Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Попадали ли в ДТП? Сталкивались ли с трудностями возмещения по ОСАГО ?
Форум Точек.нет - общение без границ ! > Серьезности > Юриспруденция > Новое в законодательстве
Баффи
ОСАГО – теперь и утрата товарной стоимости


Цитата
Российское правительство не поддержало страховщиков, которые требовали исключить из состава выплат по ОСАГО компенсацию за утрату товарной стоимости автомобиля, а также учитывать при расчетах износ комплектующих деталей. А это значит, что водители скоро начнут требовать со страховщиков в случае серьезных ДТП не только деньги за ремонт машины, но и компенсацию товарной стоимости. А это может поднять выплаты на 10-15%.

Согласно тексту «утрата товарной стоимости» представляет собой «неустранимые зазоры между деталями, возникновение посторонних шумов при эксплуатации транспортного средства и прочего вреда, вызванного фактом аварии».




Судя по всему, страховщики пытаются сделать все, чтобы возмещать пострадавшим в ДТП как можно меньше. Что вы думаете по этому поводу ? Попападали ли в ситуацию ДТП ? Приходилось ли сталкиваться со страховщиками?
Milissa
Ага...У нас всё ОК. Выплатили даже больше))))

Правда, сначала они пытались насчитать нам меньше, типа "не замечали" скрытые дефекты. Но, если знать об этих дефектах...хихи...и ткнуть их носом, отпираться не станут. Изначально, они нам насчитали 6000...а выплатили 28000))))
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2023 IPS, Inc.