Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: ОАЭ
Форум Точек.нет - общение без границ ! > Познаём Мир > Вокруг Света > Города и Страны
Banker
Кто был в этой стране напишите ваши ощущения, впечатления от поездки, если можно с фото.

Дубай — крупнейший торговый, финансовый и туристический центр Ближнего Востока. По темпам развития города сравним с Шанхаем. Третий по важности центр реэкспорта в мире (после Гонконга и Сингапура).



Banker
Business Bay



Дубайская пустыня

Banker
Абу-Даби - столица Объединённых Арабских Эмиратов.

Об основании столицы ОАЭ существует красивая легенда. Арабы-охотники из одного из оазисов преследовали газель. Газель долго петляла по пустыне, а затем вывела охотников на берег Персидского залива, где бросилась в воду и вброд перешла на остров. Охотники последовали за ней, и газель привела их к источнику с прекрасной пресной водой. В благодарность охотники даровали газели жизнь, а основанное рядом с источником поселение назвали «отцом газели», что по-арабски звучит как Абу-Даби.

Emirates Palace



Palace Gate



Sheikh Zayeed Moque i

Banker
Бурдж аль-Араб (араб. برج العرب‎‎ буквально «Арабская Башня») — роскошный отель в Дубае, крупном городе Объединённых Арабских Эмиратов. Здание стоит в море на расстоянии 280 метров от берега на искусственном острове, соединённом с землёй при помощи моста. Имея высоту 321 метр, здание недавно утратило статус самого высокого отеля в мире, так как в апреле 2008 года, здесь же, в Дубае, открылся отель Башня Розы высотой 333 метра.

Строительство отеля началось в 1994 году, для посетителей он открылся 1 декабря 1999 года. Отель был построен в виде паруса доу, арабского судна. Ближе к верху находится вертолётная площадка, а с другой стороны — ресторан «Аль-Мунтаха» (араб. ‎‎ Высочайший), оба поддерживаются консольными балками.

В интерьере «Бурдж аль-Араб» было использовано около 8000 квадратных метров 22-каратного сусального золота. Все номера оборудованы по последнему слову техники и дизайна, и предлагают высочайший уровень роскоши и комфорта. Изюминка всех номеров — огромные окна во всю стену, открывающие вид на море.

Белый Мишка
Аааа! Дубай мой самый любимый город из всех, где я побывал!
Щас Будут фотки!))))
Белый Мишка
Цитата(Banker @ 30.01.2009 - 22:24) *
Бурдж аль-Араб (араб. برج العرب‎‎ буквально «Арабская Башня») — роскошный отель в Дубае, крупном городе Объединённых Арабских Эмиратов. Здание стоит в море на расстоянии 280 метров от берега на искусственном острове, соединённом с землёй при помощи моста. Имея высоту 321 метр, здание недавно утратило статус самого высокого отеля в мире, так как в апреле 2008 года, здесь же, в Дубае, открылся отель Башня Розы высотой 333 метра.

Строительство отеля началось в 1994 году, для посетителей он открылся 1 декабря 1999 года. Отель был построен в виде паруса доу, арабского судна. Ближе к верху находится вертолётная площадка, а с другой стороны — ресторан «Аль-Мунтаха» (араб. ‎‎ Высочайший), оба поддерживаются консольными балками.

В интерьере «Бурдж аль-Араб» было использовано около 8000 квадратных метров 22-каратного сусального золота. Все номера оборудованы по последнему слову техники и дизайна, и предлагают высочайший уровень роскоши и комфорта. Изюминка всех номеров — огромные окна во всю стену, открывающие вид на море.


А еще "Парус" единственный 7-ми звездочный отель, и там проживает до 75% русских)))
Белый Мишка


Грант Отель "Лотус" я там отдыхал)
Banker
Белый Мишка, а нету ли у тебя фотки базара? Я слышал что, там рынки супер
Lilusha
Ааааа я в Дубай хочууууу ak.gif Такая красотищщща ay.gif
Gem
Блин, как я туда хотела поехать в отпуск... Но во-первых не успели сделать загранпаспорт, а во-вторых, что куда печальней: говорят туда не пускают молодых одиноких девушек... Только в сопровождении мужа или ближнего родственника (отец, брат) ((
Banker
Цитата(Gem @ 4.02.2009 - 18:03) *
Блин, как я туда хотела поехать в отпуск... Но во-первых не успели сделать загранпаспорт, а во-вторых, что куда печальней: говорят туда не пускают молодых одиноких девушек... Только в сопровождении мужа или ближнего родственника (отец, брат) ((

Не совсем. Пускают но всеравно на улицах запрещено одному гулять.

Еще не советую туда летом. Слишком жарко.
Gem
Цитата(Banker @ 4.02.2009 - 17:09) *
Не совсем. Пускают но всеравно на улицах запрещено одному гулять.

Еще не советую туда летом. Слишком жарко.

Знаю... Много читала про страну и город, в частности, когда ехать собиралась.
Белый Мишка
Молодым одиноким девушкам в ОАЭ запрешено!

А я там работал с 25 июля по 5 сентября! Ничего выжил, но жарко- эт слабо сказано, хотя выносимо, недели после второй)))
Белый Мишка
Цитата(Banker @ 2.02.2009 - 19:12) *
Белый Мишка, а нету ли у тебя фотки базара? Я слышал что, там рынки супер

Ой... Нету, я там все по бутикам да центрам шатался)


Белый Мишка

Юли
Хотела бы и я туда поехать!!!! Какие курорты могли бы порекомендовать?
Banker
No comments..

Амели
А виза в ОАЭ нужна?
Лёлё
Цитата(Амели @ 4.08.2010 - 17:39) *
А виза в ОАЭ нужна?


Нужна.
Амели
Лёлё , а ограничение по визе только одинокие девушки?) А справку о доходах?
Лёлё
Цитата(Амели @ 4.08.2010 - 18:55) *
Лёлё , а ограничение по визе только одинокие девушки?)


В Эмиратах нет возрастных ограничений на открытие виз. Тем не менее, власти ОАЭ время от времени действительно ограничивают выдачу виз одиноким молодым женщинам. Зная о подобной практике, туркомпании стараются избегать возможных проблем и отказываются подавать документы на визы, если туристке меньше 30 лет. Однако женщине до 30 лет без проблем открывают визу, если она летит с мужем или отцом - однофамильцами. Если у мужа и жены разные фамилии и визы уже открыты, то проблем на въезде в страну не будет. Чтобы исключить вероятность неприятных ситуаций, возьмите свидетельство о браке. Рекомендую перевести её на английский язык и заверить у нотариуса.
Также не существует ограничений для въезда в страну для туристов, имеющих в паспорте визу (штамп) Израиля. Визу не выдадут - гражданину Израиля.
Почему могут не дать визу?
1. Если ранее у вас были «проблемы» с полицией в ОАЭ.
2 .Если ваши личные данные случайно совпали с данными человека из «черного» (блэк - лист) списка эмиграционной службы ОАЭ (фамилия, дата рождения и т. п.) The Dubai Naturalization and Residency Department (DNRD).
3. Если вы были депортированы из ОАЭ.


Цитата(Амели @ 4.08.2010 - 18:55) *
А справку о доходах?


Для получения визы достаточно будет отсканированного первого разворота паспорта и цветной фотографии 4х5 в формате jpg.

PyataYa
Цитата(Лёлё @ 5.08.2010 - 14:46) *
власти ОАЭ время от времени действительно ограничивают выдачу виз одиноким молодым женщинам. Чтобы исключить вероятность неприятных ситуаций, возьмите свидетельство о браке.

Тоже столкнулась с этим, но так мечтала об ОАЭ, что даже вышла замуж. aw.gif
w_23
В Эмиратах прожил больше года. Больше всего запомнилась четкая градация по степеням защищенности прав в стране, в последовательности:
- на 1-м месте "местные"- эмиратиз- эмиратские арабы mb.gif
- на 2-м месте граждане США и Британии
- на 3-м месте "неместные"-арабоязычные
- граждане других развитых-западных стран
- все остальные av.gif
Mr.Snowden
Очень красивое и хорошее место для отдыха это город Дубай


Ночной Дубай

Бурдж-Халифа

ShakuDancer
Вид красивый.
Хочется верить что в живую город ещё лучше.
Гардемарин
Цитата(ShakuDancer @ 30.09.2014 - 17:33) *
Вид красивый.
Хочется верить что в живую город ещё лучше.


Согласен, впечатляет...
Юляшенька
Бурдж Халифа-нечто особенное, яркий пример чуда современной архитектуры.
Гардемарин
Туристам нужно строго соблюдать принятые там правила... чтобы не попасть в неприятность.
ShakuDancer
Сад чудес, Дубай
ShakuDancer
Эль-Фуджайра - восточный эмират ОАЭ на побережье Оманского залива. Он известен пляжами и горным массивом Хаджар, занимающим большую часть региона. На юге эмирата находится одноименный город, где можно увидеть огромную мечеть Шейха Зайда с белыми минаретами. Над городом возвышается форт Эль-Фуджайра – реконструированная крепость XVII века с башнями круглой и квадратной формы.
ShakuDancer
ShakuDancer
ShakuDancer
Чудо-сад в Дубаи

Настоящий самолет Airbus A380, весом 575 тонн был помещен на стенд размером около 8000 квадратных метров и украшен полумиллионом живых растений, которые в сезон цветения дают более 5 миллионов соцветий.

Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.