Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Австрия
Форум Точек.нет - общение без границ ! > Познаём Мир > Вокруг Света > Города и Страны
Banker
Австрия , официальное название Австрийская Республика (Republik Österreich) — государство в центре Европы. Название страны происходит от древненемецкого Ostarrichi — «восточная страна».

Вена - является третьим городом, резиденцией ООН после Нью-Йорка и Женевы. Международный Венский Центр (так называемый UNO-City) включает в себя МАГАТЭ, УНП ООН, Организации ООН по промышленному развитию и др. В Вене находятся штаб-квартиры таких международных организаций, как, например ОПЕК и ОБСЕ.

Классный парк


Центр городa



Karlskirche (St. Charles Church)
Banker
В Вене хорошо развит общественный транспорт. Его основу составляют Венский метрополитен и Венский S-Bahn, которые дополняются сетью маршрутов трамваев и автобусов. Сеть автобанов и железных дорог соединяет Вену с другими городами Австрии и Европы. Единый Главный вокзал находится в строительстве, дальние рейсы обслуживают основные вокзалы: Южный, Северный, Западный и вокзал имени Франца Иосифа. Венский международный аэропорт Вена-Швехат находится в 18 километрах юго-восточнее центра города и является крупнейшим и важнейшим аэропортом Австрии.




В Вене жили и работали Вольфганг Амадей Моцарт, Людвиг ван Бетховен, Франц Петер Шуберт, Иоганн Штраус и др. выдающиеся композиторы, писатель Стефан Цвейг, физик Эрвин Шрёдингер, естествоиспытатель Грегор Иоганн Мендель, создатель психоанализа Зигмунд Фрейд и многие другие выдающиеся деятели науки и культуры.

Княгиня
красиво...всегда хотела побывать в Европе...
Malvina
Вау как же красиво
Banker
Хотя сочинцы, не любят этот город но мне нравится:

Зальцбург
- буквально — «Замок соли») — город в западной Австрии, столица федеральной земли Зальцбург. Зальцбург — четвёртый по величине город Австрии после Вены, Граца и Линца.


happyjenny
Св. Антон в Arlberg, Тироль, Австрия



Ледник Schlaten, Hohe Tauern Национальный Парк



Фонтан Pallas Athene, здание Парламента, Вена



Туманные пики, Альпы



Hallstatt зимой




Альпийский Сурок, Hohe Tauern



Bad Gastein, Зальцбург

Banker
Грац - второй по величине город Австрии, насчитывает более 250 тысяч жителей.

Kunsthaus





Island in the Mur

flunders
Собираемся посетить Вену и Зальцбург этим летом. С достопримечательностями мы разобрались - маршрут составлен. А вот с кулинарным вопросом так и ничего не решили. Прочитала в интернете что есть много кафешек и ресторанов самообслуживания, где можно вкусно и недорого поесть. Но ведь Австрия еще и сладостями славиться. Посоветуйте что стоит попробовать в первую очередь, и какие заведения?
Lohengrin
Конфеты "MOZART"! Очень вкусно! И проверенно лично мною!

А Зальцбург, кстати, это родина Моцарта ))
Бес в ребро
Фу.. Моцарткугель.. Гадость.. Не самые вкусные конфеты в мире.. Захерторте тоже не особо.. Штрудель венский вкусно)
Lohengrin
Цитата(Бес в ребро @ 24.04.2010 - 17:03) *
Штрудель венский вкусно)


Это точно! )))
ocharovannaja
Я в Вене первым делом попробовала конечно же Захер. Он у всех на устах, и поэтому там всегда людно и много туристов. Так же можно купить торт в коробочке, и привезти как сувенир. Потом мы побывали в небезызвестном Демеле. Больше всего понравились пироженое с клубникой, хотя там всё вкусно, врать не буду, я тоже сластена. Там еще продают засахаренные цветы, пробовать-не пробовала, но привозила в подарок знакомым. В Зальцбурге стоит зайти в магазин Фюрст, и полакомится настоящими конфетами Моцарт.
flunders
Венский штрудель- это само-собой. Торт Захер я готовила дома по рецепту, теперь сравним его с настоящим :) А оказывается конфеты Моцарт, совсем не те что продаются в красных упаковках :)
В конкурсе как раз поучаствую, может выиграю как раз (:
Бес в ребро
А́встрия (нем. Оsterreich), официальное название — Австри́йская Респу́блика (Republik Цsterreich) — государство в центре Европы. Название страны происходит от древненемецкого Ostarrichi — «восточная страна».

На этом официальная часть моего рассказа заканчивается, ибо всё моё пребывание в этой стране было жутко неофициальным (: Я там даже носки всего 1 раз одела, а большую часть прогулок совершала босиком по горячему асфальту.

Жила я в Граце. Это второй город по величине в Австрии после Вены. Городишко маленький. всего 250 тыс. жителей, но очень уютный. Повсюду розы и аццкая чистота (:


Оперный театр












УрТурм





Но моё пребывание в Австрии не ограничилось одним Грацем. Меня тщательно таскали по всяким мелким городишкам. Одним из таковых был Бенрбах. Он знаменит тем, что там родился психованныйзнаменитый архитектор Хундертвассер. И там же стоит и церковь-его творение.








Фонтан с символами города (ну и со мной)


После Бернбаха меня потащили на гору Габель. Оо. 1500 метров над уровнем моря. Пока мы ехали, у меян уши закладывало жутко. На горе было дико холодно +4. Внизу было +20. Повсюду клочьями летали облака и лил дождь. Чудная погодка для пеших прогулок по горам (:





Я так тряслась и стучала зубами, что меня потащили в гостевой домик, чтобы я согрелась. Около этого домика стоял Троянский конь (:



Сжалившись надо мной и поржав над моим жалким видом. меня повезли на ферму липпицианцев. Это чудесные лошади. Они рождаются чёрными, а к пяти годам начинают белеть.




Лошадь мне руку облизывала (:


Жеребята с мамами


а это конь на пенсии


выпас


В один из чудных дней меня повезли в замок Эгенберг. XVII век и все дела, экскурсию провели, но для меня, избалованной питескими дворцами, замок был обыкновенным пыльным домом. Единственной примечательной вещью в этом замке были павлины, которые в большом количестве прогуливаются там во дворе.













Моя вооружившись путеводителем по Австрии категорически потребовала свозить себя в крепость Ригизбург. Моя потом конечно пожалела об этом, когда пёрла на неё пешком. Чуть не рехнувшись на крутом подъёме, я всё-таки поднялась, и все мои сожаления развеялись в пух и прах. Вид открывался чудесный. да и сама крепость внутри оказалась интересной. Там музей ведьм. Австрия-католическая страна и там XVII-XVIII веках сжигали ведьм.








вот к такому столбу привязывали ведьм


колодец во дворе крепости





В последнее воскресенье я попросилась в Минимундус. Это такое место, где собраны самые знаменитые здания со всего света.















Правда меня удивило, что нет ни одного здания из России.

Но вообще Каринтия, где находится Минимундус знаменита больше своим озером. Оно самое большое в Австрии, очень чистое с голубой водой.





Практически перед самым моим отъездом меня повезли в Вену. Скажу честно: Вена меня абсолютно не впечатлила. Я постоянно сравнивала её с Питером, моим сравнения постоянно были не в пользу первой. Уступает она моему городу по шикарности.


Золотой Штраус


Цветочные часы (такие же Австрия подарила Санкт-Петербургу на трёхсотлетие)


надпись в центре Вены








лошади запряжённые в фиакр


ну и там кругом розы


Единственное здание, которое меня поразило Штефансдом. Красивейший католический собор.




мои лапы в центре Вены (:


Вена с колеса обозрения



Вот собственно и всё (: Последние 2 дня были посвящены беготне по магазинам и покупкой подарков (:
Лаэн
Лошади, дворцы, замки, павлины... Бес в ребро, получилась замечательная экскурсия и очень красивые фотографии) хоть сейчас на открытки)
Salamandra
Блина, как клево! Беся, спасибо за экскурсию ab.gif я теперь тоже туда хочу!

Мне очень понравилась крепость Ригизбург и Минимундус cs.gif
CHARiSMA
а мне оч понравились фотки гор и крепости, хоть тебе и не нравятся больше горы ag.gif
Fоxik
Блииииииииин, это ж какая красота-чистота-аккуратность! Мну хочет туда...
Фотки отпад, я вчера даже не могла определиться какие комментить^^ И сейчас не могу ae.gif
Фагот
Беська, здорово и фотки классные и посмотрел с удовольствием. Вижу, массу впечатлений привезла из Австрии и нас заразила!..
Цитата
Фонтан с символами города (ну и со мной)
ai.gif Как тебе удалось попасть в символы Бернбаха???
Бес в ребро
Цитата(Фагот @ 3.07.2010 - 19:23) *
Как тебе удалось попасть в символы Бернбаха???

Шерсть отрастила (:
Креммм
Отчет о поездке проделан мастерски. Очень красивые и качественные фотки и коменты на том же уровне. Спасибо за рассказ, такое ощущения что я там побывала вместе с тобой.
Елка
Оказывается в австрийском городке Оттенсхайм имеется необычный отель в...бетонной трубе. Неужели кто-то в таком останавливается? Удивило. В чем прелесть то такого отеля?
ShakuDancer
» Кликните сюда для просмотра оффтоп текста.. «
ShakuDancer
Халльштатт
» Кликните сюда для просмотра оффтоп текста.. «
ShakuDancer
ShakuDancer
льдинка
Цитата(ShakuDancer @ 7.09.2019 - 22:11) *

Это шутка наверное))
JuLi
Австрию люблю, там безумно красивая природа. Мы туда обычно зимой, в горы, на Рождество...Sцlden, Kitzbьhel, Lech, Innsbruck, Salzburg...вообщем там где горы...в Вену, к сожалению пока не доехали. Зальцбург очень красивый город, особенно рождественские базары!
ShakuDancer
JuLi
Там очень холодно?
JuLi
Цитата(ShakuDancer @ 28.04.2020 - 19:03) *
JuLi
Там очень холодно?

Да не, не холодно...ну может максимум -10 было... ито это редкость. Так - 2 до - 6. Ну высоко в горах чуть холоднее.
ShakuDancer
Гмунден
ShakuDancer
Фонтан-водопад в парке музея Кристальные миры Сваровски.
ВованЪ
Там Гитлер родился!
Dennyo
Цитата(ВованЪ @ 11.08.2020 - 16:00) *
Там Гитлер родился!


Нууу как бы не совсем и там. ag.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.