Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: могут ли отношения надоесть?
Форум Точек.нет - общение без границ ! > Любовь > Любовь и отношения > Архив
Страницы: 1, 2, 3, 4
GaDina
встречаюсь с парнем пятый месяц... боюсь, что отношения могут надоесть... как быть чтобы этого не произошло?
Инесса
Если отношения основаны на настоящих чувствах, они надоесть не могут. Если нет - зачем их сохранять?
BATON
На мой взгляд надоесть все может, даже отношения основанные на настоящих чувствах...
Вода и камень точет-все изменяется и трансформируется... чувства надоедают и уходят...
GaDina
Цитата(Инесса)
Если отношения основаны на настоящих чувствах, они надоесть не могут. Если нет - зачем их сохранять?

хм.. да.. согласна! только вот кажется, что в отношениях должно что-то менятся, развиваться... А если в них все уже есть?! Или так только кажется?
Инесса
Цитата(GaDina)
хм.. да.. согласна! только вот кажется, что в отношениях должно что-то менятся, развиваться... А если в них все уже есть?! Или так только кажется?

Извини, но я достаточно скептически отношусь к сообщению, что в отношениях, которым только 5 месяцев уже все есть. Да, согласна, любые отношения должны развиваться, но делать это не сами по себе, а при твоем непосредственном участии.
klio
Цитата
встречаюсь с парнем пятый месяц... боюсь, что отношения могут надоесть... как быть чтобы этого не произошло?


Если ты уже начала об этом задумываться...то держись, по личному опыту знаю, что не долго быть вместе....была *цензура*ожая ситуация...отметили совместное полугодие...и что-то не так...стала думать, а зря...вот это не так иэто не так...привыкла..ничего нового.....пыталась удивлять...удивлялся...а в итоге, вопрос да чего ж тебе не хватет?...
мне например, тяжело быть в стабильном споконойм состоянии...порой нужно безумие...а ему сплошная статика...никакой динамики...вот и всё - прощайте и пишите письма.....
klio
ТО GaDina
на самом деле твой вопрос немного личностного характера...только зня партнёра и его итнересы - можно говорить о том, что следует делать...иначе можно разозлить, вызвать недоумение....или просто остатся непонятой....
Русинов
Цитата(GaDina)
встречаюсь с парнем пятый месяц... боюсь, что отношения могут надоесть... как быть чтобы этого не произошло?

Если вы не хотите надоесть друг другу, то вы сами должны заботиться о сохранности ваших отношений. Для этого не надо переводить их на рутину и бытовуху, каждый день одно и тоже Привет, как дела, я скучал, прогуляемся, ну пока.
Это смерть для отношений. Нужно каждый день встречаться как после долгой разлуки, а прощаться как будто навсегда. Не мои слова но правильные. вноси креатив и разнообразие в свои отношения. Очень хорошо помогают (не подумай что по детски) разного плана игры. Можно к примеру взять и познакомиться еще раз, для обновления отношений. Ну я думаю фантазии тебе хватит. Главное не доводи до серости и все будет ок.
sushka
а я опять со своей теорией о том, что человек в этом мире - только половинка и если он - твое дополнение, то и быть вам вместе. И ничего вам не надоест. А исскуственно любовь не сохранишь. Конечно, я не призываю опустить руки и ничего не делать. Но все должно быть от сердца, а не от разума. Понимаешь? Делать ему сюрпризы, когда самой очень хочется его порадовать и удивить, а не когда ты понимаешь, что ваши отношения нужно разнообразить. Менять имидж, прихорашиваться только для него, любимого, только чтобы его глаз радовать. К тому же во всех отношениях есть переломные моменты, кризисы и т.д. И только от того, насколько вам хорошо вместе и насколько сильно вы друг друга любите зависит, сможете ли вы их преодолеть вместе.
klio
ТО GaDina

Знаешь, встпомнила неплохую штуку....однажды я прогуливалась по городу инашла небольшое совсем не приметное на первый взгляд кафе...
зашла - оно очаровательное, уютное...на следующий день распечатала карту с его местонахождением ( найти его было довольно - таки не просто)...просто обозначила место и укала время и дату встречи...отправила своему любимому... телефон в тот момент был в сервисе... связи никакой....в указанное время нашли друг друга - при встрече он сказал...я как ненормальный выехал за 2 часа раньше, боялся что ненайду и тебя потеряю:)))....видела бы ты его глаза и огиньки счастья...искал меня, как в первый раз...


Цитата
Сообщение от Русинова
Можно к примеру взять и познакомиться еще раз,


и поставить условие - ничего. что уже было извесно друг другу раньше не говорить( не считая имён и самого необходимого)....много интересного всплывает...возбуждает, интригует, и заинтересовывает.....:))))
Siesta
Ой, 5 месяцев и такие мысли....а что будет спустя год, два, пять?

Ну тут уже посоветовали, главное не стоять на месте а действовать, причем вы должны действовать ВМЕСТЕ!
GaDina
Спасибо огромное за советы и мнения!! Очень приятно...)))
не МОЁ
а почему ты решила обсудить эту тему??? Видимо у тебя возникают сомнения в ваших будущих отношениях???
GaDina
нет, это совсем этого не значит... просто хочу узнать мнение других людей, вот и все! Отнюдь! Ведь наверное сами отношения зависят от самой пары... вот и всё...
не МОЁ
блин скажи а почему ты начаал этим запариваться только вот спустя 5 месяцев раньше тебя не посещала такая мысль?
GaDina
А кто сказал, что я парюсь этим???? Абсолютно нет... разве воспрещено спросить мнение людей и спросить совет? ничего в этом такого не вижу!
ShadowStorm
Цитата(klio)
Если ты уже начала об этом задумываться...то держись, по личному опыту знаю, что не долго быть вместе....

Точно... Хотя наверно это все равно можно исправить, можно придумать общее дело, такое, чтобы вы вместе им могли заниматься, или на недеську уехать "на дачу" и поскучать.. наверно варианты есть...
Русинов
Цитата(ShadowStorm)
Точно... Хотя наверно это все равно можно исправить, можно придумать общее дело, такое, чтобы вы вместе им могли заниматься, или на недеську уехать "на дачу" и поскучать.. наверно варианты есть...

Да это не плохо когда у пары есть какое то общее увлечение. Я вот щас все пытаюсь свою девушку затащить с собой в волейбол играть (сам то давно хожу). Один раз она со мной сходила, но больше почему то не хочет(((((
не МОЁ
Цитата(GaDina)
Спасибо огромное за советы и мнения!! Очень приятно...)))

а почему ты вдруг таким вопросо стала задаваться??? смогут ли они надоесть?
не МОЁ
а вот ведь человек спрашивает когда его это интересует а ПРОСТО так он не будет спрашивать и интерес должен появиться в следствие каких то обстоятельств
GaDina
Нет никаких обстоятельств... не ужеди человек не может ничем поинтересоваться у других? узнать мнение чужих людей???
onwakeRU
Знаешь, мне кажется все может надоесть. Главное - стараться не ограничивать любимого человека и иногда проводить время по отдельности.
GaDina
да... с тобой согласна, что нужно порой проводить время и по отдельности... Но когда я говорю ему об этом, он начинает дуться... и говорит, что он мне надоел... Но ведь это не так! Я точно знаю!
dubdub
Заголовок темы сформулирован не ахти как, ну да ладно..

Согласен с onwakeRU. Все что угодно может надоесть, и отношения (с кем угодно) не исключение.
Если немного подумать, совсем чуть-чуть, то станет понятно, почему отношения надоедают. В отсутствии интереса. И даже новизна здесь и при чем, должен быть интерес. Интерес - это увлеченность загадкой/тайной, чем-то необычным для тебя, тем, что дарит знания, тем, что вызывает эмоции (смешит, страшит, волнует, восхищает, кажется неподражаемым/незабываемым, привлекательным... и т.п.), т.е. все, что вызывает эмоции или является важным для тебя, даже если только сейчас. Ведь реальную ценность имеет лишь мгновение между прошлым и будущим :smile:
Цените мгновение, "здесь и сейчас", ведь от него может зависеть ваша дальнейшая жизнь. :smile:
dubdub
И еще... чем больше взаимно интересного между двумя людьми, тем больше точек соприкосновения, сближающих этих людей.
Падший ангел
любые отношения могут надоесть,все зависит от пары,как они общаются,о чем.. бывает и такое что и через месяц тебе эти отношения надоедают,я думаю все зависит от интересов,если им не о чем разговаривать,то естественно эти отношения не будут развиваться..я так думаю
Nebesnaya
так, расскажу!
встречалась с парнем 3 года:
1год-влюблена по уши, восхищаюсь им
2год-угасает любовь...мысли: люблю ли? может привычка?
3год-однозначно привычка....бросать жалко(парень то хороший, и мама его полюбила)......терпела терпела, бросить боялась, вдруг пожалею!....в конце концов бросила.......сама.он плакал......было грустно......парня щас нет, но все равно не жалею!

но, это от случая к случаю. у одной подруги чувтсва поугасли на 4й год встеч, а у другой и не собираются гаснуть.

я кстати тоже боялась, что поугаснут чувства, а еще в книжке полезной прочитала-типа"надоел- бросай, все равно обратно не полюбишь", книжку не послушала, надеялась, что просто поднадоел, а отдохну от него немного, и все будет хорошо......

в любом случае не бойся! будь что будет, все равно все будет лучше, чем сейчас!
маринелль2
могут, если ты этого сама захочешь
Siesta
Цитата(dubdub)
чем больше взаимно интересного между двумя людьми, тем больше точек соприкосновения, сближающих этих людей.
бывает и наоборот...не сближает!
PaRaDoX
Если это любовь, настоящая любовь поясню, то отношения надоесть не могут. Тянуть друг к другу буит постоянно.
Шарик
ДА, пока Любовь не перерастет в Привязанность, Уважение, или что-то еще. Спроси у кого-то из взрослых, кому ты безусловно доверяешь, их любовь такая же, как 10, 15, 20 лет назад? Такая же пылкая и чувственная, до дрожи, до звезд на небе? Абсолютное большинство, если будут честны, ответят, что ОНА изменилась, а у многих и прошла. Но вместе их удерживают другие отношения -вплоть до Чувства долга и перечисленных выше. А вот эти отношения могут и надоесть...
PaRaDoX
Кстати, есть пары, которые и в 30 (и больше) лет совместной жизни могут сказать, что любят друг друга, муж до сих пор жене дарит цветы (не потому что так надо, а потому что ему так хочется) и тп
Siesta
Цитата(PaRaDoX)
Кстати, есть пары, которые и в 30 (и больше) лет совместной жизни могут сказать, что любят друг друга, муж до сих пор жене дарит цветы (не потому что так надо, а потому что ему так хочется) и тп
Это, сынок, фантастика(с)

А если серьезно, то почему то женщины, которым подарили цветы после 30 лет совместной дизни считают если подарил цветы-значит накосячил!!!!=))
Шарик
Цитата(PaRaDoX)
Кстати, есть пары, которые и в 30 (и больше) лет совместной жизни могут сказать, что любят друг друга, муж до сих пор жене дарит цветы (не потому что так надо, а потому что ему так хочется) и тп

Я акцентировала несколько на другом- любят ли они друг друга через столько лет ТАК ЖЕ, как раньше. И на том, что Любовь меняется и перерастает во что-то другое.Конечно, хочется прожить с Любимым долго и счастливо и умереть в один день, но жизнь вносит свои коррективы...
А цветы - это прекрасно! ДАРИТЕ ЖЕНЩИНАМ ЦВЕТЫ!!!
Инесса
Цитата(Мурзик)
ДА, пока Любовь не перерастет в Привязанность, Уважение, или что-то еще. Спроси у кого-то из взрослых, кому ты безусловно доверяешь, их любовь такая же, как 10, 15, 20 лет назад? Такая же пылкая и чувственная, до дрожи, до звезд на небе? Абсолютное большинство, если будут честны, ответят, что  ОНА изменилась, а у многих и прошла. Но вместе их удерживают другие отношения -вплоть до Чувства долга и перечисленных выше. А вот эти отношения могут и надоесть...

Человек в 40 лет уже не испытывает тех эмоциональных подъемов и порывов, которые могут переживать люди в 20. Но от снижения эмоциональности такое чувство, как любовь не обязательно исчезает. Даже если проследить отношения молодых пар, то сначала, как правило, это безумные поступки, горы цветов и конфет, ночные звонки и смс-ки и многое другое. Как только отношения оформляются, они перестают быть такими насыщенными и безумными, но любовь, наоборот, крепнет. Для меня любовь выражается не в количестве подарков и громких слов, а в повседневной заботе и внимании. И человек, который изо дня в день в течение десятилетий встает на полчаса раньше своей половинки, чтобы приготовить завтрак, достоин большего уважения, чем тот, кто в течение месяца дарит цветы.
sushka
а почему все так боятся этой пресловутой привязанности? не понимаю! Ведь если ты привязался к человеку, привык, не можешь представить свою жизнь без него, доверяешь ему, чувствуешь рядом с ним себя спокойно, то разве любовь на этом закончилась??? Разве плохо, когда люди прожили бок о бок пол жизни и с удовольствием идут домой, чтобы вместе посмотреть телевизор? а потом просто лечь спать. В том то и сила супружеской пары, если представления о семейной жизни и благополучии у супругов одинаковы. Ведь для кого-то счастье - это прийти в уютный дом к любимой жене, которая заботливо разогрела для тебя ужин. Другому же это быстро надоедает. Становится скучным. Каждому свое счастье!
Шарик
Вот об этом и речь, слава тем, кто сумел сохранить до старости "буйство глаз и половодье чувств" -( С.Есенин) Но таких счастливчиков ЕДИНИЦЫ.
PaRaDoX
Нее..я до последнего дня буду поддерживать атмосферу любви в нашей семье (по крайней мере очень на это надеюсь).. ходить вдвоём в ресторан, по магазинам, водить детей сначала в детсад, потом в школу..воспитывать их, вкладывать всю душу и любовь в свою семью - что может быть важней в жизни? Лично я не представляю.
Шарик
Вот ведешь ты внука в садик, думаешь, чем вечером старика своего порадовать (на ужин, разумеется) а навстречу- ПРИНЦ, которого ты ждала всю жизнь, но так и не встретив, вышла за своего нынешнего. Принц тоже постарел, но еще ОГО-ГО! А ты проходишь мимо...Потому, как внуки, язва. гипертония... А ночью старик отвернется к стеночке, захрапит, а тебе будут сниться сны про несбывшиеся мечты. Как-то мрачно все получилось...
PaRaDoX
Цитата(Мурзик)
Вот ведешь ты внука в садик, думаешь, чем вечером старика своего порадовать (на ужин, разумеется) а навстречу- ПРИНЦ, которого ты ждала всю жизнь, но так и не встретив, вышла за своего нынешнего. Принц тоже постарел, но еще ОГО-ГО! А ты проходишь мимо...Потому, как внуки, язва. гипертония... А ночью старик отвернется к стеночке, захрапит, а тебе будут сниться сны про несбывшиеся мечты.  Как-то мрачно все получилось...

Ну дык..эт как получится) Я вот надеюсь, что если полюблю человека, то на всю жизнь..
Шарик
От всей души тебе этого желаю, чтоб и в горе и в радости, и далее по тексту...
Инесса
Цитата(Мурзик)
Вот ведешь ты внука в садик, думаешь, чем вечером старика своего порадовать (на ужин, разумеется) а навстречу- ПРИНЦ, которого ты ждала всю жизнь, но так и не встретив, вышла за своего нынешнего. Принц тоже постарел, но еще ОГО-ГО! А ты проходишь мимо...Потому, как внуки, язва. гипертония... А ночью старик отвернется к стеночке, захрапит, а тебе будут сниться сны про несбывшиеся мечты.  Как-то мрачно все получилось...

От подобной ситуации никто не застрахован. Можно даже выйти замуж по неземной любви, а, прожив в браке счастливых двадцать лет, случайно на улице втретить мужчину, в которого влюбишься без памяти.
А можно и не встретить и всю жизнь с одним счастливо прожить. А то как у умной Эльзы получается: сесть и начать плакать о том, что в будущем беда случиться может...
Don't_Rage_Me
я не постоянная....
у меня много раз такое бывало
не хочу чтоб это повторилась
хочу быть с ним всю жизнь
dv.gif
balzamin
Цитата(Инесса) *
Человек в 40 лет уже не испытывает тех эмоциональных подъемов и порывов, которые могут переживать люди в 20.

Чепуха! Видали бы вы моих друзей!
Цитата(Инесса) *
Для меня любовь выражается не в количестве подарков и громких слов, а в повседневной заботе и внимании. И человек, который изо дня в день в течение десятилетий встает на полчаса раньше своей половинки, чтобы приготовить завтрак, достоин большего уважения, чем тот, кто в течение месяца дарит цветы.

Вот тут согласен полностью...
Скиталец
Не, ну если для начала разделить понятия "любовь" и "отношения"…
nezabivaema
отношения могут надоесть только в том случае если нет чувств....а если их нет, то зачем тогда отношения? al.gif для галочки?......если нет чувств, то это не отношения..... be.gif и это будет не жизнь а существование bi.gif
Скиталец
Цитата(nezabivaema @ 25.04.2008 - 11:19) *
отношения могут надоесть только в том случае если нет чувств....а если их нет, то зачем тогда отношения? al.gif для галочки?......если нет чувств, то это не отношения..... be.gif и это будет не жизнь а существование bi.gif

А как может не быть чувств? Человек постоянно испытывает какие либо чувства
Капарка
Может и надоесть, по себе знаю. Когда ваши отношения превращаются в рутину, вот тогда им приходит кирдык (или когда один вкладывает в отношения всю душу, а другой относится к твоим стараниям наплевательски).
крошка Енот
Просто надо каждый день с любимой(ым) делать запоминающимсся и насыщенным ;)
львица
Всё может быть........
Но, не хотелось бы надоедать. А ещё страшнее, когда тебе надоедят и придётся терпеть какое-то время из приличия или по привычке ac.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.