Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Голландия / Нидерланды
Форум Точек.нет - общение без границ ! > Познаём Мир > Вокруг Света > Города и Страны
Banker
Столицей государства является Амстердам, но парламент и правительство находятся в Гааге. Другие важные города: Роттердам — самый большой порт страны и один из крупнейших портов мира, Утрехт — центр железнодорожной системы страны и Эйндховен — центр электроники и высоких технологий.

Амстердам - Своим возникновением город был обязан дамбе, обезопасившей район от наводнений. Происхождение города зафиксировано в его названии (дословно — «дамба на реке Амстел»).

Джоан
» Кликните сюда для просмотра оффтоп текста.. «
Banker
Цитата(Джоан @ 5.01.2009 - 16:35) *
» Кликните сюда для просмотра оффтоп текста.. «


Banker
Роттердам — крупнейший порт в Европе. С 2004 года азиатские порты, такие как Сингапур и Шанхай заняли лидирующие позиции в мире, отняв пальму первенства у Роттердама.



Белый Мишка
Блин, я бы в Голландию и первым делом в бар за коноплей, а вторым- в квартал красных фонарей!))))
me&myself
пипец))
трава без палива))
Белый Мишка
Цитата(me&myself @ 7.02.2009 - 19:14) *
пипец))
трава без палива))

» Кликните сюда для просмотра оффтоп текста.. «
me&myself
Цитата(Белый Мишка @ 7.02.2009 - 19:21) *
» Кликните сюда для просмотра оффтоп текста.. «
В России я траву ниразу не пробывал, и не хочу, если чесно, а в Голландии все легализована, а потому- продук там лучших сортов!

» Кликните сюда для просмотра оффтоп текста.. «
Креммм
Цитата
С развитием социальных сетей, общения стало больше, а дружбы меньше, поэтому сегодня часто можно встретить одиноких людей. Одинокие люди не хотят быть таковыми, просто так сложилась их жизнь. Им очень трудно находиться в ресторане или кафе, так как обычно туда приходят пообедать парами или всей компанией. Специально для таких одиночек в Амстердаме был открыт ресторан под названием "Eenmaal", где вам с радостью накроют столик на одного, и если вы пришли не один, то вам лучше поискать другое место.



"Мы хотели сломать укоренившееся табу, связанное с потреблением пищи в одиночку. Я заметила, что в обществе, на самом деле, нет места для одиночества в общественных местах", – сказала дизайнер Марина Ван Гур.



Если в этом ресторане за трапезой вы вдруг решите развлечь себя при помощи смартфона или планшета, то вам настоятельно порекомендуют на время отложить свою мобильную технику, заменив её книгой или журналом.

ShakuDancer
Очень хочу побольше узнать об этой стране)
ShakuDancer
Амстердам
» Кликните сюда для просмотра оффтоп текста.. «
Апостол Иуда
Голландия - это сегодня рай на Земле. Если сберегут свою территорию от всевозможного мусора, то раем и останется... Был пару раз в Амстердаме - попутешествовал тоже. Ещё несколько раз проезжал по делам командировочным - сказочная страна с дивной природой, добившаяся всех социальных благ, о которых можно только мечтать. Прекрасный народ, давший миру огромное количество Великих художников, мореплавателей, учёных... Рембрандт, Гюйгенс, Спиноза, Ливенгук, Баренц, Ван Гог... И, при этом нe спесивый, не напыщенный, без всяких комплексов - улыбчивый и очень приветливый без всякой саморекламы и громких вскриков.
ShakuDancer
Утрехт

» Кликните сюда для просмотра оффтоп текста.. «

» Кликните сюда для просмотра оффтоп текста.. «
Surf3rGirl
В Голландии была дважды. Оба раза в Амстердаме. Честно говоря не прониклась городом. Бешеные и наглые велосипедисты, грязные каналы (иногда попахивающие) бесконечная стройка на дорогах, не особо радушные голландцы. Цены как везде в европе - может немного выше. Наркотиками не интересовалась, квартал красных фонарей малоинтересен. Так что ничего сказать не могу. Центр достаточно шумный и оживленный. Мельниц не наблюдала ag.gif
ShakuDancer
Харлем
JuLi
Была в Голландии не раз. Нам нравиться- например провинция Zelland, с большими пляжами, маленькими городками , мельницами и маяками...там именно можно спокойно отдохнуть с семьёй, домашние животные тоже не проблема, можно брать с собой. По местности очень удобно перемещаться на велосипедах и очень много предлагают туров на велосипеде.
Амстердам тоже нравится можно и в музеи сходить и тюльпаны посмотреть и оторваться... в самый первый раз меня там удивили туалеты:) в барах, клубах да и на вокзале - общие для мальчиков и девочек...причем для девочек вроде и дверь есть, но она только по пояс прикрывает:) а на улице вообще для мальчиков открытые туалеты...
Программу минимум по Амстердаму выполнила. на улице красных фонарей была, все рассмотрела:) Траву курила, кексы ела, в музей мадам Тюссо побывала, на тюльпаны посмотрклы- луковицы купила, в сексмузеях побывала, сексшопах тоже...
ShakuDancer
Я не была там, но хочу.
Я сморю блог одно голландца который изучает русский язык, интересно всё что он рассказывает о своей стране.
ShakuDancer
ShakuDancer
Амстердам
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.