Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Китай
Форум Точек.нет - общение без границ ! > Познаём Мир > Вокруг Света > Города и Страны
Страницы: 1, 2
Banker
КНР — государство в Восточной Азии, крупнейшее по численности населения государство мира (свыше 1,3 млрд, большинство населения — этнические китайцы, самоназвание — хань); занимает третье место в мире по территории, уступая России и Канаде.

Пекин — в Китае второй по количеству жителей после Шанхая. Это крупнейший железно- и автодорожный узел и один из основных авиаузлов страны. Кроме того, Пекин является политическим, образовательным и культурным центром КНР, в то время как главными экономическими центрами считаются Шанхай и Гонконг. Вместе с тем в последнее время Пекин всё больше берёт на себя роль локомотива предпринимательской деятельности и основного поля для создания инновационных предприятий.

Great Wall of China


Bird's Nest


Water Cube



CCTV Tower

Li_Ray
что-то картинки Ваши не грузятся... но не густо Вы как-то с Пекинскими достопримечательностями... Великая стена - это не Пекин, если уж на то пошло. а в самом Пекине, кроме трех небоскребов куда больше интересного. Императорский дворец.. куча восхитительных парков, храм неба, несколько больших и много маленьких храмов и церквей... а остатки старого Пекина? да даже Пекинский университет - большая территория, здания, многие еще Цинской эпохи... а CCTV Tower... ну дом, подумаешь? интересной формы... впрочем, даже и небоскребов в Пекине куда больше и есть весьма необычные.
Banker
Цитата(Li_Ray @ 4.06.2009 - 21:31) *
что-то картинки Ваши не грузятся... но не густо Вы как-то с Пекинскими достопримечательностями... Великая стена - это не Пекин, если уж на то пошло. а в самом Пекине, кроме трех небоскребов куда больше интересного. Императорский дворец.. куча восхитительных парков, храм неба, несколько больших и много маленьких храмов и церквей... а остатки старого Пекина? да даже Пекинский университет - большая территория, здания, многие еще Цинской эпохи... а CCTV Tower... ну дом, подумаешь? интересной формы... впрочем, даже и небоскребов в Пекине куда больше и есть весьма необычные.

Я знаю где Великая стена находится, просто так добавил. На счёт Пекина, очень грязная атмосфера там...

Шанхай — крупнейший город Китая и один из самых крупных городов мира, расположен в дельте реки Янцзы. Один из четырёх городов центрального подчинения КНР, важный финансовый и культурный центр страны, а также крупнейший в мире морской порт. В начале XXI века Шанхай претендует на то, чтобы вернуть себе звание города мирового уровня и стать центром всей Восточной Азии.

The End of the World on Pearl tower







Grand Hyatt Shanghai

w_23
В Китае -запомнились следующие :
- кухня весьма специфическая и нестандартная
- дисциплина китайцев - столько народу и каждый при деле - нет пьяных, попрошаек и хулиганов
- постоянно в голове было то , что в Китае много расстрельных статей закона...
- обилие обмана в маленьких магазинчиках, сплошные подделки ad.gif
rahs
Великая китайская стена а почему она колны направлены в сторону Китая они, от себя кочвников защищали?
Ахинея
Вообще, Китай, Япония и Непал находятс я в моем списке must see. Но, к сожалению, пока никак не решимся(а Япония дорого)
Nele
Была в Токио, Киото, на о. Хоккайдо в Саппоро. Впечатления непередаваемые.

Китай - моя мечта, но не знаю когда смогу съездить туда, и вообще смогу ли когда-нибудь...
Креммм
Лизавета
Чудесная, сказочная страна.
Китайцы тоже очень интересные ребята. Правда с юмором у них плоховато.
Fоxik
Была в Шанхае только, очень хочу в Пекин еще съездить: Запретный город манит своими улочками-закоулочками и великой историей.

Шанхай - потрясающий город, очень удобный для иностранцев: навигация на английском, указатели улиц содержат направление (север, юг, восток, запад) для облегчения ориентирования по карте на местности, в метро все объявления дублируются на английском.
На улицах фееричное ощущение безопасности даже глубокой ночью, только все экскурсионные расходы для некитайцев сильно дороже: китаец за прогулку на теплоходе платит 20 юаней, некитаец - 100, вход в храм Нефритового Будды китайцу б/п, туристу около 50 юаней и т.д.
В Шанхае абсолютно волшебное место - Сад радости (Юй), в нем как будто время замерло ^^
Креммм
красиво! а что в этом Саду радости еще имеется?)
Fоxik
Цитата(Креммм @ 5.08.2014 - 9:13) *
красиво! а что в этом Саду радости еще имеется?)

Ой, трудно описать :) Сам сад занимает несколько гектаров и так естественно перетекает из одной части в другую.
Сад полностью построен в традициях фен-шуя и вроде как является зеркальным отражением императорского парка.
Много традиционных павильонов на воде и среди деревьев/бамбука, есть семейный храм, есть целые крытые галереи над каналами для кормления карпами.
Сам сад очень зеленый и засажен разносезонными растениями, в теплое время постоянно что-то цветет. Еще сад пересекает и окружает стена (она непрерывная и исходя из объяснений экскурсовода похожа на ленту Мебиуса), в этой стене есть достаточно много проемов/ворот и все они одной из трех форм: круглая, квадратная и в форме вазы. И каждая форма символизирует свою ипостась: красоту, богатство и семейное счастье/многодетность. На "крыше" этой стены лежит дракон и его голова упирается в его же хвост, вот такая бесконечность :)
Еще в неогороженной части есть лотосовый пруд и в его центре стоит павильон на сваях - чайный дом Хуситин (такой аттракцион для туристов, туда нереально попасть), а к дому ведет зигзагообразный мост.
В общем - это потрясающее тихое и зеленое место в центре шумного и многолюдного мегаполиса.

Я все никак не могу разобрать фотки, надо бы выложить в "Наших поездках" :)

Гардемарин
Цитата(w_23 @ 1.05.2012 - 20:06) *
В Китае -запомнились следующие :
- кухня весьма специфическая и нестандартная
- дисциплина китайцев - столько народу и каждый при деле - нет пьяных, попрошаек и хулиганов
- постоянно в голове было то , что в Китае много расстрельных статей закона...
- обилие обмана в маленьких магазинчиках, сплошные подделки ad.gif

Может лучше в Белоруссию съездить? ab.gif
Айя-Софи
Бортпроводницы ,работающие на китайских авиалиниях,по праву считаются одними из лучших в мире!
Немногие знают,через что проходят кандидатки на вакансию китайской стюардессы..За каждым жестом,движением,улыбкой этих красивых девушек стоят многочасовые упражнения ,больше похожие на тренировки армейского спецназа..
Журнал на голове и зажатый меж ног листок -хорошая тренировка для идеальной осанки..Деревянные палочки,зажатые в зубах--обучают правильной улыбке..Девушки умеют постоять за себя и обучаются ,как обезвредить потенциального террориста...А на выпускном экзамене будущую стюардессу попросят разбитькерамическую тарелку с первой попытки..На полосе препятстаий девушки действуют в условиях отсутствия воздуха,погружая лицо в лужу...
Ну и разумеется,отбор по внешним данным проводится так же строго,как на престижные конкурсы красоты...
Вот это да!













(На последнем фото у девушек через колготки даже видно синяки и ушибы....от частых тренировок,видимо....)
олененок
Ничего себе тренировочки, а девочки-красотки какие!
Почтенная Дама
У меня муж только на днях вернулся из командировки из Гонконга.
Был приятно поражен качеством дорог и развязок и высотками, понатыканными на островах, как карандаши в стакане.
А с едой - это да, очень специфическая. В отеле, где он жил, был chinese breakfast. И вроде даже вкусно, говорит, но ешь непонятно что, и это как-то напрягает... В результате ходил в МакДональдс питаться, потому что МакДональдс - он и в Китае МакДональдс))).
San Ki
Китайцы я слышала считают русских девушек идеалом. Они считают, что мы самые красивые, уверенные в себе, могут постоять себя, и лучшей мамы, всегда ухоженные и на них можно положиться. Поэтому многие китайцы едут в Россию цеплять русских дев)

А ещё недавно видела в новостях, что какую-то часть Великой китайской стены начали реставрировать и всё испортили люто просто. Они залили бетоном верхушку и она стала абсолютно гладкой и весь рельеф столетний, кирпичики - всё изгадили.
ShakuDancer
ShakuDancer
"Небесные врата"
ShakuDancer
ShakuDancer
Заброшенный луна-парк на окраине Пекина
ShakuDancer
Шанхай
ShakuDancer
Водопад Хуангошу

Самый крупный водопад Китая располагается на территории национального парка Хуангошу, находящегося в юго-западной провинции Гуйчжоу. Текущий в окружении девственных лесов, дошедших до нас со времён Юрского периода, он является уникальным, поскольку позволяет любоваться собой под шестью углами зрения.
Водопад Хуангошу вместе с другими восемнадцатью водопадами китайской «Восточной Швейцарии» входит в Книгу рекордов Гиннеса. Падающий с высоты в семьдесят восемь метров и достигающий в ширину ста одного метра, Хуангошу наиболее красив в летний сезон дождей.
Водопад формировался на протяжении семнадцати миллионов лет. Вначале водные потоки стекали в скалы, вымывая в них карстовую пещеру. Затем свод пещеры был разрушен и мощные струи Хуангошу вырвались на поверхность. По мнению учёных, всё это произошло около десяти – двадцати семи миллионов лет назад.
Название водопада местная легенда связывает с фруктами волшебного жёлтого дерева, позволяющими по истечении ста дней созревания достать со дна водоёма спрятанные там сокровища.
В находящейся позади Хуангошу пещере можно услышать звучный «голос» водопада и ощутить его мощь и силу, прикоснувшись к каменным стенам.
В летние месяцы Хуангошу низвергает в расположенный под ним водоём Бегемота полторы тысячи кубометров воды за секунду, при этом брызги от него разлетаются в радиусе ста метров, а сам водопад слышен на расстоянии нескольких километров. В засушливый сезон Хуангошу растягивается вдоль утёса, стекая с него отдельными белоснежными потоками.
ShakuDancer
Национальный парк в Чжанцзяцзе
» Кликните сюда для просмотра оффтоп текста.. «
ShakuDancer
ShakuDancer
ShakuDancer
Гора Тяньмэнь

» Кликните сюда для просмотра оффтоп текста.. «
ShakuDancer
Фуронг

» Кликните сюда для просмотра оффтоп текста.. «
ShakuDancer
Округ Яншо
ShakuDancer
Гуйлинь (город)

» Кликните сюда для просмотра оффтоп текста.. «

» Кликните сюда для просмотра оффтоп текста.. «
Агата
Необычно, необыкновенно, мистическая страна. Спасибо.
ShakuDancer
Агата
Да, страна шикарная. Была на острове Хайнань. Хочу ещё раз. Можно туда же, можно в другое место.)
Агата
Цитата(ShakuDancer @ 3.08.2021 - 15:22) *
Агата
Да, страна шикарная. Была на острове Хайнань. Хочу ещё раз. Можно туда же, можно в другое место.)

Я об этом мечтаю
ShakuDancer
Цитата(Агата @ 3.08.2021 - 15:28) *
Я об этом мечтаю

Пусть наши мечты сбудутся ab.gif
Агата
Цитата(ShakuDancer @ 3.08.2021 - 15:34) *
Пусть наши мечты сбудутся ab.gif

Будем в это верить.
Айя-Софи
Не про политику!!!



Китайцы построили свою Пальму Джумейру - ВИДЕО


Тут.. https://yandex.ru/video/touch/preview/17550476472061003091

Проект открылся в 2020 году после 8лет строительства и стоил 25 миллиардов долларов Оушен Флауэр является крупнейшим рукотворным туристическим островом, он в 1,5 раза больше знаменитого пальмового острова в Дубае, но на самом деле это три отдельных острова, соединенных дамбами. На территории "китайского Дубая" буду работать представительства более 200 известных на весь мир брендов, включая 12 ресторанов, отмеченных звездами Мишлен. Здесь также можно будет посетить морские музеи, кинотеатры, пятизвездочные курортные отели, торговые центры, тематические парки и множество других развлекательных заведений....,,


az.gif bs.gif bd.gif

Когда была в Эмиратах проезжали мимо Дубайской Джумейры..
Великолепие полное..! cd.gif
На фоне бирюзового залива и ярко-зеленой южной растительносьт, построены шикарные виллы с выходом в море у каждой. ab.gif
Территория там, конечно, охраняется... и туристы смотрят издалека..
Но виды, конечно, супершикарные!! ab.gif
Гид нам рассказывала, что банковская операция по покупке(оформлению) частной собственности на этом рукотворном острове занесена в книгу рекордов Гиннесса... потому что распродали всё за пару минут)))
Все богатейшие люди планеты старались там
Значит китайцы как всегда,, слизали,,)))
ВованЪ
Призываю Китай немедленно и решительно разобраться с "тайваньским вопросом"!
Айя-Софи




Айя-Софи

За 2 года Китай произвел больше цемента, чем США за весь XX век


Длина дорог в Китае 4млн км...
30000 мостов раскинулись по всей стране,причем 1000 из них, длиной больше километра.
Китайский автопарк увеличивается на 20 млн авто в год.
Каждый год строят 100 аэропортов и гиганские виадуки длиною 150 км.
Поезд из Гуанджоу до Гуян за час проезжает 510 мостов и 236 туннелей со скоростью 250 км/ч.
За 30 последних лет китайцы увеличтли жилую площадь страны в 30 раз!!!
В стране раздают квартиры бесплатно!

az.gif
Айя-Софи
Китайский язык...




С ума сойти ai.gif
Ну кто это придумал... Такие сложности...
А как они песни поют, со своими,, тонами,,?)
Za сахар!
Цитата(ShakuDancer @ 3.08.2021 - 15:22) *
Агата
Да, страна шикарная. Была на острове Хайнань. Хочу ещё раз. Можно туда же, можно в другое место.)



Так Хайнань вообще не Китай.
Сами китайцы даже так говорят. ag.gif ag.gif
ShakuDancer
Za сахар!
Это их провинция)
Они лично тебе так сказали?)
Тимур
Цитата(Za сахар! @ 4.07.2022 - 14:12) *
Так Хайнань вообще не Китай.
Сами китайцы даже так говорят. ag.gif ag.gif

Да ладно. В Китае, вообще, много народностей.
Za сахар!
Цитата(ShakuDancer @ 4.07.2022 - 14:14) *
Za сахар!
Это их провинция)
Они лично тебе так сказали?)



Это туристическое место. В самом Китае все иначе.
Ну как сравнить Эль-Гуну и Египет или Роатан и остальной Гондурас...
Да, у меня там гидша была китаянка, так как экскурсия была индивидуальная - много рассказывала.
МилыйАнгел
В Китае открыли самую страшную водную горку в мире



В округе Лушань, провинция Хэнань в Китае, открылся водный аттракцион, прокатиться на котором отважится не каждый. Стеклянная водная горка длиной 2,3 километра тянется вдоль горного склона над ущельем, по которому течёт река Сянгма. Аттракцион имеет вертикальное падение на 100 метров и на данный момент является самой длинной и сложной водной горкой в Китае, пишет Mail.ru. Возможно, по высоте и длине этот аттракцион и не является самым большим в мире, но благодаря своему расположению и стеклянному тоннелю точно может считаться одним из самых страшных.

ShakuDancer
МилыйАнгел
А есть фото или видео?)
МилыйАнгел
Цитата(МилыйАнгел @ 21.09.2022 - 12:23) *
В Китае открыли самую страшную водную горку в мире



В округе Лушань, провинция Хэнань в Китае, открылся водный аттракцион, прокатиться на котором отважится не каждый. Стеклянная водная горка длиной 2,3 километра тянется вдоль горного склона над ущельем, по которому течёт река Сянгма. Аттракцион имеет вертикальное падение на 100 метров и на данный момент является самой длинной и сложной водной горкой в Китае, пишет Mail.ru. Возможно, по высоте и длине этот аттракцион и не является самым большим в мире, но благодаря своему расположению и стеклянному тоннелю точно может считаться одним из самых страшных.







https://guinness-books.com/samaya-dlinnaya-...odyanaya-gorka/


Обалдеть, тоже хочу.
Почитай о парке. Божественная красота.
ShakuDancer
Ого. Страшно

Ссылка что ты дала - мне пишет "Не удается получить доступ к сайту"
МилыйАнгел
https://guinness-books.com/samaya-dlinnaya-...odyanaya-gorka/


У меня открывается. Пока ещё мало видео и фотографии.
ShakuDancer
А у меня нет, не даёт доступ к сайту((
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.