Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Бытие
Форум Точек.нет - общение без границ ! > Познаём Мир > Непознанное > Непознанная Вселенная
Страницы: 1, 2, 3
Denii
Поговорим о бытие. Не претендую на роль носителя абсолютной истины. Однако имею свое представление по многим вопросам, стоящим перед современным человеком, относящимся к еще не раскрытым загадкам мира, в котором мы живем. Прав я или заблуждаюсь. И в чем прав, а в чем заблуждаюсь? Время покажет. Но представить свое мировоззрения на ваш суд и обсудить его с тем, кто желает, вполне могу себе позволить.

Эволюция мироздания.
Вот интересно, нашим развитием кто-то управляет? Или это процесс бессознательный, процесс случайных совпадений? Приведу цитату из философского словаря советской эпохи:
«Материя – объективная реальность, существующая вне и независимо от человеческого сознания… Материя несотворима и неуничтожима, вечна во времени и бесконечна в пространстве,… способна к неугасающему саморазвитию, которое на определенных этапах, при наличии благоприятных условий, приводит к возникновению жизни и мыслящих существ».
Значит до возникновения «мыслящих существ» процесс развития от простейших неорганических форм, ну как там все развивалось, газовые облака, звезды, планеты, одна из которых Земля с атмосферой, и далее с растительностью, и животным миром, был бессознательный, то есть неосмысленный. Исходя из данного мировоззрения, а кем он мог быть осмыслен до…? Конечно никем. И цели – появления мыслящих существ, как токовой не было. Было лишь свойство самой материи, то есть способность к неугасающему саморазвитию. Которое, впрочем, так же возникло случайно. Ведь его же ни кто не планировал, то есть целенаправленно материи не придавал. Вот так вот «при наличии благоприятных условий» как плесень в сырых углах вашей квартиры, на Земле случайно появился человек.
На что опираются материалисты? Странная ситуация сложилось в среде людей считающих себя учеными, или людей как бы в своем мировоззрении опирающихся, как они считают, на мировоззренческие позиции науки. Они отвергают саму идею преднамеренной сотворенности мира, считая ее не научной, и тут же выдвигают столь же научно не обоснованную теорию эволюции как свойства материи. Что, это свойство у материи уже выявили? Сказав, да, вот оно вращается между электронами и протонами. Нет, не выявили, а если бы и выявили, пришлось бы еще выявить первопричину подобного свойства, изначально ли присутствовало в материи или все же было внесено из вне. А значит единственной научной позицией в вопросе первопричин эволюции, может быть только позиция беспристрастного принятия двух равных возможностей: первая – воздействие из вне, вторая - свойство внутри. Становиться мало понятным и безсмысленным, если это свойство «неугасающего саморазвития» изначально присутствует в простейших формах материи, то есть, образно выражаясь, простой камень содержит в себе все и реализованную форму булыжника и форма живого человека тоже в нем, но только до поры она не реализована. В чем тогда заключается смысл данных преобразований, можно ли это считать развитием? И не лучше ли камням оставаться камнями, хаотично летающими по бесконечному и холодному космосу, приняв в себе свойство - чем проще, тем надежней.
Вообще материалисты не должны говорить о смысле. Смысл как преднамеренность - свойство разума. Высший смысл эволюции может быть заложен только высшим разумом, как конечная осмысленная цель преобразований. Если же в начале всех процессов заложена неосмысленная случайность все последующее развитие так же будет случайностью. У человека в его бытие не может быть смысла, если нет смысла, предназначения, у самого бытия.
У нас есть земной мир, есть, какой никакой, опыт созидать, выстраивать сложные системы. И мы знаем, что в начале любого созидательного процесса человеком задается некий план действий. Только это – целенаправленное и преднамеренное действие позволяет из простых форм создавать более сложные, то есть, к примеру, из куска простой железной руды создавать сложное «железо» в виде машин. Неосознанно, без управления, или внесенного свойства самоуправления, любая система не может усложнятся, она может только упрощаться, то есть разрушаться. Это в земном мире людей. А что в небесном как-то по другому? Нет, то же и с эволюцией Вселенной. Процесс, начавшийся 14 миллиардов лет, от тех самых газовых облаков до человека, не может быть случайностью, он имеет свою устойчивую направленность от простого к сложному, эта эволюционная ниточка вдоль которой мы движемся довольно таки крепка, коль уж завела на высоты рождения сознания. Гораздо крепче каната состоящего из нитей бесконечных вариантов иных развитий ведущих к хаосу и разрушению. А потому и сам путь движения к совершенству, движения от хаоса к высшему осмысленному порядку, может быть только управляем. Управляем из вне, с момента наделения материи определенными качествами, ведущими к развитию в нужном направлении. И предопределен как план, последовательных упорядоченных событий, имеющих конечную высшую цель. А значит, кто-то мыслил, и миллиарды лет назад, до рождения Земли знал о будущем появлении человека.


Их бог.
«Лучше ничего не знать о боге, чем думать, что небо твердое и на нем сидит бог».
Религиозных людей гораздо больше, чем, кажется на первый взгляд. Так как материалисты, в общем-то, тоже религиозные люди. Только в отличие от других конфессий поклоняющихся некой сверх разумной супер сущности, материалисты обожествляют материю. Наделяя ее свойством «неугасающего саморазвития». Такая вот природа мать. Однако, принципы как в любой религии те же, и там и тут в основе догмы, и ни чем не обоснованные предположения, возведенные в ранг святых истин. Может быть, конечно, я в своем понимании еще до чего-то не дорос. Но материализм мне представляется как самая примитивная, архаичная, религия. Она и корни свои несет оттуда, с тех времен, когда поклонялись стихиям, и, будучи вытесненной религиями, почитающими небесных богов, спустя энное время, вернулась вновь под иной маской в образе марксистко-ленинском диалектическом учении. Материализм - религия дикарей поклоняющихся паровозу, одушевляющие его, наделяя свойствами присущими разумным существам. Да, для нас материя по сути паровоз, везущий нас по пути эволюции. Только разума в материи нет, нет ее ни в звездах, нет ее ни в недрах планеты, нет, ни в деревьях на планете, так же как нет разума не в колесах у паровоза, и его фырчащем котле. Материальный мир это машина и только машина. Его надо изучать, но обожествлять его все же не стоит. И именно изучая материальный мир, его свойства, мы сможем больше узнать о его создателе. Так как в любом творении отчасти отражается сущность творца, а в высшем смысле предназначения творения, потребности, чаяния и надежды создателя. Поэтому я всегда и говорю: ищите, в чем грандиозность замысла сотворения мира, его высшее предназначение, в чем высшее предназначение самого человека, в чем его величие, раскрыв это вы откроите истинного бога.
В церкви батюшка о величии человека не расскажет. Кто мы для бога в понимании, к примеру, христианской религии. Твари, рабы божьи, в общем-то, слуги или игрушки для создателя. И не особо он парился, создавая этот мир и человека. За семь дней все состряпал. А теперь смотрит как кукольный театр. Странными качествами религиозные ортодоксы наделяют создателя. Фантазии рыбаков и пастухов времен начала эры. Бог все знает и все может. Притом творит он как волшебник чудесным образом. То есть без чертежей. Бог вечен. Как это вечен? И чем он там занимался в своей вечности до сотворения мира? Бог любит нас, он сострадает нам. С чего вдруг? Бог личность и что самое важное, бог един. При том вот это вот «един», преподносится как некая более совершенная ступень понимания небесного создателя. Ну что там, у язычников был целый пантеон богов, какое примитивное мышление. А здесь, един, и это круто. Вы можете себе представить бога, который в реальном времени ежеминутно выслушивает сотни миллионов молитв? При этом сострадает и на свое усмотрение часть просьб выполняет. И это только на Земле. А сколько их там, на просторах Вселенной таких вот планет, с такими вот молящимися. Ведь то, что мы из разумных существ во Вселенной не одни можно понять, лишь только взглянув на звездное небо. Приблизительно сто миллиардов звезд в нашей Галактике и таких галактик тоже около ста миллиардов. Солнце же не что иное, как обычная рядовая звезда. Понятно же что Вселенная, по сути, вспаханное поле. Есть ли смысл так пахать, чтобы посадить единственный росток под названием человечество Земли? Для столь разумного бога, способного творить до того грандиозные вещи, подобный подход был бы явно не разумным.


Вселенная.
Пишу так иногда о том, что наша Вселенная вечна и неизменна, а наблюдаемое расширение в изогнутых пространствах по сути своей обычное вращение. Пишу, а надомной смеются, и все же меня не покидает надежда, что когда-то я, наконец, буду понятым и люди, не мне подобные дилетанты, а настоящие специалисты способные понять и оценить мою гипотезу, в конечном счете, разовьют ее до уровня всесторонне обоснованной теории.
Нет ничего сложного в особенностях геометрической формы Вселенной, и в принципе ее вращения. Высказывания же мои не голословны и все существующие расчеты, описывающие расширяющеюся Вселенную как впрочем, и многое другие расчеты, произведенные учеными, и касающиеся свойств физического мира, так же можно применить и к модели вращающейся Вселенной. И именно в модель вращающейся Вселенной более органично вписываются выявленные учеными свойства и законы материального мира, также при определенной трактовке, которую я приведу, в подтверждения вращения могут быть приняты и астрономически выявленные факты.

Вселенная имеет четыре измерения каждое, из которых, в какой либо точке расположено перпендикулярно к трем остальным. Четвертое измерение отличается от трех и является пространственно-временным измерением, течение же времени в физическом мире проявляется как течение пространства вдоль этого четвертого измерения. Четвертое измерение изогнуто до угла 360 градусов и закольцовано само на себе, то есть представляет из себя окружность. А потому движение вдоль него трехмерного пространства по сути своей является вращением по замкнутому кругу. Так как измерение это реально, то и скорость течения трехмерного пространства так же реальна и ее можно выразить в км/ c. скорость этого вращения равна скорости света в пространстве, то есть 300 тыс. км /c. Материальный объект имеет степень свободы перемещения в трех измерениях четвертое же измерения относительно себя само определяет местоположение объекта, что и определяется именно как течение. Вдоль четвертого измерения со скоростью300 тыс. км /c. движется всё, все материальные объекты и планета Земля вместе с нами в том числе. Но так как к трем пространственным измерениям в точке нашего местоположения четвертое измерение, как я уже писал, расположено перпендикулярно, собственного движения вдоль него мы не можем наблюдать. Но вот движение более удаленных внегалактических объектов вдоль четвертого пространно-временного измерения мы наблюдать можем. Это происходит из-за того, что измерения изогнуты и на больших расстояниях увеличивая свой угол изогнутости относительно самого себя, при этом четвертое измерение уменьшает его (угол) относительно трех других измерений, то есть происходит постепенная замена трех пространственных измерений на одно четвертое пространственно-временное, что делает более заметным скорость движения вдоль него. С уменьшением угла, то есть на все больших расстояниях, и происходит как бы увеличения скорости. Когда же четвертое измерение станет параллельно какому либо измерению точки нашего местоположения, проще говоря, параллельно лучу зрения. Движение вдоль него, в виде удаления, будет восприниматься нами без искажения, и скорость этого удаления составит 300 тыс. км /c. Замечу еще раз, данное движение не движение в пространстве, а движение самого пространства, как я уже сказал движение вдоль одного измерения по замкнутому кругу. Подобный эффект – иллюзия разлета внегалактических объектов будет наблюдаться из любой точки Вселенной в равной степени. Здесь не важно местоположение наблюдателя, только расстояние и выбранное направление. При этом надо понимать, что в трехмерном пространстве объекты, а мы сейчас говорим о галактиках и квазарах, не движутся, если конечно не учитывать так называемых пекулярных хаотических движений, к примерку, сближение нашей Галактики и галактики Туманность Андромеды. Подобное движение в пространстве незначительно по сравнению с движением, вращением самого пространства вдоль четвертого измерения, и от скорости света составляет не более одного процента.

Мне знакома, но непонятна позиция физиков, которые определил вектор времени, и само течение времени как абстрактную не существу величину, Эта позиция утвердилась еще во времена Эйнштейна. Вот что он писал: «Когда не математик слышит о четырехмерном, его охватывает мистическое чувство, подобно чувству возбуждаемому театральными приведениями. Тем не менее, нет более банального утверждения, чем, то, что окружающий нас мир представляет собой четырехмерный пространственно-временной континуум… Физическое пространство, постигаемое через объекты и их движения, имеет три измерения и положение объектов характеризуется тремя числами, момент события есть четвертое число». Это в математике на бумаге в уравнениях «четвертое число», а как реально оно себя должно отражать в физическом мире? Ведь три пространственные измерения имеют свою, так сказать реальную основу. А время, находясь во взаимозависимости только виртуально?
В специальной теории относительности создано новое для физики понятие времени, выявляется его взаимозависимость от скорости света. Это время так тесно связано с пространственными измерениями, что теряет свой абсолютный характер и становится только относительной величиной в системе связей. Взаимозависимость скорости и времени выявленная Эйнштейном в теории относительности, выражается в следующем: чем выше скорость объекта, относительно неподвижной точки (точки восприятия), тем время объекта, относительно времени неподвижной точки, будет замедляться и, достигнув скорости света, время объекта, относительно времени неподвижной точки, остановится. А если бы были возможны засветовые скорости, то время объекта, относительно времени неподвижной точки, приняло бы обратный ход.
Почему движение времени не однородно. Что значит отсутствие течения времени в точке космологической сингулярности? Какая причина лежит в основе взаимозависимости скорости и времени, и по какой причине время должно остановиться, если материальный объект при ускорении достигнет скорости света? Все объясняет простая геометрия – правильно выбранная геометрическая форма. На окружности четвертого измерения есть две точки, где изогнутость четвертого измерения по отношению его направления в точке нашего местоположения составляет угол в девяносто градусов, то есть оно перпендикулярно.

Первая точка находится, по направлению, вдоль течения времени – вдоль течения пространства. Около, чуть дальше, наблюдаемых окраин Вселенной, на которой квазары удаляются от нас почти со скоростью света. Из существующей зависимости увеличения скорости с увеличением расстояния и взаимозависимости скорости и времени следует, что на больших расстояниях, на тех где скорость удаления будет равна скорости света, время удаляющихся объектов относительно нашего времени будет стоять. Время удаляющихся со скоростью света квазаров будет стоять, только потому, что вектор течения его времени, то есть направление четвертого измерения к его положению в нашей точке перпендикулярно. То есть оно не имеет своего значения, по отношению к направлению временного измерения нашего местоположения, точнее выражаясь, это значение для нас равно нулю. Временное измерение заменило три пространственных став пространственным, тогда как три пространственных на все больших удалениях, при большей изогнутости, также теряют степень своего значения. Что визуально проявляется в форме сжатия галактик имеющих в поперечнике размеры в тысячи световых лет, до квазаров с линейными размерами пару световых недель. Однако, что необходимо понимать, данное сжатие продукт относительного восприятия и на самих объектах, то есть галактиках, чем и являются квазары, ни как не отражается. На большем же удалении где угол трех пространственных и одного пространственно временного измерения достигнет девяноста градусов, относительный объем любого объекта будет равен нулю, при этом скорость удаления будет равна скорости света, а время объекта по отношении, к нашему времени будет стоять. То есть наблюдать какие-то объекты на большем расстоянии мы не сможем. Так для нас будет выглядеть Вселенная на удалении четверти окружности четвертого пространственно-временного измерения в направлении течения пространства. А если же мы рассмотрим, то, как будет выглядеть Вселенная в другой точке четвертого измерения также удаленной от нас на расстоянии в четверть окружности, но уже в другом направлении против течения времени. Вот что мы выявим? Отсутствие течения времени, пространство, сжатое до нулевых размеров. Это космологическая сингулярность. То есть время, и место как бы начала Большого взрыва. Но вот только парадокс заключается в том, что подобные величины относительны и не как не отражают действительных параметров самой временной точки, а они там такие же как и в нашем времени. Причина все та же, степень изогнутости трех пространственных и одного пространственно временного измерения до угла в девяносто градусов. Как только мы будем воспринимать временные точки находящиеся ближе к нашему времени, произойдет рост положительных значений объема, и само время примет относительный положительный ход. Вот это и есть Большой взрыв. А точнее иллюзия взрыва в основе, которой выше описанная геометрическая форма Вселенной.

Теперь заглянем за горизонт. Что там? Мы рассмотрели участки Вселенной находящиеся от нас на окружности четвертого измерения в обоих направлениях на расстоянии 90 градусов. А что там, на диаметрально противоположной стороне Вселенной? Противоположное течение времени (результат изогнутости четвертого пространственно-временного измерения до угла в 180 градусов), Отрицательные значения объема, по той же причине изогнутости трех пространственных измерений, до той же степени в 180 градусов. Противоположная же изогнутость является основополагающей причиной определяющей свойство наполняющей данное пространство материей состоящей из антивещества.
Подобная геометрия Вселенной в целом наделяет ее двухсторонней пространственной, а так же зарядовой симметрией, где ось симметрии пролегает между Миром и Антимиром. Все эти свойства довольно таки точно отражены в теореме СРТ однако идеи заложенные в ней не получили должного внимания и дальнейшего развития из-за непонимания основ теории относительности. Вытекающей из геометрии пространства Вселенной, при которой и отрицательный объем, и противоположное течение времени не есть что-то сверх естественное и невозможное, не понято что речь идет именно об относительности. Так как и наше течение времени, и объем пространства для Антимира имеют отрицательные значения. Этот барьер понимания чисто психологический барьер, жаль, что его не как не могут перейти нынешние ученые. Мне это напоминает преодоление некоего устоявшегося мировоззренческого видения. Такое уже было, во времена «плоской Земли» когда одни утверждали что Земля на самом деле не плоская, а круглая и на той стороне планеты люди ходят по отношению к нам верх ногами. А другие ни как не могли понять, а как такое может быть, и только потому подобное считали невозможным. Не рисуйте диких образов там все так же.

Два неподвижных гравитационных полюса – Мир и Антимир находятся диаметрально противоположно на окружности четвертого измерения. Противоположная изогнутость пространственных измерений является основополагающей причиной особенностей, стабильности и самого существования вещества. Именно направленность изогнутости предопределяет то, что Мир наполнен веществом, а Антимир антивеществом. При этом само вращение пространства с несущей в себе материей вдоль четвертого измерения, то есть перетекания от одного полюса к другому задает конечные временные рамки существования какого либо материального объекта. Это явление опять же имеет геометрическую основу. Вещество как распадается, так и начинает образовываться в межполюсных зонах, то есть отрезках четвертого измерения находящихся между двумя разнонаправленными изогнутостями. Именно на стыке разнонаправленных пространственных гравитационных зон три пространственных измерения на некоем отрезке четвертого измерения не имеют своей изогнутость то есть они прямые, а потому в этой области материя существовать не может. По этой причине при выходе из зоны влияния гравитационного полюса, например полюса Мира вещество дематериализуется. И сразу же войдя в зону влияния Антимира, образуется антивещество. В свою очередь тоже происходит и с антивеществом при его выходе с текущим и несущим его пространством из Зоны влияния гравитационного полюса Антимира.
Так как процесс вращения трехмерного пространства вдоль четвертого измерения постоянен, так же постоянен процесс рождения материи ее существования во всем многообразии форм в зонах влияния гравитационных полюсов и затем последующего исчезновения, дематериализации, в межполюсных зонах. Основным и, скорее всего единственным источником, возникновения материи являются «черные дыры» находящиеся в центрах галактик. Приведу вам цитату из своей работы ( http://www.new-idea.narod.ru/denis.htm ) в которой более подробно описываю свойства Вселенной:
« Мы с вами уже знаем, что черная дыра – дыра в Антимир. Основываясь на этом можно предположить, что любая галактика, имеющая ядро, находится «одновременно» в двух мирах. Одна половина состоящая из вещества в Мире, другая состоящая из антивещества в Антимире. Предположение о существовании в ядрах галактик черных дыр могут подтвердить не редкие наблюдаемые выбросы из активных ядер галактик струй горячего газа, так как физические законы предусматривают возможность бурного образования частиц вблизи черной дыры. Такой эффект называется по имени человека его выявившего – эффектом Стивена Хоукинга. Суть его заключается в следующем: как уже говорилось, в вакууме постоянно рождаются и аннигилируют пары виртуальных частиц,
которым однако, не хватает энергии для превращения в реальные. В вакууме, вблизи горизонта событий черной дыры этот недостаток компенсируется ее полем. При рождении пары частиц одна из компонент пары (античастица) уходит внутрь черной дыры, занимая состояние с отрицательной энергией, а другая частица, имеющая положительную энергию, вылетает наружу. Обратите внимание на то, насколько эффект Хоукинга, физика делающего свои выводы на основе строгих математических расчетов, согласуется с космологической моделью Неизменной Вселенной, построение которой в данной работе основывается на изначально правильно выбранной геометрической форме Вселенной. Эффект Хоукинга указывает, что внутри черной дыры существует область с отрицательной энергией, которая есть не что иное, как область пространства Антимира имеющего противоположное течение времени, меняющего знак энергии».

Для большего понимания выше приведенной цитаты, считаю, необходимым более подробно разъяснить некоторые особенности строения Вселенной. Прежде всего необходимо понимать, что Антимир не находится только где то там за горизонтом видимой части Вселенной, он находится так же и здесь, граничит с каждой точкой нашего пространства. Так как при изогнутости трех измерений больше 90 градусов, 90 -180, они направляются внутрь нашего пространства. А потому Мир и Антимир находятся как бы один внутри другого. Что тогда делает один мир не существующим для другого? Да, противоположность течения времени, то есть противоположная причинно следственная связь. Но притом, что Мир и Антимир внешне не связаны, взаимодействие между ними со стороны «внутреннего космоса» все же происходит, и это, прежде всего анти гравитационное воздействие противоположного полюса. Именно это воздействие ограничивает скорость движения, какого либо материального объекта до световой скоростью, Если бы на материальный объект не воздействовала анти гравитационное воздействие он бы мог спокойно преодолевать световой барьер. А как вы знаете, такой теоретический разгон сопровождается эффектом остановки времени объекта и сжатием его объема до нулевого значения. Подобные сопутствующие эффекты говорят о том, что объект выходит из нашего пространства и занимает положение между Миром и Антимиром. Засветовое же перемещение мгновенно бы перевело объект из нашего пространства в пространство Антимира, то есть в его время, его причинно следственное течение. Хотел бы здесь обратить ваше внимание еще на одну выше представленную особенность «черной дыры» а именно отсутствие притяжения. Расчеты математиков выявили изогнутость пространства четной дыры по контрой как бы объекты и должны к ней притягиваться, но при этом они не учли антигравитационное воздействие в черной дыре со стороны антимира уравновешивающее силы притяжения силами отталкивания.

К сожалению, данная тема не позволяет мне поле подробно описать свое видение многих эффектов и явлений Вселенной, кому интересно более подробно ознакомиться с ними, предлагаю прочитать мою работу по космологии (по выше представленной ссылке). Здесь же, в данной теме мне более подробно хочется поговорить не о физике, а о метафизике, и о человеке, его месте в мире бытия. Но для того чтобы вновь перейти к теме о человеке я еще раз очень кратко опишу основные свойства Вселенной, так как именно они приоткрывают завесу тайны появления и места предназначения человека.
Цитата из моей работы по космологии:
«Геометрическое строение Вселенной представляет из себя трехмерное изогнутое в четвертом измерении пространство. Все четыре измерения изогнуты до степени замкнутости самих на себе и находятся между собой в единой системе связей. Четвертое измерение Вселенной выполняет особую функцию и помимо пространственного измерения также является и измерением времени. Течение же времени проявляет себя как течение трехмерного пространства вдоль четвертого измерения. Скорость этого течения определяется относительно двух неподвижных полюсов Вселенной расположенных диаметрально противоположно на окружности четвертого измерения. Полюса, играя роль гравитационных полюсов, изгибают текущее через них трехмерное пространство, при этом каждый полюс задает своему трехмерному пространству противоположную изогнутость, которая является основой стабильности в одном случае вещества, в другом, антивещества. Полюс Мира и полюс Антимира наделяют геометрическую форму Вселенной двухсторонней пространственной симметрией, а противоположность состояния их материи (вещества и антивещества) наделяет материю Вселенной зарядовой симметрией. Особенность изогнутого и замкнутого самом на себе трехмерного пространства Вселенной задает такое положение между двумя мирами, при котором они граничат не только во внешнем космосе, но и находятся внутри друг друга в состоянии внутреннего космоса. В таком положении противоположный мир имеет обратный ход времени, его масса материи, энергия и объем воспринимаются как отрицательные. Физическое взаимодействие двух полюсов Вселенной задает свои особенности физических качеств вакуума и материи.
А геометрическое взаимодействие со стороны внутреннего космоса дополняет эти качества тем самым, определяя особенности движения в пространстве ограничивающие
скорость материального объекта, создавая взаимозависимость скорости, плотности массы, объема и энергоемкости.
Вселенскую трехмерную пространственную изогнутость (изогнутость в четвертом измерении) очень сильно нарушает галактическая пространственная изогнутость, что, по-видимому, позволяет галактикам, имеющим ядро, «одновременно» находиться в двух мирах в Мире и Антимире. Если центр галактического ядра – черную дыру многие представляют в форме четырехмерной воронки, ошибочно предполагать, что ее края заканчиваются в окрестностях галактического ядра. Ведь по сути своей вся галактика со стороны какого-либо мира является продолжением этой воронки, плавно увеличивая степень изогнутости галактических пространственных измерений от самых окраин галактики к ее центру. Эта особенность и особенность распределения вещества в галактике и форме его состояния, а также особенности вселенской пространственной изогнутости видоизменяют форму галактики при восприятии ее с разных расстояний, представляя как галактику, радиогалактику и квазар.
Постоянность течения времен – течения трехмерного пространства, от полюса Мира, через зону его влияния, к полюсу Антимира и далее через полюс Антимира к полюсу Мира, является причиной постоянности процессов образования, существования во всем многообразии форм материи в зонах влияния вселенских полюсов и следующего за тем исчезновения материи в междуполюсных зонах, где пространство может быть только прямым. А постоянность интенсивности этих процессов, их общая энергетическая замкнутость и замкнутость самом на себе четвертого измерения, наделяет Вселенную в целом свойством неизменности, а значит и вечности».
Один полный оборот вращения, какой либо области пространства вдоль четвертого измерения, занимает времени примерно 55 миллионов световых лет. Это один вселенский год. За этот период пространство проходит через два мира, а значит два полных цикла, по 25,5 миллиардов лет, преобразования материи какого либо вида (вещество – антивещество). За это время не только рождаются звезды, но и планеты рождают свои цивилизации. Куда уходят они? И есть ли начало у этого круговорота.


Начало.
Даже в вечно вращающейся Вселенной есть свое начало. А что было в начале? «Батюшка» в церкви вам бы рассказал, что в начале было слово. И что это слово было у Бога и слово было «бог». В начале действительно было слово, но только не «бог». Да и произнесено оно было не богом, а рожденным человеком. Секретов нет, это слово «Мама». Всезнание и всемогущество бога не возникли чудным образом в один миг. Знания приобретаются, а истины постигаются. Акту божественного творения мира, уже как бы подразумевающего наличие абсолютных знаний для созидания, предшествует акт постижения этих знаний, и начинается он на земле в рожденном сознании маленького ребенка. Мама - это первое что начинает осознавать ребенок. Нам же в своем пути постижения сегодня предстоит познать еще несколько истин. В вечной Вселенной и человечество вечно. Вечный Человек является создателем и хозяином Вселенной. Бог един, но его единство заключается не в единой сущности, а в единстве сущностей. И в мире бытия нет других богов, кроме богов-людей, а потому мы и есть боги. Все же начинается в данном физическом мире и в этом его высшее предназначение. Где у человека особый путь, из всех живых существ только ему предопределено из мира сотворенного физического, перейти в мир творящий духовный. На Земле в телах людей рождаются души. И это единственный путь рождения сознания и живой души, а потому и те, кто правит сегодня нашей Вселенной те, кто в своем развитии достигли божественного всемогущества, в свое время так же были простыми людьми, и так же топтали босыми ногами пыльные дороги планет подобных нашей Земле. Только рождены они были на прошлом витке вращения Вселенной. И если вы хотите узнать, как выглядел 55 миллиардов лет тому назад тот бог, который создавал наш земной мир, просто посмотрите в зеркало, и вы увидите один из его образов. Мы созданы по образу и подобию, образ человека вечен, это и есть образ бога. Колесо вращающей Вселенной с ее устройством постоянного рождения звезд планет запускает механизм постоянного рождения душ, приводя в действие другое колесо Вечного обновления вселенского разума. В разуме и есть жизнь. Бог вечен но он живой, так как состоит из живых душ, а потому даже при свойстве вечности он постоянно иной, обновленный, живой и тонко чувствующий. Любящий и сострадающий. Это не любовь и сострадание некой супер сущности, не ведающей земных тягот. Эти чувства имеют земное происхождение и люди-боги, будучи людьми земными приобрели эти качества через собственную боль и собственное страдание, через холод и голод, через преодоление своего животного эго, развитии от плотской похоти – желании получать до небесного чувства бескорыстной любви проявляющейся в желании отдавать. Боги являясь личностями сохраняют как память о земной жизни так и свой земной образ. В них это едино и определено одним простым словом – «Я» и одним путем от первого осмысленного слова «мама» до слова «бог» сказанного о себе и первого божественного деяния - зажженной новой звезды. Все в этом мире рукотворно, и все имеет предназначение. Ну, вы же знаете, если звезды загораются, значит это кому-нибудь нужно.

Образы.
Мне очень понравился услышанный по телевизору рассказ российского офицера, который во время одной из последних военных компаний был тяжело ранние и незначительное время находился в состоянии клинической смерти. Вот что он рассказал о своем видении, произошедшем в состоянии этой смерти: Очутился на лодке, два гребца переправляют его через реку. Вверху голубое небо и яркое Солнце. На том берегу зеленая трава. Обычные земные образы, вот только у гребцов не было лиц. Обезличенные такие, вокруг голов белые туманные кружочки. Не доплыв до того берега, услышал громкий голос сказавший: «Тебе еще рано». После чего очнулся уже в нашем мире. Видение, образы, рожденные в мозге? Нет, другая реальность. Основа другая, тот мир не материален. Но реальность определяется не основой, из чего состоит. Если бы вы мне дали время и захотели слушать я бы попытался доказать вам, поскольку имею некие обоснования, что и наш материальный мир в своей основе всего лишь проекция виртуального мира, проекция из одной точки не имеющей реальных объемов. Но имеющей частоту обновления трехмерного экрана. Отличие реального и не реального в другом, допустим, нереальный мир в сновидении генерируется работой мозга он как бы находится внутри сознания человека. А потому все увиденное во сне, и окружающие пейзажи и люди, будет иллюзией. Реальность же не зависит от вашего сознания, она имеет основу вне вашего разума. И здесь уже вы находитесь в ней, а не она в вас. Вы лишь отражаете ее в своем сознании, воспринимая чрез свои органы чувств. Именно в этой реальности как в объединяющем пространстве могут сосуществовать не только вы, но и другие личности, и общение с ними будет не иллюзией, а реальным живым общением. Пусть все принципы восприятия того не материального мира имеют иную основу и, к примру, звук, кем то произнесенного слова не воздушные колебания, уловленные ухом, а зрение, не воспринятое отражение солнечного света от поверхности предметов. Не важно как это приходит важно, как мы это осознаем. А все будет устроено, так что вы не заметите разницы. Современному человеку легче понять, где проходит граница возможных образов Рая. Так как у землян уже есть опыт создания виртуальных пространств, и мы можем с ними ознакомиться в компьютерных играх. Пока это только игры с не очень качественной графикой, не сопоставимой графикой реального мира. С видом как бы со стороны, через экран монитора. Но все это разовьется до создания новой реальности нетленного мира и перехода всей земной цивилизации в этот мир под название «Рай», в котором человек будет сам определять свойства вещей, не имея ограничений физических свойств в физическом мире. Построение Рая - этап, через который проходят все цивилизации, отказ может грозить катастрофой и исчезновением, и отсутствием возможностей в поной мере управлять миром физическим. Так как именно оттуда они управляют Вселенной, уйдя из этого мира взяв лишь рычаги управления ей.

Мы же, каждый из нас уйдем в созданный не нами, но приготовленный для нас небесный мир. Приготовленный вечным человечеством частью, которого мы являемся, Мир новых возможностей и новых образов в своих образах он богаче этого, так как содержит прообраз земного как часть целого более совершенного. Да оно и должно так быть, потому что там живут более совершенные сущности, люди прошедшие земную жизнь. И для дальнейшего развития им нужны новые образы. Смерти нет, и путь будет долог. Было бы желание по нему идти, так как идти придется своими ногами и дорога эта дорога в гору к совершенству и всемогуществу. Но я думаю, идти по ней стоит, так как впереди нас ждут много впечатляющих и радостных событий, и новые завораживающие тайны бытия.

http://morningstar08.rj.tj/viewtopic.php?pid=113#p113
ИльиниШна
Блин... Сколько многа букаффф... не осилила(((

Поняла одно. Ключевой фразой всего текста является вот эта:
Цитата
Приведу вам цитату из своей работы ( http://www.new-idea.narod.ru/denis.htm ) в которой более подробно описываю свойства Вселенной:
Denii
В этом нет беды, что Вы ИльиниШна не осилили и мало что поняли. Это нормально. Понимание, не всего, но большей части мной написанного, требует специальной подготовки, то есть специального образования, философского или физико-математического. А потому подобное надо публиковать на специальных форумах, где собираются те самые специалисты. Что, в общем, я иногда и делаю. Почему я свой материал разместил здесь? От части это тест. Как раз проверка почвы на саму возможность понимания, так скажем, простыми людьми. Мудрость не зависит от образования и не редко бывает так, что простой человек интуитивно в своих рассуждениях, осмысления чего-либо, приближается к истине гораздо ближе любого ученого.
Ну а что касается ключевой фразы моего мутного текста, то это наверно все-таки, вот эта:
«В вечной Вселенной и человечество вечно. Вечный Человек является создателем и хозяином Вселенной. Бог един, но его единство заключается не в единой сущности, а в единстве сущностей. И в мире бытия нет других богов, кроме богов-людей, а потому мы и есть боги». ab.gif
ИльиниШна
Софистика-с, сударь... Идете по стопам Пифагора?

Образование у меня хватает. Просто человеческое суемудрие не всегда - истина, если не сказать - неправда.
КТо из великих сказал: Мысль высказанная есть ложь? Не помню сейчас.
Но я не люблю читать и всерьез не воспринимаю эзотерические измышления людей. Как показывает время - ни одно софистическое или эзотерическое учение не находит своего подтвердения во времени... Люди склонны выдумывать и заблуждаться.)
Denii
Спасибо за оценку, сударыня. Я не претендую на роль носителя абсолютной истины. Кто знает, как оно там? И все же в своем суемудрии стараюсь опираться на научные факты. И если делаю утверждение о вечности Вселенной, то пытаюсь обосновывать это, к примеру, мной упомянутым, но не мной выведенным, существующим принципом СРТ – инвариантности. Который при определенном толковании как раз подтверждает свойство вечности физического мира. Затем опираюсь, на положения теории относительности, астрономические наблюдения. Вы сведущи в этих вопросах? Возразите по существу. Если же нет, то по моему усмотрению, лучше бы вам не давать ни каких оценок. Что бы не заблуждаться. Поверьте, мне с вашей стороны это было бы самым благоразумным.
ИльиниШна
Дени, отнюдь. Я опасаюсь давать какие-то оценки. Это не оценка, это моя ирония, если угодно. Ну такая уж я язва)))

Инвариантность, если мне не изменяет моя девичья память, определяется, как неизменность какой-либо величины при изменении физических условий или по отношению к некоторым преобразованиям, да? То есть, вы рассматриваете Вселенную с позиции преобразования координат и времени при переходе от одной инерциальной системы отсчета к другой (релятивистской инвариантности)? Не считаю, что можно применить это в вопросах бытия и неизменности Вселенной.
Вы хотите сказать, что Вселенная не изменяется?
А зачем вы тогда обращаетесь к теории относительности в этом вопросе?
Denii
Свое видение космологических проблем я изложил в работе, которая, включая философские отступления, то есть с суемудрие, уместилась на 38 листах. Там и даю обоснования своего видения некоторых законов физики, в том числе и СРТ – инвариантности. Описать как-то более полно и доходчиво выше моих умственных возможностей. Все потолок. Я сам не имею специального образования и веже что-то знаю, так как увлекаюсь космологией почт двадцать лет, и много чего прочитал на эту тему. Так вот если вам от этого будет легче скажу, с научных форумов мою писанину в большей части удаляют как ненаучную. Однако за все время общения мне так ни кто и не ответил, а в каком своем утверждении я заблуждаюсь и почему. Когда докажут тогда наверно я и успокоюсь. Но пусть это делают они – специалисты. Вам же ИльиниШна, не надо лести в дебри теоретической физики. Мы здесь с вами истину не определим. Я просто могу высказать свои убеждения, а Вы принять их как возможные. Вот и все.
Так вот я и утверждаю то, что Вселенная вечная. При том в целом она неизменна, неизменность это вообще свойство вечности. Отсюда уже и делаю вывод, о том, что и человек как явление и часть Вселенной существовал всегда. Не было нашей планеты, но были подобные и этот процесс рождения звезд и планет возле них так же вечен и неизменен. А далее напрашиваются новые вопросы. Где те цивилизации, которые были рождены раньше? Каких высот достигнем мы? И кому это вообще все надо?
ИльиниШна
Цитата
Однако за все время общения мне так ни кто и не ответил, а в каком своем утверждении я заблуждаюсь и почему. Когда докажут тогда наверно я и успокоюсь.

Видите ли Дени. 38 листов вашего труда прочитать я не имею возможности, у меня нет такого количества времени, чтобы сделать это вдумчиво.
Но раз вы говорите об инвариантности, то у меня к вам несколько вопросов, можно?

1. Что вы берете за точку системы отсчета?
2. Если вы берете за точку отсчета материальную точку, на которую не действуют никакие силы и которая находится в состоянии покоя или равномерного прямолинейного движения. то значит, все физические законы во Вселенной одинаковы, так? Но уже одно это утверждение в отношении Вселенной неверны, так как ни для кого не секрет, что в космосе действуют совсем другие законы (например, время - там оно сжимается).

Цитата
принципом СРТ – инвариантности. Который при определенном толковании как раз подтверждает свойство вечности физического мира.

Вселенная - это физический мир? С каких позиций? Как быть с понятиями микро и мега Вселенной? Они не попадают под определение (точнее, не совсем попадают) "физический мир".
Что Вселенная вечна - это аксиома. Но то, что она неизменна - это заблуждение. Ничто во Вселенной не может не меняться. Следовательно, вселенная изменчивая составляющая мира. В космологическом понимании.
Релятивистская инвариантность (лоренц-инвариантность), доказывает неизменность физических законов относительно Лоренца преобразований в отношении физического, т.е. материального мира. Но можно ли ее применить ко Вселенной?
Доказательств того, что во Вселенной действуют те же законы нет. Отсюда вывод. Вселенная бесконечна от начала ее создания, а значит человек не существовал вечно. В процессе изменения Вселенной возникли планеты, далее на одной из них стало возможно существование человека.
Denii
ИльиниШна, если бы я мог ответить на любой вопрос по физике, то наверно был бы профессором. Опять же говорю, есть свое видение по некоторым вопросам так и свое объяснение первооснов некоторых законов теоретической физики. Я считаю, что многие физические законы берут свою основу именно из геометрической формы Вселенной. Потому и работа у меня называется «Возможная геометрическая форма Вселенной». Так вот Вселенную можно рассматривать как с определенной точки, так и в целом.

Из словаря по теоретической физике, определение Теоремы СРТ: « Теорема СРТ (СРТ-теорема), теорема квантовой теории поля, согласно которой уравнения теории инвариантны относительно СРТ-преобразования, то есть не меняют своего вида, если одновременно провести три преобразования: зарядовое сопряжение С (замена частиц античастицами), пространственную инверсию (зеркальное отражение) Р (замена координат r на — r) и обращение времени Т (замена времени t на — t). Т. СРТ была сформулирована и доказана в работах немецкого физика Г. Людерса (1952— 1954) и швейцарского физика В. Паули (1955). Она вытекает из основных принципов квантовой теории поля. Если в природе происходит некоторый процесс, то в силу Т. СРТ с той же вероятностью в ней может происходить и процесс, в котором частицы заменены соответствующими античастицами, проекции их спинов имеют противоположный знак, а начальные и конечные состояния процесса поменялись местами.

Из Т. СРТ, в частности, следует, что массы и времена жизни частицы и античастицы равны; электрические заряды и магнитные моменты частицы и античастицы отличаются только знаком; взаимодействие частицы и античастицы с гравитационным полем одинаково (нет «антигравитации»); в тех случаях, когда взаимодействие частиц в конечном состоянии пренебрежимо мало, энергетические спектры и угловые распределения продуктов распадов для частиц и античастиц одинаковы, а проекции спинов противоположны».


Объясню все это проще: физический принцип CPT – инвариантность означает, что законы природы не изменятся при одновременной тройной замене:
частица – античастица
положительный объем – отрицательный объем
прямой ход времени – обратный ход времени.

Так вот современные физики считают невозможным существования ни противоположного течения времени, ни отрицательного объема. А потому и принцип СРТ – инвариантности считается в природе не реализованным. Кстати, именно за это утверждение недавно получил нобелевскую японский физик Йоитиро Намбу. Я же утверждаю обратное, что во Вселенной есть области и с обратным течением времени и объем там по отношению к нашему положению имеет отрицательное значение и материя там состоит из антивещества. Наблюдаемое же расширение по сути своей вращение. Так вот при этом вращении геометрия Вселенной может быть неизменной и вечной.

ИльиниШна, если уж Вы так взялись за обсуждение этой темы, то хотя бы почитайте что мной написано выше под заголовком «Вселенная». Чтобы мне не писать одно и тоже по нескольку раз. Я там даю объяснение, при каких формах наблюдаемое расширение может быть всего на всего вращением.
ИльиниШна
Цитата
ИльиниШна, если уж Вы так взялись за обсуждение этой темы

А разве не эту цель Вы преследовали, разместив здесь свое личное софистическое произведение с претензией на то, что это будет
Цитата
проверка почвы на саму возможность понимания, так скажем, [b]простыми людьми[/b]. Мудрость не зависит от образования и не редко бывает так, что простой человек интуитивно в своих рассуждениях, осмысления чего-либо, приближается к истине гораздо ближе любого ученого.

» Кликните сюда для просмотра оффтоп текста.. «

И вдруг, после своих же слов
Цитата
Вы сведущи в этих вопросах? Возразите по существу. Если же нет, то по моему усмотрению, лучше бы вам не давать ни каких оценок. Что бы не заблуждаться. Поверьте, мне с вашей стороны это было бы самым благоразумным.

Как-то Вы не последовательны. Или Вы в принципе не хотите общаться с женщинами? Типа, женщина не может быть сведуща ни в каких вопросах)))
А вот с научных форумов Ваши шедевральные бредовые идеи удаляют. Не случайно, думаю?)))

Цитата
Вам же ИльиниШна, не надо лести в дебри теоретической физики. Мы здесь с вами истину не определим. Я просто могу высказать свои убеждения, а Вы принять их как возможные. Вот и все.

Когда Вы мне докажете, что Вы - Господь Бог, тогда я безоговорояно приму ту бредятину, что люди создали своими руками Вселенную)))
А пока что ни научно, ни философки Вы обосновать свое заблуждение не можете, также, как и ответить на простые по сути вопросы))
Denii
Все-таки оценку Вы дали, «бредятина», жаль. Значит судите. А вот, например на одном из форумов Мехмата, из сорока прочитавших эту тему пока еще никто не высказался. У мня уже был такой случай, когда один человек, в отличии от Вас, имеющий специальное образование сказал – белиберда. Но после некоторого общения мне все-таки удалось его убедить, что в этих идеях есть здравый смысл и логика. Физика это большая наука и даже в ней есть своя специализация, люди занимаются разными направлениями и будучи специалистами в своей области порой не все понимают что происходит в другой. Так вот тот самый вышеупомянутый друг – специалист начал понимать меня, только тогда, когда мы заговорили о гравитации, это его конек он работал в этой области и писал свои статьи по этой теме. И только поэтому он меня понял. (если желаете, материал нашей переписка я могу вам предоставить)
И далее. Извините, но я не понял ваших вопросов. К тому же вы вообще как бы выступаете от самой себя с позиции своего мировоззрения. Чего стоит хотя бы вот это ваше утверждение; «Отсюда вывод. Вселенная бесконечна от начала ее создания». Официальная наука отошла от этого утверждения еще при жизни Эйнштейна.
Мне очень жаль, что Вы переводите наш диалог в чувственную сферу и изливаете свой негатив. Я чем-то вас обидел? Но вот имею я свое видение о том, что сознание и всезнание не рождается сразу и акту творения предшествует акт постижения. А потому если кто-то и создавал этот мир, он прежде учился. Это путь, и мне кажется, человек как раз и идет по этому пути. Поэтому я и делаю предположение, что Вселенной правят люди. Но свое видение просто высказываю и денег за него не беру. Считаете по-другому, ради бога. Вы можете верить в природу мать – умную материю, можете в Бога – супер сущность и Иисуса Христа. О несостоятельности и той и другой я высказался в начале темы. Но это опять же только мое мнение.
ИльиниШна
Ну Вам легче станет от того, если я скажу, что у меня физико-математическое образование педагогического института? Если Вам нужна ученая степень, так ее нет у меня. Но Вы же хотели знать мнение простого, не оттягощенного образованием, человека?
Негатива нет. Похихикиваю просто.
Пифагора Вам не переплюнуть. Тем более, у Вас нет специального образования ни физико-математического, ни философского, как я поняла.
Ладно. Оставляю тему. Беседуйте...)))
Nikmak
С трудом осилил первичный текст. Не потому, что он заумный, а просто неинтересный. Один из множества умных текстов, но мудрости в нем совсем нет. Зачем тогда он вобще нужен? А вот Ответы Ильинишны прочитал с интересом!!! Браво! Квантовой физикой я только в школе увлекался, давно это было. У меня папа специалист в этом, он ядерный физик, но это не так важно. Главное - он пришел к выводу, что самое честное и чистое, что есть у человечества это ПРАВОСЛАВИЕ, и в этом году он крестился. А я крестился сегодня! Все что люди когда-то придумали и еще придумают, это всё уже давно есть во вселенной, мы лишь приёмники( да и много ли можно воспринять "придумать" мозгом ограниченном такой маленькой черепной коробочкой? В масштабах вселенной таким маленьким пространством вместе с его ограниченными мыслями (особенно смешно когда ограниченность судит безграничность) по сути можно просто пренебречь, за несущественностью). А вот, что по настоящему бесценно - это бессмертная человеческая душа, и ее связь с Создателем всего.
Кицунэ
» Кликните сюда для просмотра оффтоп текста.. «

Deni, я правильно уловила вашу основную мысль - Вселенную создали люди? Равно как и самих себя? о_О (первопостный текст прочитаю попозже, на свежую голову)
ИльиниШна
Да, Кицунэ, именно так, при этом Дени опирается на инвариантность, которая рассматривает отношение инерционеальной системы отсчета к иной инвариантности, в которой обязательно присутствует некая материальная точка отсчета.
А Дени утверждает, что вселеная не имела начала.
И вообще, человек создал Вселенную... Не смешно ли?
Тогда материальной точкой отсчета можно считать человека? Где он был, этот человек, от кого родился? Короче, вечный вопрос: что раньше - курица или яйцо...
Наблюдатель
Ну вот, я как всегда опоздал. На мой взгляд интереснейшая тема, я подчеркиваю на мой взгляд , которая появилась в последнее время на форуме . Перед нами человек высказавший СВОИ убеждения.
Скажу сразу, первоначальный текст прочитал, до сайта автора еще не добрался. Все ли мне понятно? Вообще пока мало чего, из теоретической части. Но меня поразило то, что мы с автором пришли к некоторым основополагающим идеям, двигаясь совершенно разными путями.

В вечной Вселенной и человечество вечно. Вечный Человек является создателем и хозяином Вселенной. Бог един, но его единство заключается не в единой сущности, а в единстве сущностей. И в мире бытия нет других богов, кроме богов-людей, а потому мы и есть боги.
И
Смерти нет, и путь будет долог. Было бы желание по нему идти, так как идти придется своими ногами и дорога эта дорога в гору к совершенству и всемогуществу. Но я думаю, идти по ней стоит, так как впереди нас ждут много впечатляющих и радостных событий, и новые завораживающие тайны бытия.

Я специально не выделил текст как цитату, так как готов подписаться под каждым словом. Вот вам мнение "простого, не отягощенного образованием, человека".
История человечества помнит (жаль что человек выводы не делает) что делали с теми кто был не согласен с идеей что Земля стоит на трех китах, что Земля вращается вокруг Солнца и многое всякого такое. И что с кем в итоге «приключилось». Так что «бредятина», "Не смешно ли?" это можно расценить как комплимент.


Зачем думать, ведь есть книжки, которые исправлены и написаны в угоду горстке людей, слушать неких "проводников", бить себя в грудь и кричать "ПРАВЫ ТОЛЬКО МЫ" (будто Будда, Мухаммед приходили и несли другие истины - чья проблема, что мы все не так поняли?) - удивительно как мы еще друг друга не перебили на почве этих "благих" дел.

Радостно, что на пути встречаются люди, идущие к одой цели, тем более что идти ни куда не нужно

"Пусть тот, кто ищет, не перестает искать до тех пор, пока не найдет, и, когда он найдет, он будет потрясен, и, если он потрясен, он будет удивлен, и он будет царствовать над всем".
ИльиниШна
Хорошо. Не бредятина))) Истина в последней инстанции)
Объясните тогда мне темной, где находился тот человек, который создавал своими ручонками Вселенную, своими маленькими слабыми ручонками? Восседал в вакууме? Но ваккум - это нечто, а ни ничто.
У всего есть свое начало. Конца может не быть, а начало есть.

Говорите, люди - боги? Ох и гордыня!
Ну так попробуйте, люди-боги, остановить, например, землетрясение баллов этак в 9. Вы и подумать не успеете ничего, как вас земля уничтожит. Или силой мысли погасить верховой таежный пожар, или остановить цунами.
Или создеать новую планету... Или вывести новое полезное ископаемое щелчком пальцев.
Пока, что люди-боги даже дальше Луны не могут улететь...
Мания величия?
JinnSinger
Кратко ознакомился с Вашей работой, Deni. Довольно трудна для понимания. Вы пишите: "Специалист заметит, что в работе нет математических уравнений по современным требованиям обязательных для научной работы по теоретической физике. Но как уже говорилось, начальной математической расчетной базой ей могут служить известные математические расчеты, описывающие свойства Вселенной согласующиеся с представленной космологической моделью." Но именно отсутствие математических построений делает данную работу трудной для понимания. Я не специалист, но без математики трудно понять о чем идет речь. Возможно вы правы, возможно нет. Вся трудность в том, что простым вербальным языком трудно обьяснить то, о чем вы действительно хотите сказать. Накладывается "семантический шум". Поэтому математика (как универсальный язык) - неотъемлемая часть при обьяснении тех вещей о которых вы говорите.
И еще. Цитата: "И вот здесь было бы уместно напомнить слова Эйнштейна. Когда его спросили: «Как делаются открытия?» Он ответил: «Это когда все знают, что какой-то вещи или явления быть не может, а один не знает, он и делает открытие». Очень хочу надеяться на то, что в данном случае утверждение великого ученого окажется верным и будет доказана истинность моего особого понимания некоторых положений космологии." Считаю, что понимание не может быть истинным и объективным. Любое понимание, любая гипотеза и любая теория (даже принятая оффициальной наукой) не могут стопроцентно отражать действительность. Все это лишь модели в большей или в меньшей степени соответствующие реальности. Верю в то, что ВСЕ мы где-то глубоко внутри, на интуитивном уровне знаем и понимаем этот мир и его устройство, но всилу ограниченности средств выражения этих знаний не можем обьяснить это друг другу.
ИльиниШна
Цитата
понимание не может быть истинным и объективным. Любое понимание, любая гипотеза и любая теория (даже принятая оффициальной наукой) не могут стопроцентно отражать действительность. Все это лишь модели в большей или в меньшей степени соответствующие реальности.

Замечательно сказано!
Спасибо!
Не прибавить, не убавить.
Denii
Благодарю всех, кто выделил свое время на то чтобы прочитать и попытаться понять мой скорбный труд. Особую благодарность выражаю ИльиниШне за то, что в мое отсутствие не оставила без присмотра эту тему.
Несколько последних постов как бы определили незавершенность нашего диалога тем самым, определив, поставленными вопросами его дальнейшее развитие. Ну что же, как говорится, продолжим помоляся.
ИльиниШна, прежде разберемся с той кашей, которая у Вас в голове. ИльиниШна Вы материалистка? Если судить по одному вашему посту, недоумению вот в этой фразе «Восседал в вакууме?». По-видимому, материалистка. Что, ваше физико-математическое образование не позволяет вам даже предположить о том, что может быть что-то за пределами материального мира, где можно восседать? Но почему тогда в вашей фразе «Отсюда вывод. Вселенная бесконечна от начала ее создания» Вы произносите слово «создания»? Материалист должен говорить «возникновения», так как слово «создание» подразумевает некую творящую сущность, находящуюся вне своего творения.
Дальше про «простые вопросы». Вообще, может быть вы забыли, или не знали. Но когда ведется диалог, по обсуждению какой-то работы вопросы задаются по материалу автора. То есть читается материал, и далее вы по тексту задаете вопросы. С этим согласны, а вот по этому поводу у вас свое мнение, а здесь вам непонятно, что имел в виду автор, вы задаете вопрос. Любая работа может быть ограничена описываемыми явлениями, я, например, в своих обоснованиях опираюсь на СРТ – инвариантность, о чем здесь несколько раз и упомянул, но, по крайней мере, здесь ничего не пишу об инвариантности инерционных систем отсчета. Не претендуя на фундаментальность своего труда описываю лишь некоторые возможные особенности строения Вселенной и как подтверждающий факт упоминаю те явления о которых имею свое представление. Почему Вы меня спрашиваете об инвариантности инерционных систем отсчета? Мы же не на уроке физики. И какой ответ вы ждете от меня?
Отвечу. Все правильно, если одна точка отсчета связана с инерционной системой двигающейся равномерно и прямолинейно со скоростью света относительно другой такой же системы, ее время бла бла бла будет стоять. Я это знаю, Вы это знаете, и Эйнштейн знал. Вообще, когда Эйнштейн вывел взаимозависимость скорости и времени в начале он предполагал, как и вы сейчас, что пространство бесконечно. Именно в бесконечное пространство органично вписывались вот эти вот инерционные системы отсчета и именно в бесконечном пространстве проявлялась их относительность, и равнозначность. То есть можно было брать любую инерционную систему, двигающуюся равномерно и прямолинейно и связанную с ней точку отсчета за абсолютную. Однако Фридман спутал все карты, определив конечность пространства. Тем самым он как бы негласно ввел положение об абсолютной преимущественной точке отсчета связанной с центром конечного пространства. А значит и абсолютность времени. Получается если система связанная с каким либо материальным объектом движется со световой скоростью относительно центра, преимущественной точки отсчета. Время этого материального объекта должно стоять. А такого быть не может так как материя не может существовать в не времени. Затем уже как бы предположили что пространство Вселенной имеет форму гиперсферы тем самым сняв некоторые проблемы нарушающие положения относительности. Однако и в этой модели все разрешить не удалось. Я не буду об этом. Продолжим о ваших любимых инерционных системах отсчета. Они действительно существуют и в полной мере проявляют классическое понимание теории относительности. Вот только находится, они могут в общей геометрической форме Вселенной не абы как, и где попало, а в определенных местах. Так вот об этой геометрической форме я и пишу, точнее, пытаюсь писать. Чтобы не перегружать пост своими заумным формулировками я пока оставлю тему инвариантности и продолжу, если у вас возникнет желание слушать дальше мои простые ответы на ваши простые вопросы. А сейчас вернемся к человеку.

Не говорю в данный момент об обоснованности самой модели вращающейся Вселенной. Напоминаю, возможная и непонятая вами форма. Но все же, пока бездоказательно еще раз представлю некоторые ее свойства. Вращение пространства происходит между двумя гравитационными полюсами от полюса к полюсу это вращение постоянно. А потому происходит постоянное рождение материи в одних зонах, затем дальнейшее ее существование и развитий, возникновение жизни, и следующее исчезновение дематериализация вещества. То есть, где то есть молодые галактики, звезды и планеты, где-то, так сказать, в рассвете сил, а где то уже доживающие последние миллионы лет. Где, как и почему? Об этом я тоже пишу. Кстати даю обоснования определяющие наше местоположение в геометрической форме пространства Вселенной. Временной цикл существование материи в зоне влияния какого либо гравитационного полюса. Определяет временные рамки возникновения и развития цивилизации. Возьмем условную приблизительную цифру 20 миллиардов в этот период входит и начальный процесс возникновения Галактики звезды и планеты. И затем уже процесс развития самой цивилизации. Так как все как бы движется по кругу и повторяет уже пройденное. Так же и цивилизации одна за другой проходят одни и те же ступени развития. Каменные топоры, железо, паровоз, ракета. Это наше прошлое, я вам скажу что будет дальше. При нашей жизни, ну тех, кто еще лет так двадцать умирать не собирается. Будет открыт способ мгновенного перемещения из одной точки пространства в другую,. На его реализацию уйдет примерно лет двести. А дальше произойдет объединение с другими цивилизациям находящимися на той же ступени развития. Это тоже люди, нет различий человек вселенское явление. Представители из разных миров будут влюбляться и иметь общих детей. И все вместе будут строить пространство иного типа Рай где после и будут восседать и управлять этим миром. Но так как полный цикл развития проходит не только цивилизация но и каждый человек, то и мы с вами не умрем, а прейдем уже приготовленный для нас высшими цивилизациями Рай. Для того чтобы каждая личность смогла развиваться дальше. За парты сядете и будите учиться управлять этим миром.
Nikmak
Цитата
ИльиниШна, прежде разберемся с той кашей, которая у Вас в голове.
Однако! То, что пишет ИльиниШна вполне понятно. А вот выражение Deni про кашу, на мой взгляд, скорее относится к нему самому. Да и выражение это высокомерно. Я бы еще понял, если бы так сказал, например, Тесла.
Цитата
я вам скажу что будет дальше. При нашей жизни, ну тех, кто еще лет так двадцать умирать не собирается. Будет открыт способ мгновенного перемещения из одной точки пространства в другую,. На его реализацию уйдет примерно лет двести. А дальше произойдет объединение с другими цивилизациям находящимися на той же ступени развития. Это тоже люди, нет различий человек вселенское явление. Представители из разных миров будут влюбляться и иметь общих детей. И все вместе будут строить пространство иного типа Рай где после и будут восседать и управлять этим миром. Но так как полный цикл развития проходит не только цивилизация но и каждый человек, то и мы с вами не умрем, а прейдем уже приготовленный для нас высшими цивилизациями Рай. Для того чтобы каждая личность смогла развиваться дальше. За парты сядете и будите учиться управлять этим миром.
Почему собственно так и никак иначе? Как-то скромно. Уж фантазировать так с размахом!
Цитата
JinnSinger Любое понимание, любая гипотеза и любая теория (даже принятая оффициальной наукой) не могут стопроцентно отражать действительность. Все это лишь модели в большей или в меньшей степени соответствующие реальности. Верю в то, что ВСЕ мы где-то глубоко внутри, на интуитивном уровне знаем и понимаем этот мир и его устройство, но всилу ограниченности средств выражения этих знаний не можем обьяснить это друг другу.

Согласен с ИльиниШной - блестяще сказано!
Цитата
ИльиниШна Говорите, люди - боги? Ох и гордыня!
- и это тоже!
ИльиниШна
Цитата
При нашей жизни, ну тех, кто еще лет так двадцать умирать не собирается. Будет открыт способ мгновенного перемещения из одной точки пространства в другую

Смело))))
Двадцать лет, значицо, отводите на все про все?)))
ну-ну... Когда-то нам говорили, что в 21 веке будет все иначе...
Вот мы в нем и живем...
Все изменилось... все чаще со свечами сидим при полном отсутствии электричества...)))
Denii
Я вообще не очень люблю писать и перед кем-то излагать свои мысли. Даже вот эту тему меня попросили написать, заставил себя это сделать, потому что пообещал. Тоже и с моей космологической теорией. Я начал увлекаться космологией в самом начале девяностых, тогда душа горела. Но к двухтысячному году все стало до того постылым, что даже свой написанный труд, я просто-напросто закинул на антресоль ни кому не показывая его. Где он и пролежал пять лет. Потом уже убедил себя, что начатое надо довести до логического конца, а потому приложил еще усилие и разместил написанное на нескольких сайтах. Сайты научные, а на таких даже за слово Бог могут удалить тему. Потому я там ни чего, ни когда не излагал из своего метафизического мировоззрения. Здесь же я могу себе это позволить. И пока будут желающие понять, возможно, будет и ответное желание общаться.
Теперь про мою гордыню. Это уж вам как угодно, оправдываться не буду. И через каждое предложение писать о том, что это лишь мое мировоззрение и что я никому его не навязываю, и не определяю как абсолютную истину, я тоже писать не буду. Смешно, да ради бога. Пять минут смеха заменяет стакан сметаны. Абсурдность и неоправданность, пускай для вас будет так, для меня выводы из личного жизненного опыта. Фантазии, так лучше иметь свои, чем жить в мире чужих фантазий, к примеру, об умной материи, или непонятном существе под названием бог. Который имеет такой большой мозг, что вмещает ну прямо все и любит он все, а для того, что бы он и вас любил надо сходить в церковь и поцеловать батюшке ручку. Мы не будем здесь про религию, это может затянуться в бесконечный спор. Был ли Христос на самом деле, бог он или человек? Меня не интересует. Знаю одно, если бы я жил в то время рядом с ним, не то что на крест, во дворец бы за ним не пошел. Мы бывает, знакомы с некоторым людьми по нескольку лет и незнаем их пока какой-то случай не открывает его истинное лицо. Для меня именно отношение Христа к его матери является определяющим его истинную суть. Может быть потому что я слишком сильно люблю свою мать и слишком сильно любил своего отца. Я даже представить не могу как можно не выйти к своей матери, которая пришла к тебе ведомая тревогой и любящим сердцем. Он же не то что не вышел а даже прилюдно ее опозорил, выказав к ней свое такое отношение. Про таких у нас на Руси говорят: Ради красного словца, не пожалеет ни матери ни отца. Любовь то она начинается с любви к близким, какая может быть любовь ко всему человечеству, если нет не то что любви, а элементарного чувства долга перед своей матерью.

Чем за общее счастье без толку страдать -
Лучше счастье кому-нибудь близкому дать.
Лучше друга к себе привязать добротою,
Чем от пут человечество освобождать.

Души рождаются на земле и через боль и страдание, через холод и голод они учатся сострадать, а через кем-то подаренное тепло, они учатся любить. Живой - это в первую очередь чувствующий, и уже только затем мыслящий. Ваш бог живой? Странно, что он ни когда не был человеком?
ИльиниШна
Сами пишете, что не будете писать о Боге, и тут же всяко-разно дегтем вымазали...
Ясно, что Бог это не человек коли мы сотворены по подобию БОЖИЮ.
Вы выше написали о конечности Вселенной, в своей работе трактуя ее вечность. Но вечность бесконечна. Как же Вы тогда сами себе противоречите?

Тема называется Бытие. Вспоминая курс по философии, который нам читали в ВУЗе, всплывает вот что. Понятие "бытие" в философии рассматривается вкупе с понятием "небытия". Мир природы (телесный мир) с миром духовным (сознательным миром человека, метафизическим миром).
Далее, весь материальный мир принадлежит к объективному, физическому миру, а продукты человеческой деятельности в своем происхождении, существовании и способе функционирования опосредованы человеческим духом, сознанием, и этим, бытие "второй природы", создаваемое человеком, отличается от способа существования самой природы, частью которой является человек.Если принять во внимание Ваше представление о Вселенной и то, что она создана человеком, получается, что Вселенная пропитана духом человека? Что она - вторая природа? Уже одно это ошибочно. Если бы человек сам создавал модель Вселенной, он бы знал, как и что в ней устроенно, по каким принципам существует.
Но ни один человек в мире не может этого утверждать. Мы свой собственный организм до конца понять не можем, а Вы говорите - создали Вселенную. Нелогично.
Denii
ИльиниШна не путайте пространство и время. Вселенная имеет определенную форму и имеет определенный размер (из моего представления о геометрии Вселенной ее наблюдаемая астрономами часть, то есть те области, в которых квазары удаляются от нас почти со скоростью света, составляет одну четвертую от общего объема, своим выводам я даю обоснования). Вселенная конечна в объеме, и конечна по своей сложности в своих свойствах. Именно по этим качествам конечности она может быть постигнута вся. Свойство же вечности проявляет себя как раз в свойстве неизменности. Вселенная вращается вдоль временного измерения но, делая полный оборот, не выходит в прошлое, а начинает новый виток спирали. Лично я краев у этой временной спирали пока не увидел.
Теперь о понятиях, я могу ошибаться в определении понятий, к примеру, понятия Бытия, по той простой причине, что на лекциях не участвовал. Не беда, пообщаться и определить, кто и что имеет в виду мы можем. Так вот даю свое определение понятию Человек. Когда я говорю о том что именно человек создавал галактики я конечно же не имею в виду Землян. Мы знаем наши возможности и то, что мы создавали. Земляне часть человечества молодая и еще не разумная цивилизация. Я помню когда у меня дочка была маленькая мы шли с ней по одной улице, я не помню о чем шел разговор, но я сказал про дома, пятиэтажки. Мимо которых мы шли. Сказал, что раньше в моем детстве их здесь не было. Настолько было ее удивление, когда она узнала, что дома строят люди. Так вот по сути мы и есть такие же дети. Что ребенок может? Нарисовать домик на листочке. Но его папа строит дома и ему это не кажется чем-то сверх естественным. Круговорот Вселенной определяет и круговорот Разума. Цивилизации движутся по пути освоения Вселенной и достигают всезнания, той вершины творящей сущности. И как последним этапом уже своего творения зарождают новою жизнь Нового Земного человека. Притом создают его таким какими были сами по образу и подобию. Этот акт больше схож с порождением нежели с неким актом творения. А потому мы и есть именно дети божьи. А в будущем наследники и хозяева Вселенной. При этом еще раз напомню, что не только наши далекие потомки достигнут вершин всемогущества а и мы сможем продвигаться по пути совершенствования в ином мире. Не судите о нем как бесформенной иллюзии. Он настолько реален что реальней этого низшего материального мира. О свойствах физического мира я бы мог рассказать удивительные вещи, сейчас я это даже не пытаюсь делать. Но суть этих свойств могу сказать. Из того моего представления о геометрии пространства косвенно выводятся удивительные свойства Вселенной. А именно то что это всего лишь проекция из одной точки, все в ней. Там нет пространства то есть в основе нашего пространства лежит некая модель виртуального. Можно было бы подумать и сказать вот он и есть Бог все в нем. Нет машина, всего лишь утройство.
ИльиниШна
Хмм... По Вашему объснению выходит, что спиральная модель Вселенной является чем-то вроде штопора...
Но даже, если рассматривать Вашу же версию модели, то спиралька эта должна расширяться и сужаться, подобно волчку. А это уже временно-пространственная модель. Потому я ничего не путаю.
Согласно Вашим объяснениям Вселенная выстроена вертикально - время и в горизонтальной плоскости - пространство. Что есть конец Вселенной? Ничто?
Но ничто - это отсутствие чего-то.
Нам это довольно остроумно объяснял преподаватель по философии это понятие.
Вот вы подходите к холодильнику в надежде, что там что-то есть. Открываете его, а там ничего нет! Но ничего - это не значит, НИЧТО, ничего - это пустые полки, темнота и т.д., и т.п.
А ничто - это когда нет ничего.
Понятно?
Так вот по Вашему, конечность - это ничто, но при том вы говорите о вечности. Этого в принципе не может быть, понимаете? Потому что вечность - это что-то... то есть, бытие.
По поводу человечества и землян - это вообще некорректное название существ, которые возможно существуют где-то во Вселенной.
Denii
Цитата(ИльиниШна @ 8.11.2008 - 11:09) *
Согласно Вашим объяснениям Вселенная выстроена вертикально - время и в горизонтальной плоскости - пространство.

Именно так конечно это упрощенная модель, но для понимания некоторых свойств пространства Вселенной она подходит. Временное измерение дополнительная пространственная координата, вдоль которой и движется пространство, мы замечаем это движение только на расстоянии когда изогнутое четвертое пространственно-временное измерение из «вертикального» становится «горизонтальным» то есть сонаправленным пространственным. Это и происходит на расстоянии четверти окружности четвертого измерения. Но понятно, что в целом то он представляет из себя кольцо. Так вот если взять например какую то область пространства и проследить ее движение на протяжении полного оборота она выйдет в исходную пространственно временною точку получается дальнейшее ее движение подразумевает повторение всех предыдущих событий так как измерение то временное. Думаю этого не происходит и начиная новый виток пространство как бы выходит на новый виток спирали. Но это не спираль так как реальная форма кольцо, оно существует в как бы полностью. Ну это можно сравнить с вращением Земли есть календарный день сегодняшний – один оборот, но нет не вчерашнего ни завтрашнего.
ИльиниШна
Аха.. Понятненько.
Значит, Вы - приверженец, так сказать, реляционной концепции отношения пространства и времени.
Да, если рассматривать с этой точки зрения, то времени как бы и нет ( в смысле тех трех составляющих, на которые мы его обычно разбиваем: прошлое, нынешнее и будущее), об этом еще Н. Бердяев писал. Как говорится: время вспять не повернешь, оно течет только вперед, но оно необратимо, да? Будущее пожирает нынешнее, а прошлое растворяется в ничтожно мало существующем нынешнем.
Но это взгляд на соотношение психологического и онтологического времени. А ведь психологическое является приоритетным, не так ли? И тогда получается, что длительность, продолжительность (своййства времени) имеют начало, но не имеют конца, т.е. бесконечны. Потому как осознавание времени и пространства есть прерогатива живого сознания. В неживом эти слова (время, пространство) теряют смысл. Если сознание первоначально ( а не человек, как субъект), то Вселенная бесконечна и сотворена каким-то сознанием. Полагаю - Богом. Живым.
Denii
ИльиниШна, что значит «ушла»? Ах, жаль, жаль. В коем то веке появился человек, и я вижу, что он может понять. И на тебе, ушла.
Denii
Цитата(ИльиниШна @ 8.11.2008 - 15:29) *
Значит, Вы - приверженец, так сказать, реляционной концепции отношения пространства и времени.
Да, если рассматривать с этой точки зрения, то времени как бы и нет ( в смысле тех трех составляющих, на которые мы его обычно разбиваем: прошлое, нынешнее и будущее)
Цитата
Хмм... По Вашему объснению выходит, что спиральная модель Вселенной является чем-то вроде штопора...


Это я неудачно сравнил с «Землей и днем сегодняшним», только запутал. Я как бы хотел сказать, что форма четвертого измерения – окружность. Она существует постоянно, это кольцо, но вот вращение вдоль этого кольца трехмерного пространства, выхода, какой либо области пространства при полном обороте в исходную точку подразумевает не выход в исходное время, то есть в прошлое, а начало нового витка, вдоль этого же кольца. Каждой точке четвертого измерения соответствует своя точка, область трехмерного пространства. Квазары находясь от нас на расстоянии четверти окружность четвертого измерения занимают свою область трехмерного пространства. Разворот четвертого измерения на девяносто градусов (что и происходит на расстоянии четверти окружности) позволяет нам наблюдать движение квазаров именно вдоль четвертого измерения, со скоростью движения вдоль него (скоростью равной скорости света) при этом время квазаров, относительно нашего течения времени, стоит. В основе механизма остановки времени (в основе его относительности) как раз лежит геометрическая форма четвертого измерения. Изгибаясь до угла в 90 градусов, вектор течения времени становится перпендикулярным к его направлению в точке нашего местоположения. Что и проявляется в форме относительной остановки времени. Так вот те самые выше упомянутые Эйнштейновские релятивистские инерциональные системы отсчета в общей геометрии Вселенной могут находится не где попало, а только на расстоянии четверти окружности четвертого измерения. И выведенный Эйнштейном закон относительности скорости и времени как раз и берет свою основу в геометрии пространства Вселенной.
Диаметрально противоположная область четвертого измерения имеет уже противоположное течение времени (результат изогнутости четвертого измерения на 180 градусов). Как раз эта геометрия отражается опять же в выше упомянутом принципе СРТ – инвариантности. Равностью положений противоположных течений времени. Равностью положений положительного и отрицательного объема. В основе отрицательного объема Антимира так же лежит противоположное направления векторов трех пространственных измерений, то есть их изогнутость на тот же угол в 180 градусов. При таком положении, один мир находится в нутрии другого, как бы занимает с ним один объем. И именно противоположность направления времени, то есть противоположность причинно следственного течения, делает один мир для другого не существующим.

Теория относительности выявила некоторые свойства объекта, имеющего массу покоя, сопровождающие его при разноге до световых скоростей. А именно, при этой скорости объем объекта будет равен нулю, а его время будет стоять. Так вот именно эти параметры определяют местоположение объекта, в общей Геометрической форме Вселенной. Он – объект при разгоне не продолжает движение вдоль пространства, а смещается в центр окружности четвертого измерения и занимает равнозначное местоположение между Миром и Антимиром. Так как в этом положении и со стороны Антимира, время объекта будет стоять, а его объем будет иметь нулевое значение. Если же скорость объекта превысит скорость света, (что при определенных условиях возможно) для наблюдателя находящегося в Мире это будет означать выход объекта из пространства Мира (изчезновение) и его переход в причинно следственное течение Антимира. Поэтому то скорость движения объекта в пространстве ограничена максимально возможной - скоростью света.
Не знаю, кому-то будет понятно написанное или нет? Но прежде чем продолжить отвечу на пост JinnSinger, в котором он идеализирует язык математики. Математики ошибаются? Нет. Но любой математик делая расчет описывающий то или иное свойство Вселенной всегда интерпретирует свои расчеты опираясь на результаты. К примеру, рассчитал математик объем Вселенной, каким она обладала в прошлом, в точке космологической сингулярности, получил значение ноль. Интерпретирует – пространства не было. Дальше расчет по величине времени – и времени тоже не было. Из этих своих выводов строит модель рождающейся из Большого Взрыва Вселенной, и все это неверные выводы, а по сути фантазии математика. В основе которых отсутствие части уравнений определяющих относительность объема и непонимание принципов относительности времени лежащих в основе геометрии пространства Вселенной, где разворот ее на девяносто градусов, по направлению против течения времени, что в общем и описывают уравнения математика, воспринимается им как космологическая сингулярность и следующее из нее рождение пространства, и следующее за тем его расширение. Господи, когда все это кончится? Сил больше нет, ни каких. Зря я все это затеял.

Denii
» Кликните сюда для просмотра оффтоп текста.. «
ИльиниШна
» Кликните сюда для просмотра оффтоп текста.. «



В принципе то, что вы представляете Вселенную в виде спирали заключенной в колько, я поняла. Но вы еще и об эффекте вогнутого зеркала ведете речь? Однако...
Эзотерика, получается.
Мне лично, ближе эзотерические взгляды Даниила Андреева. С его описанием метафизики и метаистории. Там параллельность и многогранность измерений как-то доступнее описана. Я даже склонна поверить в его Розу мира, чем в вогнутость Вселенной ограничивающейся спиралевидным пространственно-временным кольцом.
Наблюдатель
Цитата
В вечной Вселенной и человечество вечно. Вечный Человек является создателем и хозяином Вселенной. Бог един, но его единство заключается не в единой сущности, а в единстве сущностей. И в мире бытия нет других богов, кроме богов-людей, а потому мы и есть боги.
Смерти нет, и путь будет долог. Было бы желание по нему идти, так как идти придется своими ногами и дорога эта дорога в гору к совершенству и всемогуществу. Но я думаю, идти по ней стоит, так как впереди нас ждут много впечатляющих и радостных событий, и новые завораживающие тайны бытия.
,
Deni, может быть вам вернуться к выводам которые вытекают из теории. Каким образом ваша теория применима на практике, что люди живущие на Земле могут извлечь из нее?
tol
Вы в курсе открылась планета Эрида?!
-------------------------------
Эри́да (136199 Eris) (ранее использовалось временное название 2003 UB313) — карликовая планета, плутоид, который, согласно данным астрономов из Паломарской обсерватории (Калифорния), имеет бо́льший размер, чем Плутон, и до 24 августа 2006 года претендовал на статус планеты (ранее предполагалось, что объект может быть даже крупнее Меркурия).
Первооткрывателями этого объекта стали Майк Браун (Michael E. Brown) из Калифорнийского технологического института, Чед Трухильо (Chad Trujillo) из обсерватории Джемини и Давид Рабинович (David L. Rabinowitz) из Йельского университета. Объект был впервые сфотографирован 21 октября 2003 г. с помощью 48-дюймового (122-см) телескопа имени Самуэля Ошина (Samuel Oschin), расположенного в обсерватории Паломар. Для того, чтобы найти объект на этих фотографиях, потребовалась сложная обработка изображений. Только 5 января 2005 года объект был обнаружен на фотографиях. Потребовалось ещё несколько месяцев исследований, чтобы определить параметры орбиты и приблизительный размер объекта. Результаты исследований были опубликованы 27 июля 2005 года.
Сейчас объект находится в 97 а. е. (14,5 миллиардах километров) от Солнца. Орбита сильно вытянутая, максимальное расстояние до Солнца составляет 97,61 а. е. (14,6023 миллиардов км), минимальное —- 37,808 а. е. (5,65598 миллиардов км). Период обращения вокруг Солнца составляет 557 лет, а орбита наклонена под углом 44,177° к плоскости эклиптики.

Размеры объекта определить гораздо труднее. Видимая яркость объекта пропорциональна площади поверхности, умноженной на альбедо (долю солнечных лучей, отражаемых объектом). Таким образом, чтобы рассчитать диаметр, надо знать видимую яркость (которую легко измерить) и альбедо (которое неизвестно). Но 2003 UB313 так ярок, что даже если альбедо равно 1, его диаметр должен быть больше диаметра Плутона (2274 км).

По наблюдениям космического телескопа «Спитцер» в конце августа 2005 [1], диаметр объекта составляет около 2700 км.

В феврале 2006 в журнале Nature опубликованы результаты измерения тепловыделения планетоида, исходя из которых его диаметр был определён как 3000±300 км [2]

В апреле 2006 был опубликован электронный препринт astro-ph/0604245, в котором представлены результаты измерений диаметра и альбедо объекта, выполненные с помощью космического телескопа им. Хаббла. Оказалось, что диаметр Эриды равен 2400±100 км (лишь на 6 % больше диаметра Плутона), а альбедо — 86±7 %. Таким образом, поверхность Эриды имеет более высокое альбедо, чем поверхность любого другого объекта Солнечной системы, за исключением Энцелада.

Спектроскопические наблюдения показывают, что на поверхности объекта лежит метановый снег, чем и объясняется высокое альбедо. Этим Эрида похожа на Плутон и спутник Нептуна Тритон. Однако Плутон и Тритон красноватые, а Эрида серого цвета. Неизвестно, с чем связана такая разница цветов.

Масса Эриды определена благодаря наличию спутника, она больше массы Плутона и равна 1.66Ч1022 кг. Её плотность близка по значению к плотности как Плутона, так и различных астероидов пояса Койпера. Видимый блеск планеты равен 18,7m — в любительский телескоп найти планету невозможно (для сравнения, блеск Плутона равен около 14m), и наблюдать Эриду можно только в крупные инструменты.
При открытии объекту было дано временное обозначение 2003 UB313.

В СМИ распространилась информация о том, что Майк Браун предложил назвать эту планету именем своей дочери — Лила (англ. Lilah). Согласно другим данным, планетоид предполагалось назвать Ксена (Зена) (англ. Xena), в честь главной героини сериала «Зена — королева воинов». Однако, по словам первооткрывателей, ранее в МАС было отправлено не это название.

К началу 2006 г. в СМИ и у астрономической общественности утвердилось имя Ксена, которое упоминается практически так же часто, как самый «популярный» транснептуновый объект Седна.

Название «Эрида» (лат. Eris) в честь греческой богини раздора было принято Международным астрономическим союзом 13 сентября 2006.
У планеты открыт спутник Диcномия ((136199) Eris I Dysnomia), первоначально названный S/2005 (2003 UB313). Первооткрыватели дали спутнику временное название Габриэла (Gabrielle) в честь спутницы Зены.
Период обращения Дисномии вокруг Эриды составляет примерно 16 земных суток.
Nelo_Angelo
Цитата(Deni @ 3.11.2008 - 11:01) *
Так вот я и утверждаю то, что Вселенная вечная. При том в целом она неизменна, неизменность это вообще свойство вечности. Отсюда уже и делаю вывод, о том, что и человек как явление и часть Вселенной существовал всегда. Не было нашей планеты, но были подобные и этот процесс рождения звезд и планет возле них так же вечен и неизменен. А далее напрашиваются новые вопросы. Где те цивилизации, которые были рождены раньше? Каких высот достигнем мы? И кому это вообще все надо?

А вам не кажется что нашу вселенную кто-то создал? Да-да имено создал? Может поэтому и мы не вышли на контакт с инопланетными цивилизациями потому что их просто НЕТ? Может наша вселенная всего-лишь эксперимент каких-нибудь сверхразумных существ? А они в свою очередь всего-лишь эксперимент еще более разумных существ......... и у этой цепи нет конца?
Теория№2 : Мы плод чьего-то воображения..... не буду продолжать еще сам не додумал теорию до конца.
Теория№3 : Мы программа и в нас периодически вносят изменения и дополнения..... а также обновления удаляя при этом ненужные элементы. Задумывались мы как маленькая примитивная утилита, но разрослись и стали самообучающейся живым муравейником?
Omelia
» Кликните сюда для просмотра оффтоп текста.. «
Мустафа
Люди ищут чудеса там, где их нет и в помине. Как говорит один ранних суфиев Абуль Касим Аль-Джурджани: "Не бродите в поисках чудес. Это ваше эго хочет чудес".

Но есть одно чудо, которое не надо специально искать. Оно в равной степени доступно на Западе и на Востоке, в его существовании не сомневаются ни верующие, ни атеисты. Тем не менее, это чудо полностью опровергает наши обычные представления о возможном и невозможном и подрывает те основы, на которых держится здравомыслие.

Чудо в том, что мир существует.

Каким образом мир существует, как могло возникнуть бытие? Большой Взрыв? Это не ответ, ведь Большой Взрыв тоже с чего-то начался. Откуда взялись условия, сделавшие его возможным?

Говорят: мир существовал всегда. В этом ответе есть что-то неудовлетворительное: откуда взялось всегда? Откуда взялось время, в котором мир мог бы всегда находиться? Время появилось после Большого Взрыва. Но опять же, для него как первопричины мира должны были уже существовать условия.

Насколько более "рациональной" и "вероятной" кажется такая картина: ничего нет. Абсолютно ничего. Неоткуда было взяться существованию, его и нет. Некому задавать трудные вопросы.

Однако, вместо этого перед нами огромный мир - с этим не поспоришь. Допустим даже, что он иллюзорен. Но ведь нелья сомневаться, что сама иллюзия существует.

Мир возник из ничего. Если это не чудо, то что тогда чудо? Если возможно даже такое, то что же невозможно?
Светлый лик
Цитата
Пишу так иногда о том, что наша Вселенная вечна и неизменна, а наблюдаемое расширение в изогнутых пространствах по сути своей обычное вращение. Пишу, а надомной смеются, и все же меня не покидает надежда, что когда-то я, наконец, буду понятым и люди, не мне подобные дилетанты, а настоящие специалисты способные понять и оценить мою гипотезу, в конечном счете, разовьют ее до уровня всесторонне обоснованной теории.


» Кликните сюда для просмотра оффтоп текста.. «


Светлый лик, Вам предупреждение! Оскорбления собеседников, в любой форме на форуме запрещены!
subchronos
Привет истиноспецы.Любое суемудрие о протяжённости и однако длительности, и нахождении в сём хаосе "точки отсчёта" не отвечает на вопрос: а где всё это находится в момент осознавания и зачем?
Кстати а что такое "нульлокальность"
DOM
Зачем так сложно? Форма вашего бытия, определена не вами, стоит ли заморачиваться? Ученые мужи навешали лапши на уши, а вы пытаетесь её стряхнуть. Не стоит, вам навалят её ещё больше.
belenkaya
Ваши выкладки довольно сложны, чтобы воспринять их так сразу и с лету, но основное я поняла. Вы все-таки скорее прагматик. Но. По крайней мере, вы понимаете, что "если положить в корыто детали от стиральной машинки и трясти их миллион лет, стиральную машину не получишь"?:) Меня впечатлила одна книга. Ариэль Форд. Так... сейчас буду писать название, оно длинное. "Книга № 2. Про любовь. Закон притяжения: как привлечь любимого в свою жизнь". А дело-то не в "любимом" и прочей лирике. А дело в том, что Форд дает работающую программу создания ритуалов и запросов "у Вселенной" - то, что это работает, вы, наверно, знаете? Практики работы с "космиеским столом заказов" многочисленны, тот же Симорон, и удивительно то, что они, опровергаемые, между прочим, всеми религиями мира, ДАРОМ и ПРОСТО ТАК (если правильно подойти) дают человеку то, чего не объяснит ни одна физика! Вот что странно-то.
Vlad 1
ay.gif ay.gif круто!!!
Кшись
Цитата(tol @ 30.11.2008 - 17:00) *
Вы в курсе открылась планета Эрида?!

Сейчас объект находится в 97 а. е. (14,5 миллиардах километров) от Солнца. Орбита сильно вытянутая, максимальное расстояние до Солнца составляет 97,61 а. е. (14,6023 миллиардов км), минимальное —- 37,808 а. е. (5,65598 миллиардов км). Период обращения вокруг Солнца составляет 557 лет, а орбита наклонена под углом 44,177° к плоскости эклиптики.
Спасибо! Но вот как быть с Прозерпиной, известная в астрологии планета у которой период обращения как раз странным образом совпадает с Эридой. ah.gif
Рыжольда
О_о житие мое, бытие...
Кшись
"...Житие мое!"-сказал Якин.
" Какое житие твое, пес смердячий? Посмотри на себя!...." ответил ему царь Иоан Грозный
отрывок из кино ф-ма "Иван Васильевиль меняет профессию"
Team
Цитата(Deni @ 3.11.2008 - 9:42) *
Ну а что касается ключевой фразы моего мутного текста, то это наверно все-таки, вот эта:
«В вечной Вселенной и человечество вечно. Вечный Человек является создателем и хозяином Вселенной. Бог един, но его единство заключается не в единой сущности, а в единстве сущностей. И в мире бытия нет других богов, кроме богов-людей, а потому мы и есть боги». ab.gif
Буков в заглавном посте конечно очень много, но вот с этим выводом я согласен ))
rarapurchik
Полностью разделяю Ваши мысли
Nikmak
Team Дата 13.08.2009 - 13:50

Цитата
Цитата(Deni @ 3.11.2008 - 9:42) *
Ну а что касается ключевой фразы моего мутного текста, то это наверно все-таки, вот эта:
«В вечной Вселенной и человечество вечно. Вечный Человек является создателем и хозяином Вселенной. Бог един, но его единство заключается не в единой сущности, а в единстве сущностей. И в мире бытия нет других богов, кроме богов-людей, а потому мы и есть боги». ab.gif
Буков в заглавном посте конечно очень много, но вот с этим выводом я согласен ))

Круто! Приходилось общаться с наполеонами и другими видными деятелями в шестой психиатрической. А вот так стазу, запросто с богами ещё не приходилось. ag.gif
DOM
Цитата(Team @ 13.08.2009 - 13:50) *
«В вечной Вселенной и человечество вечно. Вечный Человек является создателем и хозяином Вселенной. Бог един, но его единство заключается не в единой сущности, а в единстве сущностей. И в мире бытия нет других богов, кроме богов-людей, а потому мы и есть боги».

+100
Да, Nikmak, не дотягиваешь ты до уровня божественного. Тянись, да воздастся тебе!
Nikmak
Куда нам с грыжей. У меня сегодня кошка, похоже, тоже в боги метила, разлеглась где не положено. Теперь кандидат в боги лежит обиженный...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2023 IPS, Inc.