Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Беларусь
Форум Точек.нет - общение без границ ! > Познаём Мир > Вокруг Света > Города и Страны
Страницы: 1, 2, 3
Nick_on
Белая Русь. Этим всё сказано. Нет в мире места милее моему сердцу. Мы, белорусы, никогда ни на кого не нападали, но тех, кто на нас нападал, всегда умели встречать. Мы никогда не следовали сиюминутной конъюнктуре, как румыны или болгары, а всегда стремились жить в мире со своими соседями. Я горжусь своей нацией и своим народом, потому что белорусы за всю свою историю не сделали того, чего нужно было бы стыдиться. Я горжусь своим президентом. Пусть его называют диктатором - мне пофиг. Но это выбор моего народа. Он имеет свою, ни от кого не зависимую точку зрения на любой вопрос. Вот она, моя Беларусь:


Banker
2-я фотка это где? Супер!
Джоан
Ой... Красота то какая....
Nick_on
Цитата(Banker @ 26.12.2008 - 13:02) *
2-я фотка это где? Супер!

Микрорайон Веснянка в Минске
Banker
Привокзальная площадь



Красивый город



Нац.Библиотека



Интересный рельеф



Ты неси меня река.... az.gif

Бульбаш
Минск, Национальная библиотека



Минск, железнодорожный вокзал



Минск, Красный костёл



Мирский замок



Минск, Троицкое предместье



Церковь в городе Гродно



Брестская крепость



Зимой в Минске



Бусел



Жыто и лён



Река Сож



Flower SUN
Знаю,чистота у вас идеальная и порядок.Класс!
sisi
В Белоруссии , говорят ,не только чистота на улицах, но порядок во всём, так?
DIMT
» Кликните сюда для просмотра оффтоп текста.. «
Хоха
Уже не первый и надеюсь не последний раз еду отдыхать в Белорусь!

Ежу отдыхать на озеро Нарочь через Минск.

Чистота, порядок, доброжелательный люди, великолепная природа и приятная отмосфера - вот за что я полюбил Белорусь.

А на счет порядка, это правда. Хотя она и поддреживается серьезными санкциями со стороны властей, но он есть, в отличие от России, что и удучат...

Немного фоток

Хатынь


Озеро Нарочь близь Мяделя







Леса Белорусии





Который
В Белоруссии у меня много родствеников.Раньше,до 23 лет ездил туда отдыхать регулярно.В последний раз был в бабушкиной деревне в 2005 году на её похороны.Потом поехал в Полоцк к дв.сёстрам погостить.
Вобще могу сказать,что культурный уровень белоруссов несколько ниже,чем латвийский(я с Латвии)И главное,что этот уровень снижает это национальный напиток водка...Уж слишком много в белоруссии алкаголиков.Спиваются целые деревни...А знаменитый вид спорта в Бульбашии это Драка,после того,как нажрался водки...Но вобще,белоруссы очень добрые и отзывчивые люди,если бы не водка вызывающая агрессию...(в отличии от пива в Латвиии)И не надо говорить,что везде есть алкаголики-Белорусы подвержены этому больше многих.
Хоха
Россия также неахти наладила отношения с горюче-смазочными напитками с большими оборотами.
В Латвии не был, поэтому сравнивать не могу.
В Полоцке тоже был, но не в деревнях. Там такого не заметил. Но в деревне все может быть и тяжелей...

А так, водка губит всех и не смотрит на национальность
Хоха
В который раз с огромным удовольствием отдыхал в Белорусии!

Теперь я застал и теплое время года и в полной мере окунулся в чистоту воздуха лесов Белоруских, а так как отдыхал в санатории, то и был окружен добротой и приветливостью.

Про алкогольКоторый был прав, это мы стали примечать в этот раз, но самое страшное, что в России в глубинке такое же положение...

Хотя, все было великолепно, и сказать дурного слова более не могу!
Lady Tref
Были недавно в Минске у подруги:)) Отлично провели 3 дня:) Красивый ухоженный город, который развивается:) Только положительные впечатления:)
А Троицкое предместье- это прям Европа:)
Замечательный зоопарк (вроде небольшой, но очень толковый: все для детей:))
Впечатлило здание новой библиотеки ..
А новый Храм Невинно убиенных! Просто чудо!:)
С удовольствием поеду туда еще раз, если позовут;)

з.ы. Кстати, про алкоголь;) Распивать на улице спиртные напитки у них нельзя. Даже просто открытая бутылка пива изымет из кармана 150 долларов..
Хоха
помойму не 150, а по началу 100, а при повторном задержании с бутылем в какой то период времени 200 долларов =)
Бульбаш
В Беларуси за распитие спиртных напитков в общественных местах (в том числе и пива) на первый раз придется раскошелиться на сумму до 8 базовых величин (в настоящее время одна базовая величина составляет Br35 тыс), это примерно до 93.3$. При повторном таком правонарушении в течение года уже придется заплатить от 2 до 15 базовых величин (от 23.3$ до 175$).
Причем такие финты, как в Америке, когда можно бутылку спрятать в бумажный пакет, здесь не проходят. Менты имеют право произвести личный досмотр и если найдут открытую бутылку, то не отмажешься.
Причем, поскольку термин "общественное место" четко не определен, имеется ввиду, что можно задержать за распитие в любом, не предназначенном для этого месте, где тебя могут увидеть другие люди, даже на собственном балконе. :))
Хоха
Зато у вас не пьют на детской площадке, у фонтанов в центре города, неотходя от магазина пяти шагов... Штраф за это в Москве всего 100 рублей (4 доллара). И это введено чуть ли не в единичных городах в России (помоему вообще только в Москве)...
Бульбаш
Минск.
Сегодня фоткал.





Лаэн
где это такая красота, рядом с которой я еще не была?)


это не тот храм, что недалеко от Национальной библиотеки?
Радость
лет 12 назад была в Минске,почти ничего не помню к сожалению(
Бульбаш
Цитата(Лаэн @ 14.04.2012 - 20:13) *
это не тот храм, что недалеко от Национальной библиотеки?

Да, там недалеко.


Еще немного сегодняшнего Минска:

















львица
Красиво там у вас! Очень чисто и как-то умиротворённо )
никогда не была в Белоруссии
надо съездить ))
Бульбаш
Цитата(львица @ 15.04.2012 - 19:57) *
никогда не была в Белоруссии
надо съездить ))
Обязательно надо! Тем более, что из России никаких проблем с границей, таможней, визами и загранпаспортами. ad.gif
Glorija
Цитата(Бульбаш @ 14.04.2012 - 20:07) *
Минск.
Сегодня фоткал.


Красота неземная. К позору своему в Минске не была. По рассказам друзей, всех поражает идеальная, неимоверная чистота, словно ежедневно мылом моют тротуары, а потом еще насухо до блеска белой тряпочкой натирают. Люкс, молодцы вы ah.gif
Зеленка
Оооооочень понравилось в Бресте, Гродно. Минск не оценила)
Удивило как легко проходится граница. Точнее то,что ее просто практически пролетаешь. Дороги просто атас! Россия такого сроду не видела. Вообщем, будет шанс, обязательно еще съезжу туда.
СказкА
Я тоже много наслышана о Белоруси)Собираемся туда отдохнуть съзедить.
Lionna
Дороги там отличные,что состовляет огромный контраст с российскими.Проезжая Брянск и въезжая в Белоруссию,создается впечатление,что из автопрома ты пересела в хоршую иномарку.
Поразил меня Гомель в Новогоднии праздники.Огни везе,даже на обрезанных деревьях развешаны от души,на балконах не завал,а веселые елочки,праздник везде.
Люди настолько добродушны,что хочется просто идти и улыбаться. Чистота и порядок везде.
Не хочется сравнивать,но стандарт запада.
Сказка,съездий,не пожалеешь. Лечение там по цене относительно,даже дешевле,чем в России,но качество наивысшее.
СказкА
Цитата(Lionna @ 17.07.2013 - 15:17) *
Дороги там отличные,что состовляет огромный контраст с российскими.Проезжая Брянск и въезжая в Белоруссию,создается впечатление,что из автопрома ты пересела в хоршую иномарку.
Поразил меня Гомель в Новогоднии праздники.Огни везе,даже на обрезанных деревьях развешаны от души,на балконах не завал,а веселые елочки,праздник везде.
Люди настолько добродушны,что хочется просто идти и улыбаться. Чистота и порядок везде.
Не хочется сравнивать,но стандарт запада.
Сказка,съездий,не пожалеешь. Лечение там по цене относительно,даже дешевле,чем в России,но качество наивысшее.

Мама под Брест почти каждый год ездит.Ей очень нравится.
Lionna
Да,если поедешь,не удивляйся..там гастейбайтеров нема!
Их там нет вообще,как люда рабочего..да и так что-то не наблюдала.
СказкА
Цитата(Lionna @ 17.07.2013 - 15:22) *
Да,если поедешь,не удивляйся..там гастейбайтеров нема!
Их там нет вообще,как люда рабочего..да и так что-то не наблюдала.

Умница Батька)
Lionna
О,Аленыч,а какой парк в Гомеле!!! Закачаешься! Красота! Есть пруд,где лебеди живут*аж стихами заговорила*,уютныу уличные кафе без пьяных морд,для детей,крытый летний сад,выствочные залы,охотничий домик,да и просто места для отдыха.
СказкА
У меня муж мечтает туда съездить.Именно,к Батьке.
pokker
Это делают в Белорусии!








S-top
Цитата
Это делают в Белорусии!

Одно слово - ДОСТОЙНО

Мечтаю еще раз в Минск съездить, город - красавец
Корона
Хотелось бы побывать в вашей стране.:)
жженый
Был на НГ там и в очередной раз насладился
Бульбаш
Цитата(pokker @ 21.02.2014 - 17:42) *
Это делают в Белорусии!
А еще в Беларуси сделали самый большой в мире карьерный самосвал БелАЗ.



» Кликните сюда для просмотра оффтоп текста.. «
Glorija
Цитата(pokker @ 21.02.2014 - 16:42) *
Это делают в Белорусии!


Молодцы, белорусы! ay.gif хвала вам и почет!
Бульбаш
Довольно симпатичное видео о Беларуси, снятое студией Varvis по заказу Национального агентства по туризму.

Вустер
ab.gif
красиво ))
Эллочка
красотааа. последние кадры такие волшебные!
льдинка
Налог на тунеядство?)))

The Mentalist
льдинка
Что, правда?
льдинка
Ну он же вроде принял закон о тунеядстве или вот-вот подпишет
The Mentalist
льдинка
Они (в смысле БаЦька) давно принял.
И у нас ожидается.

Просто не думал, что про источник дохода спрашивать будут.
льдинка
Ой, до нас пока дойдёт...в общем думаю нашим тунеядцам можно не волноваться
Бульбаш
Цитата(The Mentalist @ 27.01.2017 - 18:20) *
Что, правда?
Брехня. Никто ничего ни у кого не спрашивает. Оплатил в банке нужную сумму и свободен (пока) ag.gif
The Mentalist
Цитата(Бульбаш @ 27.01.2017 - 20:15) *
Оплатил в банке нужную сумму и свободен

А сколько сейчас стоит быть тунеядцем?
Бульбаш
Цитата(The Mentalist @ 27.01.2017 - 19:16) *
А сколько сейчас стоит быть тунеядцем?
Цитата
Граждане Беларуси, не участвующие в финансировании бюджета 183 календарных дня, т.е. не уплачивающие налоги в бюджет,обязаны уплатить налог в размере 20 базовых величин.
Базовая величина установлена с 01.01.2017 в размере 23 бел.руб (по сегодняшнему курсу это примерно 710 рос. руб или 11,9 американских долларов). То есть за год нужно заплатить примерно 143$
The Mentalist
Цитата(Бульбаш @ 27.01.2017 - 20:29) *
за год нужно заплатить примерно 143$

Это еще по-божески.

Наши планируют начать с 25.000 руб.
На одном экономическом форуме уже вой стоит.
Как обычно стенают "свободные художники" ag.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.