Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Нил Гейман
Форум Точек.нет - общение без границ ! > Досуг > Читалка > Проза
hopea
Думаю, большинство из вас смотрели и Звездную Пыль и Коралину. А читали-ли вы книги по которым были собственно сняты эти фильмы? Очень люблю Геймана за его стиль - мрачновато, но не совсем уж депрессивно. Из любимых книг, которые могу порекомендовать, это бесспорно Задверье. А сборники рассказов, это вообще нечто! Если не читали, то очень советую.
Пупса БО
ИМХО - Нил Гейман - Сказочник современного Мира! Очень люблю его книжки! Сначала прочла Известную "Звездную пыль" Тупо взяв с полки книжку..заинтересовавшись аннотацией..и очень была порадована и Слогом и Сюжетом...=))) Абалденные Мрачноватые истории в стиле "Тима Бартона"... мне очень нравятся!
hopea
Пупса БО
наконецто ты сюда добралась))) а то и поговорить не с кем)
а американские боги ты читала? у меня какое-то очень странное ощущение после этой книги осталось) кстати в одном из сборников рассказов (кажется дым и зеркала, но могу ошибаться) было продолжение про жизни Тени.
звездная пыль действительно сказка для взрослых) мне вот больше задверье нравится - более серьезное чтоли)
m&m
Цитата(Пупса БО @ 17.09.2009 - 19:38) *
Мрачноватые истории в стиле "Тима Бартона"... мне очень нравятся!

да же так?

хмм.. тогда это я тоже обязана прочиатать палюбэ!!
Няфка
Мой список, что я именно прочитала!!!
НФ
Специальное предложение
Пятнадцать раскрашенных карт из колоды вампира
Задверье

Детективная фантастика
Дело сорока семи сорок
Дети Ананси
Юмористическая фантастика
Добрые предзнаменования
Фэнтези
Американские боги
Дым и зеркала
Звездная пыль
М значит Магия

Сказки
Коралайн
Гениальный писатель, гениальные рассказы.
Рассказ-вступление просто изумительный, о том, что было бы...
В рассказах этого молодого писателя вы встретите вечно-молодую натурщицу, позирующую гениям из века в век, кота-Ангела, каждую ночь охраняющего своих хозяев от сил тьмы и другие не менее неожиданные персонажи. Например, вы узнаете, почему Спящая красавица спит именно в гробу...
Кроме того, рассказы "Мы можем дать скидку на ОПТ" и "Младенчики" - просто завораживают.
m&m
прочитала королину) здорово) забавно так)

ещё кажется называется 15 карт из колоды вампира или чё-то так. маленький рассказик. интересно весьма. ) понравилось
Vanilka
Всё собираюсь прочитать эти его популярные "Звёздную пыль" и "Королину". Последний мультик видела, а что по первому есть фильм, даже не знала.
Правда, сейчас как-то уже с опаской об этой думаю. Читала его "Добрые предзнаменования" в соавторстве с Пратчеттом, ожидала кудаа большего.
hopea
Vanilka
лучше почитай задверье или дети ананси. я очень люблю звездную пыль, но все-таки это больше сказка))
Vanilka
*записала себе в блокнотик))
Captain Neko
Читала только "Звездную пыль", "Историю с кладбищем" и пару рассказов. У Геймана весьма своеобразный стиль повествования, мне нравится)
Sterva-chka
Читала "Американские боги". Оставила совершенно непонятные впечатления. Читать что-либо еще желания не появилось.
hopea
Цитата(Sterva-chka @ 5.02.2010 - 18:57) *
Читала "Американские боги". Оставила совершенно непонятные впечатления. Читать что-либо еще желания не появилось.

на мой взгляд не самая его удачная книжка. рекомендую все-таки что-нибудь другое почитать, авось понравится))
Sterva-chka
Hopea, Ну если в сети что найду скачаю. ) Раньше вела блокнотик с книгами, которые хотела бы прочитать. Коралина там была. Поищу.
hopea
Цитата(Sterva-chka @ 5.02.2010 - 19:20) *
Hopea, Ну если в сети что найду скачаю. ) Раньше вела блокнотик с книгами, которые хотела бы прочитать. Коралина там была. Поищу.

коралина немного детская мне показалась)) как я тут выше писала - рекомендую задверье (на днях в сотый раз перечитала)
Sterva-chka
Hopea, спасибо за совет! Только я сначала Джордана домучаю. Последнюю книжку уже месяца три дочитать не могу, поскольку читать получается только лежа в ванне с букой, а поваляться там мне удается нечасто (пробовала в туалете, чуть буку не разбила, да и сползающий по стенке муж охоту отбил)))
hopea
прочитала "книга кладбищ". в восторге!! правда конец мне не очень понравился - смазали немножко его, но все равно книга ооочень интересная!!
Vanilka
Прочитала "Звёздную пыль", понравилось :)
Я так понимаю, из фильма всякие недетские подробности убрали? :)
hopea
Цитата(Vanilka @ 1.09.2010 - 1:21) *
Прочитала "Звёздную пыль", понравилось :)
Я так понимаю, из фильма всякие недетские подробности убрали? :)

к сожалению да)))
Latte
Конечно же, в этой теме не могу не отметиться))
Начинала знакомство, как и многие, со "Звездной пыли", просто потому, что часто выбираю, что почитать, исходя из экранизаций)
Прочитав, ударилась в поиски других его произведений, и в итоге прочитала все, кроме нескольких детских) Коралину прочла, конечно же, и дочке ее подсунула еще потом)) ей тоже понравилось))

Даже не знаю, что выделить из его произведений... и "Звездная пыль ", и "Задверье", и "Американские боги", и "История с кладбищем", и "Океан в конце дороги", да и каждый рассказ, они все великолепные! ))) очень люблю! ))
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2023 IPS, Inc.