ученик)---СЫН.
2.Разум- мышление- искра Божья- Огонь Прометея-ЭНЕРГИЯ.
3.Высшее Я- индивидуальность- Христос(очищенный-просветленный)- ОТЕЦ.
Иисус говорил:"Отец во Мне и Я в Нем".Ев. от Иоанна гл.14 ст.10,11. Чтобы построить Царствие Божие,
необходимо умереть(условно) во Хресте и возродиться во Христе(в Духе). Для этого нужно, чтобы
низшее я стало таким же совершенным, как Высшее Я. "Будте совершенны, как совершенен Отец ваш"
Ев. от Матфея гл.5 ст.48. Тогда можно сказать как Иисус:"Я и Отец - одно".Ев. от Иоанна гл.10 ст.30.
"Если двое в мире друг с другом в одном и том же Доме, они скажут горе: Переместись! и она перемес-
тится" Ев. от Фомы ст.53. "Когда вы сделаете двоих одним....войдете в Царствие"Ев. от Фомы ст.27.
Далее, преображение тела смертного в бессмертное."Разруште храм сей, и Я в три дня воздвигну его"
Ев. от Иоанна гл.2 ст.19,21. ( Тело Света- Меркаба-огненное колесо в колесе. Отражено в символе
Посох Вестника- Кадуцей, две змеи- Космическая Энергия встречного направления движения. По
Аналогии подобно рамке -проводнику в электромоторе, где так же образуются два силовых поля,
вращающихся противоположно.)
Таким образом в Учении Иисуса говорится об этапах эволюции человека в физ. мире.


Изучая взаимодействие элементарных частиц с силовыми линиями поля необходимо допустить то,
что они вращаются.(Далее ВСЛ-вращающиеся силовые линии). По закону аналогии взаимодействие
подобно винту-гайке. ВСЛ-представляет собой многослойный скрученный жгут из двух жил.
Поперечный разрез ВСЛ имеет вид символа ЯН-ИНЬ(см. эскиз 1,разрез Б-Б). Подобно двужильному
проводу с током, в котором направление движения электронов в каждом проводнике противоположно.
ВСЛ является носителем энергии-информации(колебания-волновые, вибрации-сжатие, растяжение,
вращение). Диапазон колебаний(высокие-низкие) бесконечен. ВСЛ расслаиваясь, разделяясь
образуют разные силовые поля. Информация(мысли) с помощью вращения распространяется мгновено.
ВСЛ, несущая энергию, замкнутая в кольцо представляет собой элементарную частицу физ. мира.
(см. эскиз 1). Отражено в символе Оуробор-змей кусающий свой хвост. Наименьшее кольцо получится
при одном полном обороте ВСЛ. Следующее кольцо при двух оборотах и т д.
Петля из ВСЛ(эскиз2) представляет виртуальные частицы. Каркас из ВСЛ( в виде тороидальных сфер)
определяет строение Атома, Солнечной системы, Галактики и т.д.

В Мироздании нет ничего ероме ДУХА(тонкой материи ВСЛ) носителя ЭНЕРГИИ(Бог-Отец-Огонь пояда-
ющий-втораз. гл.4 ст.24)(Колебательные процессы на ВСЛ), все остальное производное от них-СЫН.
Рождение Божественной Мысли-ЛОГОСА(мысльслово)- это высвобождение Энергии(потенциальной,
скрытой в ВСЛ в виде скручивания) в ЦИКЛЕ сжатия(Потом последует ЦИКЛ растяжения). Работа
этой Энергии -Проявленные МИРЫ( Физ.,Тонкий, Огненый)
Экснеремент: Натянутую нить сильно скрутить и освободить натяжение. Наблюдать что получится.
Старик
Продолжение.

ВСЛ могут находиться в двух состояниях:

Спокойном .-------------------------------------Вожбужденном.
Пролайя-----------------------------------------Колебания на ВСЛ.
Небытие-------------------------------------------Бытие.
ТЕМНАЯ МАТЕРИЯ-----------------------------Проявленные МИРЫ

Имеется три вида возбужденного состояния. По аналогии три состояния воды.
1.Колебания на ВСЛ (А)-пар.
2,Петля из ВСЛ (В)- жидкость.
3.Кольцо из ВСЛ( С) -лед.
Число сочетаний из трех=7
Состав Человека-----------------------------------------Вселенной

1.С--физическо тело-----}------------------------------Физич. Мир
2.СВ--Эфирное------------}низшее я--------------------Эфирный МИР
3.СА -Астральное----------}-----------------------------Астральный Мир
4.САВ--Разумное---------------------------------------Космич. Разум
5.ВА--Сознательное-------}--------------------------Космич. Сознание.
6.В---Душа------------------}Высшее Я--------Всемирная ДУША.
7.А--Дух---------------------}-------------------------Огненный Мир.

8. Чистый ДУХ --ВСЛ в спокойном состоянии.(названия условны)


Смысл существования двух полов.

До разделения на два пола человек представлял собой цельное существо(Андгогин, Отец-Мать, Адам
Кадмон). Узловые точки биополя(Ауры) такого существа образовывали две четырехгранные пирамиды
вершинами вверх-вниз.Эта форма представляет собой символ ДРЕВА ЖИЗНИ в пространстве. Проекция
ее на горизонтальную плоскость-восмиконечная звезда. После разделения (сотворение Евы) ДРЕВО
дало два СЕМЯ; Мужчина- узловые точки биополя образуют две трехгранные пирамиды вершинами
вверх-вниз. Верхняя пирамида острым углом вперед. Женьщину-нижняя пирамида острым углом вперед. Проекция на гориз. плоскость-шестиконечная звезда( звезда Давида)
Разделение ДРЕВА на духовном плане-это увеличение семьи Монад в два раза. На физ. плане это
вылилось в разделение на два пола, задача которого второстепенная-размножение. Из каждого
СЕМЕНИ в конце ДНЯ БРАМЫ, в процессе развития, не теряя свой личности-индивид., строив
недостающие элементы биополя общаясь, контактируя со второй половиной, должено вырасти
опять ДРЕВО. В это весь смысл проявления МИРОВ. В следующем ЦИКЛЕ процесс повторится.
Старик
Продолжение.
Ступени сознания.

У пчел, муравьев, крыс общее сознание.Так же у Аборигенов Австралии- общее сознание.
Каждое из этих сознаний на своем энергетическом уровне. В результате эволюции человек приобрел
Разум, вышел из общего сознания и стал индивидуалистом. Для познания мира Разумом была необходима двойственность(добро-зло). С помощью этого же Разума, в своем высшем развитии,
человек должен избавится от двойственности и дорасти опять до Общего Сознания, но качественно
более высоком уровне. "До Великого Дня-БУДЬ С НАМИ"- изречение Восточной философии.
Ступеньчатое развитие сознания подтверждает научный эксперемент под названием"Сотая обезьяна"


В теме отражен смысл некоторых символов.
1.Отец во Мне и Я в Нем, Я и Отец- одно--состав человека и его соотношения в разные периоды
развития.
2.ЯН-ИНЬ-энергия одна, направление движения -встречное.Определяет строение ВСЛ-многослойность,
скрученность, двойственность,вращение. Это дает вожможность ответить на ряд вопросов:
многослойность- существование ряда силовых полей и в чем их единство.
скрученность, двойственность-определяет размер диаметров колец на ВСЛ их последовательность
(квантованость)
вращение-механизм взаимодействия элем. частиц с ВСЛ (гравитация). Передача информации
мгновенно.
3.Оуробор-кольцо на ВСЛ . Строение физ. материи.

4.До Великого Дня БУДЬ С НАМИ-следующая ступень сознания человечества.


Созданию этой идеи способствовали существующие факты.
1.Мысль передается мгновенноэ
2.Поворот поляризованного луча света передается мгновенно.
3.Абсолютно жесткий стержень(без учета упругости) повернутый в одном конце, мгновенно повора-
чивается на другом конце.
4.Элем. частица, достигнув скорости света в ускорителе, превращается энергию-волну.
5.Отталкивание-притяжение полюсов магнита-это свойство силовых линий, их вращение.
Эксперемент(мысленный). Из стержня(п3), длиной, стремящейся к бесконечности, сотворим кольцо.
Соединив первый конец со вторым, оставив небольшой зазор. Вращая первый конец мы увидим как
одновременно вращается и второй. Вывод. Рожденная мысль мгновенно становится известной
всей необятной Вселенной.(основа Единого Сознания)
Старик
Эскизы можно посмотреть открыв ссылку.
]]>http://www.xsp.ru/author/outpub.php?id=506]]>
поисковая Yahoo!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.