Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Поп корн
Форум Точек.нет - общение без границ ! > Досуг > Кулинария
Beauty
а вы любите попкорн?
если да, то какой - соленый или сдакий? )) ad.gif
Милли
не люблю никакой.
Пилот А
Люблю разный просто Обожаю его больше конечно сладкий а еще:По данным Американского Национального Онкологического Центра, употребление попкорна уменьшает риск раковых заболеваний.
Постоянное употребление попкорна способствует очистке организма от шлаков, что в свою очередь является профилактикой заболеваний желудочно-кишечного тракта. Медики рекомендуют попкорн в качестве заменителя хлеба для людей с избыточным весом.
Beauty
Цитата(Пилот А @ 7.08.2008 - 14:30) *
Люблю разный просто Обожаю его больше конечно сладкий а еще:По данным Американского Национального Онкологического Центра, употребление попкорна уменьшает риск раковых заболеваний.
Постоянное употребление попкорна способствует очистке организма от шлаков, что в свою очередь является профилактикой заболеваний желудочно-кишечного тракта. Медики рекомендуют попкорн в качестве заменителя хлеба для людей с избыточным весом.

о как! я его тоже обожаю )
silly lamb
люблю сладкий попкорн, он вкусненький...
Gem
Неее... попкорн не люблю.... Могу в кино стыбзить у парня пару штучек (если сладкий), в охоточку, но это редко и так, от нефиг делать. А от солёного вообще пахнет не вкусно ac.gif
Джоан
Люблю похрумкать попкорн)))) Дочка моя его тоже обожает.
Предпочитаем или соленый, с маслом или с сыром.

Сладкий терпеть не могу. Покупаем в пакетах сырой и готовим в микроволновке.

Но вот вспомнила из детства, тетка с деревни передавала такую кукурузу (американка они ее называли), и мы семечки разделяли, сушили и потом жарили когда хотели в казане... Воть!
Banker
часто покупаю попкорны))..нравится соленый, сладкий не мой
ИльиниШна
Что-то мы в последнее время увлеклись поп корном. Сладкий прикольный. А вот брали с сыром, это фууу... Запах отвратный! Как его люди едят, не понимаю. Мальчишки мои тоже уплетали эту гадость. м было вкусно)
Дверь в лето
только сладкий люблю, остальные не про меня)
CHARiSMA
Я люблю сырный ^^
И карамельный из атриума( так вроде называлось место в москве, где просто офигительный поп-корм)))
ИльиниШна
Цитата(CHARiSMA @ 28.10.2011 - 9:41) *
просто офигительный поп-корм)))

» Кликните сюда для просмотра оффтоп текста.. «
Самоубийца
Не особая любительница, но если приходится....то солёный...
На вкус всё-таки лучше тот, который готовят в специальных автоматах....
Когда покупаю в пакетах, чтобы самой приготовить....какой-то он сухой и безвкусный....
LiRa
Люблю сладкий, тот, который в специальных автоматах готовят. Но могу поесть и тот, что в микроволновках готовится - дочка его любит, она его еще сверху сахарной пудрой посыпает!
АнидаГ
я это не ем.....
хотя иногда, в кинотеатре. потому что все покупают...
Black_Romance
Ем поп-корн только в кинотеатре, солёный. От сладкого тошнит)
Фитюлька
о, я порой люблю сделать попий корм из пакетика, прикольно сидя дома на диване, смотреть кино в выходные и хрустеть этой гадостью вкусной ag.gif один раз попробовала сделать сладкий - микроволновка потом тааааак воняла неделю, что я люблю теперь только соленый)
Филлипок
попкорн эт нака, особливо соленый
Бульбаш
А я сам попкорн делаю. Покупаю на рынке специальные кукурузные зерна и жарю на сковородке, а потом солью или сахарком посыпаю. Получается очень много и на порядок дешевле. И никакой химии.
Rone4ka
а у нас в мешочках такие зерна продаются специальных в микроволновку кинула и все, готовы...
Dinara
без поп-корна не представляю просмотр фильма, обожаю сырный
Siesta
Обожаю...мммм..просто с ума схожу по поп-корну!=)))
Самый любимый-это который готовят в кинотеатрах. Обычный с солью.
Дома берем тоже с солью=)
Другие вкусы не принимаю=)
Rone4ka
не понимаю как с маслом его можно кушать. Противно же
Опачки
а я не понимаю сладкий или шоколадный поп корн)

солёный..сырный... вот вещь!))
Vitalina
не люблю) ни с какими вкусами.
Электра
соленый нравится)
ЛеннА
любой не откажусь погрызть df.gif
Sladkaya
соленый обожаю
krikri
Я не признаю поп-корнов)
ShakuDancer
Люблю любой.
Хотя в жизни ела только один раз пока.
Лёлё
Очень редко ем, если захочется, то соленый
осинка
Не ем,но хочется иногда,надо как-нибудь купить. Если решу себя побаловать чипсами,то произнесу считалочку,чтобы выбрать,что купить,поп корн или чипсы)))
Лизавета
Купите сколько надо сухой кукурузы.
Сковородку на плиту.
На сухую сковородку, стоящую уже на огне, насыпаете ровным слоем кукурузу и быстро накрываете подходящей по размеру кастрюлей.
Не обращаете внимание на стрельбу и прочие звуки из-под кастрюли.
Сковородку держите на огне 15-20 минут.
Выключаете огонь, дожидаетесь пока стихнут все звуки под кастрюлей, высыпаете полученный поп корн в большую миску.
Посыпаете сахаром - сладкий поп корн.
Посыпаете солью - соленый поп корн.
льдинка
с карамелью фкусный)
Black_Romance
Я только солёный попкорн ем, но очень редко.
олененок
Я не люблю
coldsky
Люблю сладкий, а именно - карамельный.
Покупаю обычно полуфабрикат для микроволновки.
Кушаю - под настроение.
Mari7523
Люблю сладкий или просто без всего. Жарю зерна сама на сковороде, но остается много нераскрывшихся. Всерьез подумываю купить себе аппарат для попкорна, что-то типа Clatronic. У меня ребенок очень попкорн любит, да и мы не прочь. ag.gif
жженый
Ребяты-кукуруза варена лучше!!!!
hopea
нравится) люблю соленый и с сырным вкусом.
Айя-Софи
Терпеть поп корн не могу...
Действительно,вареная кукуруза в сто раз лучше.
Синеглазка
Не люблю. Это мусор, а не еда.
Loonly
Люблю.. соленый особенно
ShakuDancer
Цитата(Синеглазка @ 19.08.2015 - 11:50) *
Не люблю. Это мусор, а не еда.

У нас сейчас почти всё что продают в магазинах мусор, а не еда
nekromant
Предпочитаю соленый, и ем только в кинотеатре. Просто так лучше сочетание соленого поп-корна и сладкой газировки.
Сокол
Как все ем.
Синеглазка
Кукуруза в молоке – нежный злак со сливочным вкусом. Несколько способов варки кукурузы с молоком и маслом



Кукуруза не только славится своим неповторимым вкусом, она еще и очень полезная.

В ней содержаться аминокислоты и микроэлементы, необходимые нашему организму.

Поэтому она должна присутствовать в рационе каждого человека.

Как варить кукурузу с молоком и маслом – основные принципы приготовления

Чтобы блюдо получилось вкусным, необходимо уделить особое внимание выбору продукта. Кукуруза делиться на кормовые сорта и пищевые. Кормовая более плотная и практически не сладкая. Для варки лучше брать сахарную кукурузу с сочными и нежными зернами. Так же стоит обратить внимание на степень зрелости кукурузы. Зерна должны быть нежно-лимонного цвета и гладкими.

Варить кукурузу с молоком и маслом можно как в початках, так и срезав с них зерна. Если кукуруза не молочной зрелости, ее можно предварительно отварить в воде.

С початков снимают листья, промывают и срезают острым ножом зерна. Помещают их в кипящее молоко и варят на протяжении десяти минут. Затем добавляют кусочек сливочного масла и продолжают готовить еще минут 20 на умеренном огне.

Чтобы сварить целые початки, их зачищают от листьев, промывают и закладывают в молоко. Накрывают крышкой и варят 20 минут на умеренном огне. Затем початки натирают сливочным маслом и солят.

В молоко можно добавить сливки или алкоголь. Теперь вы знаете, как варить кукурузу с молоком и маслом. Кроме того, ее используют для приготовления первых и вторых блюд, а также салатов.


Рецепт 1. Кукуруза в молоке. Способ 1
Ингредиенты


два л. молока;
соль морская;
масло сливочное;
шесть кочанов кукурузы.

Способ приготовления

1. Кочаны молодой кукурузы освободите от верхних листьев и хорошо промойте. Обрежьте кончики.

2. Поместите кукурузу в кастрюльку с молоком, накройте крышкой и варите на небольшом огне, 20 минут, пока зерна не станут мягкими.

3. Готовую кукурузу натрите топленым маслом и морской солью. Подавайте, слегка остудив.


Рецепт 2. Кукуруза в молоке. Способ 2
Ингредиенты


кукуруза молодая;
крупная соль;
кипяченая вода;
сливочное масло – четверть пачки;
стакан молока пастеризованного.

Способ приготовления

1. Промойте початки кукурузы, обрежьте края и разрежьте пополам. Поместите в кастрюлю и залейте водой. Поставьте на огонь.

2. Как только содержимое закипит, влейте молоко и добавьте масло. Варите четверть часа.

3. Выньте готовую кукурузу, слегка остудите и натрите солью.


Рецепт 3. Кукуруза в молоке. Способ 3
Ингредиенты


молочная смесь сухая;
сливочное масло;
кочаны молодой кукурузы;
крупная соль.

Способ приготовления

1. Чистим кукурузу, промываем ее под краном и складываем в кастрюлю. Заливаем кукурузу водой, так, чтобы она полностью покрыла ее. Добавляем сухое молоко, из расчета чайная ложка на каждый литр.

2. Когда содержимое кастрюли начнет кипеть, накрываем крышкой, скручиваем огонь и варим два часа. Если кукуруза молочной спелости, сокращаем время приготовления вдвое. Готовую кукурузу посыпаем солью и смазываем топленым маслом.


Рецепт 4. Кукуруза в молоке со сливками и сухим вином
Ингредиенты


пастеризованное молоко – 125 мл;
сливки – 60 мл;
мука – 30 г;
масло сливочное – 50 мл;
белое сухое вино – 125 мл.

способ приготовления

1. Пастеризованное молоко соединяем со сливками, перемешиваем и ставим на огонь.

2. Початки кукурузы чистим, моем и отвариваем до готовности. Затем острым ножом срезаем зерна с початков.

3. Перекладываем зерна кукурузы в кипящую сливоно-молочную смесь и варим десять минут.

4. Добавляем топленое масло, смешанное с мукой, хорошенько перемешиваем и варим, помешивая, еще столько же времени.

5. Вливаем белое сухое вино и готовим минут десять, пока не выпарится алкоголь. В конце приправляем свежемолотым перцем и солью.


Рецепт 5. Крем-суп с кукурузой в молоке
Ингредиенты


12 початков молодой кукурузы;
свежемолотый перец;
четверть пачки сливочного масла;
пучок свежей зелени;
пол-литра питьевой воды;
соль;
стакан сливок.

Способ приготовления

1. Початки чистим, моем и обсушиваем. Срезаем острым ножом зерна и варим в молоке любым из вышеприведенных способов.

2. Выкладываем зерна в глубокую кастрюлю, немного оставив для подачи, и добавляем сливочное масло. Ставим на самый медленный огонь. Солим и слегка перчим. Томим пару минут, после чего вливаем кипяченую воду. Непрерывно перемешивая, варим семь минут на умеренном огне.

3. Добавляем сливки и небольшое количество муки. Тщательно перемешиваем венчиком.

4. Переливаем суп в емкость блендера и взбиваем до однородности. Переливаем смесь в кастрюльку и ставим на огонь. Доводим до кипения и снимаем с огня. Раскладываем по тарелкам и подаем, положив в каждую тарелку оставленные целые зерна кукурузы.


Рецепт 6. Ризотто с кукурузой в молоке
Ингредиенты


крупная соль;
рис «Арборио» - 375 г;
несколько перьев зеленого лука;
очищенная вода – 1,5 л;
кусочек масла сливочного;
овощные бульонные кубики – два шт.;
250 г тертого Пармезана;
сухое белое вино – 125 мл;
две небольшие луковицы;
три початка кукурузы.

Способ приготовления

1. Початки кукурузы отварите в молоке до готовности, после чего остудите.

2. Поставьте на плиту две кастрюли. В большую налейте воду и разведите в ней бульонные кубики. Добавьте очищенную головку лука. Варите на умеренном огне бульон.

3. Во второй кастрюльке растопите масло сливочное и обжарьте в нем мелко нашинкованную луковицу до прозрачности. Рис промойте в нескольких водах, пока она не станет прозрачной. Выложите рис в кастрюльку с обжаренным луком и жарьте, помешивая, пару минут, пока он не станет прозрачным. Влейте вино и продолжайте готовить, пока алкоголь не выпарится.

4. Залейте рис бульоном и продолжайте готовить, постоянно помешивая, пока вся жидкость не впитается в крупу.

5. Срежьте с початков кукурузы зерна и добавьте их к рису. Перемешайте и варите еще минут пять. Теперь выложите в ризотто часть натертого Пармезана и перемешайте. Разложите по тарелкам, присыпьте сыром и мелко нарезанным зеленым луком и укропом.


Рецепт 7. Цветная капуста с кукурузой в молоке
Ингредиенты


два початка молодой кукурузы;
масло растительное;
300 г цветной капусты;
две дольки чеснока;
четыре помидора;
морковка;
луковица.

Способ приготовления

1. Початки кукурузы очистите, вымойте и отварите до мягкости в молоке. Затем выньте из кастрюли, остудите и срежьте зерна острым ножом на тарелку.

2. Помидоры ополосните, оботрите и нарежьте крупными дольками. Морковку очистите и крупно натрите. Луковицу мелко нашинкуйте. Разогрейте постное масло и обжарьте в нем лук до прозрачности, добавьте тертую морковь и нарезанные томаты. Томите на умеренном огне, пока морковь не станет мягкой.

3. Выложите в кипящую воду, разобранную на соцветия цветную капусту. Варите буквально пару минут. Откиньте ее на дуршлаг и добавьте в сковороду с овощами. Выдавите чеснок, добавьте зерна кукурузы и зелень петрушки. Приправьте специями и готовьте минут десять. Подавайте с отваренным рисом.


Рецепт 8. Фритата с копченой колбасой и кукурузой в молоке
Ингредиенты


120 г куриной копченой колбасы;
оливковое масло;
три кочана кукурузы;
60 г свежей зелени кинзы;
яйцо;
красный молотый перец;
четыре яичных белка;
60 г сыра Чеддер.

Способ приготовления

1. Разогреваем на среднем огне сковороду. Смазываем ее маслом. Колбасу чистим от шкурки и нарезаем брусками. Жарим, перемешивая, минуты четыре, пока колбаса не покроется аппетитной корочкой.

2. Кукурузу в початках отвариваем в молоке. Затем вынимаем ее и остужаем. Срезаем острым ножом зерна и высыпаем их в сковороду. Приправляем молотым красным перцем и перемешиваем. Скручиваем огонь до умеренного.

3. Белки соединяем с целым яйцом и взбиваем вилкой. Заливаем яичной смесью содержимое сковороды, накрываем крышкой и готовим минут восемь.

4. Сковороду снимаем с огня. Омлет посыпаем тертым сыром и измельченной зеленью кинзы. Снова накрываем крышкой и оставляем на пару минут. Нарезаем фритатту порционными кусками и подаем в горячем виде.


Рецепт 9. Соте из цуккини и кукурузы в молоке
Ингредиенты


четверть пачки сливочного масла;
сок лайма;
220 г лука-порея;
листья базилика;
крупная соль;
60 мл жирных сливок;
молотый черный перец;
два кочана кукурузы;
небольшой цуккини.

Способ приготовления

1. Лук-порей ополаскиваем, обсушиваем и мелко крошим. Обжариваем его в большой сковороде на топленом масле. Солим и готовим, постоянно помешивая, пару минут.

2. Отваренную в молоке кукурузу охлаждаем и срезаем острым ножом зерна. Моем под краном цуккини и нарезаем его кубиками.

3. Добавляем кабачки и кукурузу в сковороду. Готовим две минуты, помешивая, и вливаем сливки. Добавляем измельченный базилик. Перчим и солим. Добавляем сок лайма. Готовим еще минут пять. Соте подаем теплым, украсив листочками базилика.

Как варить кукурузу с молоком и сливочным маслом – советы и хитрости
Для приготовления кукурузы в молоке берите початки кукурузы небольшого размера.

Зерна должны иметь светло-желтый цвет и плотно прилегать друг к другу.

Варите кукурузу в толстостенной посуде с широким дном. Именно в такой посуде она будет прогреваться равномерно, что окажет положительное влияние на вкус блюда.

Дно кастрюли можете застелить чистыми кукурузными листьями.

Оставьте початки на полчаса в молоке после окончания приготовления.
Синеглазка
Цитата(милли @ 7.08.2008 - 13:25) *
не люблю никакой.

Я тоже. Это мусор...
Гусёна ✌
отличный перекус. спецом покупаем семена и выращиваем.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.