Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Великобритания
Форум Точек.нет - общение без границ ! > Познаём Мир > Вокруг Света > Города и Страны
Страницы: 1, 2
Banker
К сожелению, тут нету раздела про "Путешествия", поетому открою эту тему тут.

Все ваши вопросы о Великобритании.

Интересные места и достопримечательности - London

Canary Wharf – торговый и деловой центр на одноименной станции метро. Здесь много магазинов, бутиков, пабов и ресторанов. Это место пригодится вам, если вы живете в Ист-Энде.




Знаменитая Oxford Street. Это средоточие больших универсальных магазинов (обязательно зайдите в Selfriges и Debenhams), и маленьких бутиков всех известных марок. Здесь можно купить абсолютно все, а если вы задержитесь в Лондоне хотя бы на несколько дней, то вполне сможете найти превосходные вещи по очень приятным ценам на распродажах. Конечно же, в первую очередь здесь имеет смысл покупать все британское – например, обувь Clark's, плюшевых мишек Тэдди и знаменитый английский фарфор.

Сохо, возле китайского Чайнатауна – интересное место, как для прогулок, так и для покупок. Здесь можно найти редкие книги и хорошую музыку.



А улица King`s Road – предел мечтаний самых модных модниц. Самые смелые картины в прелестных женских головках окажутся слабым подобием этой реальности. Обратите особое внимание на обувь и немыслимые вариации в моделях и расцветках самой, казалось бы, прозаичной детали одежды – носков.

Тауэрский мост – легендарное место, прекрасно известное российской молодежи по песне Земфиры, произвел несколько мрачноватое впечатление. Виной тому был жуткий холодный ветер, характерный для ноября. Но все равно это место заслуживает внимания, как одно из знаковых в Лондоне. Кроме того, оттуда получаются неплохие панорамные снимки Темзы и ее окрестностей.

А возле колеса, на бульваре, есть другое развлечение – живые скульптуры. Люди, наряженные королем и королевой, персонажами из Гарри Поттера и Алисы в Стране Чудес, стоят целый день на посту как застывшие изваяния. Но стоит бросить им монетку и они начинают двигаться, издавать забавные звуки, и иногда могут даже схватить слишком любопытных малышей и отпустят их только за вторую монетку.

Если же перейти через мост, вы попадете в Вестминстер и прямо перед вами окажется знаменитый на весь мир Биг Бэн – высокая башня с часами и огромным колоколом, который слышно в радиусе 6,5 километров. Вестминстер – очень красивый исторический район Лондона, где и по сей день заседает Парламент, и где в Вестминстерском аббатстве находят последний приют британские короли. Музей Шерлока Холмса на Бейкер-стрит.



Гайд-парк (англ. Hyde Park) — парк в центре Лондона. Является излюбленным местом отдыха лондонцев. В парке есть озеро, в котором разрешено купание.

teka
Такой парк красивый....
Сесть там на лавочке с книжкой...
Esaul
Красивые панорамки!
А в торговом центре без сопровождения наверное делать нечего! Наверняка, лабиринт еще тот!
Banker
Это всего лиж Лондон. Многие думают что, увидел Лондон - значит увидел Великобританию. Это не так.

Начну "виртуальный тур" с моего города Глазго.

Глазго - самый большой город Шотландии, здесь уникально смешано дружелюбие местных жителей, городской хаос, черной юмор и неиссякаемая энергия. Здесь расположено множество превосходных художественных галерей и музеев, прекрасных ресторанов и традиционных пабов.

Самый огромный кинотеатр мира находится именно тут.

Cineworld


Gallery of Modernt Art


George Square и здание Мерии Города
Esaul
Живут же люди!
А прочему Cineworld, самый большой в мире!? По количеству залов!? Или это один большой зал!?
teka
Фуад, я природу люблю.... Давай ещё парки, прудики .... Есть у вас? ab.gif
Banker
Цитата(Esaul @ 18.11.2008 - 9:04) *
Живут же люди!
А прочему Cineworld, самый большой в мире!? По количеству залов!? Или это один большой зал!?

В Глазго есть более 10 кинотеатров, в том числе открывшийся в 2001 году 18-зальный Cineworld, который занесён в книгу рекордов Гиннесса как самый высокий кинотеатр в мире

В Глазго можно много увидеть таких зданий, которые еще созданы во время Королевы Виктории


Вuchanan street - Самая центральная улица Глазго. Часто я называё это место "рай для шоппинга


Цитата(teka @ 18.11.2008 - 9:06) *
Фуад, я природу люблю.... Давай ещё парки, прудики .... Есть у вас? ab.gif

Конечно и все - чистые. Никакой грязи нету.

Queens Park


Kelvingrove Park + University of Glasgow



Pollok Country Park


teka
Красотища.... Правда ОЧЕНЬ красиво...
Esaul
Banker, отлично!!!!!
Давай еще!!!!!
Съездить туда у меня не выйдет, так хоть на фото увижу!!!
Banker
Цитата(Esaul @ 18.11.2008 - 9:35) *
Banker, отлично!!!!!
Давай еще!!!!!
Съездить туда у меня не выйдет, так хоть на фото увижу!!!

С удовольствием.

А сьездить можно вроде через туры или визу. Правда, тут до фига украинских туристов которые говорят "йА из России" но всё таки можно побывать. Я рад гостям.

* * *


Как и везде, тут тоже футбол - развит.

Наверно многие русские болельщики хорошо знакомые с Сельтиком и Рейнджерсом. Один проиграл Зениту, Другой выиграл Спартака.

Три футбольных стадиона Глазго занимают первые места по вместимости среди футбольных стадионов Шотландии — это Селтик Парк, Хэмпден Парк и Айброкс. Примечателен тот факт, что Глазго был местом проведения первого в мире международного футбольного матча, состоявшегося 30 ноября 1872 года.

Ibrox


Фанаты Сельтика в Барселоне


Хэмпден Парк, во время Осасуна - Севилья, финал Кубка Уефа 2007
teka
» Кликните сюда для просмотра оффтоп текста.. «
Banker
» Кликните сюда для просмотра оффтоп текста.. «


Думаю, уже познакомились с Глазго. Перейдем в Эдинбург. Город старый, там туристы больше чем всего население города, если честно - не моё блюдо. Не нравится мне Эдинбург, хотя у них фестивалы офигенные!

Центр города разделен на две части улицей Princes Street Gardens. На севере расположен Новый Город, построенные в греческом стиле в эпоху Просвещения. При проектировании этой части города архитекторы уделяли особое внимание удобству жизни здесь людей. Старый средневековый город, напротив, знаменит узкими и извилистыми переулками.

Эдинбургский Замок - очень древний


Центральная улица города


Нет, это не Калифорния. Это мосты - Forth ab.gif


Типичный Британский домик в Эдинбурге. Правда, цены тоже астрономические
teka
Домик моей мечты...
Banker
» Кликните сюда для просмотра оффтоп текста.. «


Юньионский канал (Union Canal)


Тут есть интересное место, называемoe Falkirk. Фолкерское колесо, (англ. Falkirk Wheel) — вращающийся судоподъёмник в Шотландии, соединияющий Forth and Clyde Canal с Union Canal. Назван по имени маленького городка Фолкерк. Покататся хочеш? Да, это возможно. Туристы там именно с этим занимаются




Тёмыч
Класс, ну а домик меня вообще сразил........теперь есть к чему стремица)))
Banker
Вот наверно это место я знаю, лучше всего...так как там был много...Представляю вам - Glen Etive..Находится в Шотландских Highlands. Место просто супер...особенно осенью там красота..

Glen Etive



Glen Coe
Esaul
Да, природка, закачаешься!
Очень понравился судоподьемник! Прикольно было бы прокатиться!
teka
Да... Красота...
Юньионский канал - прелесть... А природа - слов нет...
Banker
Цитата(Esaul @ 18.11.2008 - 12:47) *
Да, природка, закачаешься!
Очень понравился судоподьемник! Прикольно было бы прокатиться!

Да там ничего особенно нету, оно медленно катается))а не как карусель

Еще один интересный город: Блэкпул! az.gif

Те, кто там был – меня хорошо поймет. Маленький город а каждый дом – гостиница. Куча магазинов и пивных баров. Толпы прогуливающихся по набережной и центру. От Лондона 11 часов на автобусе. А знаменит он своими роскошными фестивалями бальных танцев, на которые съезжаются сливки танцевального общества со всего мира.

В Блэкпуле тоже есть свой Музей восковых фигур - Музей Луиса Тюссо, который легко обнаружить на Бульваре.

Прибрежный парк развлечений Блэкпула «Pleasure Beach» открыт с марта по ноябрь. Здесь не счесть всевозможных популярных аттракционов и развлекательных павильонов, включая крупнейшие в мире американские горки, ледовый каток, боулинг, бинго-центры.

Вот это горки - я сам катался, инфаркт можно получить от такой верхушки



Пилот А
Да красота нечего сказать
teka
Здорово, но с моей боязнью высоты, мне что-нибудь пониже... чтоб на земле...
Banker
Следущая станция - Манчестер.

Современный Манчестер основан в X в. на месте древнего римского поселения. Город известен не столько памятниками архитектуры (хотя большое внимание привлекают готический собор XV-XVI веков, капелла, здание биржи), сколько как центр проведения досуга, особенно молодежного, благодаря обилию клубов, театров (Оперный, Городской драматический, Театр Аполло, Палас театр и др.).

Манчестер известен не только своими театрами и памятниками архитектуры, но и центрами развлечений, клубами, которых здесь огромное количество, а также магазинами. Здесь расположен крупнейший в Европе торговый центр Арндейл



Old Trafford


Riverside


Центр города
Banker
Шеффилд расположен в центре Англии, всего в двух часах езды на автомобиле от Лондона. Отсюда легко добраться в Шотландию, а также в любую другую точку Великобритании, как автотранспортом, так и на поезде.

Располагая крупнейшим (после Лондона) театральным комплексом - свыше 40 кинотеатров, огромным количеством магазинов, Шеффилд завоевал право называться "центром досуга" в регионе.

Станнингтон, не далеко от Шеффильда


Sheffield Park - любителям природы посвещается



Центр города


Шеффильдский Авто-стоянка - Cube Car Park
teka
Фуад, ты меня с утра пейзажиком так порадовал... )))
Здорово...
Banker
Цитата(teka @ 19.11.2008 - 11:37) *
Фуад, ты меня с утра пейзажиком так порадовал... )))
Здорово...

» Кликните сюда для просмотра оффтоп текста.. «


Мы пока побывали в Шотландии и Англии..очередная страна - Уельс, точнее Кардифф.

Город ведет свою историю с романских времен, и название Кардиффа произошло от имени романского генерала Аулюса Дидиуса – Caer Didi, что означает «форт Дидиуса».

В наше время Кардифф стал важным университетским городом и родиной новой Уэльской Ассамблеи, и вошел в новое тысячелетие на оптимистической ноте. Стадион Миллениум находится в центре города. Открытый в 1999 году стадион стал одним из самых грандиозных проектов имевших место в Великобритании, в нем 72000 мест и втягиваемая крыша. В Кардиффе можно побывать в Национальной опере, концертном зале Св. Дэвида, театре Шермана, высоко ценится и мужской городской хор.

City Hall


Mermaid Quay


Millennium Stadium


Banker
Бирмингем расположен в центре Англии. Первое упоминание о нем относится к концу XI в. С XIII в. он стал широко известен благодаря своим ярмаркам. В XVIII в. город стал центром промышленной революции и местом, где начался выпуск первых паровозов. С течением времени Бирмингем превратился в центр автомобильного производства, а с 1976 г. - ярмарок и выставок.

Несмотря на то, что Бирмингем является индустриальным городом и крупнейшим в стране центром машиностроения и металлообработки, в нем море зелени. Говорят, что в нем деревьев больше чем жителей.

Bull Ring Center


Центр Города


The Mailbox

Esaul
» Кликните сюда для просмотра оффтоп текста.. «
teka
» Кликните сюда для просмотра оффтоп текста.. «
Banker
Цитата(Esaul @ 21.11.2008 - 16:19) *
» Кликните сюда для просмотра оффтоп текста.. «



Цитата(teka @ 21.11.2008 - 18:00) *
» Кликните сюда для просмотра оффтоп текста.. «

» Кликните сюда для просмотра оффтоп текста.. «
Banker
Интересные факты про UK:

1. К олимпиаде 2012 г. в Лондоне всё должно перейти на метрическую систему.
2. Розетки тут совсем другие, не европейские...
3. Тут везде 2 крана: Из одного течет кипяток, а из другого холодная вода, сделано чтобы экономить воду
4. Практически тут на каждом углу есть - футбольное поле.
5. Большинство девушек имеют голову треугольника, тело квадратное, бутолочные ноги...короче, полный Пикассо
6. Самое дорогое удовольствие это жилье. Цены астрономические)
7. Тут на дорогах практически нет полиции. На дорогах стоят камеры, которые регистрируют вашу скорость, если вы превышаете, то камера фотографирует ваш номер. Я думаю, тут очень мало перекрестков.
8. Животные тут избалованные и наглые. Кого они только не защищают: кошек, собак, ежиков, медведей...
Banker
Музыкальные Фестивалы....это же просто кайф для толпы)) az.gif

T in the Park



The Glastonbury Festival



The Carling Weekend




The V Festival

Banker
Рождество в Глазго

PaGA
почему у нас не могут нормально организовать праздники? был на крассной площади. встретил, хоть бы петарды кинули... хрен там по телеку показали салют 98 года))))
Banker
Цитата(PaGA @ 25.12.2008 - 12:13) *
почему у нас не могут нормально организовать праздники? был на крассной площади. встретил, хоть бы петарды кинули... хрен там по телеку показали салют 98 года))))

» Кликните сюда для просмотра оффтоп текста.. «
Джоан
» Кликните сюда для просмотра оффтоп текста.. «
PaGA
» Кликните сюда для просмотра оффтоп текста.. «
Banker
Цитата(Джоан @ 25.12.2008 - 12:19) *
» Кликните сюда для просмотра оффтоп текста.. «

эти санта клаусы собирают деньги для благотворительных организаций, они бегают марафон (5 км)....в Ливерпуле вообще этот год половина города был санта клаусом
Джоан
» Кликните сюда для просмотра оффтоп текста.. «
Banker
Один из моих любимых зданий:

штаб-квартира MI6 (Секретная разведывательная служба) находится в Vauxhall Cross, London.

Джоан
» Кликните сюда для просмотра оффтоп текста.. «
Banker
Мой самый любимый стадион в мире - Old Trafford (Manchester United)



Stamford Bridge (Chelsea)



Emirates Stadium (Arsenal)



Anfield (Liverpool)



St. James' Park (Newcastle)



Wembley Stadium

Ктулхуист
Банкир, а слабо взять фотик на прогулку и сделать отчёт о том, как выглядят не достопримечательности, а просто город в Шотландии?
Banker
Цитата(Ктулхуист @ 10.01.2009 - 14:56) *
Банкир, а слабо взять фотик на прогулку и сделать отчёт о том, как выглядят не достопримечательности, а просто город в Шотландии?

Спец.для тебя: просто город..




Ктулхуист
Офигительно!
Banker
St George's Wharf, London



Royal Guards



Horse Guards



Yeoman Warders



Beefeater



New Scotland Yard

Gaara
Всегда хотелось,побывать в английском саду,описания которых есть практически в любой романтической книге,или посидеть в какомнибуть парке в пригороде и подальше от туристов в Лондоне...
marais
Ньюкасл!! Это самый лучший город Англии ag.gif
hopea
а я расскажу про "свой" город))
Город Дувр, находящийся в графстве Кент у пролива Па-де-Кале, основан на Древнеримском поселении, название которого было взято из языка месных жителей и означало воду.

Из-за близкого расположения к Франции, находящейся всего в 34 км (нам все говорили, что в хорошую погоду можно разглядеть францию, но честно говоря, за 3 года увидеть ее так и не удалось))), город исторически обладал огромным стратегическим значением для защиты Британского островного королевства. Вознесенный на вершину Белых скал на высоту около 114 м. над уровнем моря, около тысячи лет назад был построен Замок Дувра для отражения нашествий из Европы.

Крепость стояла до и во время римской эпохи. От этого периода сохранился лишь маяк - старейшее здание Великобритании (ок. 50 г. н.э.). В англосаксонский период к нему была пристроена церковь, а он сам стал служить колокольней. Познее замок сыграл важную роль во время второй мировой. Именно из тонелей под замком велось командование эвакуацией окруженных союзных сил из Дун Керка.

Дувр сегодня красивый город-порт с живописными пляжами, скалами, водопадами.

замок



пляж



собственно сам город



и белые скалы (они их называют white cliffs)

Лёлё
Вот подробнее про замки:

Замок Рочестер (Rochester)
Графство Кент


Замок Рочестер расположен в одноимённом городе в графстве Кент. Это один из первых каменных замков в Англии и самый высокий из них.
Почти сразу после норманнского завоевания началось строительство крепости типа motte and bailey из дерева. Рочестер прикрывает путь к Лондону с юга и, наряду с Виндзорoм и Беркампстэдом, является одним из укреплённых узлов на дальних подступах к Лондону. Поэтому важность укрепления этой точки была очевидна.
Вильгельм Завоеватель подарил земли Эйлесфорда в Кенте Одо, Епископу Байонскому. В 1086 году в Книге Domesday упоминается владение Епископа.
В 1087 году Одо восстал против Уильяма Руффуса и тот осадил Рочестер. После захвата Рочестера и изгнания епископа, в 1087-1090 гг. известный строитель тех времён Гундульф начал возведение в городе каменного замка. Укрепления были построены в углу городской стены, оставшейся ещё с римских времён.
В 1127 году эдиктом Генриха Первого Английского замок был отдан Уильяму де Корбейлу (William de Corbeille), Архиепископу Кентерберийскому с наказом сделать "укрепление или башню, которые удерживать во веки веков" ("fortification or tower within the castle and keep and hold it forever"). И в тот же год Уильям де Корбейл серьёзно укрепил донжон замка, пристроив к нему четыре угловые башни.
Донжон Рочестерского замка представляет из себя квадрат 21*21 метр (70*70 футов) с боковой пристройкой в основании и достигает в высоту 34 метров (113 футов). Угловые башни возвышаются ещё на 4 метра (12 футов). Толщина стен в основании - 4 метра (12 футов), наверху - 3,3 метра (10 футов). Внутреннее помещение разделено поперечной стеной, идущей с запада на восток. Вход в донжон находится на уровне второго этажа, в специальной пристройке. Лестница к пристройке начинается на западной стороне донжона, огибает его северо-западную башню и подходит к входу в башню. Доступ на первый этаж - по винтовой лестнице со второго. Первый этаж замка использовался как хранилище.
Главный Зал расположен на третьем этаже и поперечная стена там имеет вид трёх арок. Главный Зал занимает два этажа здания и на уровне четвёртого этажа зал опоясывает галерея. Третий этаж пристройки - капелла. На пятом этаже здания расположены личные покои архиепископа и личная молельня. В 1215 году, во время баронского мятежа (впоследствии завершившегося подписанием Великой Хартии Вольностей), Архиепископ Лэнгтон отказался передать замок и имущество под управление Епископа Винчестерского, близкого сторонника Короля Джона. В ответ Король Джон лично осадил замок. Но обстрел замка из огромных требучетов в течение двух месяцев не дал никаких результатов и король вынужден был строить подкоп. Под юго-восточный угол донжона был проведен туннель, крепи облиты свиным жиром и подожжены. В результате юго-восточная башня обрушилась, но остальная конструкция устояла и защитники отказались сдаваться, укрывшись за внутренней поперечной стеной. Только угроза голода и жажды через неделю вынудила их к сдаче.
Замок, имевший важное стратегическое значение, вскоре был восстановлен, но уже в 1264 году вновь осаждён и повреждён во время войны королевы Изабеллы со своим мужем, Эдуардом Вторым. Эдуард Третий восстановил замок, а Ричард Второй построил дополнительные укрепления - каменную круговую стену и круглые башни.
Правда после этого поддержанием замка никто не занимался и началось постепенное разрушение. В 18 веке замок планировалось снести, но по чистой случайности, этого не произошло. Сейчас замок расчищен, частично восстановлен и открыт для посещений.



Замок Корфе (Corfe)
Графство Дорсет


Описание: Замок Корфе стал одним из наиболее известных замков в английской истории. Он расположен около старинного саксонского города Уэйрхем и, по преданию, именно здесь Эльфрид, саксонская королева, убила своего приемного сына Эдварда, чтобы освободить трон для его младшего брата, Этельреда. Этельред получивший прозвище Неготовый, заявил свои права на престол в 979 году. Его женитьба на французской принцессе стала первым звеном в цепи событий, приведших к норманскому вторжению в 1066 году.
Наследники Вильгельма Завоевателя, особенно король Иоанн (Джон), очень ценили этот замок. Иоанн Первый сделал замок своей резиденцией, сокровищницей и государственной тюрьмой. На третьем году своего правления он заточил в замке свою кузину Элеанор, сестру своего опаснейшего соперника, Принца Артура Бретанского, которого он публично высмеивал, но сильно опасался. Вместе с Элеанор под стражей оказались еще 25 её французских рыцарей. После попытки побега 22 из них были пойманы и брошены в самые глубокие темницы, где и закончили свою жизнь.
Утвердившись на троне, Джон предпринял серьезное строительство в замке. С 1201 по 1204 годы он построил на территории замка дворец, названный Глориетт, комнаты которого были украшены бесчисленными орнаментами, резьбой и персидскими коврами.
Почти триста лет после этого замок оставался любимой резиденцией английских королей, пока в 1572 году, королева Елизавета не продала ненужный ей замок своему любимцу, учителю танцев, сэру Кристоферу Хаттену (Christopher Hatten). Сэр Кристофер Хаттен умер в 1592 году и замок после этого несколько раз перепродавался из рук в руки. В конце концов, в 1635 году его приобрёл Лорд Верховный Судья, Сэр Джон Бэнкс (Sir John Bankes). Несмотря на удачную покупку отличного владения, он проводил большую часть своего времени при дворе, оставив управление имением в руках своей жены, Леди Мэри Бэнкс (Lady Mary Bankes). Во время Гражданской Войны лорд Бэнкс и его жена оставались лояльными Карлу Первому, несмотря на растущую силу Парламента. Первая осада замка Корфе войсками Парламента продолжалась шесть недель и закончилась со счётом 100:2 в пользу командовавшей обороной Леди Мэри Бэнкс бегством осаждавшей армии.
Через год корль Карл вынужден был покинуть Лондон и бежать в Оксфорд, а лорд Бэнкс вместе с ним. Но в пути здоровье Верховного Судьи подвело его и он умер в Оксфорде, оставив жену в одиночестве разбираться со второй осадой.
Полагая что Корфе теперь легко сдастся, Губернатор Пула, полковник Бингхэм (Colonel Bingham) вновь осадил замок и подверг его жестокой двухмесячной бомбардировке. Но она не нанесла особого ущерба гарнизону. Тем не менее полковник сумел провести в замок свой отряд под видом роялистского подкрепления. Однако даже после этого леди Бэнкс не сдалась, запершись в своих апартаментах и бросая в осаждавших горячие уголья.
В феврале 1646 года неукротимая леди Бэнкс всё же сдалась. Полковник Бингхэм, восхищаясь её храбростью, позволил ей и остаткам гарнизона покинуть замок, унося с собой ключи от ворот и оружие. Эти ключи хранятся в музее Кингстон Лэйси, где до сих пор живёт семья Бэнкс.
В марте 1646 года Парламент постановил разрушить замок и после длинной серии взрывов он принял тот вид, который сейчас открывается из стоящей рядом деревни Корфе.



Molly-coddle
Да, страна безумно красивая.
Очень хочется в Ирландию попасть.
Но климат не для меня (
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.