Кровавая Мэри
29.11.2006 - 15:21
чем вы лечитесь? я простыла, пью антиангин, хорошо помогает + морс брусничный и лежу под одеялом. вроде уже лучше.
что еще можно сделать?
Если есть температура и все в порядке с сердцем можно чай с малиной.
Если болит горло, то калина с чаем, или теплое молоко с медом. Так же при мокром кашле сок редьки с медом (только с редькой не переборщите, чтобы не обжечь слизистую).
При сухом кашле - ингаляции физраствором и пить минеральную воду (только не холдную и с выпущенным газом)
При насморке можно подышать над кастрюлькой с эвкалиптом.
Alechka
29.11.2006 - 19:28
Температура - чай с малиной и под одеяло. Если очень высокая то Упса или парацетамол.
Кашель - амброксол, молоко с медом.
Боль в горле - молоко с медом, олететрин, стопангин, ну и полоскать
насморк - Насобек и циннабсин
Verona
29.11.2006 - 20:01
Травими лучше всего. Полынь-самое верное средство от простуды.
Цитата(loshek @ 29.11.2006, 13:03)

чем вы лечитесь? я простыла, пью антиангин, хорошо помогает + морс брусничный и лежу под одеялом. вроде уже лучше.
что еще можно сделать?
судя по антиангину у тебя болит горло...
Лучше брызгай спреями типа йокса, каметона идр
пей много жидкости...морсы, соки, сладкий чай...
Сходи к врачу,короче...нашул у кого спросить...Темпиратура это не всегда простуда...
Siesta
29.11.2006 - 21:40
Пью сразу растворимые напитки типа "Ринза", "Колдекс"(или как там его)...вообщем от простуды!=)))
От горда, бегаю каждые 30 мин полоскать весь день и к вечеру горло перестает болет, так же сосу таблЭточки!
Брызгаю Каметоном или Гексоралом!
Капаю в носик: Називин или другие капельки)
Вечером грею ноги, и в кроватку!
Воть!
Sacred
29.11.2006 - 22:31
Горячее молоко с мёдом / Чай горячий с малиной
+ Колдрекс . Правда от последнего меня в прошлый раз вырвало
Siesta
29.11.2006 - 22:35
Цитата
+ Колдрекс . Правда от последнего меня в прошлый раз вырвало
Так то его можно с сахаром пить.....он будет более менее вкусным!
Manila
30.11.2006 - 10:14
Арбидол хорошо помогает
Чай с ежевикой - вообще супер!
И народное средство для горла: берешь черную редьку, срезаешь верхушку, вырезаешь из редьки серединку и туда мед кладешь, закрываешь вершушкой. Потом оно должно некоторое время настояться, пока в редьке не появиться медовая жидкость. Вот ее надо пить
franca
30.11.2006 - 10:45
А я,а я медом и еще малиновым вареньем!!! Вкусно!!!
Колдрекс!!! и много жидкости... а еще "грамидин" его нужно сосать - он с антибиотиками... горло пройлдет очень быстро... или стрепсилс...
обычно я лечусь так... болеть просто некогда...
Чем посоветуете
В последнее время стараюсь не болеть, но иногда все-таки цепляет зараза. Ну если насморк просто прихватил-тут ладно ноги в тазик с горячей водичкой и все в норме.
А вот если горлышко прихватит-тут потяжелее артиллерия нужна приходится полоскание применять. Ну еще анти-ангин, особенно, когда нужно по быстрому обезболить, да общеукрепляющее воздействие оказывает, благодаря витамину "С".
Еще Др. Момом пользуюсь, когда хрипота появляется.
Молоко + мёд + малина . В жёстком кипятке...и пить.
Цитата(Sacred @ 17.12.2006, 2:54)

Молоко + мёд + малина . В жёстком кипятке...и пить.
Хороший способ, но если заболевание с инфекцией, то тут молоком не обойдешься, для того, чтобы вирус убить, придется анти-ангин использовать, да еще в придачу аэрозоли типа Йокса.
Verona
17.12.2006 - 10:07
ПОЛЫНЬ издавна считалась самым верным лекарством
от простуды и от всяких других зараз. И витамины в ней есть.
Пупса БО
17.12.2006 - 20:49
Полынь? Фу( мед...ночью повышает температуру, человек раскрывается и больше простывает..
... чай, лимон...это все хорошо, но посоветую автору прибегать к методам медицинским... и посетить врача, если очень уж больно. Пить побольше ....чего-нибудь горячего...3 раза в день антиангин, антибюиотики (в пару дней справятся с инфекцией)... и желательно не употреблять жаропонижающего ... т.к. эта защитная реакция организма нельзя ославлять его борьбу... горло можно поласкать содой...противно но опять же против инфекции оч эффективно ..да и вообще полно очень хороших средст сейчас...
malex72
18.12.2006 - 8:39
Вовремя топик появился.
У меня жена за ангинила.
Вот горло настойкой эвкалипта полоскает. Помогает.
Сам полоскаю горло настойкой календулы. Мне тоже помогает.
А так еще можно молоко с медом принимать.
Цитата(malex72 @ 18.12.2006, 8:39)

Вовремя топик появился.
У меня жена за ангинила.
Вот горло настойкой эвкалипта полоскает. Помогает.
Сам полоскаю горло настойкой календулы. Мне тоже помогает.
А так еще можно молоко с медом принимать.
Пусть лучше к врачу сходит. Ангина вещье серьезная одним полосканием не справишься.
Инфекцию убивать надо как-то, тут как раз может анти-ангин попробовать.
malex72
19.12.2006 - 8:11
Ничего сами справляемся. Вот настойкой на шалфее полоскали.
У меня тоже маленькая ангина наметилась.
Стало лучше, не першит.
Светуленция
21.12.2006 - 14:21
Кипятишь молоко с медом и сливочным маслом, а потом медленно пьешь. Людям помогает, хотя лично меня от этой гадости тошнит

, поэтому пью Бронхолитин. Еще можно мед во рту подержать, чтобы медленно стекал по горлу. Горячий чай с малиновым вареньем тоже неплохая штука.
Цитата(Просто Света @ 21.12.2006, 14:21)

Кипятишь молоко с медом и сливочным маслом, а потом медленно пьешь. Людям помогает, хотя лично меня от этой гадости тошнит

, поэтому пью Бронхолитин. Еще можно мед во рту подержать, чтобы медленно стекал по горлу. Горячий чай с малиновым вареньем тоже неплохая штука.
Вот от чего меня тошнит, так это от йокса-средство сильное, но применять бееээ...
Чаи, варенья хороши конечно, но когда с инфекцией, ангиной бороться приходится, тут Анти-ангин рулит)
Бронхолитин не пробовал, вообще 1 раз слышу.
Полоскание: на стакан воды - 1/2 ч.л. соды, 1/2 ч.л. соли, 1 - 2 капли йода.
Если ангина - лучше обратиться к врачу, пусть пропишет антибиотики. Запускать нельзя - возможны осложнения.
Цитата(Santa @ 24.12.2006, 2:45)

Полоскание: на стакан воды - 1/2 ч.л. соды, 1/2 ч.л. соли, 1 - 2 капли йода.
Если ангина - лучше обратиться к врачу, пусть пропишет антибиотики. Запускать нельзя - возможны осложнения.
Да лучше к врачу. Ангина штука серьезная, прада я последний раз дома лечил...
Вообще если так в лом к врачу идти, то уж лучше Анти-ангином, там и быстро обезболивающий тетракаин и бактерицидный хлоргексидин
В лучшем случае - чай с лимоном, а обычно ничем, живу обычной жизнью. Ну в крайнем случае могу таблетку выпить, если уж совсем плохо. Не люблю я эти лекарства, да и, как известно, одно лечишь-другое калечишь.
Если хочешь быть здоров-закаляйся!
Скиталец
9.02.2008 - 0:58
Чай из шиповника с лимоном и пусть организм сам с ней борется. ну ещё при оооочень плохом самочувствии намухлюю с работой и залягу дома на пару деньков
Milissa
11.02.2008 - 16:23
Люблю народные средства - малина, лимон, мёд. Но ими долго можно лечиться, а охота побыстрее.
Поэтому к этим народным присоединяется ТераФлю или Колдрекс))
balzamin
11.02.2008 - 16:30
Обычно принимаю оч. сильный антибиотик. Народными средствами не пользуюсь. На больничном листе давно не был...
Гусёна ✌
11.02.2008 - 20:58
Цитата(balzamin)

Обычно принимаю оч. сильный антибиотик. Народными средствами не пользуюсь.
во! точно! просто коли насморк наступит, то уже ничего акрмя времени не поможет.... так что предпочитаю сразу завалить лошадь, а не давить по таракашке в день... во как :)
не, я иногда могу пополоскать горло... но предпочитаю пастилки специальные.....
а-а-а ещё люблю звездочку для ингаляции... классная вещь!...
Ishimova
12.02.2008 - 15:46
Цитата(Siesta @ 29.11.2006 - 22:35)

Так то его можно с сахаром пить.....он будет более менее вкусным!
Только потом печонку не забудьте поддержать !!!
Milissa
12.02.2008 - 15:48
Цитата(caterpillar @ 11.02.2008 - 20:58)

а-а-а ещё люблю звездочку для ингаляции... классная вещь!...
Ой, а подскажите, плиз, как именно делать ингаляции звёздочкой?
Это, как-то её нужно добавлять в ингалятор? А какое количество добавлять?
Гусёна ✌
17.02.2008 - 19:01
Цитата(Milissa)

Ой, а подскажите, плиз, как именно делать ингаляции звёздочкой?
честно сказать, хз... я её в аптеке купила... сразу в специальном флаконе... просто подносишь к носу и вдыхаешь....
Milissa
23.02.2008 - 22:33
Цитата(caterpillar @ 17.02.2008 - 19:01)

честно сказать, хз... я её в аптеке купила... сразу в специальном флаконе... просто подносишь к носу и вдыхаешь....
» Кликните сюда для просмотра оффтоп текста.. «
Оо..спасибо. Я даже не знала, что она может быть в ингаляционной форме. Обязательно возьму на заметку.
Пилот А
25.02.2008 - 13:47
Чай с малинкой таблеточки там всякие одеялко и ласковый уход милого,ой как он меня гоняет так быстро выпей это ляг,укройся!
Простуда? Мужа подняла за два дня.
Насморк: мазь Доктор МОМ (растирание см. инструкцию), капли в нос желательно маслянные типа Пиносол и конечно же обычные Отривин с эвкалиптом. Сначала капаете Пиносол, потом минут через тридцать Отривин или любой другой препарат.
Кашель: самое лучшее средство это наше детство. Сироп корня солодки или сироп Пертуссин по столовой ложке через каждые три часа, после шести вечера не рекомендуется применение отхаркивающих средств. Так же мазь Доктор МОМ, натирать грудную клетку и спину от лопатки до лопатки.
Болит горло: очень много сейчас химии, но попробуйте сначала с народных средств. Травы: шалфей, ромашка, календула. Все это завариваем и полоскаем горло, каждые полчаса. Если это не помогает, то аэрозоли: Ингалипт и Каметон. Еще есть очень хорошие пастилки от боли в горле Шалфей.
Температура: Чай с медом и лимоном, чай с малиной. Фервекс растворимый чай или ТераФлю.
А чтобы не болеть, купите Амиксин. Очень хорошее средство против вирусов гриппа и простуды.
Будьте здоровы!
чтобы не болеть, одевайтесь по погоде, не допускайте промокания ног, кушайте фрукты и овощи.
Лечитесь - народными "лекарсвтвами" типа горячего молока, банок, горчичников и так далее, ибо все остальное - сплошная химия....таблетки не пью ВООБЩЕ, лекарства не принимаю и знаете, не жалуюсь - температура была 2 раза в жизни, простуда бывает раз в 2 года и то слабая - есть чем гордиться.
Flamingo
7.03.2008 - 16:27
Во всем согласна с Beauty, но ... грешен, батюшка. Каждый год провожу в семье профилактический прием арбидола, чтобы избежать гриппов. Помогает.
А простуды - мед, малина, горчичники. Я еще такую экзекуцию провожу: рисую иодом клетки на спине у заболевшего и на груди (избегая позвоночника и области сердца) - действует как долгоиграющий сильносогревающий пластырь. И не отвлекает от работы.
И еще. Мне недавно сотрудница рассказала, что вовсе не обязательно парить при простуде ноги. Если вы закашляли и зачихали, вполне достаточно попарить руки до локтя. Те, кому приходилось стирать вручную, могут меня поддержать: простуда после "большой стирки" улетучивается просто бесследно!
Пришли холода, а вместе с ними и грипп появился. Уже вокруг бродит. Потому и интересно, кто как борется с гриппом? Я лично пью Оциллококцинум ,третий год уже. Вначале он помог в борьбе с гриппом, сейчас пью как профилактику. Пока не болею, слава богу. А какие лекарства у вас на столе, что вы применяете для борьбы с гриппом?
Flemmard
12.11.2008 - 16:09
А это самый безвредный вариант, ведь не перегружает организм большими дозами активных веществ. Вместо этого поддерживая защитные силы организма малюсенькими вливаниями.
До него, когда возникали экстремальные ситуации, мы спасались Парацетамолом - из тех же соображений максимальной безвредности. Все-таки, в чистом виде, он не перегружен всевозможными добавками, которые можно найти в составе большинства быстродействующих средств. Ведь чем больше сильнодействующих компонентов - тем больше риск побочных эффектов... Но сам по себе Парацетамол все равно является сильным средством, действующим относительно грубо, в отличии от того же Оциллококцинума.
ИльиниШна
12.11.2008 - 16:25
Чеснок. Хорошее средство.
Белый Мишка
12.11.2008 - 16:31
Никаких таблеток никогда не принимал (если только в детстве родители кормили)))
А так- лук, чеснок, мед, молоко, малиновое варенье, крепкий чай и ,конечно, физкультура! С... Лет 12, уже не болею гриппом
Моника
12.11.2008 - 16:34
Грипп - страшное заболнвание не само по себе, а осложнениями, которые после перенесенного гриппа бывают! Штамы заболевания всегда разные и преугодать их практически невозможно изначально. Прививки, которые делают в поликлиниках и на службе,несомненно помогают, но в том случае, если совпадут штамы. Поэтому лучше всего заниматься профилактикой, а не лечением. Поливитамины, укрепление иммунитета, закалка организма и т.д. и т.п. помогут вам не заболеть или легче перенести болезнь.
Баня с веничком, попариться как следует.........а после перцовки грам двести, или самогона первока в него красный перец молотый сыпануть и под одеялку (хотя это не каждый выдержит), на следующее утро от гриппа и следа не останеца!!!
Проверено и не один раз..........работает
Nikmak
12.11.2008 - 16:54
Правильный образ жизни и душевное равновесие практически дают страховку от большинства болезней. Нормально функционирующая имунная система не пропускает через свои барьеры вирусы и бактерии. Но в нашем современном сумасшедшем мире это почти невозможно.
Любые патогенные для человека вирусы не любят чеснока, лука, малины, мёда. Чесноком не надо набивать желудок, там он не в состоянии бороться с простудой. Режте тоненькими дольками, и рассасывать как леденцы (чтобы привыкнуть добавте немного соли). Пара стаканов свежих кедровых орехов, желательно прямо из шишек (магазинные очищенные не подходят) способны остановить уже начавшуюся простуду. Самый простой метод (образно назову его "у самовара я и моя Маша") потихоничку, неторопясь пить кипяток стакан за стаканом, кто сколько сможет. У меня простуда начинает проходить ~ на 15 стакане кипятка (ни в коем случае не обжигать горло, иначе будет обратный эффект). Таблетки лично я не пью. Всем желаю крепкого здоровья!
Белый Мишка
12.11.2008 - 16:57
Цитата(Тёмыч @ 12.11.2008 - 16:29)

Баня с веничком, попариться как следует.........а после перцовки грам двести, или самогона первока в него красный перец молотый сыпануть и под одеялку (хотя это не каждый выдержит), на следующее утро от гриппа и следа не останеца!!!
Проверено и не один раз..........работает
Воооо! Правильно! Согласен, грип убивает на повал!
Flemmard
12.11.2008 - 18:00
Профилактика продуктами, это хороший вариант, если нет аллергии и есть возможность. А что делать, например, офисному работнику? Кто его будет заботливо поить чаем с вареньем?
Вот и приходится выбирать таблетку, что бы соплями документы не портить. И таблетка таблетке - рознь. А вышеупомянутое гомеопатическое средство - из тех, что действуют, очень грубо говоря, как лук или чеснок - помогает вылечится\не заболеть, а не встряхивает, как какой-нить аспирин.
Огневка
21.11.2008 - 3:17
Проще провести профилактику болезни, чем потом мучительно лечиться. С наступлением осени принимаю сама и ребенку даю, гомеопатический препарат Оциллококцинум, для профилактики 1раз в неделю. Оциллококцинум прекрасно сочетается с другими лекарственными формами и не даёт побочных эффектов, нет ограничений по возрасту. Не болеем
Всем привет. Я работаю менеджером в одной компании. Голос нужен всегда как основной инструмент (переговоры, телефон и так далее). Голос сейчас как у водителя маршрутки, футбольного фаната или как будто я все выходные пил. С клиентами разговаривать невозможно. что голос потерял, даже стыдно как-то... Больничный брать не хочу. Кризис, уволят еще... Может знаете какой-нибудь препарат, чтобы быстро, эффективно и не очень для здоровья вредно?
После парацетамола ходишь весь день как с похмелья, не хочу его принимать...
Горацио
8.12.2008 - 15:53
купи фарингосепт,он 40 рублей стоит,и принимай как в инструкции указано..Я фарингит за 2 дня одолел,еще витамин С пил по 0,5 грамма в день..
_alexx_
8.12.2008 - 22:09
При возникновении осиплости голоса (ларингите) нужно дать покой голосовым складкам, это главный момент лечения. В большинстве случаев этого достаточно.
Меня всегда быстро ставит на ноги разлекрамированный Колдрекс и Септолете. Всё легко пьётся, не отходя от рабочего стола. Сейчас вот так и лечусь. И, конечно, не забывать пить много жидкости))
чтобы быстро, эффективно и не очень для здоровья вредно (А ТАКОЕ БЫВАЕТ ?) ШАПКУ надо носить

ну а вообще все гениальное просто полоскать горло перед сном
травками всякими с отхаркивающем эффектом (в аптеке скажут какие ).сироп солодки ООчень помогает .главное не подсять на него ВЕЩЬ ЗАБОЙНАЯ .ну и перед сном антигрипин или колдрекс какой нибудь .чтоб спалось как младенцу. фарингосепт можеш пососать он вкусный но помогает только от инфекционных заболеваний (ангина и т.п) и то скорее впрофилактических целях.