Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Где вы уже побывали?
Форум Точек.нет - общение без границ ! > Познаём Мир > Вокруг Света
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9
Banker
Где вы уже побывали?, отписываемся
Джоан
Beauty
» Кликните сюда для просмотра оффтоп текста.. «
Джоан
Beauty
» Кликните сюда для просмотра оффтоп текста.. «
Li_Ray
хехе... отметилась я.. и получилось такое, что сразу почувствовала себя великой путешественницей. а ведь на деле все далеко не так!
такие карты, как не пытайся, хорошо не сделаешь... тут товарищи в ЖЖ пытались по городам и местам даже разбить! в итоге - страны, где я очень много где была или долго была в одном месте - оказалось, что "видел кое-что".. а двухнедельная, хоть и насыщенная поездка, даже без знания местного языка вылилась в "почти все изъездил")))

я б вот лучше просто составила списочек.. даже табличку.. 1. страны, где я более-менне путешествовала, жила и кое-что повидала. 2. страны, что видела проездом, мельком.
и прибавить бы список городов и мест - где человек был.
мне кажется, было бы интересно)))
Tigra
Этож надо так с географией не дружить, что бы Кавказ в Европу включить...... Всякие там Айзербаджаны и Грузию.....
Li_Ray
Tigra
ну, если строго географически, то они находятся на континенте Европа... ведь граница Европы и Азии проходит куда восточнее - по Уральским горам... так что, в общем, логично)))
dorian
Тунис) ag.gif
Li_Ray
а как ее выложить?
Зелёнчик
Долго думала отмечать россию или нет, но в итоге решила обойтись)
Умница101

Эт мои места. Отметилась!
Лёлё
В каких уголках нашей необъятной планеты вы успели побывать? И где вам больше всего понравилось?
Обсуждаем :)

Я например была в Египте,Турции,Париже,Таиланде,Болгарии вроде все,если что-то забыла,потом допишу :)
Больше всего мне понравилось в Таиланде, там получился у нас отличный отдых, на экскурсии почти не ездили, зато покатались на слонах :) Так страшно было :) Объелись там много фруктов, только один минус был, в аварию водную я попала, пару дней отлеживалась в номере и все это случилось 31 декабря ac.gif
hopea
была в турции, израиле, латвии, финляндии, франции, италии, англии, на мальте, кипре.. чтото больше ничего упомнить не могу, вроде все)) какое-то время фанатела от финляндии, сейчас уже не так) в последний раз в париже была в августе - там осталось мое сердце(( при всем при этом в первый раз он меня не впечатлил, видимо надо было "дорасти"))
ой чехию, украину, белоруссию забыла)) леш, спасибо, напомнил)))
Транк
(россия, украина, белоруссия), германия, франция, италия, испания, греция, турция, египет, люксембург, австрия, польша, чехия. вроде все пока, собственно из старушки-европы не выбирался - лететь 10 и более часов, нафиг-нафиг с ума сойдешь, это не для меня :))

где больше понравилось - непростой вопрос. всюду по-своему хорошо ))

в италии - прикольные люди, с ними очень легко общаться совершенно не зная итальянского (в то время как они знают ТОЛЬКО итальянский).
в греции - сказочно красиво, чудесная атмосфера и доброжелательные люди.
в испании есть барселона - наверное мой любимый город, этим все сказано ))
в чехии - печено вепрево колено, туда можно даже ради "просто покушать" ездить ))
Лёлё
hopea , кстати,в Париже ты попала в Лувр? Мы нет, там очень много народу было и огромные очереди, стоять в которых часами не захотели

Оййй, Барселона...ммм....хочу туда :)
hopea
Princess Lil
неа мы в этот раз вообще галопом по европам пробежали - всего 3 дня в париже были)) тем более я с мелкой сестрой была, так что старались сделать программу интересную для нее, а для 6летнего ребенка лувр не особо интересен))

Цитата(Транк @ 29.10.2009 - 12:18) *
в италии - прикольные люди, с ними очень легко общаться совершенно не зная итальянского (в то время как они знают ТОЛЬКО итальянский).

а мы в тьму-таракани итальянской умудрились найти итальяшек говорящих по-русски (совсем немного конечно, но все равно было забавно)))
Транк
Цитата(Princess Lil @ 29.10.2009 - 10:35) *
Оййй, Барселона...ммм....хочу туда :)


мдаа, я всегда туда хочу... паэлья с морепродуктами, рамбла, порт, аквариум с акулами, чистейшие (на удивление) городские пляжи прямо в самом центре, саргада фамилия, гауди и офигенные рыбные ресторанчики со свежим утренним уловом... ммм, пошел глотать слюни ))

Цитата(hopea @ 29.10.2009 - 10:45) *
а мы в тьму-таракани итальянской умудрились найти итальяшек говорящих по-русски (совсем немного конечно, но все равно было забавно)))


в тьмутаракани самое прикольное - отдыхали в тосканской деревне, где иностранцев вообще не видели. это супер было. конечно покатались по всяким пизам, флоренциям и венециям - но обсиженные туристами места не дают в полной мере ощутить атмосферу страны.
итальянцы все равно рукими разговаривают, так что с ними несложно общий язык найти :)))
Ахтунг..
оууууу... где Маша только не была...

а больше всего мне понравилось, как в русских глубинках по украински базарют и нас хохлами при этом называют... нас, белых, говорящих на чистом русском... ггг...
Зеленка
а я вот за границей ниразу то и не была
ну если конечно не считать молдавию,но тода это вроде было СССР)
а так,только по Росси гуляла,Украине)
hopea
» Кликните сюда для просмотра оффтоп текста.. «
Лёлё
» Кликните сюда для просмотра оффтоп текста.. «
hopea
Princess Lil
» Кликните сюда для просмотра оффтоп текста.. «
FraNKE
Был только в границах матушки России (не считая Крыма). Но тайги (конкретнее Ханты-Мансийского АО, Берозовского р-на) мне хватило с ее комарами%)
Лёлё
Давайте еще сюда будем выкладывать фотографии из тех мест, где вы побывали, мне кажется что многим будет интересно посмотреть на личные фотографии пользователей с отдыха.
Ахинея
Больше года жила в Америке, по программе обмена школьников. Была во многих крупных европейских городах(Лондон, Эдинбург, Леон, Париж, Карловы Вары, Вена и т.д.), на лыжных курортах(Паклюка, Холменхолен), в Марокко была и Египте.
Лизавета
Много ездила раньше, много езжу и теперь. Но это в основном командировки. А отпуск я всегда провожу в одном месте, в Крыму.
Ахинея
Фотографии достопримечательностей Чехии можете в любом поисковике найти оч много... Покажу несколько фотографий из своих запасников... Это то, что меня поразило в Праге:

Мы так и не догадались, что ж это за позор такой:


Вот он какой, коммунизм)


В Чехии борделей ооочень много... А еще говорят, что в Швеции распущенность нравов ag.gif


Чехи нас до сих пор не очень любят:


ЖивоПИСные фонтаны:


П.С: конечно архитектура там красивейшая, и язык все-таки у них забавный: летаблё - самолет, сидаблё - стул, плавиблё - корабль и т.д. Прямолинейны же наши братья чехи)
Фуфырчик
Цитата(Princess Lil @ 29.10.2009 - 11:47) *
В каких уголках нашей необъятной планеты вы успели побывать? И где вам больше всего понравилось?
Обсуждаем :)

ну я патриётка и никогда не ездила и не поеду за границу...
оч часто бываю в Тамбове и в Питере...
а так была в Волгограде, Самаре, Саратове, Калуге...
Demles
За кардоном хорошо, но для меня самыми яркими остались детские воспоминания о севере - Тюмень, Новый Уренгой,Надым.Прогулки по болоту, когда идешь словно по перине аж сердце замирает или кедровые шишки только с дерева, от аромата голова кругом. Местные жители на своих оленьих упряжках были для меня пришельцами из сказки, а рыбалка , а грибы... После этого Европа для меня слишком прилизанная выхолощенная что ли.
predator
Я пока успел побывать практически по всей России, за исключением совсем северных частей сибири!
Gem
Я вот недавно наконец-то выбралась за пределы нашей необъятной Родины. Была в Тайланде, на острове Пхукет. Я просто в восторге! Страна улыбок)) Тайцы - токой очаровательный, дружелюбный народ! Скорее всего вернусь туда уже на новогодние праздники.
Транк
Цитата(Соловей @ 21.11.2009 - 14:44) *
Мы так и не догадались, что ж это за позор такой:


произносится пОзор, что означает - внимание.
Начинающий
Тока по России немножко покатался ))) Краснодар, Темрюк, Волгоград, Астрахань, Нижний Новгород, Санкт-Петербург и т.п. :))))) Хочу на север очень )))
А вот за границу не тянет совершенно, почему-то.
ИльиниШна
Нач, так приезжай. Мы тебя на настоящую рыбалку отправим.)))
Такаюки
Я вообще мало где был, надеюсь, что все впереди))
Лизавета
Во многих местах и странах побывала. Очень люблю Италию и Францию.
Такаюки
Цитата(Лизавета @ 12.12.2009 - 19:12) *
Во многих местах и странах побывала. Очень люблю Италию и Францию.

Эх, путешественники все)))
Делви
я ездила только если по России, а вот с другими странами туговато. В Турции да Белоруссии только и была. Очень хочу в Японию и Индию.
Рысь
В Турции была раз 8-9 ag.gif
В Греции (Халкидики)
В Испании (дважды Коста Брава, единожды Коста дель Соль)
В Италии (Сицилия, Венеция)
В Хорватии
На Кипре
В Тайланде
stavr2010
Я вот только в Турции и в Египте 2 раза была... А вообще хочу на мальдивы.
sonia
я вот в Италии в этом году побывала!=)) красотища то какая!! в качестве туристической поездки всем очень советую отправиться именно туда! особенно понравились Рим, Турин и Венеция! просто потрясающие места, незабываемые впечатления и много многое другое!=)) также проездом была во Франции, к сожалению в сам Париж не попали, но я была в восторге даже от пригорода! Природа, люди, все ярко, красиво, аж дух перехватывает!!=))
Такаюки
Цитата(Рисующая льдом @ 15.12.2009 - 14:04) *
В Турции была раз 8-9 ag.gif
В Греции (Халкидики)
В Испании (дважды Коста Брава, единожды Коста дель Соль)
В Италии (Сицилия, Венеция)
В Хорватии
На Кипре
В Тайланде

Ого!
Ваша Совесть
Часть России (город, который я просто обожаю - Питер)
А так..
Япония
Корея (и северная, и южная)
Китай (Здесь чуть ли не каждый месяц бываю... )
Такаюки
Цитата(Ваша Совесть @ 5.01.2010 - 8:24) *
Япония

Ооо) Завидую)) Тоже хочу сильно...
Лёлё
Цитата(Рисующая льдом @ 15.12.2009 - 14:04) *
В Испании (дважды Коста Брава, единожды Коста дель Соль)
В Италии (Сицилия, Венеция)


И как вам впечатление?
Безумие
Кипр
Греция
Египет
Мальта
Франция

В Турции живу!
Oreo
Немного где была... Россия - европейская часть исключительно, Украина - Киев и область. Заграницей только в США - 2 раза: Нью-Йорк, Вашингтон, Балтимор + много других городков штата Мэриленд, включая столицу штата Аннаполис, в Вирджинии была... Надеюсь поехать в третий раз.
И вообще много где побывать хотелось бы.
Ksu.....
Так-с.... я была в болгарии (2 раза), турция(тож 2), египет, ОАЭ, израиль, испания, италия, франция, германия, великобритания,финляндия, кипр, чехия, летом возможно поеду в сша, если получится с работой
Завхоз
За границой небыл, много раз приглашали в Египет (хорошая знакомая там живет), да и в США была возможность съездить, но как всегда обстоятельства сильнее нас и постоянно что нибудь мешает.
Comrade_Che
А я побывал в Испании ( Аликанте), Португалии ( о-ва Мадейра), Сирии и в Африке (Сенерал) , а также в Италии ( Ливорно и Бриндизи ). Больше всего понравилось на Мадейре : Атлантический океан, пляжи, прогулки по острову на автобусе, приветливые люди, много наших :) Но самое главное на острове - это вино! Я больше нигде и никогда такого не пил:) И стоит - 3 евро! А вкус великолепный! А вот в Африку и в Сирию никому бы не пожелал попасть - жара,нищета... брррр. Негры даже грозились зарЭзать:)
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.