Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Американцы изобрели нож, обладающий мощным поражающим действием
Форум Точек.нет - общение без границ ! > Серьезности > Оружие
Esaul
Американская компания WASP Injection Systems разработала новый нож, обладающий высоким и летальным действием, под названием WASP Injector Knife.

В рукоятке ножа WASP Injector Knife помещен сменный баллончик с газом, сжатым под давлением 60 атмосфер. Около гарды есть кнопочка, связанная с клапаном, а в стальном клинке WASP проходит канал, открывающийся близ острия. Вес ножа 383 грамма, длина клинка – 13,3 сантиметра. В комплект ножа входит несколько баллончиков с газом, также их можно приобрести отдельно.

Принцип использования прост. Когда лезвие уже в теле жертвы, владелец нажимает кнопку и поток сжатого газа практически разрывает плоть. При быстром расширении газ резко охлаждается и на ткани действует замораживающий эффект.

По мнению разработчиков, новое оружие может пригодиться военным, лесникам и обычным людям для самообороны.
Beauty
блин, если правильно и в нужное место пырнуть - то никакой газ не нужен будет...
Вальдэ
Фигня это, ИМХО. Толку от него будет мало.
Reef_86
Американцы, учитывая что есть короткоствол разрешенный, помешаны на ножах.
Чайникк
По конкретно данному ножу мое мнение-дурь.А насчет ножей вообще:те же амеры проводили эксперимент,когда чел с ножом атаковал полицейского со стволом в кобуре с приличной дистанции.И чел каждый раз успевал припороть полицейского.А дистанция была хааарошая.Учитывая,что реальный уличный конфликт происходит на расстоянии вытянутой руки...И немного статистики:в тех же штатах 80 процентов убитых ментов банально зарезаны.Так что "помешательство" американцев на ноже имеет под собой вполне серьезные основания.
Reef_86
Согласен, видел видео с семинара Сергея Бадюка, там он имитирует доставание пистолета, а его с расстояния 3 метров успевают "зарезать".
agronom
Американцы вообще весёлые люди...им только бы поубивать кого, изобретают блин...
lehas
нож с мощным поражающим действием - это взрывающийся осколочный нож РГД-33
Чайникк
Кстати,есть у них метод быстрой стрельбы на дистанции вплотную,но только из открытой поясной или набедренной такической.Для нас не подходит.А ножики у них есть клевые.Тот же классический Боуи.
Саюри
а мне золинген нравятся, хотя, керамические японские ножи самураев ух как рубят!
Autumn_Sun
Ну что ножи да ножи...
Если обратить внимание на репортажи о криминальных новостях и о том, сколько ножевых ранений получено убитым человеком, то многое можно прояснить.
убить ножом человека довольно сложно, если не знать куда бить.
а если знать, то и какой-то особый нож с наворотами не нужен.
тем более такой...довелось видеть видео, как этим ножом колят арбуз.
Несомненно что страшные травмы гарантированы..:(
Чайникк
Вы имеете в виду,что многовато ранений наносят?Так це не только от незнания.Эт при внезапном нападении мона тыкнуть три-пять раз и амба.В драке пырять надоть,пока не затихнет,да и до уязвимых мест ишо добраться надо,народ,как правило,отчегото противится этому.Вот вам и множественные ножевые.Нож таки не меч и не топор.Вот ежели наоборот,валить не треба,тады мона и пару раз полосануть-и на лыжи.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2023 IPS, Inc.